Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Izzz__

Вопрос по Каге

В этой теме 28 комментариев

Рекомендуемые комментарии

143
Участник
349 публикаций
5 080 боёв

Всех приветствую. Хотелось бы затронуть тему авиков, и, в частности, Каги. Нет, тут не будет жалоб и плача от нагнутого и пригоревшего водителя броневанны:Smile_Default:

Вопрос стоит в том, почему многие игроки, играющие откровенно ниже среднего уровня, покупают Кагу? Причем таких довольно много.

Я сам играю на АВ, особенно люблю Хирю и Секаку. Играю на среднем уровне, стараюсь на команду играть, бывает ракую, бывает тащу... По разному. И на Хирю довольно часто попадаю в бои против Каги. Но как-то не задавался этим вопросом. 

Однако на днях вышел в один из боев на Шарнхорсте, попал в топ и в бой сразу с 2-мя Кагами. Я сначала подумал, что предстоит серьезная заруба между ними. Но когда наш авик поднял группы и я увидел, что у него нет 4-го перка (Воздушное господство), меня охватило беспокойство :Smile_hiding: А когда наш АВ стал планомерно сливать группы противнику, причем именно сливать, так как, видимо кроме автосброса он ничего не знает, беспокойство переросло в уверенность:Smile_teethhappy: 

Бой мы, естественно, проиграли. Вражина на Каге сделал 4 фрага, в том числе и меня забрал, да и эсмы забросали торпедами. Мы сопротивлялись как могли, но без особого успеха:Smile_Default: Помощи от нашего бравого авиковода, естественно, не дождались.

И после этого боя я как-то задумался на счет того, зачем такие игроки, а их именно большинство, покупают премавик? Одно дело коллекционеры, которые возьмут его, чтобы он просто стоял в порту. Умелые авиководы тоже купят, но они знают, что с ним делать и таковых немного. А вот основная масса покупателей?

1. Кага это авик. Класс, который заходит далеко не всем и не все знают, как играть на них.

2. Это прем, причем довольно дорогой, кажется 2 200 руб. Немало, как для 7-го лвл. Особенно в свете многочисленных жалоб, что цены на многие премы неадекватные.

3. Для фарма есть другие шипы, которые фармят заметно больше и играть на них намного проще.

4. Учиться играть на Каге, конечно, можно, но начинать учиться сразу на 7 лвл вряд ли целесообразно.

И тем не менее, немало игроков, которые играют откровенно ниже среднего, покупают этот АВ и стабильно выходят на нем в бой. Неужели все они насмотрелись Ютуба, где во многих роликах рассказывается, что Кага просто гнет за деньги? Да, Кага имба, и статистика это подтверждает, но для нагиба нужно хоть что-то уметь делать. И судя по ситуации в рандоме Кага разлетается в магазине не хуже тех же Шарнхорстов... Зачем так бесцельно тратить деньги? 

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 394 публикации

В самолеты не играли? Там все боты на премах))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
143
Участник
349 публикаций
5 080 боёв
1 минуту назад, Katty_Shark сказал:

В самолеты не играли? Там все боты на премах))

Кстати, не играл) Но этот игрок отвечал членораздельно в чат. Боты так не делают вроде)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 394 публикации
Только что, Izzz__ сказал:

Кстати, не играл) Но этот игрок отвечал членораздельно в чат. Боты так не делают вроде)

еще как делают,даже здоровкаются в чате и реагируют на команды о поддержке и целеуказания

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
199
[LOLI]
[LOLI]
Участник, Коллекционер
513 публикации
6 585 боёв

зачем такие вопросы на форуме, пиши ему в личку

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 188 публикаций

ТС, а меня больше всего бесит когда люди садятся на ЭМ 9-10 уровня, а играть на них не умеет вообще!   Кому жаловаться?

И... Кага (между нами девочками - авиководами) очень слабый авик!  Нагибает только в том случае когда ему откровенно позволяют это делать.

Изменено пользователем calmstuff

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
102
[MAKAK]
Участник
203 публикации
4 133 боя

Недавно играя на Хирю, первый раз встретил Кагу в "ударном" сетапе с 3-мя звеньями бобров.....я думал таких игроков то нет. Хотел сразу замочить на респе, потом подумал - таких челов "беречь" надо - и стал заодно крошить его группы - так кроме нормального урона еще и "Чистые небеса" взял :Smile_teethhappy: Ищите везде позитив короче :Smile_Default:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 210
[CLOUD]
[CLOUD]
Коллекционер, Участник
12 484 публикации
6 487 боёв
23 минуты назад, Izzz__ сказал:

Вопрос стоит в том, почему многие игроки, играющие откровенно ниже среднего уровня, покупают Кагу?

Эммм ... странный вопрос.

КМК так же, как и откровенно ниже среднего играют на прокачиваемых кораблях:Smile_unsure:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 112
[FW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
2 636 публикаций
5 638 боёв
24 минуты назад, Izzz__ сказал:

Вопрос стоит в том, почему многие игроки, играющие откровенно ниже среднего уровня, покупают Кагу?

Когда Терпила в магазин попал, то там тоже было столько "белых" ходоков на нем, что Кага отдыхает. Да и на Атаге не меньше.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
761 публикация
4 002 боя
Только что, Izzz__ сказал:

Всех приветствую. Хотелось бы затронуть тему авиков, и, в частности, Каги. Нет, тут не будет жалоб и плача от нагнутого и пригоревшего водителя броневанны:Smile_Default:

...

Потому что рекламы много. Здесь и реклама от Лесты, и плачи на форуме, что Кага перегибает, и видеоблогеры. Поэтому некоторые думают, что играть на ней легко и просто, думать не обязательно. Скоро думаю подобных Графьёв Цепеллинов увидим.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 577
[FLOOD]
Участник
6 121 публикация
7 653 боя

Да да да! Полностью согласен с ТСом! Нас таких раковладельцев "Каги" море!!! Ограничивайте нас, не давайте нам играть!

Может еще за правило возьмете: увидел в бою "Кагу"-минусуй сразу!!!!!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 394 публикации
2 минуты назад, SteelKazakh сказал:

Да да да! Полностью согласен с ТСом! Нас таких раковладельцев "Каги" море!!! Ограничивайте нас, не давайте нам играть!

скоро дойдем до киков из команды...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 432
[DDM]
[DDM]
Бета-тестер кланов
5 375 публикаций
17 369 боёв

Ухх, играл я недавно на Хирю против рака на Каге. 36 самолётов скосил ему Альтом, остальные он слил об ПВО Айовы. В результате у него последнее место без самолётов и дамажки. Красотаа:Smile_Default:

Ибо нефиг деньги Лесте нести.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
871
[SVG]
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
2 459 публикаций
25 минут назад, Katty_Shark сказал:

еще как делают,даже здоровкаются в чате и реагируют на команды о поддержке и целеуказания

Простите, а вы не знаете, можно ли менять живых игроков моей команды на таких ботов? :Smile_hiding:

Только что, Jedi_Revan сказал:

Ухх, играл я недавно на Хирю против рака на Каге. 36 самолётов скосил ему Альтом, остальные он слил об ПВО Айовы. В результате у него последнее место без самолётов и дамажки. Красотаа:Smile_Default:

Ибо нефиг деньги Лесте нести.

"Я нагнул рака - виновата Леста" :Smile_amazed:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
143
Участник
349 публикаций
5 080 боёв
7 минут назад, SteelKazakh сказал:

Причем тут это?

Я не утверждал, что все играют плохо. И уж тем более не призывал кого-то минусить.

Не нужно приписывать то, чего нет.

9 минут назад, __RoSeR__ сказал:

Когда Терпила в магазин попал, то там тоже было столько "белых" ходоков на нем, что Кага отдыхает. Да и на Атаге не меньше.

Тогда ситуация была другая. Премов было на порядок меньше в магазине. К тому же ЛК и Крейсер не столь специфичны как ав.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 394 публикации
2 минуты назад, APal сказал:

Простите, а вы не знаете, можно ли менять живых игроков моей команды на таких ботов?

не могу сказать можно ли но знаю точно что бот уровня Ветеран без проблем рвет трех статистов как промокашки. Так что пооблизывайтесь :Smile_Default:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 635
[Z1OOO]
Бета-тестер
4 123 публикации
8 115 боёв

Что значит бесцельно тратить деньги? По мне так, что плохой игрок купит прем, что хороший - нет никакой разницы...кстати ТС, а ты чего вообще другим в кошелек смотришь? Это не твое дело как-бы.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 418
[SQDGG]
Участник, Коллекционер
1 812 публикации
11 158 боёв

Хорошо когда твой бюджет превышает способности, плохо когда на оборот ;)

Если людей устраивает, что отдав по несколько тысяч рублей они продолжают отхватывать направо и налево, то это их святое право. 

С другой стороны может быть все не так плохо и эти люди уже на пути к положительным результатам. Когда-то будучи 48% раком я купил первый свой премкорабль - Блискавицу и нарачил на ней, ну и на прокачиваемых корабликах, ни одну сотню боев. А потом все понемногу изменилось.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 445
[COOP]
Участник
6 919 публикаций
8 837 боёв
55 минут назад, Katty_Shark сказал:

в самолетах боты и в общий чат пишут :Smile_Default:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
83
[W_OLD]
Участник
485 публикаций

Ну вот я, на пример. Не авиковод, купил Кагу.

1 час назад, Izzz__ сказал:

Играю на среднем уровне, стараюсь на команду играть, бывает ракую, бывает тащу... По разному.

Я так же как и ты ракую и тащу, учусь при этом. В бою не всё зависит от авика, не смотря на то, что это Кага. И что мне не играть??? Или пусть он стоит??? 

1 час назад, Izzz__ сказал:

Зачем так бесцельно тратить деньги? 

Отвечу - считай свои.

Изменено пользователем J0hn_79

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.