Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Neverhoodo

Глубоководные торпеды - это что?

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

[-OWG-] Neverhoodo 746
Коллекционер-испытатель
2 989 публикаций
13 917 боёв

Всем добра, бобра и мира!

С ними прибудет и новое вооружение — глубоководные торпеды. Небольшой радиус обнаружения и повышенный шанс затопления — хорошие аргументы в споре с крейсерами и линкорами.

Уважаемые разработчики ответе на вопрос по подробнее, что из себя представляют глубоководные торпеды?

Это обычные торпеды с контактным врывателем, которые идут на глубине и по этому имеют малую заметность и если цель поражена - повышенный шанс затопление (по моим скромным наблюдениям, каждая 7-8 торпеда не вызывает затопление) или это все таки торпеда с магнитным взрывателем, которая разрывается под днишем корабля? Если это торпа с магнитным взрывателем, тогда почему ПТЗ корабля режет урон торпеды? Или все корабли имели ПТЗ не только по бортам, но и на днище корабля?

Спасибо за ответы!

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
2 184 публикации
9 707 боёв

Вы правда думаете, что эти глубоководные торпеды имеют аналоги в РИ?

Что, были такие торпеды, которые топили только крейсеры и ЛК (не взирая на осадку)?

Эльфизм это, чистейшей воды.

• Плюс 1
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
2 875 публикаций

ТС, это торпеда которая позволит тебе В ЭТОЙ ИГРЕ топить только ЛК и некоторые КР (возможно) , для остальных целей они опасности не представляют.  

Собственно ничего более знать про них не интересно...

Изменено пользователем calmstuff

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Orelko 2 036
3 865 публикаций
5 минут назад, Neverhoodo сказал:

Всем добра, бобра и мира!

Уважаемые разработчики ответе на вопрос по подробнее, что из себя представляют глубоководные торпеды?

Это обычные торпеды с контактным врывателем, которые идут на глубине и по этому имеют малую заметность и если цель поражена - повышенный шанс затопление (по моим скромным наблюдениям, каждая 7-8 торпеда не вызывает затопление) или это все таки торпеда с магнитным взрывателем, которая разрывается под днишем корабля? Если это торпа с магнитным взрывателем, тогда почему ПТЗ корабля режет урон торпеды? Или все корабли имели ПТЗ не только по бортам, но и на днище корабля?

Спасибо за ответы!

Это торпеды, которые поражают только определенные классы кораблей, имеют пониженную заметность и повышенный шанс затопления.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[-OWG-] Neverhoodo 746
Коллекционер-испытатель
2 989 публикаций
13 917 боёв
3 минуты назад, Orelko сказал:

Это торпеды, которые поражают только определенные классы кораблей, имеют пониженную заметность и повышенный шанс затопления.

то что они поражают только кр,лк и ав - это понятно - не понятен механизм действия торпеды:

- она попадает в борт кораблю-цели, т.е. в попадает в ПТЗ или взрывается от магнитного поля корабля-цели - под его днищем?

если что, я имею ввиду про это:

Цитата

езависимо друг от друга, в строгой тайне и почти одновременно военно-морские флоты Германии, Англии и Соединенных Штатов разработали магнитные взрыватели для торпед. Эти взрыватели имели большое преимущество перед более простыми контактными взрывателями. Противоминные переборки, находящиеся ниже броневого пояса кораблей сводили к минимуму разрушения, вызываемые при попадании торпеды в борт. Для максимальной эффективности поражения торпеда с контактным взрывателем должна была попасть в небронированную часть корпуса, что оказывалось весьма трудным делом. Магнитные взрыватели были сконструированы таким образом, что срабатывали при изменениях магнитного поля Земли под стальным корпусом корабля и взрывали боевую часть торпеды на расстоянии 0,3—3,0 метра от его днища. Считалось, что взрыв торпеды под днищем корабля наносит ему в два или три раза большие повреждения, чем такой же по мощности взрыв у его борта.

Изменено пользователем Neverhoodo
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
2 875 публикаций
2 минуты назад, Neverhoodo сказал:

то что они поражают только кр,лк и ав - это понятно - не понятен механизм действия торпеды:

- она попадает в борт кораблю-цели, т.е. в попадает в ПТЗ или взрывается от магнитного поля корабля-цели - под его днищем?

Ее туда боевая русалка с логотипом WG затаскивает и цепляет к днищу!   Чем такой вариант не устраивает?  :Smile_playing:

• Плюс 2
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[-OWG-] Neverhoodo 746
Коллекционер-испытатель
2 989 публикаций
13 917 боёв
Только что, calmstuff сказал:

Ее туда боевая русалка с логотипом WG затаскивает и цепляет к днищу!   Чем такой вариант не устраивает?  :Smile_playing:

не смешно!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Orelko 2 036
3 865 публикаций
1 минуту назад, Neverhoodo сказал:

Она попадает в ПТЗ и взаимодействует с ней так же, как и обычная.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[-OWG-] Neverhoodo 746
Коллекционер-испытатель
2 989 публикаций
13 917 боёв
Только что, Orelko сказал:

Она попадает в ПТЗ и взаимодействует с ней так же, как и обычная.

понятно, значит с контактным взрывателем... спасибо.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
2 875 публикаций
2 минуты назад, Neverhoodo сказал:

не смешно!

Чувство юмора тоже нужно прокачивать...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[-OWG-] Neverhoodo 746
Коллекционер-испытатель
2 989 публикаций
13 917 боёв
Только что, calmstuff сказал:

Чувство юмора тоже нужно прокачивать...

я его давно уже прокачал - а сейчас я хочу просто разобраться для себя... и мне не до смеху.

---

зы: вопросов больше не имею, тему можно закрывать!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
2 875 публикаций
Только что, Neverhoodo сказал:

я его давно уже прокачал - а сейчас я хочу просто разобраться для себя... и мне не до смеху.

---

Если бы тебе ответили что это секретная разработка 3-го рейха или нанотехнологии - это что-то изменило бы в твоем понимании игровой механики?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[CLOUD] CruzBro 919
Участник, Коллекционер
10 683 публикации
6 014 боёв
6 минут назад, Neverhoodo сказал:

---

А что бы дал магнитный взрыватель в условиях рисования условностей в пользу играбельности?:fish_book:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Orelko 2 036
3 865 публикаций
15 минут назад, Neverhoodo сказал:

понятно, значит с контактным взрывателем... спасибо.

Пожалуйста.:Smile_honoring:

13 минуты назад, Neverhoodo сказал:

---

Вопрос решен, тему закрываю.

Закрыто.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.