Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Chanderlin

Graf Zeppelin, или о самом наболевшем. UPD.

В этой теме 51 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 216
[EXP] Chanderlin
Бета-тестер, Лоцман, Коллекционер-испытатель
3 111 публикация
5 474 боя

Модераторы, извините, что не указал всех источников информации. Вся она в общем доступе и никак не запрещена.

Официальная страница Facebook, откуда можно узнать про ход тестирования. Все ТТХ взяты оттуда. Можно посмотреть и прошлые стадии теста.

Пост на Reddit, в котором можно найти короткие видео с возможностями Graf Zeppelin.

Пост на Reddit, в котором описаны некоторые ваншоты, упомянутые ниже.

Здравствуйте. Информация в самом деле есть в открытом доступе, но не стоит забывать, что корабль находится на закрытом тестировании и его характеристики могут измениться (причем, не один раз).  К моменту появления корабля в игре, вся имеющаяся информация может оказаться неактуальной.  С уважением, SoaRen.

23331118_144951469472494_351103137808887

Собственно, уже мало для кого секрет, что этот корабль из себя представляет. Последняя итерация (четвёртая с момента признания провала старта продаж корабля в том виде, в коем он был предоставлен примерно тогда, когда проходил Gamescon 2017, верно?) привнесла очередную порцию попыток сделать авианосец уникальным в рамках нынешней механики (хотя её же обещали переделать, зачем всё это продолжать, спрашивается). Хоть я и далёк от профильного игрока на данном классе, но хочется и свой камень кинуть в огород этого корабля.

Как человек, играющий на серверах помимо нашего, часто встречаю тестовые версии, ведь их там дают каждому, кто оставил (не вернул деньги за покупку) GZ в порту. И, честно говоря, больно на это смотреть. Прилетел он двумя эскадрильями торпедоносцев (к слову, торпеды глубоководные), сбросил, попал пятью. Amagi потерял что-то около 45-50 тысяч боеспособности.

В другой тестовой версии есть вариант с 18-ю (!) ББ бомбами. Чтобы вы понимали весь абсурд ситуации, вновь обращусь к Reddit. Потенциальный урон с одного такого сброса — 151 200 (!!!) урона. Цитадельного. Один и тот же человек просто сносил всякие Colorado, Nagato, Bismarck'и, NC и один раз умудрился буквально удалить Großer Kürfurst. Далее он накинулся на крейсера, и результат тот же. Просто удаление с одного налёта. Причём, если вы следили, круг (именно круг, т.е. не важно, с какого ракурса залетать) разброса довольно небольшой, и можно просто на автосбросе разворотить корабль. Цитируя автора такого беспредела, "Graf Zeppelin — преступление против баланса". И я, в принципе, согласен. Под спойлер спрятаны текущие сетапы этого "чуда".

Скрытый текст

Сетап первый: 1-2-1. Истребители седьмого уровня, но параметры от восьмых предыдущей итерации. Количество самолётов в звене — 9 штук. 2 Эскадрильи торпедоносцев, глубоководные торпеды, по 5 самолётов в каждой. Одна эскадрилья бомбардировщиков, девять самолётов, на выбор доступны ОФ и ББ бымбы.

Сетап второй: 1-0-3. С истребителями всё то же самое. Самолётов в эскадрильях бомбардировщиков по базе пять штук (помним про "Воздушное Господство", так и уже 6 будет). Всё те же ОФ и ББ бомбы на выбор.

Этот авианосец от теста к тесту серьёзно меняется в характеристиках. Играются с ПМК, с уровнем самолётов без изменения характеристик для повышения эффективности стрелкового вооружения с помощью перка, с безумной комбинацией двух новинок — глубоководных торпед и бронебойных бомб. А я слежу за всем этим и задаюсь одним единственным вопросом — зачем всё это надо? Зачем надо делать действительно способную делать что-то через одну кнопку боевую единицу (утрированно, но всё же)? Не с подобным ли пытались в танках справиться, мягко говоря, в течение очень длительного периода? Ибо это очень напоминает артиллерию в её старом обличии. Можно долго рассуждать на уровне местных профессионалов о том, что там может быть, какие слабости, но чёрт подери, столько демонстраций уже есть. Склонен к тому, что корабль стоит вообще отложить в тот же ящик, где сейчас Tone, а не изобретать такие вот вещи.

Чтобы лишний раз не повторять чётко проговоренное, здесь и закончу полёт мысли. Обсуждайте, товарищи. И не забывайте, что нас это тоже касается: корабль рано или поздно попадёт в релиз, на всех серверах.

Немного о возможностях GZ. Чисто для общего представления.

И ещё немного.

Изменено пользователем SoaRen
  • Плюс 9
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 711
[HYPER] lDKDl
Старший бета-тестер
20 651 публикация
12 940 боёв

ну если ему каждый патч что то кардинально меняют, чего тогда обсуждать? вот попадет на тест к коллекционерам, тогда и будут хвалебно/негативные отзывы. А так из пустого в порожнее. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 741
[FOG] DeadMamonth
4 464 публикации
8 640 боёв

Что бы бабла поднять до переделки механики, потому что скорее всего после переделки механики они станут особо никому не нужны, вот и стараются.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
25
[SHERP] Anex_Des
217 публикаций
3 333 боя

Вероятно, на тест он попадёт в том же самом виде. Какая-то нездоровая тенденция у премов. Де Грасс лучше Галлисоньера. Кидд пилит всю авиацию в пределах досягаемости. Кутузова и Николая вывели из продажи из-за проблем с «чрезмерной эффективностью в некоторых ситуациях». У Атаго хиллка, у Могами - боль, цитадели нередко ловит в кончик кормы на маневре. У теме про Гнейзенау часто возмущаются отсутствием у него башен как у Шарнхорста, думаю потому что шесть его никчемных стволов по точности - чистый ВБР.

Я не фанат товарища Zlooo, но у него есть отличное видео на эту тему, рекомендую.

Опасения ТСа разделяю. 

• Плюс 3
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 216
[EXP] Chanderlin
3 111 публикация
5 474 боя
10 минут назад, lDKDl сказал:

ну если ему каждый патч что то кардинально меняют, чего тогда обсуждать? вот попадет на тест к коллекционерам, тогда и будут хвалебно/негативные отзывы. А так из пустого в порожнее. 

Ну так-то имбовые бомбы уже который тест. А вот истребителей апают. 

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 711
[HYPER] lDKDl
Старший бета-тестер
20 651 публикация
12 940 боёв
6 минут назад, Chanderlin сказал:

Ну так-то имбовые бомбы уже который тест. А вот истребителей апают. 

имбовые для дамаголюбов, а что ими делать с эсминцами? это узкоспециализированный АВ. со своей собственной едой.  

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
25
[SHERP] Anex_Des
217 публикаций
3 333 боя
17 минут назад, lDKDl сказал:

имбовые для дамаголюбов, а что ими делать с эсминцами? это узкоспециализированный АВ. со своей собственной едой.  

Эти бомбы эффективны против трёх из четырёх классов в игре. Уже кажутся не такими узкоспециализированными. Да, они немного рандомные, но на тесте довольно часто улетало пол-лица.

Upd.: ... во многом за счёт небольшого эллипса рассеивания и высокой точности даже без «альтования», на авто-атаке. А в нынешней ситуации, когда АВ в боях встречается не так уж и часто, я зачастую ставлю на крейсеры ГАП. И в итоге получается лотерея - либо актуальный расходник, либо терпишь налеты АВ.

Изменено пользователем Anex_Des
Продолжил мысль.
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 216
[EXP] Chanderlin
3 111 публикация
5 474 боя
8 минут назад, lDKDl сказал:

Это нагиб одной кнопкой, вот что важно. Слишком просто. И слишком эффективно. Опять же, можно еще долго спорить про ситуации и прочее, но концепт от этого не изменится. А если грамотно вырезать ЛК и КР, то при игре в отряде с крейсером можно, в принципе, и не париться с эсминцами. 

Я отвлекся. Основная мысль в том, что ему все хотят так или иначе прикрутить концепт однокнопочной шайтан-трубы, да еще и за реальные деньги. А такого никому, я думаю, не надо, это повторение танковых ошибок. 

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 155 публикаций
3 846 боёв
13 минуты назад, Chanderlin сказал:

Основная мысль в том, что ему все хотят так или иначе прикрутить концепт однокнопочной шайтан-трубы, да еще и за реальные деньги.

И прикрутят, этот шип завезет бабла картохе больше чем все последние премы.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
3 051 публикация

ТС, я не знаю в каком он виде сейчас, но те экземпляры какие я встречал в бою были ооооочень слабы!   Энтерпрайзу он вообще не соперник, мои ястребы (7 уровня!)  косят его просто как траву...

Значит то же самое будут делать и Лекс и Шокаку.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 475 публикаций
4 788 боёв

Замечательное предложение-" Обсуждайте, товарищи" то чего нет и не известно когда и каким будет..главное начинайте прямо сейчас вангования и забросы на вентилятор.:Smile_teethhappy: Подобных ТС в суровые времена называли "паникерами" и судьбу их решал трибунал в течении пяти минут, а то и в обще без трибунала-по решению вышестоящего командира.:Smile_sad:

Изменено пользователем BARIBAL
  • Плюс 3
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 146
[FLOOD] SteelKazakh
5 607 публикаций
6 736 боёв
9 минут назад, BARIBAL сказал:

Замечательное предложение-" Обсуждайте, товарищи" то чего нет и не известно когда и каким будет..главное начинайте прямо сейчас вангования и забросы на вентилятор.:Smile_teethhappy: Подобных ТС в суровые времена называли "паникерами" и судьбу их решал трибунал в течении пяти минут, а то и в обще без трибунала-по решению вышестоящего командира.:Smile_sad:

Это тут нормальная практика!))))

"Китаками" более 2/3 игроков в глаза не видела, но периодически требуют вернуть в игру!!!! "Тонэ" вообще в бою единицы встречали (и те работают в "Лесте" и рисуют этот корапь), но также регулярно требуют!!! Тут это в порядке вещей!!!!

Это нормально! В жизни такое тоже сплошь и рядом. 

Изменено пользователем SteelKazakh
  • Плюс 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 953
[ANIME] Kirito______
Коллекционер
2 993 публикации
11 982 боя
2 часа назад, BARIBAL сказал:

то чего нет и не известно когда и каким будет..

За последние 2 дня встречал в боях три раза... Так что уже есть...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
78
[SDVS] asqwertys
978 публикаций
7 038 боёв
1 час назад, Chanderlin сказал:

Чтобы лишний раз не повторять чётко проговоренное, здесь и закончу полёт мысли. Обсуждайте, товарищи. И не забывайте, что нас это тоже касается: корабль рано или поздно попадёт в релиз, на всех серверах.

А смысл обсуждать? Когда он появитсяв продаже от всех наворотов ничего не останется. А если что то останется то потом будет порезано в угоду криворуких.... так было так и будет у лесты

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 216
[EXP] Chanderlin
3 111 публикация
5 474 боя

@Elitearcaneee за такое могут сделать с вами то же, что сделали с моей прошлой темой по GZ, где я источники не указал. 

@BARIBAL@asqwertys по-моему, уже давно понятно, какой вид геймплея хотят предоставить на данном АВ. Последние 6 (или 7) итераций теста, в принципе, всё так или иначе работало одинаково. И я против такого (собственно, и надеюсь, что такого в релиз никогда не выйдет). Интересно мнение остальных форумчан. 

Ах да, надо отметить, что я часто вижу GZ TEST I или GZ TEST II, примерно через бой. Но не у нас.

Изменено пользователем Chanderlin

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 533 публикации
152 боя

Не будут они наступать на грабли, на которые наступили при выходе советских эсминцев. Поэтому при начале публичных тестов, от этого ничего не останется.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
3 051 публикация

ТС, назови мне хоть один реально "нагибучий" прем выпущенный в этом году?    

У лесты сейчас скорее крен в другую сторону: выпуск многочисленных кактусов и "недоносков"   для покупки за бабло...

• Плюс 2
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 216
[EXP] Chanderlin
3 111 публикация
5 474 боя
51 минуту назад, calmstuff сказал:

ТС, назови мне хоть один реально "нагибучий" прем выпущенный в этом году?    

У лесты сейчас скорее крен в другую сторону: выпуск многочисленных кактусов и "недоносков"   для покупки за бабло...

Вам про хорошие корабли, которые в балансе и комфортны, или про имб?

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
272
[BOGI] konrat33
Коллекционер
1 171 публикация
12 455 боёв
8 минут назад, Chanderlin сказал:

Вам про хорошие корабли, которые в балансе и комфортны, или про имб?

Можно поспорить про комфортность.Комфортность для НОРМАЛЬНОГО игрока с 50% статой будет имбой для 60% и наоборот.А ведь тестируют и по их результатам балансят совсем не средние игроки.Вот вам и премкактусы на выходе.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 216
[EXP] Chanderlin
3 111 публикация
5 474 боя
10 минут назад, konrat33 сказал:

Можно поспорить про комфортность.Комфортность для НОРМАЛЬНОГО игрока с 50% статой будет имбой для 60% и наоборот.А ведь тестируют и по их результатам балансят совсем не средние игроки.Вот вам и премкактусы на выходе.

Я уточнил, про какие корабли человек хочет узнать, а в меня "тапкой вниз" кинули. Для среднего игрока с 50% половина кораблей в игре имбами кажется в чужих руках (высказывание не стремится никого задеть/обидеть/etc. и основано на субъективном наблюдении за пользователями с дня поступления в ряды ЗБТестеров).

@calmstuff таки мне всё ещё интересно.

Изменено пользователем Chanderlin

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.