Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Xpoma9I_YTka

Авики идут ордером.

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 795 публикаций
1 час назад, Xpoma9I_YTka сказал:

Красиво.

Красиво :cap_like:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
535
[7KILL]
Участник
1 148 публикаций
1 120 боёв

Как этот беспомощный ордер может сравнится с этим произведением искусства. Да они все вместе взятые так не дымят...

• Плюс 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций
1 час назад, ImperiaLHonor сказал:

Как этот беспомощный ордер может сравнится с этим произведением искусства. Да они все вместе взятые так не дымят...

Руки прочь от Кузи это он своим сигналит..

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
185
[FH]
Участник
283 публикации
17 122 боя

В игре их бы назвали рельсоходами:cap_haloween:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
125
[KVAS]
Участник, Коллекционер
464 публикации
9 046 боёв

У Кузи это психологическое оружие.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 651
Старший альфа-тестер
2 232 публикации
8 880 боёв

Когда где-нибудь под Сан-Диего раскочегаривается новейший супер-пупер американский боевой корабель...

091410c361287ee4deeaa87695274aa0.jpg

... этого никто не видит и не помнит.

Когда гордость королевского флота, эскортирующее "ржавое русское корыто, не плавающее без буксира", вдруг ложиться в дрейф с запоротой силовой установкой и позорно ищет буксира - этого никто не помнит и не видит... ( Британский эсминец сломался во время слежки за «Адмиралом Кузнецовым» )

Зато чуть "Кузя" чихнёт дымком из трубы на каком-то режиме работы силовой установки, так вся либеральная общественность сразу истерично верещит о гнусных русских, портящих экологию и вообще всё до чего дотянуться... это всё так прекрасно... ))

Изменено пользователем MiaFF
  • Плюс 7
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
396
[MOCKB]
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
873 публикации
28 736 боёв

Янки гоу хом а то придёт кузнец и покажет вам любовь:cap_haloween:

:cap_haloween:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 705
[-ZOO-]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
11 227 публикаций
1 час назад, ImperiaLHonor сказал:

Скрытый текст

Скрытый текст
715
rating-cell-minus-disabled.gifrating-cell-plus-disabled.gif
Стало интересно, что это и зачем, увидев "Полудохлая посудина дымит из последних сил"тему. Пост взят из лицокниги, там автор прошелся по стонам либерастни о коптящем Кузеньке )))

Кстати, в том же лицокниге понравился коммент:
"Они не в курсе, что перестать дымить он может только в одном случае. Том самом, которого они боятся больше этого дыма"© ))))

У чёрного дыма ("ШАПКИ"), исходящего из трубы военного корабля, есть куда более простое объяснение, которое вовсе не имеет отношения к плохому техническому состоянию энергетической установки корабля. Видно, что автор статьи может технически и очень грамотный человек, но просто не знает флотских традиций, неписанных правил и законов.

Крейсер, на котором я служил, даже на пороге своего списания на слом давал "ШАПКУ" лишь тогда, когда он САМ ХОТЕЛ этого. А точнее - когда дачу кораблём "шапки" требовала неписанная флотская военная традиция или какой-то особый случай. И никакая предваряющая особые условия плавания корабля СЛОВЕСНАЯ угроза наказания за "шапку" командиром корабля или высшими начальниками матросов, обслуживающих форсунки подачи сжигаемого топлива, за всё время моей службы не останавливала наших отважных "маслопупов" от УМЫШЛЕННОЙ подачи в камеру сгорания через форсунки топлива под МЕНЬШИМ, чем требуется, давлением (распылением), чтобы оно не всё сгорало, и чтоб труба дала "шапку" чёрного дыма.

"Шапка" чёрного дыма, исходящая из трубы военного корабля, как бы говорит всем: "Я пришел, здравствуйте", "Я ухожу, до свидания", или "Я ИДУ!" И ничто не может настоящих моряков заставить отказаться от этих НЕПИСАННЫХ, НО ЖЕЛЕЗНЫХ требований морского этикета. Даже Главком ВМФ, оказываясь иногда на кораблях при таких ситуациях, и тот лишь для формы поворчит на командира, на комбрига, на комдива, на командующего Флотом с требованием разобраться с "хулиганами". Но ВСЕ ВСЁ ПОНИМАЮТ, и потому никто на флоте не знает и не помнит ни одного случая реального наказания хоть кого-нибудь за "шапку", данную в указанных ситуациях.

В первых двух случаях "шапки" даются из трубы короткие: выползло облако и поплыло над гаванью, портом, базой и городом. Дача такой "шапки" кораблём - целое искусство, вызывающее даже негласное соревнование между моряками за то, чей корабль даст "шапку" красивее, более чётко обозначенную, подобно выпускаемому колечку сигаретного дыма изо рта.
В случае "Я ИДУ!" даётся уже не просто "шапка", а длинный шлейф чёрного дыма, исходящий из трубы всё время прохода корабля по "приветствуемой" им территории.

Смысловой подтекст всех этих "шапок" и шлейфов - разный: от дружественного, подающего сигнал надежды - для своих; до предупреждающего или угрожающего - для чужих.
Я уверен, что наши ребята чёрным дымом своего флагмана при проходе через проливы (УЗОСТЬ), просто сказали англичанам и прочим странам Проливной зоны: " МЫ ИДЁМ!" Понимай каждый человек по разному согласно своей СОВЕСТИ - угроза это или приветствие от российских моряков.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций
4 минуты назад, Linegiv63 сказал:
  Скрыть содержимое
715
rating-cell-minus-disabled.gifrating-cell-plus-disabled.gif
Стало интересно, что это и зачем, увидев "Полудохлая посудина дымит из последних сил"тему. Пост взят из лицокниги, там автор прошелся по стонам либерастни о коптящем Кузеньке )))

Кстати, в том же лицокниге понравился коммент:
"Они не в курсе, что перестать дымить он может только в одном случае. Том самом, которого они боятся больше этого дыма"© ))))

У чёрного дыма ("ШАПКИ"), исходящего из трубы военного корабля, есть куда более простое объяснение, которое вовсе не имеет отношения к плохому техническому состоянию энергетической установки корабля. Видно, что автор статьи может технически и очень грамотный человек, но просто не знает флотских традиций, неписанных правил и законов.

Крейсер, на котором я служил, даже на пороге своего списания на слом давал "ШАПКУ" лишь тогда, когда он САМ ХОТЕЛ этого. А точнее - когда дачу кораблём "шапки" требовала неписанная флотская военная традиция или какой-то особый случай. И никакая предваряющая особые условия плавания корабля СЛОВЕСНАЯ угроза наказания за "шапку" командиром корабля или высшими начальниками матросов, обслуживающих форсунки подачи сжигаемого топлива, за всё время моей службы не останавливала наших отважных "маслопупов" от УМЫШЛЕННОЙ подачи в камеру сгорания через форсунки топлива под МЕНЬШИМ, чем требуется, давлением (распылением), чтобы оно не всё сгорало, и чтоб труба дала "шапку" чёрного дыма.

"Шапка" чёрного дыма, исходящая из трубы военного корабля, как бы говорит всем: "Я пришел, здравствуйте", "Я ухожу, до свидания", или "Я ИДУ!" И ничто не может настоящих моряков заставить отказаться от этих НЕПИСАННЫХ, НО ЖЕЛЕЗНЫХ требований морского этикета. Даже Главком ВМФ, оказываясь иногда на кораблях при таких ситуациях, и тот лишь для формы поворчит на командира, на комбрига, на комдива, на командующего Флотом с требованием разобраться с "хулиганами". Но ВСЕ ВСЁ ПОНИМАЮТ, и потому никто на флоте не знает и не помнит ни одного случая реального наказания хоть кого-нибудь за "шапку", данную в указанных ситуациях.

В первых двух случаях "шапки" даются из трубы короткие: выползло облако и поплыло над гаванью, портом, базой и городом. Дача такой "шапки" кораблём - целое искусство, вызывающее даже негласное соревнование между моряками за то, чей корабль даст "шапку" красивее, более чётко обозначенную, подобно выпускаемому колечку сигаретного дыма изо рта.
В случае "Я ИДУ!" даётся уже не просто "шапка", а длинный шлейф чёрного дыма, исходящий из трубы всё время прохода корабля по "приветствуемой" им территории.

Смысловой подтекст всех этих "шапок" и шлейфов - разный: от дружественного, подающего сигнал надежды - для своих; до предупреждающего или угрожающего - для чужих.
Я уверен, что наши ребята чёрным дымом своего флагмана при проходе через проливы (УЗОСТЬ), просто сказали англичанам и прочим странам Проливной зоны: " МЫ ИДЁМ!" Понимай каждый человек по разному согласно своей СОВЕСТИ - угроза это или приветствие от российских моряков.

Кузя дымит потому что автоматика на котлах не работает, а не потому что кто то захотел подать дымовой сигнал.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 705
[-ZOO-]
11 227 публикаций
Только что, Xpoma9I_YTka сказал:

Кузя дымит потому что автоматика на котлах не работает, а не потому что кто то захотел подать дымовой сигнал.

Пффф. а ты кто такой что бы верить твоим словам?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций
1 минуту назад, Linegiv63 сказал:

Пффф. а ты кто такой что бы верить твоим словам?

Я твой повелитель преклони колени.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 705
[-ZOO-]
11 227 публикаций
35 минут назад, Xpoma9I_YTka сказал:

Я твой повелитель преклони колени.

Что, пожаловался:cap_haloween:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций
2 минуты назад, Linegiv63 сказал:

Что, пожаловался:cap_haloween:

Угроза физической расправы основание для бана.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 405
[DONAT]
[DONAT]
Модератор
2 559 публикаций
3 минуты назад, Linegiv63 сказал:

Что  :cap_haloween:

Ну так можно же было чуть иначе сформулировать, просто про второй костыль или второй гипс  воентролль.gif

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 705
[-ZOO-]
11 227 публикаций
Только что, a911 сказал:

Ну так можно же было чуть иначе сформулировать, просто про второй костыль или второй гипс  воентролль.gif

Ну да, вы правы.

1 минуту назад, Xpoma9I_YTka сказал:

Угроза физической расправы основание для бана.

Я тебе второй костыль подарю, "повелитель".

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций
Только что, a911 сказал:

О, мой любимый танковый модер.

Который меня всегда банил.:Smile_Default:

giphy.gif

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 405
[DONAT]
[DONAT]
Модератор
2 559 публикаций
2 минуты назад, Xpoma9I_YTka сказал:

О, мой любимый танковый модер.

Который меня всегда банил.:Smile_Default:

Скрытый текст

giphy.gif

Как-то вы слишком оптимистично, я прямо обескуражен  ))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.