Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Opossumus

Загадки ПУКономики

В этой теме 37 комментариев

Рекомендуемые комментарии

260
[WARMN]
Участник, Коллекционер
757 публикаций
7 264 боя

Вот выхожу я такой в бой на Гробе (на самом деле Гроссе, но не суть) настреливаю себе, в прорыв иду, ПМК работает. Параллельно посматриваю на ПУКомер, Конечно играем для удовольствия, но наличие присутствия немножко серебришка после боя для покупки новых кораблей дело приятное. И вот набиваются вполне себе приличные 2,69 ПУК. Линкоров не особо дамажил, но крейсерам и эсминцу досталось. В меньшую сторону ПУКомер врать может, когда урон происходит вне зоны видимости, в дымах например, в большую не сталкивался. И что я вижу после боя? Я оказался еще и должен! На Хабаре, десятке, за 2,5 ПУКа вполне себе в плюс выхожу. За что такая дискриминация линкоров? Мало того что их все обижают, так еще и серебра зажимают. 

Скрытый текст

C_-PdywQ1kA.jpg

J77OVtMchZg.jpg

Изменено пользователем Opossumus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
282
[GACHI]
Бета-тестер, Коллекционер
659 публикаций
10 005 боёв

Сложно сказать по модику, но результат посредственный, без любого усилка, что хотеть тут? На линкоре снаряды поди подороже стоят чем на Хабаровске, весь минус на них вон и ушел

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 302
[CLOUD]
Коллекционер, Участник
12 728 публикаций
6 622 боя

Основной "дамаг" на уровнях меньше. За меньше уровни дают меньше.

Т.е. Точно разницу не помню, но что-то типо так ...9 уровнь топит 9 уровень= 1истинныйПУК. 9топит 7ку, по наградам что-то около 0.66(0.75)истинногоПука от того, если бы цель была 9ым уровнем.

На сколько помню, мод не видит разницы уровня.

П.с.Попробую найти точное значение за разницу лвла.

Изменено пользователем CruzBro
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 236
[SQDGG]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
6 958 публикаций
12 минуты назад, CruzBro сказал:

П.с.Попробую найти точное значение за разницу лвла.

Интересно где?

Так как это усиленно скрывается.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
260
[WARMN]
Участник, Коллекционер
757 публикаций
7 264 боя
Только что, CruzBro сказал:

Основной "дамаг" на уровнях меньше. За меньше уровни дают меньше.

Понял. Спасибо. Курфюрстов не завезли в том бою.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации
27 минут назад, Opossumus сказал:

Вот выхожу я такой в бой на Гробе (на самом деле Гроссе, но не суть) настреливаю себе, в прорыв иду, ПМК работает. Параллельно посматриваю на ПУКомер, Конечно играем для удовольствия, но наличие присутствия немножко серебришка после боя для покупки новых кораблей дело приятное. И вот набиваются вполне себе приличные 2,69 ПУК. Линкоров не особо дамажил, но крейсерам и эсминцу досталось. В меньшую сторону ПУКомер врать может, когда урон происходит вне зоны видимости, в дымах например, в большую не сталкивался. И что я вижу после боя? Я оказался еще и должен! На Хабаре, десятке, за 2,5 ПУКа вполне себе в плюс выхожу. За что такая дискриминация линкоров? Мало того что их все обижают, так еще и серебра зажимают. 

Показать содержимое

C_-PdywQ1kA.jpg

J77OVtMchZg.jpg

Чтобы за 90 тонн дамага на ЛК 9 быть в плюсе надо ещё премофляж и прем акк иметь, так что всё закономерно. Для сравнения - у тебя стоимость выхода в бой 200+ тонн, у меня на Монтане (со всеми премами и бонусами - 70 тонн), поэтому в неудачном бою я имею +100 тонн серы, в удачном +500 и выше, учитывая что на десятке невозможно нанести урон кораблю уровнем выше.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 302
[CLOUD]
Коллекционер, Участник
12 728 публикаций
6 622 боя
3 минуты назад, CerberusGosha сказал:

Интересно где?

Так как это усиленно скрывается.

Помниться были математики, которые это примерно высчитывали. :Smile_playing:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 236
[SQDGG]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
6 958 публикаций

Да сейчас даже я теряюсь, как начисляют опыт.

На Ямато что 80к набил и в топе по опыту, что 200+к и то же в топе и число опыта почти такое же.

Там воообще сейчас какая то белиберда.

То на Миссури 80к и 2400-2800 опыта, а если 120-160к то 1600.

Сравнивал уровни и пуки, особой разницы нет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
331
[KIWI]
Участник, Коллекционер
1 698 публикаций
8 587 боёв

Играй без голд расходников и будешь в плюсе , инфа 110% 

Стрельба по кораблям ниже уровнем , доходность меньше . пуки показывают общее вливание , но не учитывает уровень соперника.

Изменено пользователем Maxsson_Killer

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 189
[WG-V]
Разработчик
1 943 публикации
3 923 боя
32 минуты назад, Opossumus сказал:

Скрыть содержимое

C_-PdywQ1kA.jpg

J77OVtMchZg.jpg

Для игры в плюс без премиум аккаунта достаточно было хотя бы одного-двух флажных сигналов, камуфляжа, либо наносить урон по одноуровневым кораблям. У вас же достаточно много урона по кораблям на 1-2 уровня ниже. 

1 минуту назад, Maxsson_Killer сказал:

Играй без голд расходников и будешь в плюсе , инфа 110% 

Экономия на расходниках может возыметь обратный эффект. Так что я бы всё же не отказывался хотя бы от аварийной и ремонтной команды II. :cap_yes:

• Плюс 4
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
269 публикаций
4 357 боёв
23 минуты назад, turbo07 сказал:

Для игры в плюс без премиум аккаунта достаточно было хотя бы одного-двух флажных сигналов, камуфляжа, либо наносить урон по одноуровневым кораблям. У вас же достаточно много урона по кораблям на 1-2 уровня ниже. 

Экономия на расходниках может возыметь обратный эффект. Так что я бы всё же не отказывался хотя бы от аварийной и ремонтной команды II. :cap_yes:

Окей, чисто гипотетически, нет ни ПА, ни флагов и камо, а в зоне прострела только на 2 лвла ниже, что делать? Весь бой бегать за одноуровневыми, пока нижелевельные толпой разносят по одному мою тиму?

Я конечно понимаю, что это стимуляция доната и тд. и тп. нуу блиин, такой бред.

Опубликуйте уже официально формулу фарма, отчего и почему, а то на вики инфа общая.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 925
[FGNYA]
Участник, Коллекционер
5 297 публикаций
9 325 боёв
41 минуту назад, turbo07 сказал:

А почему овеги не фармят?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 104 публикации
2 часа назад, Opossumus сказал:

Скрыть содержимое

C_-PdywQ1kA.jpg

J77OVtMchZg.jpg

вы бы еще больше по лоу-левелам стреляли. может тогда серебра досыпали...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 189
[WG-V]
Разработчик
1 943 публикации
3 923 боя
1 час назад, LuckyOldMan сказал:

Окей, чисто гипотетически, нет ни ПА, ни флагов и камо, а в зоне прострела только на 2 лвла ниже, что делать? Весь бой бегать за одноуровневыми, пока нижелевельные толпой разносят по одному мою тиму?

Опубликуйте уже официально формулу фарма, отчего и почему, а то на вики инфа общая.

Чисто гипотетически вы можете фармить без ПА, флагов и камуфляжа на любом корабле вплоть до 9 уровня, а иногда и на 10. Посмотрите гайды по фарму, их достаточно. Наличие постоянных скидок, акций, боевых задач, кампаний и конкурсов вполне позволяет играть в плюс не затрачивая средств.
Статей на WoWS Wiki и ЦПП вполне достаточно, чтобы ознакомиться с основами. Раскрывать как-то формулу, а тем более, отягощать игроков сложными посчетами у нас планов нет. 

• Плюс 5
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 700
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
11 980 публикаций
9 509 боёв

Ну, вроде как игра на высших уровнях без према (или его заменителей) по определению должна быть убыточной при результатах средних и ниже...

Вроде же подобная концепция работает во всех (или почти всех) сессионках:cap_hmm:

В тех же цистернах, имхо, экономика гораздо жестче...

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации
1 час назад, turbo07 сказал:

Чисто гипотетически вы можете фармить без ПА, флагов и камуфляжа на любом корабле вплоть до 9 уровня, а иногда и на 10.

Вы сами то в это верите? С десяток супер успешных игроков не показатель, для большинства ЦА хай без према убыточен.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
269 публикаций
4 357 боёв
2 часа назад, turbo07 сказал:

Чисто гипотетически вы можете фармить без ПА, флагов и камуфляжа на любом корабле вплоть до 9 уровня, а иногда и на 10.

Вот именно что чисто гипотетически))) а практически.....

2 часа назад, turbo07 сказал:

Раскрывать как-то формулу, а тем более, отягощать игроков сложными посчетами у нас планов нет. 

очень удобно, да...

1 час назад, Nechriste сказал:

Ну, вроде как игра на высших уровнях без према (или его заменителей) по определению должна быть убыточной при результатах средних и ниже...

Вроде же подобная концепция работает во всех (или почти всех) сессионках:cap_hmm:

В тех же цистернах, имхо, экономика гораздо жестче...

ну а когда это даже с премом убыточно? бой средний, но все же.. 

Скрытый текст

shot-17_11.02_23_55.29-0728.thumb.jpg.5217182a21b017bb6fbe946d45fa85b4.jpg

Скрытый текст

shot-17_11.02_23_55.31-0227.thumb.jpg.c2f0da48be48a4780bbdc43241d48881.jpg

Скрытый текст

shot-17_11.02_23_55.35-0245.thumb.jpg.85a28ff2a7c1d922018c33c849bc1ad7.jpg

Скрытый текст

shot-17_11.02_23_55.53-0115.thumb.jpg.22f776ed36a43a9f3266e55eeaa2f29f.jpg

вроде и пострелял и посветил и потанковал, продавил фланг, а толку...

К чему ПА.... все тлен.

Скрытый текст

5a0a1c64ddfdd_--.jpg.5444da3fd2059660d5c205a89d7c0261.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 700
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
11 980 публикаций
9 509 боёв
5 минут назад, LuckyOldMan сказал:

К чему ПА.... все тлен.

Показать содержимое

таки странно:Smile_amazed: Ну расходники конечно дорогие, + камуфло, но все равно странно:cap_hmm:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
269 публикаций
4 357 боёв
Только что, Nechriste сказал:

таки странно:Smile_amazed: Ну расходники конечно дорогие, + камуфло, но все равно странно:cap_hmm:

таки да:cap_yes:

Скрытый текст

1447591173171622762.thumb.jpg.edb9b9e2eff352152a76a65d0fe1fb20.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
1 702 публикации
7 561 бой

Вот именно что чисто гипотетически))) а практически.....

очень удобно, да...

ну а когда это даже с премом убыточно? бой средний, но все же.. 

Показать содержимое

shot-17_11.02_23_55.29-0728.thumb.jpg.5217182a21b017bb6fbe946d45fa85b4.jpg

Показать содержимое

shot-17_11.02_23_55.31-0227.thumb.jpg.c2f0da48be48a4780bbdc43241d48881.jpg

Показать содержимое

shot-17_11.02_23_55.35-0245.thumb.jpg.85a28ff2a7c1d922018c33c849bc1ad7.jpg

Показать содержимое

shot-17_11.02_23_55.53-0115.thumb.jpg.22f776ed36a43a9f3266e55eeaa2f29f.jpg

К чему ПА.... все тлен.

Показать содержимое

Вообще же ничего не сделал, 33к по Монтане это даже не пол пука, а остальное - вообще мусор.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию