Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ruslanbag43

Пробитие ББ на крейсерах.

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 107
[SQDMW] ruslanbag43
Коллекционер
2 686 публикаций
8 886 боёв

Приветствую всех.

Это и фидбек, и вопрос. С началом клановых боёв, ну, по истечению времени, я решил качать американские крейсера, Демойн изумительно себя показывает в КБ. Не без боли добрался до этой чудесной машины и... он действительно удивляет, в рандоме геймплей Атланты в условиях хай-лвл. Однако, моё удивление Демойном не ограничилось рандомными цитаделями в борт линкорам с 11 км... да и что в этом такого, год назад, немцы от Хиппера на больших расстояниях стабильно выносили цитадели Норкам и Айовам, сегодня правда такое уже невозможно. Но вчера играя очередной бой... то уже было конец сражения, остались двое на двое, я на Демойне, союзная Монтана и против нас Донской и Норка, они шли в агрессию, оба носом, мы пятились, я забрал Донского ББшками при попытке откидаться торпедами, затем я переключился на Норку отправляя заряженный залп ББ перед фугасами и... о чудо, я выставил Норке две цитадели в нос, на расстоянии 7,6, у меня угломер, угол её носа был 1-2°. К сожалению скриншот не сделал, т.к. это очень потно находиться от Норки на таком расстоянии и думать о скриншотах.

Сегодня я уже чёрт знает сколько времени провёл в тренировочной комнате, пытаясь повторить этот фокус, но тренировочные Норки не поддаются. Я знаю механику игры, знаю о пробитии, правилах, при этом знаю повышенной нормализации американских ББ и самом большом коэффициенте Круппа у Демойна... либо всё таки игра багует, либо... чёрт его знает. Я видел куда попали снаряды, это не Ямато через трубу, пробитие ББ прошло либо ровно в нос, либо в толстые щечки Норки.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 632
[FOGHA] IJN_Nachi
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
4 779 публикаций
7 802 боя

Может через палубу зашло?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 680
Detonat0r
4 623 публикации
6 724 боя
1 минуту назад, IJN_Nachi сказал:

С 7км?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 632
[FOGHA] IJN_Nachi
4 779 публикаций
7 802 боя
Только что, Detonat0r сказал:

С 7км?

Ну на демоне вроде не оч баллистика. Почему бы и не предположить.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 680
Detonat0r
4 623 публикации
6 724 боя
2 минуты назад, IJN_Nachi сказал:

Ну на демоне вроде не оч баллистика. Почему бы и не предположить.

Она на 7км нормальная, да и если бы даже была намного хуже угол падения там в любом случае слишком острый.

Скорее какая-то небронированная дыра в модели, бывает

Изменено пользователем Detonat0r

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
[SG-S]
6 049 публикаций
12 215 боёв

бывает..вон минотавр с немцев цитки выбивает...тут аркада- все возможно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 107
[SQDMW] ruslanbag43
Коллекционер
2 686 публикаций
8 886 боёв
5 минут назад, IJN_Nachi сказал:

Нет и расстояние не позволяло, и я видел как зашли снаряды.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 632
[FOGHA] IJN_Nachi
4 779 публикаций
7 802 боя
2 минуты назад, Detonat0r сказал:

Она на 7км нормальная, да и если бы даже была намного хуже угол падения там в любом случае слишком острый.

Скорее какая-то небронированная дыра в модели, бывает

Все может быть. А вообще реплейчик бы.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 105
[LEGIO] Cesarevich_EU
12 633 публикации
8 332 боя
21 минуту назад, ruslanbag43 сказал:

Приветствую всех.

Это и фидбек, и вопрос. С началом клановых боёв, ну, по истечению времени, я решил качать американские крейсера, Демойн изумительно себя показывает в КБ. Не без боли добрался до этой чудесной машины и... он действительно удивляет, в рандоме геймплей Атланты в условиях хай-лвл. Однако, моё удивление Демойном не ограничилось рандомными цитаделями в борт линкорам с 11 км... да и что в этом такого, год назад, немцы от Хиппера на больших расстояниях стабильно выносили цитадели Норкам и Айовам, сегодня правда такое уже невозможно. Но вчера играя очередной бой... то уже было конец сражения, остались двое на двое, я на Демойне, союзная Монтана и против нас Донской и Норка, они шли в агрессию, оба носом, мы пятились, я забрал Донского ББшками при попытке откидаться торпедами, затем я переключился на Норку отправляя заряженный залп ББ перед фугасами и... о чудо, я выставил Норке две цитадели в нос, на расстоянии 7,6, у меня угломер, угол её носа был 1-2°. К сожалению скриншот не сделал, т.к. это очень потно находиться от Норки на таком расстоянии и думать о скриншотах.

Сегодня я уже чёрт знает сколько времени провёл в тренировочной комнате, пытаясь повторить этот фокус, но тренировочные Норки не поддаются. Я знаю механику игры, знаю о пробитии, правилах, при этом знаю повышенной нормализации американских ББ и самом большом коэффициенте Круппа у Демойна... либо всё таки игра багует, либо... чёрт его знает. Я видел куда попали снаряды, это не Ямато через трубу, пробитие ББ прошло либо ровно в нос, либо в толстые щечки Норки.

У Норки весьма значимый развал носовой оконечности у форштевня. Если коллижн модель там идентична отображаемой в порту модели бронирования, допускаю что пара снарядов, слипшись в один пучок, могли ударить именно в верхнюю часть форштевня, в ту точку, которая не дает рикошета, и долететь до траверза - пробив и его. ИМХО

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 125
[CLOUD] CruzBro
Участник
[CLOUD]
12 197 публикаций
6 425 боёв
30 минут назад, ruslanbag43 сказал:

немцы от Хиппера на больших расстояниях стабильно выносили цитадели Норкам и Айовам, сегодня правда такое уже невозможно.

Как это не возможно?:Smile_unsure:

Если ровно в нос, то есть небольшой кончик через который, ранее было достоточно просто выбивать.

Изменено пользователем CruzBro
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 107
[SQDMW] ruslanbag43
Коллекционер
2 686 публикаций
8 886 боёв
2 минуты назад, Cesarevich_EU сказал:

У Норки весьма значимый развал носовой оконечности у форштевня. Если коллижн модель там идентична отображаемой в порту модели бронирования, допускаю что пара снарядов, слипшись в один пучок, могли ударить именно в верхнюю часть форштевня, в ту точку, которая не дает рикошета, и долететь до траверза - пробив и его. ИМХО

Тоже думаю на это, т.к. пробить хоть здоровые скулы, для крейсера слишком. Но от форштевня до цитадели очень большое расстояние, пробитие возможно, но они должны были взвестись раньше, снаряды взведясь пролетают ну максимум 30 м в корабле.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 318
[Z1OOO] MirniyTraktor
Бета-тестер, Коллекционер
5 949 публикаций
4 626 боёв
6 минут назад, Cesarevich_EU сказал:

От кончика носа до начала цитадели слишком большое расстояние. Не должно долетать. Белый урон мог быть, но не цитадель.

А вообще без реплея тут обсуждать особо нечего. Это гадание на кофейной гуще.

Изменено пользователем MirniyTraktor

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 105
[LEGIO] Cesarevich_EU
12 633 публикации
8 332 боя
1 минуту назад, ruslanbag43 сказал:

Тоже думаю на это, т.к. пробить хоть здоровые скулы, для крейсера слишком. Но от форштевня до цитадели очень большое расстояние, пробитие возможно, но они должны были взвестись раньше, снаряды взведясь пролетают ну максимум 30 м в корабле.

Длинна Норки около 220 метров, от форштевня до траверза как раз и может получиться в районе 30 метров.... Это конечно не отменят вероятности того что это очередная дичь....

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 107
[SQDMW] ruslanbag43
Коллекционер
2 686 публикаций
8 886 боёв
2 минуты назад, CruzBro сказал:

Как это не возможно?:Smile_unsure:

В плане исключения если только. Раньше же это было закономерностью, американский линкор идущий бортом, гарантировано отгребал цитадель от немцев с 15+ км. Снаряды заходили через палубу. Не знаю когда, я делал в игре почти годовой перерыв, но американцам опустили цитадель и теперь подобный фокус лишь по большим праздникам.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 125
[CLOUD] CruzBro
Участник
[CLOUD]
12 197 публикаций
6 425 боёв
3 минуты назад, ruslanbag43 сказал:

снаряды взведясь пролетают ну максимум 30 м в корабле.

Для линкора длиной чуть более 200метров, этого хватает.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 125
[CLOUD] CruzBro
Участник
[CLOUD]
12 197 публикаций
6 425 боёв
5 минут назад, ruslanbag43 сказал:

В плане исключения если только. Раньше же это было закономерностью, американский линкор идущий бортом, гарантировано отгребал цитадель от немцев с 15+ км. Снаряды заходили через палубу. Не знаю когда, я делал в игре почти годовой перерыв, но американцам опустили цитадель и теперь подобный фокус лишь по большим праздникам.

У немцев не могли так заходить. Их баллистика до 15км (включительно) не дает закидывать на палубу, как у других. Они заходили обычно в борт, но тогда цитадель была у амеров выше и шанс выбить стал меньше. Но это не невозможно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 506 публикаций
4 936 боёв

В чем удивление то? Я на Пепсиколе не единожды вынимал цитадель из Гнейзенау..:Smile_amazed:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
224
[KGB] Tor4ibald
746 публикаций
6 196 боёв
2 минуты назад, ruslanbag43 сказал:

если верить "прошипс" у де мойна детонатор 33мс. при скорости бб в 760 м/с, да около 25м

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 125
[CLOUD] CruzBro
Участник
[CLOUD]
12 197 публикаций
6 425 боёв
6 минут назад, Tor4ibald сказал:

если верить "прошипс" у де мойна детонатор 33мс. при скорости бб в 760 м/с, да около 25м

Все скорости в игре увеличены.... а вот время детонатора уменьшено ли в игре?

В своё время, когда я задавал этот вопрос, была полная тишина.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
853 публикации
19 425 боёв

Вы играете в клиенте а ваши результаты будь то ваш или чужой дамаг по вам , цитадельки , пожары и прочее обсчитывает и выдает сервак согласно своим настройкам и подкруткам. Это называется скрытые настройки. 

Поэтому много тем аля «я попал в трубу и выбил цитадель» , «я попал в трубу и был рикошет». Вы видите одно а сервак выдает результат согласно своим настройкам. 

С одной стороны это удобно для тех у кого интернет слабый с другой... но не будем об этом. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.