Перейти к содержимому
ruslanbag43

Информация предбоевой загрузки и ластомер

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 835
Участник
3 186 публикаций
12 760 боёв
15 минут назад, VasML сказал:

А какие такие моды 

Ты понимаешь, что сильный игрок в состоянии определить скиилл соперника просто по его действиям? Ластомер позволяет определить общий скилл твоей команды, а не команды соперника. Сразу, на респе. Уже потом ты будешь разбираться с ластами противника. И что ты считаешь неправильным? Ни одного обоснования не нашел кроме "Ластомер - это зло потому что все видят, кто олень"

Думаю, надо немедленно тебе удалить моды и бросаться на всех. Как на Ямато. Вот смеху то будет, когда ты ошибешься.

Как вы определите скилл игрока который единожды отстветился? Ну вот Йогумо, даже самые слабые игроки линкоры не косплеят.

По остальному. Да кстати, я уже раз, и два, и десять... видел как игроки уходят с респы, то есть бросают направление, из-за слабых союзников, идут за статистами. Во! Супер игра получается. Это как раз те самые бои, которые статисты проигрывают, т.к. тактика "фсе вместе" не про эту игру.

Ну и то что мне надо делать, будет мне явно объяснять не тот человек, который даже не в состоянии обращаться к незнакомому собеседнику на "вы".

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
951
Старший бета-тестер
1 101 публикация
7 948 боёв

Со своей колокольни считаю что модификации нужно запрещать, при этом все. Или вводить их в клиент игры.

Я играю на чистом клиенте. Но это только по тому что мне, в целом, пофигу на свою статку.  И может она(статка) и так себе, зато она честная, и когда я добиваюсь кого-либо успеха в бою, это заслуга моих навыков, чутья, удачи в конце концов, а не угломера, светофора, маркеров и ластомера. Но опять же каждый от игры получает своё удовольствие. Будь я статистом, конечно, я б использовал все легальные возможности для усиления.

Изменено пользователем BigVic

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 379
[MAD-B]
Модератор, Коллекционер
5 747 публикаций
12 298 боёв
1 час назад, ruslanbag43 сказал:

Как вы определите скилл игрока который единожды отстветился? Ну вот Йогумо, даже самые слабые игроки линкоры не косплеят.

По остальному. Да кстати, я уже раз, и два, и десять... видел как игроки уходят с респы, то есть бросают направление, из-за слабых союзников, идут за статистами. Во! Супер игра получается. Это как раз те самые бои, которые статисты проигрывают, т.к. тактика "фсе вместе" не про эту игру.

Ну и то что мне надо делать, будет мне явно объяснять не тот человек, который даже не в состоянии обращаться к незнакомому собеседнику на "вы".

Первое. Читать умеешь? Мне ластомер больше нужен для "посмотреть союзников". А как я определю скилл противника, это уж мое дело. Правда?

Второе. Это форум. Тут ВСЕ равны. А на Вы я назову тех кого уважаю. Пока на Вы не тянешь. Да и какое это имеет отношение к теме? Никакого. Не утруждай себя ответом. Будь добр.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
12 568 публикаций
3 часа назад, MirniyTraktor сказал:

Вся игра про писькомерство, разве нет?

О как) А я-то думал что про корабли)

Кроме шуток - сейчас поигываю в другую онлайн-сессионку(улиточная про самосборные машинки), так вот там статы нет вообще. Не регистрируется в принципе. Нет, есть рейтинговые бои(аналог ранговых тут), есть клановые. Но туда никого палкой не загоняют. А вот в рандоме и пве статка не регистрируется от слова никак. И никому это не мешает делать пиу-пиу.

Статистика игрока важна в тех играх, где винрейт учитывается при работе матчмейкера. В тунках-кораблях этого нет и не предвидится(надеюсь), так что статка тут так. Сбоку припека.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 819
[KO3AK]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 386 публикаций
5 часов назад, Murz сказал:

Естественно. Самый простой способ борьбы с ластомером - закрыть всем стату и не отдавать ее в API. Но разработчики на это не пойдут никогда, т.к. статисты взвоют, да и на сегодняшний день стата уже спарсена на куче сайтов типа прошипс и вовснамберс.

Так что ничего не будет.

У меня закрыта сата и её не посмотреть ни на каком сайте проверено 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
250
[V0LK]
Участник
742 публикации
8 920 боёв
В Saturday, November 11, 2017 в 14:37, Forroshnik сказал:

Светофор может и полезен бы был, но я уже так освоился, что скорость целей на глаз угадываю.

Светофор не показывает скорость движения. Он даёт представление как двигается цель. Стоит или двигается вперёд или назад.

Крестик, вот настоящие зло. Миникарту на максимум и привет в дымы полетели. Разработчики этого мода /цензура/.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 763
[RE]
Автор руководств, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
10 772 публикации
7 688 боёв
В 11.11.2017 в 13:37, Forroshnik сказал:

Светофор может и полезен бы был, но я уже так освоился, что скорость целей на глаз угадываю.

Ну давай, "угадай", ползет вперед или назад вот стоящий носом Ямато в 17 км от тебя.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 095
[MLLRT]
Участник
3 435 публикаций
7 181 бой
12 минуты назад, MirniyTraktor сказал:

Ну давай, "угадай", ползет вперед или назад вот стоящий носом Ямато в 17 км от тебя.

Если у меня возникают сомнения, то просто делаю миникарту на макс.размер, и по ней уточняю курс цели.

Если смещения цели на карте нет, или оно совсем незначительное, то стреляю как по стоячей цели.

Вроде всё просто и моды не требуются :Smile_smile:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 899 публикаций
673 боя
В 11.11.2017 в 12:30, ruslanbag43 сказал:

Приветствую всех.

Данный фидбек посвещен нескольким нюансам.

1) Экран предбоевой загрузки вещь информативная, если не сказать больше... все эти попугаи могут опытному игроку... да кого там, игроку который просто давно играет или же вник в мат часть, числовые значения полосок ТТХ могут объяснить во что заточен корабль противника, но самое явственное о чем он может рассказать, что в стоке или в топовом развитии корабля находится противник. А ведь у нас корабли очень сильно могут различаться в стоке и топе, тот же Фусо и Изюм вобще страдальцы. При том это касается большинство кораблей, у американских крейсеров экран предбоевой загрузки показывает, что является ли владелец адептом двойных рулей или же инвиза, что важно знать и эсминцам, тот же Орлик светится на грани своей РЛС в инвизном исполнении и т.д. и т.п. Моё предложение, чтобы развитие корабля или же его отсутствие, не отображалось бы в экране предбоевой загрузки, дабы игроки, особенно проходящие корабли в стоке, не светились новогодней елкой для своих противников.

2) Я человек который всецело против модов в ММО, считаю их злом, всё это от Джеймса Вайта Лукавого. Но полезность их недооценить сложно, я считаю что они должны быть либо функционалом клиента, либо никак... но самой осью зла, я считаю ластомер, он даёт очень много информации что может ваш противник, что нет. К примеру у меня в порту есть Бисмарк и Тирпиц, на Бисмарке я играл когда не было ластомера, на Тирпице сейчас и видя своих противников, их навыки, я намного лучше понимаю как против них нужно играть, кого можно лупить вне зависимости от их уровня, а кого лучше не раздражать пока есть другие цели. Буквально на днях было несколько боёв, в одном бою я на Хабаровске увидел 40% Демона отбившегося от ордера и я пошёл его топить, вполне успешно, это мягко сказано, он ни разу в меня не попал, а в другом бою отсветилась фиолетовая Москва и я не рискнул в одно лицо идти к ней, тем более там был сквад. Для слабых игроков ластомер натуральное наказание. На том же Хабаровске я бросался в торпедной атаке с открытой воды на Ямато, если я вижу, что у человека проальфа 15, то я понимаю, что он ничего мне не сделает. Ластомер нужно выводить из игры. В особенности он является проклятьем авиков, когда союзники видят низкие значения с респы, то начинается вайн в чате.

И что? Мне приятно, когда водитель Миссури непонимающе спрашивает, почему моя Айова превосходит его по всем параметрам, кроме живучести)

Оленемер это чит

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
636 публикаций
10 651 бой
В 11.11.2017 в 14:14, ruslanbag43 сказал:

Ластомер же показывает уровень игрока. По-умолчанию сильный игрок лучше играет чем слабый... кхм... да, я претендую на капитана очевидность... однако создавать условия, допускать в игру моды, которые наглядно будут давать информацию, что вон из тех 5 кораблей один вообще ничерта не может.... я считаю это неправильным.

Если кому-то не нравится ластомер - пусть скроет стату на портале. Зачем других лишать удовольствия играть с ластомером? Сам я полно игр катал и так и эдак: в итоге у меня нет оснований считать что одно хуже другого.

С последнего сезона ранговых боев катаю без ластомера и не чувствую себя угнетаемым.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.