Перейти к содержимому
Rebel__1

Плавающий звук

В этой теме 11 комментариев

Рекомендуемые комментарии

[SQDGG] Rebel__1 3 934
Старший альфа-тестер, Коллекционер-испытатель
8 012 публикации
4 981 бой

После выхода обновления со звуком "Ультра" сразу же поставил его. Ну прикольно, разницы правда шибко не заметил. Хотя на стримах слышал как у стримеров все бабахи такие раскатистые, и удаленные выстрелы с задержкой, а у меня нет. Немного был не в понятках, отчего так, хотя "Ультра", все дела. Еще немного бесила низкая громкость музыки и звуков в порту и на экране загрузки боя, хотя в бою все было нормально с громкостью. Почему - хз, на форуме кстати видел пару тем о плавающей громкости.

И, вчера внезапно клиент ПРОРВАЛО!!!! Ничего не делая и не трогая, не перезагружая, а просто в очередной раз выйдя в бой(правда на новом корабле) я услышал все эти бабахи раскатистые, свисты снарядов, скрипы металла и прочее ништяки. О, как круто - подумал я. Звук бомба! Даже перебор наверное со спецэффектами, слишком много посторонних звуков. Ну да лан, мож непривычно просто, играл да радовался.

И решил я запустить клиент сегодня. Запускаю на стандартной громкости системы(ничего в микшере не трогал), как всегда все. И тут мои Microlab SOLO3 MK3 разразились громом, да так, что аж стекла в окнах зазвенели. Громкость была такая, как я музыку слушаю когда пылесосю квартиру. И это на 12% системной громкости, такое ощущение что игра как то обошла системную громкость и всю дала мощу в колонки, потому что на 12% общей громкости системного микшера ни один плеер не воспроизводит так громко музыку. А тут реально как будто на 80% громкости выкручено.

Зашел в настройки игры, убавил там громкость до 20% - стало норм, даже все равно многовато. При этом звук перегруженный, какую громкость не выставляй(т.е. идет системный перегруз, а не в аналогом аудиотракте). Перезагрузка клиента не помогает, изменение настроек с Ультра на другие не помогает, прежняя громкость возможна только примерно на 15-17% ползунка в окне настроек звука в клиенте(с перегрузом), выставление громкости больше - в обход общей громкости системы громкость растет до максимальных значений, что могут выдавать колонки. При этом изменение настроек качества звука внезапно сбрасывает графические настройки на "оконный режим" и все настройки порта после перезагрузки.

Я ННП что это и как сделать как было? И еще больше для меня вопрос - как игра может обойти общую громкость системы? Срочно нужна помощь!!!!

DxDiag.txt

В диаге есть 2 краша - это я пытался реплей записать на видео, по окончании проигрывания реплея игра крашится.

Изменено пользователем Rebel__1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SQDGG] Rebel__1 3 934
8 012 публикации
4 981 бой

Алярм алярм! Отбой громкой тревоги, проблема громкости найдена.

Проблема очень тихого звука в порту и что с режимом "Ультра" - актуальна.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[-RAT-] Deephen 319
Коллекционер
1 147 публикаций
11 520 боёв

Хм, а что звук "ультра" както даже работает по-другому? Я пару раз поставил, не нашел отличий и забил на него, ибо зачем платить больше если разницы нет?)

Вот аж прям захотелось ощутить разницу и понять чяднт?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SQDGG] Rebel__1 3 934
8 012 публикации
4 981 бой
7 минут назад, Deephen сказал:

Хм, а что звук "ультра" както даже работает по-другому? Я пару раз поставил, не нашел отличий и забил на него, ибо зачем платить больше если разницы нет?)

Вот аж прям захотелось ощутить разницу и понять чяднт?

Ну вот много спецэффектов всяких, крутяк, снаряды пролетающие мимо вообще свистят божественно, и раскаты такие после выстрела ууууухххх. Но как то это вот работает через одно место. Ща пойду в бой - заценю еще раз, мож работает это, после того как вчера внезапно заработало.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[EZI] Dimakur63 2 732
Старший альфа-тестер
15 906 публикаций
4 095 боёв
41 минуту назад, Rebel__1 сказал:

Ну вот много спецэффектов всяких, крутяк, снаряды пролетающие мимо вообще свистят божественно, и раскаты такие после выстрела ууууухххх. Но как то это вот работает через одно место. Ща пойду в бой - заценю еще раз, мож работает это, после того как вчера внезапно заработало.

А у вас звуки двигателя кораблей есть? А то у меня они бесшумно плавают. Правда стоит не ультра. Вот думаю, тоже баг какой то что ли.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SQDGG] Rebel__1 3 934
8 012 публикации
4 981 бой
25 минут назад, Dimakur63 сказал:

А у вас звуки двигателя кораблей есть? А то у меня они бесшумно плавают. Правда стоит не ультра. Вот думаю, тоже баг какой то что ли.

Нет.((((((((

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[NAVYS] 32167 641
Коллекционер
5 889 публикаций
9 163 боя

Ничего такого, о чем говорит ТС, ни бабахов, ни снарядов... Стоит ультра, пробовал по всякому 2.1/5.1/7.1, наушники простые, наушники крутые, наушники в крапинку... В итоге плюнул и ничего уже не жду.

p.s. Dimakur63, если выкатывать старые корыта, типа Сент-Луиса и прочих, можно услышать паровую машину. Если катать что-то новое, то турбин не слышно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 812 публикации
924 боя

Не бог весть какие наушники(гарнитура molecula со своей звуковой картой - через ЮСБ работает),  и наружные колонки - всего лишь аудиоцентр китайский, но как минимум звуки ГК американских ЭМ стали суше и звучнее, и в бинокле стало слышно скрежет досылателя снарядов, перед самым окончанием КД. 
Раньше, помнится, Умикадзе и Сент Луис атмосферно  пыхтели паровыми машинами, как паровозы.

Был ещё мод на звуки выстрелов, но он был немного баганутый(звуки ГК иногда подменялись очередями зенитных автоматов). А теперь его ещё и вроде бы надо конвертировать. Но я на игру забил уже, так что  возиться с ним снова нет желания

Скрытый текст

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[EZI] Dimakur63 2 732
Старший альфа-тестер
15 906 публикаций
4 095 боёв
27 минут назад, 32167 сказал:

Если катать что-то новое, то турбин не слышно.

Ну всё равно как то странно. Звук поворота башен есть, а сам корабль идёт бесшумно. Хотя в настройках звук двигателей выведен в отдельную настройку. А звука то и нет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[NAVYS] 32167 641
Коллекционер
5 889 публикаций
9 163 боя
Только что, Dimakur63 сказал:

Ну всё равно как то странно. Звук поворота башен есть, а сам корабль идёт бесшумно. Хотя в настройках звук двигателей выведен в отдельную настройку. А звука то и нет.

Пробовал играть на удалении в 1/2 от корабля, даже от башен, слышен звук только на угольных корытах. Может не записан звук турбин? Все же найти и записать паровую машину легче, чем ту же паровую турбину...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
13tucha 1 401
Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
2 949 публикаций

У меня и звук двигателей есть,чтоб меньше мешал,я его в настройках даже убавляю.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.