Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 362 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 602
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
11 980 публикаций
9 509 боёв
32 минуты назад, Say_Alek сказал:

А мужики в это время, во дворе барской усадьбы, ковали какую-то железяку... (с) :Smile_teethhappy:

:cap_haloween: Нашел этот анекдот... Вот она, просвящающая роль нашего форума!:cap_haloween:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 606
[FGNYA]
Участник, Коллекционер
5 003 публикации
13 715 боёв
5 минут назад, Lommofff сказал:

Леди! Ваш пост просто офигителен!

Уважаю!+++++

Я всегда стараюсь :cap_tea:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 602
11 980 публикаций
9 509 боёв
3 минуты назад, kibb сказал:

Один танк против батальона ваффен СС, даже в 45 ом  - это просто смешно! 

Да, я это и имел в виду... Причем, ска, неисправный танк!:Smile_amazed:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 807
[DONAT]
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
13 715 публикаций
5 711 боёв
Только что, Grand_Old_Lady_Warspite сказал:

Я всегда стараюсь :cap_tea:

Правильно. Это одно из того немногого, зачем я хожу на форум.:cap_like:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 602
11 980 публикаций
9 509 боёв
7 минут назад, S____T сказал:

в целом

1 - послана разведгруппа , а не соответствующий приказ по схеме , о том что данный солдат согласно такого пункта такого-то нормативного документа должен быть демобилизован и отправлен в тыл

2 - разведгруппа , как слепые котята двигаются по зоне боевых действий , спрашивая у всех кто им попадается из какой они части и где такая-то часть находится , это говорит о том , что штабы различных уровней не знают , где конкретно находятся их части 

Учтите, что это присходит сразу после высадки (причем Райан был в десантной группе, высаденнрй в тылу противника) - линии фронта толком нету, связь налажена не со всеми подразделениями... Да и связь в то время была не совсем такая, как сейчас (хотя и сейчас бардака хватает).

8 минут назад, kibb сказал:

Самая обычна ситуация во время военных действий, к сожалению в любой армии

:Smile_honoring:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 751
[COOP]
Участник
9 209 публикаций
16 533 боя
1 минуту назад, Nechriste сказал:

Учтите, что это присходит сразу после высадки (причем Райан был в десантной группе, высаденнрй в тылу противника) - линии фронта толком нету, связь налажена не со всеми подразделениями... Да и связь в то время была не совсем такая, как сейчас (хотя и сейчас бардака хватает).

:Smile_honoring:

при этом есть эпизоды указывающие о том , что связь на высшем уровне 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 472
Участник
28 300 публикаций
8 385 боёв
1 час назад, Nechriste сказал:

:cap_haloween: Нашел этот анекдот... Вот она, просвящающая роль нашего форума!:cap_haloween:

Завтра докуём. :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
334
Старший альфа-тестер
2 742 публикации
6 525 боёв
8 минут назад, S____T сказал:

при этом есть эпизоды указывающие о том , что связь на высшем уровне 

Ну Райан все же художественный фильм Не бывает связи на высшем уровне - реально проблем всегда куча, не так приняли, не так поняли, не приняли - моя левая рука об этом знает хорошо, и это еще мне так повезло, двоим повезло намного меньше.

https://www.youtube.com/watch?v=3_TqUDcZx-8

Изменено пользователем kibb

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 472
Участник
28 300 публикаций
8 385 боёв
1 час назад, Nechriste сказал:

Да, я это и имел в виду... Причем, ска, неисправный танк!:Smile_amazed:

Председатель колхоза, генерал-полковник Устинов заявил, что в случае повторных провокаций на поле, вместо трактора, будет выпущен комбайн. (с)

:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
19
[FRONT]
[FRONT]
Участник
53 публикации
13 533 боя
4 часа назад, Dimsan4 сказал:

Источник знаний не важен, главное - заинтересовать, а откуда была получена информация - из книг, анимэ, википедии - не суть важно, была бы информация верной. Ширпотреб Голливуда как правило сильно "по мотивам", но кроме него там достаточно образовательных программ. В Японии сходную нишу занимает анимэ. У нас - ничего, только уроки истории и фильмы "про войну", не сильно превосходящие по содержательности "Райана".

Хотя в свое время в 80-е я с большим интересов смотрел по ТВ научно-популярные документалки, не знаю - есть ли сейчас что-то подобное?

Зайди на опер.ру. Много опросов историков и тп. Очень много интересного.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 602
11 980 публикаций
9 509 боёв
3 часа назад, Say_Alek сказал:

И генерал Алексей Николаевич Куропаткин тоже.

А заодно сэры Томас Филлипс и Артур Персиваль, да и американским алмиралам с генералами поначалу не сладко приходилось...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 751
[COOP]
Участник
9 209 публикаций
16 533 боя
5 минут назад, kibb сказал:

Ну Райан все же художественный фильм Не бывает связи на высшем уровне - реально проблем всегда куча, не так приняли, не так поняли, не приняли - моя левая рука об этом знает хорошо, и это еще мне так повезло, двоим повезло намного меньше.

https://www.youtube.com/watch?v=3_TqUDcZx-8

не художественный , а экшен , они различаются , в экшене полет полет творческой фантазии неограничен , в отличии от художественного , где все таки есть определенные рамки 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
334
Старший альфа-тестер
2 742 публикации
6 525 боёв
Только что, S____T сказал:

не художественный , а экшен , они различаются , в экшене полет полет творческой фантазии неограничен , в отличии от художественного , где все таки есть определенные рамки 

Экшен, по моему это  один из жанров художественного фильма, могу и ошибаться, но во всяком случае "про войну "в нем показано не плохо, правда в "Черном ястребе" вообще отлично - лучшего американского художественного фильма  "про войну"  пожалуй не припомню, за последние лет 20

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 606
[FGNYA]
Участник, Коллекционер
5 003 публикации
13 715 боёв
1 минуту назад, kibb сказал:

Экшен, по моему это  один из жанров художественного фильма, могу и ошибаться, но во всяком случае "про войну "в нем показано не плохо, правда в "Черном ястребе" вообще отлично - лучшего американского художественного фильма  "про войну"  пожалуй не припомню, за последние лет 20

Я так и не добрался, потому что как по мне - слишком современность там в событиях. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 751
[COOP]
Участник
9 209 публикаций
16 533 боя
6 минут назад, kibb сказал:

показывающая , что неграмотно спланированная операция привела к сильным потерям , думали на " шару " проскочить , а не получилось , других аналогичных фильмов у них вроде бы нет , в основном все супер герои 

Изменено пользователем S____T

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
334
Старший альфа-тестер
2 742 публикации
6 525 боёв
10 минут назад, Grand_Old_Lady_Warspite сказал:

Я так и не добрался, потому что как по мне - слишком современность там в событиях. 

Сомали уже давно история, время идет.Показывает бой, как он есть, без соплей

6 минут назад, S____T сказал:

показывающая , что неграмотно спланированная операция привела к сильным потерям , думали на " шару " проскочить , а не получилось , других аналогичных фильмов у них вроде бы нет , в основном все супер герои 

Апокалипсис сегодня, Цельнометалическая оболочка

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 751
[COOP]
Участник
9 209 публикаций
16 533 боя
2 минуты назад, kibb сказал:

Сомали уже давно история, время идет.Показывает бой, как он есть, без соплей

Апокалипсис сегодня, Цельнометалическая оболочка

первый раз не в состоянии победить по честному , то постараемся , как можно больше сжечь напалмом , второй не смотрел 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
334
Старший альфа-тестер
2 742 публикации
6 525 боёв
Только что, S____T сказал:

первый раз не в состоянии победить по честному , то постараемся , как можно больше сжечь напалмом 

По честному никто не побеждает, вернее всем абсолютно пофиг - война есть  война к сожалению, если она идет, то моральные принципы (если они есть ) несутся по наклонной по наклонной вниз, это всегда и везде, и конкретно американцы здесь не причем

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 751
[COOP]
Участник
9 209 публикаций
16 533 боя
1 минуту назад, kibb сказал:

По честному никто не побеждает, вернее всем абсолютно пофиг - война есть  война к сожалению, если она идет, то моральные принципы (если они есть ) несутся по наклонной по наклонной вниз, это всегда и везде, и конкретно американцы здесь не причем

одно дело , когда ты защищаешь свою родину , а другое , когда влезаешь в другую страну со своим уставом , не надо все в один котел смешивать 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.