Перейти к содержимому
Ryuuga

"Бой начинается!" а нет повисло

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

[ASAP] Ryuuga 6
45 публикаций
4 224 боя

Проблема преследует меня уже на протяжении многих патчей. Захожу в игру. Первые 2-4 боя всё нормально. Потом либо время загрузки в бой становится всё больше и больше. То есть все уже играют, кто- то уже утоп, а я всё загружаюсь в бой. Но это ерунда. Меня беспокоит что игра вылетает в тот момент когда голос объявляет "Бой начинается". 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[EZI] Dimakur63 2 736
Старший альфа-тестер
15 960 публикаций
4 117 боёв
7 минут назад, Ryuuga сказал:

Проблема преследует меня

Прикрепите файлы DxDiag и Python.log

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[FLOOD] Daemian 578
Коллекционер-испытатель
2 878 публикаций
9 470 боёв

Вангую две причины: перегрев оборудования или "засорение" оперативки. Как вариант, отключить всё фоновое (браузеры, торренты etc. кроме антивируса).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[W_AT] pauk_252 206
1 090 публикаций
6 084 боя

"Бой начинается!" а нет повисло

:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[FH] Dark_GIPER 2 950
Коллекционер
3 272 публикации
4 447 боёв
44 минуты назад, Daemian сказал:

Вангую две причины: перегрев оборудования или "засорение" оперативки. Как вариант, отключить всё фоновое (браузеры, торренты etc. кроме антивируса).

Ага, если-бы всё было так просто.

1. Компьютер вычищен до блеска, причем не пылесосом, а продут компрессором.

2. Поставлено +4ГБ оперативы

3. Переустановлена винда, на переформатированный винт

4. Все дрова разумеется свежайшие

5. Да щас, как игра глючила в предстартовом отсчете, так и глючит.

Полоса загрузки прошла, ты своими глазами видишь, как по миникарте плавают твои союзники, а кнопочки "в бой" так и не появляется. Зато если вырубить клиент через Ctrl+Alt+Del и запустить заново - то загрузка боя проходит молниеносно - секунд за 10-15 не больше.

Моды на частоту глюков влияют - на чистом клиенте таких случаев раза в три меньше, но блин они есть!

И что характерно, такие глюки могут встречаться и на очень мощных машинах - в качестве примера можно привести аналогичный случай с Папкой-Жовом в разгар "ветеранской" акции. Тема была один-в-один. Прямо в посреди стрима.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[FLOOD] Daemian 578
Коллекционер-испытатель
2 878 публикаций
9 470 боёв
1 час назад, Dark_GIPER сказал:

Ага, если-бы всё было так просто.

1. Компьютер вычищен до блеска, причем не пылесосом, а продут компрессором.

2. Поставлено +4ГБ оперативы

3. Переустановлена винда, на переформатированный винт

4. Все дрова разумеется свежайшие

5. Да щас, как игра глючила в предстартовом отсчете, так и глючит.

Полоса загрузки прошла, ты своими глазами видишь, как по миникарте плавают твои союзники, а кнопочки "в бой" так и не появляется. Зато если вырубить клиент через Ctrl+Alt+Del и запустить заново - то загрузка боя проходит молниеносно - секунд за 10-15 не больше.

Моды на частоту глюков влияют - на чистом клиенте таких случаев раза в три меньше, но блин они есть!

И что характерно, такие глюки могут встречаться и на очень мощных машинах - в качестве примера можно привести аналогичный случай с Папкой-Жовом в разгар "ветеранской" акции. Тема была один-в-один. Прямо в посреди стрима.

Странно. Системник не открывал пару лет, винде и того больше. Стоит модпак, вылетов, причина которых связана с игрой, не было больше года, железо 4 Гб+1Гб видюха. Даже на 9-10 уровнях бой загружается за 10-20 секунд до конца предбоевого отсчёта, настройки - чуть-чуть выше средних.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[FH] Dark_GIPER 2 950
Коллекционер
3 272 публикации
4 447 боёв
13 минуты назад, Daemian сказал:

Странно. Системник не открывал пару лет, винде и того больше. Стоит модпак, вылетов, причина которых связана с игрой, не было больше года, железо 4 Гб+1Гб видюха. Даже на 9-10 уровнях бой загружается за 10-20 секунд до конца предбоевого отсчёта, настройки - чуть-чуть выше средних.

А это не зависит от производительности. Сам бой у меня прогружается (если прогружается) молниеносно,  за 1 мин до предстартового отсчета. Недавно привел в игру друга Колю Мишу, у него калькулятор 2008 года. В бою 15-20 ФПС на лоу-настройках. Но блин, его ни разу так не блочило. Косяк явно в движке, который некоторые (иногда даже хай-эндовые конфигурации) просто не переваривает. Оптимизация-с. Пару месяцев назад приводил скрин, на котором было пять(!) непрогрузившихся игроков в одном бою! Это блин не единичная проблема. А самое печальное, что разрабы прекрасно знают про эту проблему, но делают вид что её просто несуществует.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
221 публикация
9 207 боёв
1 час назад, Daemian сказал:

скорее второе

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 334 публикации
2 714 боёв
1 час назад, Dark_GIPER сказал:

А это не зависит от производительности. Сам бой у меня прогружается (если прогружается) молниеносно,  за 1 мин до предстартового отсчета. Недавно привел в игру друга Колю Мишу, у него калькулятор 2008 года. В бою 15-20 ФПС на лоу-настройках. Но блин, его ни разу так не блочило. Косяк явно в движке, который некоторые (иногда даже хай-эндовые конфигурации) просто не переваривает. Оптимизация-с. Пару месяцев назад приводил скрин, на котором было пять(!) непрогрузившихся игроков в одном бою! Это блин не единичная проблема. А самое печальное, что разрабы прекрасно знают про эту проблему, но делают вид что её просто несуществует.

Где DxDiag и Pyton? Оптимизатор...

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
2 351 публикация
9 660 боёв
1 час назад, Ryuuga сказал:

да

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[EZI] Dimakur63 2 736
Старший альфа-тестер
15 960 публикаций
4 117 боёв
15 часов назад, Ryuuga сказал:

Проблема преследует меня уже на протяжении многих патчей. Захожу в игру. Первые 2-4 боя всё нормально. Потом либо время загрузки в бой становится всё больше и больше. То есть все уже играют, кто- то уже утоп, а я всё загружаюсь в бой. Но это ерунда. Меня беспокоит что игра вылетает в тот момент когда голос объявляет "Бой начинается". 

Посмотрел питон, вылетов не вижу. Вчера 7 боёв без вылетов, сегодня 4.

Могу только посоветовать.

Увеличьте файл подкачки до 8 гигов

post-5086106-0-16489200-1472761860_thumb.jpg

Поставьте последние драйвера на видеокарту, вручную с чистой установкой

Скрытый текст

595e8b7488e09_NV.JPG.5aeb1c7a64ae14ea404608ae7e1e7e26.JPG595e8b7ab8cdb_NV2.JPG.2915eb00bc0c0094314e49bf6f418a8a.JPG

Ну и насчёт загрузки. Обновите винду до последней версии.

Скрытый текст

2. Долгое время загрузки на Windows 7

В операционной системе Windows 7 присутствует дефект, который может замедлять время загрузки в порт и бой более чем в два раза. Наиболее остро эта проблема проявила себя после запаковки клиента.

Данный дефект был исправлен в одном из обновлений Windows 7 после Service Pack 1. Проблема  проявляется на сборке "Windows 7  64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 (7601.win7sp1_rtm.101119-1850)", и решена на сборке    "Windows 7 64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 (7601.win7sp1_ldr.160408-2045)". Соответственно, дефекту подвержены все сборки между ними. Если вы столкнулись с очень медленной загрузкой в бой (более минуты) и у вас Windows 7, попробуйте установить последние обновления для этой операционной системы - велика вероятность того, что проблема уйдет.

Подробнее здесь
Полезная информация от Performance QA

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[ASAP] Ryuuga 6
45 публикаций
4 224 боя
8 часов назад, Dimakur63 сказал:

Посмотрел питон, вылетов не вижу. Вчера 7 боёв без вылетов, сегодня 4.

Вылетов не было потому что я регулярно перезапускаю игру через несколько боёв. Как увижу что загрузка начинает тормозить - перезапускаю. Если этого не делать, то сначала прогрессирующие тормоза, потом вообще вылет из игры. Из-за этого не участвую в клановых боях, что бы никого не подводить. А дрова и файл подкачки попробую исправить.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[EZI] Dimakur63 2 736
Старший альфа-тестер
15 960 публикаций
4 117 боёв
6 минут назад, Ryuuga сказал:

Вылетов не было потому что я регулярно перезапускаю игру через несколько боёв. Как увижу что загрузка начинает тормозить - перезапускаю. Если этого не делать, то сначала прогрессирующие тормоза, потом вообще вылет из игры. Из-за этого не участвую в клановых боях, что бы никого не подводить. А дрова и файл подкачки попробую исправить.

Но у вас в питоне всего 2 входа в игру. Поэтому так и сказал.

Ну и при игре закрывайте все фоновые приложения, особенно браузер.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.