Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Glucke_

Немного об Авианосцах)

В этой теме 103 комментария

Рекомендуемые комментарии

[TFS] _Glucke_ 7
81 публикация
4 135 боёв

Играю и всех понимаю. Мало кто играет на авиках, основная масса их не приветствует. Все видят в авиках только нубов которые ничего не делают а дамажку набивают(( Всем видится только тёмная сторона игры, да и вообще - авианосцы страшные читер! Не могу сказать что я авиковод, но поигрываю. Меня не раз топил авик. Доставляет это уйму проблем, не спорю, Рассмотрим игру на  авике 8 лвл. Попадает он в бой к 8-10. Видим одинокий корабль, делаем один налет на одинокий ПВО корабль всеми группами одновременно и как следствие ты выпустишь 1 ну максимум 3 торпеды, может быть попадешь авиабомбой и все, все положительное закончилось. Зато в итоге торпеды пойдут куда попало ведь выбирать удачный угол захода  - это доп время = минус самолёты и тогда вообще ноль торпед уйдёт. Потом ждём КД авиации, делаем взлет и история повторяется. Затем все! Все у авика больше нет чем играть, нет ГК нет торпед он - мишень. Это мы рассмотрели очень даже не плохой бой.  А теперь представьте если сделать налет на корабль. Когда он не один, а их там несколько "орден")) Вы люди не глупые и думаю уже догадались чем закончиться такой налет)) на уровнях авиков 9-10 лвл картина почти такая же, но уже играть немного проще. Повторюсь, немножечко где-то там проще))) Вы скорее всего зададите резонный вопрос: "А откуда же такая дамажка сумасшедшая то?" Отвечу. Для начала есть урон с эсминцев. Ну все впринсипе. Прежде чем отвечать дальше спрошу и я)) Как часто авик 8+ лвл дамажит в команде которая сливается?)) Отвечу сам пожалуй. Примерно урону равному попаданию 2-х торпед, не более. Теперь вернёмся к изначальному вашему вопросу про урон. И рассматривать будем авик команды победителя. Т.к. команда побеждает у авика появляется шанс наити одинокий корабль у которого выбито ПВО и который  сам по себе где-то там отстреливается, у которого и так шансов немного. А тут ещё авик вражеский делает налет и как тут любить этих авиководов)) Скажу по секрету, средний дамаг на авиках 8 лвл 80 000. А какой урон наносит вы на крейсере или линкоре 8 лвл?))) Ответье сами не кривя душой)) Экономики и вовсе не охота касается( лан простите если отнял слишком много времени! Всем приятной игры и времяпрепровождения!))

Изменено пользователем _Glucke_
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Dantist63 5 118
4 742 публикации
7 860 боёв

Какой вывод то? Нерфить авики?

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[COD] miravingin52 1 001
Коллекционер-испытатель
3 682 публикации
6 131 бой
7 минут назад, Dantist63 сказал:

Какой вывод то? Нерфить авики?

5 баллов :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[TFS] _Glucke_ 7
81 публикация
4 135 боёв
Скрытый текст

Простите пишу с телефона, сейчас немного отредактировал. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
liytik 129
1 292 публикации
3 997 боёв

прям плачь Ярославны...Попробуйте в завязке боя не сливать авиаруппы об фуллПВО а контрить эсмов. защищать союзников от ава-противника и светить точки.... 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[TFS] _Glucke_ 7
81 публикация
4 135 боёв
12 минуты назад, liytik сказал:

прям плачь Ярославны...Попробуйте в завязке боя не сливать авиаруппы об фуллПВО а контрить эсмов. защищать союзников от ава-противника и светить точки.... 

Совсем не плачь. Я играю на авиках хорошо и выполняют все что вы написали и даже больше, но но всегда по возможности

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
liytik 129
1 292 публикации
3 997 боёв
Только что, _Glucke_ сказал:

Совсем не плачь. Я играю на авиках хорошо и выполняют все что вы написали и даже больше, но но все по возможности:cap_like:

а я только учусь. Но внимательно смотрю стримы и читаю советы опытных игроков. И лично мое мнение -авик который в первой половине игры играет на команду во второй половине получает свою дамажку( ПВО у большинства выбито и самому не надо убегать от эсмов и крейсеров противника)

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[TFS] _Glucke_ 7
81 публикация
4 135 боёв
2 минуты назад, liytik сказал:

а я только учусь. Но внимательно смотрю стримы и читаю советы опытных игроков. И лично мое мнение -авик который в первой половине игры играет на команду во второй половине получает свою дамажку( ПВО у большинства выбито и самому не надо убегать от эсмов и крейсеров противника)

Вопрос, на каком лвл играите?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 397 публикаций
35 минут назад, _Glucke_ сказал:

Скажу по секрету, средний дамаг на авиках 8 лвл 80 000.

Чото я сомневаюсь, что при среднем дамаге 80К у вас все происходит по такому пессимистичному сценарию:Smile_sceptic:

Скрытый текст
37 минут назад, _Glucke_ сказал:

Рассмотрим игру на  авике 8 лвл. Попадает он в бой к 8-10. Видим одинокий корабль, делаем один налет на одинокий ПВО корабль всеми группами одновременно и как следствие ты выпустишь 1 ну максимум 3 торпеды, может быть попадешь авиабомбой и все, все положительное закончилось. Зато в итоге торпеды пойдут куда попало ведь выбирать удачный угол захода  - это доп время = минус самолёты и тогда вообще ноль торпед уйдёт. Потом ждём КД авиации, делаем взлет и история повторяется. Затем все! Все у авика больше нет чем играть, нет ГК нет торпед он - мишень. Это мы рассмотрели очень даже не плохой бой.  А теперь представьте если сделать налет на корабль. Когда он не один, а из там несколько))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
liytik 129
1 292 публикации
3 997 боёв
Только что, _Glucke_ сказал:

Вопрос, на каком лвл играите?

пока только до боуга дошел в амерах а на япах учусь в альт в коопе-в рандоме учится это союзников подводить

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 390 публикаций
20 минут назад, liytik сказал:

контрить эсмов

объясните что это значит, позязя))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[TFS] _Glucke_ 7
81 публикация
4 135 боёв
4 минуты назад, liytik сказал:

пока только до боуга дошел в амерах а на япах учусь в альт в коопе-в рандоме учится это союзников подводить

Понял, просто игра на 8+ и на 7- отличается.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[NEO-D] Novosib79 1 456
5 898 публикаций
8 961 бой

Не играю на авиках, хотя в порту стоят топовые Ружьё и Индюк. Бои в рандоме очень редко бывают с одноуровневыми соперниками, вернее да же не помню когда такие были обычно кидает из крайности в крайность. Не раз играя на 8-х попадал против авика 6-го уровня (при этом начинал злобно хихикать особенно будучи на Огейне) и наоборот попадая против Ав10-к настроение резко падало)):Smile_teethhappy: Желания играть а тем более учиться на данном классе никакого при таком раскладе. А учитывая наибольшее влияние на бой этого класса то и совсем желание пропадает как представишь скольким людям стулья своей игрой испортишь пока научишься, если научишься вообще:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[TFS] _Glucke_ 7
81 публикация
4 135 боёв

Ребят, когда писал эту статью, я никоим образом не "Плакал" и ником образом не хотел обидеть кого-то. Написал свои мысли и опыт. Это больше для разработчиков и игроков которые решили качать этот тип кораблей. Они должны понимать, что их ожидает на старших лвл и понимать что в 70 % случаев будет жёсткий минус, а отыграв на отлично будет небольшой плюс по серебру либо выход в ноль. А так же игра сводиться к наблюдающему за боем. Повторяюсь - это только моё мнение))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[BRO38] SIMARG 27
Коллекционер-испытатель
125 публикаций
3 435 боёв
5 минут назад, Novosib79 сказал:

Не раз играя на 8-х попадал против авика 6-го уровня (при этом начинал злобно хихикать особенно будучи на Огейне) и наоборот попадая против Ав10-к настроение резко падало))

Как давно вы выходили на авиках в бой? 8-10 балансит только 1-1 и своего уровня.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[TFS] _Glucke_ 7
81 публикация
4 135 боёв
12 минуты назад, Katty_Shark сказал:

объясните что это значит, позязя))

Это означает всеми возможными силами сфокусировать своё внимание на эсминце и в итоге уничтожить его

4 минуты назад, SIMARG сказал:

Как давно вы выходили на авиках в бой? 8-10 балансит только 1-1 и своего уровня.

Имелось ввыиду выход в бой не на авике)))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[OSCAR] Avikovod85 391
2 854 публикации
4 321 бой
1 час назад, _Glucke_ сказал:

Играю и всех понимаю. Мало кто играет на авиках, основная масса их не приветствует. Все видят в авиках только нубов которые ничего не делают а дамажку набивают(( Всем видится только тёмная сторона игры, да и вообще - авианосцы страшные читер! Не могу сказать что я авиковод, но поигрываю. Меня не раз топил авик. Доставляет это уйму проблем, не спорю, Рассмотрим игру на  авике 8 лвл. Попадает он в бой к 8-10. Видим одинокий корабль, делаем один налет на одинокий ПВО корабль всеми группами одновременно и как следствие ты выпустишь 1 ну максимум 3 торпеды, может быть попадешь авиабомбой и все, все положительное закончилось. Зато в итоге торпеды пойдут куда попало ведь выбирать удачный угол захода  - это доп время = минус самолёты и тогда вообще ноль торпед уйдёт. Потом ждём КД авиации, делаем взлет и история повторяется. Затем все! Все у авика больше нет чем играть, нет ГК нет торпед он - мишень. Это мы рассмотрели очень даже не плохой бой.  А теперь представьте если сделать налет на корабль. Когда он не один, а из там несколько)) Вы люди не глупые и думаю уже догадались чем закончиться такой налет)) на уровнях авиков 9-10 лвл картина почти такая же, но уже играть немного проще. Повторюсь, немножечко где-то там проще))) Вы скорее всего зададите резонный вопрос: "А откуда же такая дамажка сумасшедшая то?" Отвечу. Для начала есть урон с эсминцев. Ну все впринсипе. Прежде чем отвечать дальше спрошу и я)) Как часто авик 8+ лвл дамажит в команде которая сливается?)) Отвечу сам пожалуй. Примерно урону равному попаданию 2-х торпед, не более. Теперь вернёмся к изначальному вашему вопросу про урон. И рассматривать будем авик команды победителя. Т.к. команда побеждает у авика появляется шанс наити одинокий корабль у которого выбито ПВО и который  сам по себе где-то там отстреливается, у которого и так шансов немного. А тут ещё авик вражеский делает налет и как тут любить этих авиководов)) Скажу по секрету, средний дамаг на авиках 8 лвл 80 000. А какой урон наносит вы на крейсере или линкоре 8 лвл?))) Ответье сами не кривя душой)) Экономики и вовсе не охота касается( лан простите если отнял слишком много времени! Всем приятной игры и времяпрепровождения!))

И что ты этим хотел сказать? 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[NEO-D] Novosib79 1 456
5 898 публикаций
8 961 бой
2 минуты назад, SIMARG сказал:

Да, так балансит авик против авика, а я имел ввиду например авик 6 Ур., единственный в команде, против 8-х других классов. Такое не редкость.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[OSCAR] Avikovod85 391
2 854 публикации
4 321 бой
1 час назад, _Glucke_ сказал:

Ребят, когда писал эту статью, я никоим образом не "Плакал" и ником образом не хотел обидеть кого-то. Написал свои мысли и опыт. Это больше для разработчиков и игроков которые решили качать этот тип кораблей. Они должны понимать, что их ожидает на старших лвл и понимать что в 70 % случаев будет жёсткий минус, а отыграв на отлично будет небольшой плюс по серебру либо выход в ноль. А так же игра сводиться к наблюдающему за боем. Повторяюсь - это только моё мнение))

Отвечу тебе, ты написал, бред бредовыйй, боже, далекий ты от этого класса, 

Где минус? shot-17.11.15_15.38.06-0953.jpg

Изменено пользователем Avikovod85
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[TFS] _Glucke_ 7
81 публикация
4 135 боёв
26 минут назад, liytik сказал:

12 минуты назад, Novosib79 сказал: