Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 362 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 394 публикации
Только что, Grand_Old_Lady_Warspite сказал:

Запилили. При том достаточно давно, есть и чисто исторические картины такого же типа как та о которой пост, про превозмогание, смерть и прочее. Есть и фантастические, где летающая Микаса с парусами, и злой Распутин вызывающий демонов. Ну и девочки спасающие мир от злого Распутина. Выбор есть в общем.

Показать содержимое

raimirosenkitan1.jpg

Но это тема для отдельного поста, как-нибудь при случае. Не буду торопить время.

Хорошо что я не японка,учить историю своего Дома по мультикам это моветон. Это сугубо собственное мнение и я не пытаюсь его кому то навязать.Каждый свой путь выбирает.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
991
[JMSDF]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 290 публикаций
4 минуты назад, Grand_Old_Lady_Warspite сказал:

Есть и фантастические, где летающая Микаса с парусами, и злой Распутин вызывающий демонов. Ну и девочки спасающие мир от злого Распутина. Выбор есть в общем.

Показать содержимое

raimirosenkitan1.jpg

Но это тема для отдельного поста, как-нибудь при случае. Не буду торопить время.

Ну, це вроде как плоечная игрушка в девичестве, потом уже адаптировано под сериал. Ежели память не подводит. И тож старое относительно, начала нулевых.

1 минуту назад, Katty_Shark сказал:

Хорошо что я не японка,учить историю своего Дома по мультикам это моветон. Это сугубо собственное мнение и я не пытаюсь его кому то навязать.Каждый свой путь выбирает.

Так никто ж вроде не заставляет использовать аниме\фильмы как единственный источник. А для затравки или "крючка" для пробуждения интереса к углубленному изучению и фантастический мультик с летающими кораблями и девочками-пилотами мех пойдёт.

Изменено пользователем Ryo_Saeba
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 609
[FGNYA]
Участник, Коллекционер
5 003 публикации
13 716 боёв
Только что, Ryo_Saeba сказал:

Ну, це вроде как плоечная игрушка в девичестве, потом уже адаптировано под сериал. Ежели память не подводит. И тож старое относительно, начала нулевых.

Истинно так. Для меня старое - это до моего рождения)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
991
[JMSDF]
1 290 публикаций
2 минуты назад, Grand_Old_Lady_Warspite сказал:

Истинно так. Для меня старое - это до моего рождения)

Я к тому, что мадмуазель @Katty_Shark интересовалась за "молодое поколение", а для них 2004-2005 - уже прошлый век, десу.

За наводку на "Saka no ue no kumo" благодарствуем-с, надо бы глянуть при случае, если ДВД в руки попадётся.

Только что, Katty_Shark сказал:

Что делаете в ней вы? Зачем вы здесь? Почему не в Японии?

Ам... да потому что Шульц тут как тот Неуловимый Джо. В плане "нафиг не нать".:Smile_trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 609
[FGNYA]
Участник, Коллекционер
5 003 публикации
13 716 боёв
3 минуты назад, BAYRI сказал:

Японцы ставят памятники человеку подарившему им пол Сахалина

Позвольте, заметить но префектура Карафуто была образована только после того как в Портсмуте подписал одну бумажку Сергей Юльевич Витте-Полусахалинский. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 394 публикации
Только что, Ryo_Saeba сказал:

Я к тому, что мадмуазель @Katty_Shark

Кстати мадам

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 609
[FGNYA]
Участник, Коллекционер
5 003 публикации
13 716 боёв
1 минуту назад, Ryo_Saeba сказал:

За наводку на "Saka no ue no kumo" благодарствуем-с, надо бы глянуть при случае, если ДВД в руки попадётся.

Я смотрел в дубляже вконтакте, спиратили сей фильм достаточно рано и он уже много лет ходит по всему интернету. Как и фильм про турецких моряков в Японии эпохи Мэйдзи, который собираюсь на днях выложить.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
991
[JMSDF]
1 290 публикаций
8 минут назад, Katty_Shark сказал:

Кстати мадам

Сумахэн, свечек не держали-с, не знали-с. :Smile_hiding:

5 минут назад, Grand_Old_Lady_Warspite сказал:

Я смотрел в дубляже вконтакте, спиратили сей фильм достаточно рано и он уже много лет ходит по всему интернету. Как и фильм про турецких моряков в Японии эпохи Мэйдзи, который собираюсь на днях выложить.

Ну... есть нюанс мааахонький такой, помимо благородных постулатов про "Пирацтво - зло". В поле "город" -  намёк :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 394 публикации
4 минуты назад, Ryo_Saeba сказал:

Сумахэн, свечек не держали-с, не знали-с. :Smile_hiding:

Судя по всему вы очень молоды если мыслите штампами пубертатного периода. Мадам это обращение к замужней женщине,мадемуазель-девица(то есть незамужняя а не то чем вы подумали наверняка)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
991
[JMSDF]
1 290 публикаций
21 минуту назад, Katty_Shark сказал:

Судя по всему вы очень молоды если мыслите штампами пубертатного периода. Мадам это обращение к замужней женщине,мадемуазель-девица(то есть незамужняя а не то чем вы подумали наверняка)

Уж не знаю, о чём Вы подумали, что я подумал (чёрт, масло масляное получается из серии "Я обернулся посмотреть не обернулась ли она"). Но так-то я в курсе разницы между мадам\мадмуазель, просто ёрничаю в силу собственного характера. О пошлостях в духе поручика Ржевского - и в мыслях не было-с :Smile-_tongue:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 690
Коллекционер
4 649 публикаций
6 872 боя
1 час назад, Katty_Shark сказал:

В отличие от вашей ненаглядной Японии нагнувшей за всю историю разве что китайцев... частично,на весь не хватило силенок.Варились постоянно в собственном соку,занимались мышиной возней и прочими междусобойчиками а понтов... как будто весь мир нагнули. Обычный синдром маленьких но очень гордых..которые нафиг никому не нужны.

Батюшки, сколько пафоса...погуглите словосочетания Порт-Артур, Цусимский пролив и Эскадра флота Тихого Океана, образованная вы наша))

• Плюс 3
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 132
[RPZDN]
Участник
7 178 публикаций
11 655 боёв
2 часа назад, Grand_Old_Lady_Warspite сказал:

Лучше чем никак. Тем более в данном случае. А скатились давно, среднестатистический жлобянин из соседнего подъезда свято уверен что США были союзником Германии, а Япония была за СССР - "они же с американцами воевали". 

Это проблема образования. А Вы учитель, и значить  имеете непосредственное отношение к этой проблеме. 

Раньше таких провалов в образовании не было, а в настоящее время это не удивительно.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
519
[FOGFL]
Бета-тестер
1 513 публикации
8 875 боёв
Только что, Detonat0r сказал:

Батюшки, сколько пафоса...погуглите словосочетания Порт-Артур, Цусимский пролив и Эскадра флота Тихого Океана, образованная вы наша))

Ну а разве она не права? Знаете, и защитники порт артура и флот проявили героизм в той войне, если бы не определенная доля невезения и некомпетентность некоторых командующих все могло сложиться иначе

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 609
[FGNYA]
Участник, Коллекционер
5 003 публикации
13 716 боёв
Только что, Novosib79 сказал:

Это проблема образования. А Вы учитель, и значить  имеете непосредственное отношение к этой проблеме. 

Раньше таких провалов в образовании не было, а в настоящее время это не удивительно.

Раньше - смотря когда, увы сколько себя помню так и было, и боюсь на рабочих окраинах среднему школьнику всегда было пофиг на историю. С конца 80-х когда начались известные события - стало ещё хуже, в итоге имеем что имеем, увы. В 1997 году когда я поступал в школу у нас не было учебников истории вообще (ну как не было - в библиотеке они были, но в программе истории не было в принципе). Первый я увидел только в 2003 году. И это в Москве-то. Что в Провинции творилось - и представить страшно, но надеюсь всё таки так было не везде.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 132
[RPZDN]
Участник
7 178 публикаций
11 655 боёв
1 минуту назад, Grand_Old_Lady_Warspite сказал:

Раньше - смотря когда, увы сколько себя помню так и было, и боюсь на рабочих окраинах среднему школьнику всегда было пофиг на историю. С конца 80-х когда начались известные события - стало ещё хуже, в итоге имеем что имеем, увы. В 1997 году когда я поступал в школу у нас не было учебников истории вообще (ну как не было - в библиотеке они были, но в программе истории не было в принципе). Первый я увидел только в 2003 году. И это в Москве-то. Что в Провинции творилось - и представить страшно, но надеюсь всё таки так было не везде.

Нормально там было в провинции в рабочих кварталах. По крайней мере до 96-го года когда я в школе учился всё было нормально. Всё зависит от учителя.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 474
Участник
28 307 публикаций
8 385 боёв
18 минут назад, Novosib79 сказал:

Раньше таких провалов в образовании не было

Помнится, в начале 90-х мой сосед, вьюнош лет так пятнадцати, не знал кто такой Чингиз-хан. :Smile_sceptic:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 609
[FGNYA]
Участник, Коллекционер
5 003 публикации
13 716 боёв
3 минуты назад, Novosib79 сказал:

Всё зависит от учителя.

Если он есть. А так бывает не всегда.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 132
[RPZDN]
Участник
7 178 публикаций
11 655 боёв
Только что, Say_Alek сказал:

Помнится, в начале 90-х мой сосед, вьюнош лет так пятнадцати, не знал кто такой Чингиз-хан. :Smile_sceptic:

Василия Яна в детстве читали все, просто другого не было.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 609
[FGNYA]
Участник, Коллекционер
5 003 публикации
13 716 боёв
Только что, Say_Alek сказал:

Даже на кассетах не слушал? :Smile_ohmy:

Я до сих пор помню как мы его в пионерлагере крутили на единственном имевшемся у нас кассетном плеере.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 249
[COD]
Участник
7 900 публикаций
8 035 боёв

По теме - интересно, лучше чем про самураев пускающих слюни на несовершеннолетних дев смотреть:Smile_teethhappy: Вообще, японцев можно уважать за то, что они не стесняются про свою историю снимать достаточно серьезные мультипликации. И без политоты глупой и сиюминутной. Самое обидное, что у нас не снимают по сути исторической направленности серьезные мультфильмы, а только развлекаловку на уровне маши и медведя, а если сделают что по истории, то смотреть тошно.

12 минуты назад, Novosib79 сказал:

Василия Яна в детстве читали все, просто другого не было.

Меня я помню зацепило настолько, что даже на истории сам вызвался писать реферат и доклад делать ,а потом получил "ататаку" за неправильное раскрытие темы монголо-татарского нашествия.:cap_haloween:

Изменено пользователем merzkiy1978
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.