Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
TbOMa_

DVI-D -> HDMI - HDMI -> VGA или все же DVI-D -> VGA ?

В этой теме 103 комментария

Рекомендуемые комментарии

[SQUAD] TbOMa_ 1 520
Коллекционер, Бета-тестер кланов, Коллекционер-испытатель
4 237 публикаций
9 636 боёв

Хочу подключить второй монитор к видеокарте.

Проблема в том, что на видеокарте только цифровые выходы, а монитор аналоговый.

Раньше подключал его в разъем HDMI через конвертер HDMI -> VGA, но теперь туда воткнут цифровой монитор.

Вот и остался доступный для подключения только DVI-D разъем.

Вот и возникает вопрос:

Насколько связка DVI-D -> HDMI(рис.1)(надо покупать 100-250руб) - HDMI -> VGA(рис.2)(уже есть)  работоспособна и стабильна или все таки лучше купить конвертер DVI-D -> VGA(рис.3)(надо покупать 250-500 руб)

Рис.1                                                                          Рис.2                                                                       Рис.3

51XYEvfMQPL._SL500_AC_SS350_.jpg.00d754dc243a9b8c2dcee9267f1090fc.jpghdmi-to-vga-converter-p6787-5236_zoom.thumb.jpg.ecdb92b864b2d2817e36eb24b9d1acdd.jpg2237b452a9640f153570b8003e54fe89.thumb.jpg.f0c2086046c0b92ea461990ed3a9e1dd.jpg

Изменено пользователем TbOMa_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 354 публикации
2 721 бой

Что за видео? В 99,9% случаев на видео карте ставят один из разьемов DVI-I.

Изменено пользователем Spawn2002

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
970 публикаций
347 боёв

На DVI точно нет аналоговых линий? Разъем может по стандарту передавать цифру и аналог, тогда там просто переходник, не адаптер.

А так без разницы какую цифру в аналог конвертировать, вопрос только в качестве конвертора.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[KGB] Tor4ibald 209
685 публикаций
4 363 боя

мои мысли такие. на рисунке 1 у тебя просто переходник, который врядли на что то может влиять.

по факту что у тебя будет первый вариант  DVI-D-> HDMI -> VGA, что второй DVI-D -> VGA - имхо разницы нет, и там и там по 1му конвертеру сигнала.

но для простоты, чтобы лишнее не лепить я бы сделал DVI-D -> VGA.

и кстати да, как написано выше может быть аналоговый DVI и тогда проблема всего в 1м переходнике

Изменено пользователем Tor4ibald

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[EXP] Chanderlin 901
Бета-тестер, Коллекционер-испытатель
2 335 публикаций
4 654 боя
16 минут назад, TbOMa_ сказал:

Насколько связка DVI-D -> HDMI(рис.1) - HDMI -> VGA(рис.2)  работоспособна и стабильна или все таки лучше купить конвертер DVI-D -> VGA(рис.3)&

DVI-D < IDKDI — самая работоспособная связка.

Простите, не удержался)

Кроме шуток, склоняюсь к DVI-D > VGA. Про другую конструкцию ничего не скажу.

Изменено пользователем Chanderlin
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 899 публикаций
15 минут назад, TbOMa_ сказал:

Хочу подключить dторой монитор к видеокарте.

Проблема в том, что на видеокарте только цифровые выходы, а монитор аналоговый.

Раньше подключал его в разъем HDMI через конвертер HDMI -> VGA, но теперь туда воткнут цифровой монитор.

Вот и остался доступный для подключения только DVI-D разъем.

Скрытый текст

Вот и возникает вопрос:

Насколько связка DVI-D -> HDMI(рис.1) - HDMI -> VGA(рис.2)  работоспособна и стабильна или все таки лучше купить конвертер DVI-D -> VGA(рис.3)&

Рис.1                                                                          Рис.2                                                                       Рис.3

51XYEvfMQPL._SL500_AC_SS350_.jpg.00d754dc243a9b8c2dcee9267f1090fc.jpghdmi-to-vga-converter-p6787-5236_zoom.thumb.jpg.ecdb92b864b2d2817e36eb24b9d1acdd.jpg2237b452a9640f153570b8003e54fe89.thumb.jpg.f0c2086046c0b92ea461990ed3a9e1dd.jpg

Если есть DVI разьем - можно цифровой моник туда воткнуть. Между HDMI и DVI разница только в передаче звука (и 4к, но чет я сомневаюсь что у автора такой моник)

Изменено пользователем Espinazo

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SQUAD] TbOMa_ 1 520
4 237 публикаций
9 636 боёв
3 минуты назад, Spawn2002 сказал:

Что за видео? В 99,9% случаев на видео карте ставят один из разьемов DVI-I.

1050 Ти.

DVI-I это аналоговый разъем, на новых видеокартах его нет, а у цифрового DVI-D другая распиновка

2 минуты назад, Wild_E_Coyote сказал:

На DVI точно нет аналоговых линий? Разъем может по стандарту передавать цифру и аналог, тогда там просто переходник, не адаптер.

А так без разницы какую цифру в аналог конвертировать, вопрос только в качестве конвертора.

вопрос не в том какую цифру конвертировать, а в том насколько сигнал будет стабильный

5 минут назад, Tor4ibald сказал:

мои мысли такие. на рисунке 1 у тебя просто переходник, который врядли на что то может влиять.

по факту что у тебя будет первый вариант  DVI-D-> HDMI -> VGA, что второй DVI-D -> VGA - имхо разницы нет, и там и там по 1му конвертеру сигнала.

но для простоты, чтобы лишнее не лепить я бы сделал DVI-D -> VGA.

и кстати да, как написано выше может быть аналоговый DVI и тогда проблема всего в 1м переходнике

Суть в том что HDMI -> VGA уже есть, надо докупить только DVI-D-> HDMI (100-250 руб) либо покупать новый конвертер DVI-D -> VGA (250-500 руб)

5 минут назад, Espinazo сказал:

Если есть DVI разьем - можно цифровой моник туда воткнуть. Между HDMI и DVI разница только в передаче звука (и 4к, но чет я сомневаюсь что у автора такой моник)

нет цифрового шнура на DVI-D, только HDMI

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
970 публикаций
347 боёв
2 минуты назад, TbOMa_ сказал:

а в том насколько сигнал будет стабильный

Странный вопрос, ну ладно.

У тебя уже есть конвертор, его и используй. Причем оптимально его расположить как можно ближе к монитору.

DVI - переходник на HDMI - кабель - конвертер - короткий кабель VGA - монитор.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 899 публикаций

DVI-I это аналоговый разъем, на новых видеокартах его нет, а у цифрового DVI-D другая распиновка

Выдыхай, бобёр. Любой DVI подойдет для подключения к DVI монитору, разница лишь в том что I можно использовать с аналоговым переходником так же как и  с цифрой а D нет.

5 минут назад, TbOMa_ сказал:

Суть в том что HDMI -> VGA уже есть, надо докупить только DVI-D-> HDMI (100-250 руб) либо покупать новый конвертер DVI-D -> VGA (250-500 руб)

нет цифрового шнура на DVI-D, только HDMI

Докупи нормальный DVI шнур для нового моника  и используй старый переходник для VGA и не плоди сущности. Совет как от бывалого админа (заставшего еще ISA карты как минимум)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SQUAD] TbOMa_ 1 520
4 237 публикаций
9 636 боёв
2 минуты назад, Wild_E_Coyote сказал:

Странный вопрос, ну ладно.

У тебя уже есть конвертор, его и используй. Причем оптимально его расположить как можно ближе к монитору.

DVI - переходник на HDMI - кабель - конвертер - короткий кабель VGA - монитор.

Я так и думаю, просто хотел узнать вдруг ктото делал так.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[CLOUD] CruzBro 921
Участник, Коллекционер
10 715 публикаций
6 016 боёв

Лучше без лишних звеньев. Было похожее, через 2 года контакты стали отходить, провисло со временем от веса такого "конструктора".

(То ещё старьё было)

Для второго монитора по сути без разницы.

Изменено пользователем CruzBro

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SQUAD] TbOMa_ 1 520
4 237 публикаций
9 636 боёв
15 минут назад, Espinazo сказал:

Выдыхай, бобёр. Любой DVI подойдет для подключения к DVI монитору, разница лишь в том что I можно использовать с аналоговым переходником так же как и  с цифрой а D нет.

Докупи нормальный DVI шнур для нового моника  и используй старый переходник для VGA и не плоди сущности. Совет как от бывалого админа (заставшего еще ISA карты как минимум)

1. Честно, не понял, что вы хотели сказать.

2.del

УПД, и да, на моем цифровом мониторе нет DVI разьема, только VGA и HDMI, так что ваш вариант не подходит.

15 минут назад, CruzBro сказал:

Лучше без лишних звеньев. Было похожее, через 2 года контакты стали отходить, провисло со временем от веса такого "конструктора".

Та вот меня тоже смущает такой конструктор.

Был раньше переходник DVI-I  на VGA так со временем он начал отходить и шла рябь по изображению.

В этом случае тоже такое возможно?

Изменено пользователем TbOMa_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
MiaFF 469
1 817 публикаций
6 666 боёв

У меня уже года 4 в мониторе с HDMI портом торчит переходник DVI->HDMI с DVI-DVI кабеля, воткнутого в DVI порт видеокарты. Всё время, по нескольку раз на день, вожу монитор по столу, чтобы смотреть видео с диванчега. Ничего не провисло, не разболталось, контакты не поотходили - работает как швейцарские часы...

А вот с переходником на аналоговый VGA в похожей ситуации были серьёзные проблемы (помехи в изображении).

Изменено пользователем MiaFF
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SQUAD] TbOMa_ 1 520
4 237 публикаций
9 636 боёв
14 минуты назад, Espinazo сказал:

УПД, и да, на моем цифровом мониторе нет DVI разьема, только VGA и HDMI, так что ваш вариант не подходит.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 354 публикации
2 721 бой
22 минуты назад, TbOMa_ сказал:

1050 Ти.

Однако производитель совсем зажлобился.

Чем меньше переходников тем лучше будет сигнал...

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
970 публикаций
347 боёв
5 минут назад, Spawn2002 сказал:

Чем меньше переходников тем лучше будет сигнал...

В случае цифрового сигнала без разницы. Контакты вазелином смажьте и лет на 10 хватит.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SQUAD] TbOMa_ 1 520
4 237 публикаций
9 636 боёв
11 минуту назад, MiaFF сказал:

У меня уже года 4 в мониторе с HDMI портом торчит переходник DVI->HDMI с DVI-DVI кабеля, воткнутого в DVI порт видеокарты. Всё время, по нескольку раз на день, вожу монитор по столу, чтобы смотреть видео с диванчега. Ничего не провисло, не разболталось, контакты не поотходили - работает как швейцарские часы...

А вот с переходником на аналоговый VGA в похожей ситуации были серьёзные проблемы (помехи в изображении).

Конвертер с цифры на аналог в любом случае нужен будет.

Аналоговый монитор будет не основной. Так, для браузера во время игры\просмотра видео

Вопрос в том не ухудшит ли еще сильнее изображение переходник с DVI на HDMI?

1 минуту назад, Wild_E_Coyote сказал:

В случае цифрового сигнала без разницы. Контакты вазелином смажьте и лет на 10 хватит.

Вот, вот это я хотел узнать.

Т.е. потери качества будут только при переходе с цифры на аналоговый сигнал?

На DVI-D-> HDMI ничего не будет?:

17 минут назад, TbOMa_ сказал:

Был раньше переходник DVI-I  на VGA так со временем он начал отходить и шла рябь по изображению.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[CLOUD] CruzBro 921
Участник, Коллекционер
10 715 публикаций
6 016 боёв
13 минуты назад, TbOMa_ сказал:

Та вот меня тоже смущает такой конструктор.

С ВГА да. Не зря там винты стоят. Но у меня они были коротковаты и поэтому со временем пошли проблемы. Но скажу так, за такие деньги без разницы. Может через год два и монитор поменяете.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 899 публикаций

Вопрос в том не ухудшит ли еще сильнее изображение переходник с DVI на HDMI?

DVI и HDMI по сути одно и тоже только в разном раскладе. Не ухудшит.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SQUAD] TbOMa_ 1 520
4 237 публикаций
9 636 боёв
1 минуту назад, CruzBro сказал:

С ВГА да. Не зря там винты стоят. Но у меня они были коротковаты и поэтому со временем пошли проблемы. Но скажу так, за такие деньги без разницы. Может через год два и монитор поменяете.

Я только летом купил новый моник:Smile_Default:

1 минуту назад, Espinazo сказал:

DVI и HDMI по сути одно и тоже только в разном раскладе. Не ухудшит.

:cap_like:

Спасибо, я не гуру электронщик, вот и спрашивал совет у знатоков:cap_cool:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.