Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
ruslanbag43

Информация предбоевой загрузки и ластомер

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 319
[SQDMW]
Участник, Коллекционер
2 767 публикаций
9 525 боёв

Приветствую всех.

Данный фидбек посвещен нескольким нюансам.

1) Экран предбоевой загрузки вещь информативная, если не сказать больше... все эти попугаи могут опытному игроку... да кого там, игроку который просто давно играет или же вник в мат часть, числовые значения полосок ТТХ могут объяснить во что заточен корабль противника, но самое явственное о чем он может рассказать, что в стоке или в топовом развитии корабля находится противник. А ведь у нас корабли очень сильно могут различаться в стоке и топе, тот же Фусо и Изюм вобще страдальцы. При том это касается большинство кораблей, у американских крейсеров экран предбоевой загрузки показывает, что является ли владелец адептом двойных рулей или же инвиза, что важно знать и эсминцам, тот же Орлик светится на грани своей РЛС в инвизном исполнении и т.д. и т.п. Моё предложение, чтобы развитие корабля или же его отсутствие, не отображалось бы в экране предбоевой загрузки, дабы игроки, особенно проходящие корабли в стоке, не светились новогодней елкой для своих противников.

2) Я человек который всецело против модов в ММО, считаю их злом, всё это от Джеймса Вайта Лукавого. Но полезность их недооценить сложно, я считаю что они должны быть либо функционалом клиента, либо никак... но самой осью зла, я считаю ластомер, он даёт очень много информации что может ваш противник, что нет. К примеру у меня в порту есть Бисмарк и Тирпиц, на Бисмарке я играл когда не было ластомера, на Тирпице сейчас и видя своих противников, их навыки, я намного лучше понимаю как против них нужно играть, кого можно лупить вне зависимости от их уровня, а кого лучше не раздражать пока есть другие цели. Буквально на днях было несколько боёв, в одном бою я на Хабаровске увидел 40% Демона отбившегося от ордера и я пошёл его топить, вполне успешно, это мягко сказано, он ни разу в меня не попал, а в другом бою отсветилась фиолетовая Москва и я не рискнул в одно лицо идти к ней, тем более там был сквад. Для слабых игроков ластомер натуральное наказание. На том же Хабаровске я бросался в торпедной атаке с открытой воды на Ямато, если я вижу, что у человека проальфа 15, то я понимаю, что он ничего мне не сделает. Ластомер нужно выводить из игры. В особенности он является проклятьем авиков, когда союзники видят низкие значения с респы, то начинается вайн в чате.

• Плюс 4
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 047
Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
742 публикации

Они нежелательные-то модификации не могут вывести из игры, а вы про ластомер.

Ластомер лишь показывает в бою то, что и так открыто. Без ластомера вы можете припарковаться за островом, альт-табнуться из игры, зайти на оф. портал игры, щелкнуть по вкладке "игроки", вбить ник интересующего вас игрока и увидеть, что у него 40%.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
380 публикаций

играю с релиза-использую только скрипт для игры на разных серверах,с тс согласен-развели тут ,панимаешь угломер,ластомер итд...
зы.любителям рыться в стате отвечу сразу-она не плохая,открывать не буду...

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Участник, Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
2 265 публикаций
4 минуты назад, Murz сказал:

Они нежелательные-то модификации не могут вывести из игры, а вы про ластомер.

Ластомер лишь показывает в бою то, что и так открыто. Без ластомера вы можете припарковаться за островом, альт-табнуться из игры, зайти на оф. портал игры, щелкнуть по вкладке "игроки", вбить ник интересующего вас игрока и увидеть, что у него 40%.

при условии что стата открыта

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 782
[JGF]
Бета-тестер, Репортер, Коллекционер-испытатель
1 890 публикаций
14 минуты назад, ruslanbag43 сказал:

Приветствую всех.

2) Я человек который всецело против модов в ММО, считаю их злом, и все равно играю с модом ластомер

поправил

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
401
[C0D]
[C0D]
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
8 496 публикаций
19 999 боёв

Ластомер в ушах - троянский конь ...

Не раз возмущались фиолетовые папки когда настигало их наказание с моей стороны ...

- Как так ... зелёный рак (51 % ПП в ушах ...)  лупит фиолетовых безнаказанно ...

В одном бою даже ... 3 фиолетовых на дно опустила ... вот ору то было ... не знали убогие что в ушах одно, а на самом деле последний период статистика у МЯ фиолетово - голубая преимущественно ... бывают провалы раз в неделю до красного ...

Но страдальцы то не в курсе ... думают ластомером - зелёный рак, а фактически терпят наказание от фиолетовой мамки ...

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 727
[FOGHA]
4 883 публикации
7 988 боёв

Учитывая "божественный" интерфейс данной игры выпил модов - зло и кощунство.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 047
Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
742 публикации
3 минуты назад, Lord__Garikson сказал:

при условии что стата открыта

Естественно. Самый простой способ борьбы с ластомером - закрыть всем стату и не отдавать ее в API. Но разработчики на это не пойдут никогда, т.к. статисты взвоют, да и на сегодняшний день стата уже спарсена на куче сайтов типа прошипс и вовснамберс.

Так что ничего не будет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Лидер Форума
8 404 публикации

Со второй частью согласен, с первой нет. Получить информацию о сетапе противников перед боем полезно. Узнать об этом относительно несложно, было бы желание(запомнить засвет, живучесть сток/топ некоторых кораблей и т.д.). И да - стоковые Фусо и Изюм уже далеко не те, что были когда-то, их весьма прилично апнули.

А вот ластомер - зло. Считал так, считаю и буду считать. Вреда от него куда больше, чем пользы.

28 минут назад, Murz сказал:

Самый простой способ борьбы с ластомером - закрыть всем стату и не отдавать ее в API.

Проще. Пусть отдают - но сделать простую вещь: сделать стату скрытой по умолчанию. Кто хочет, тот откроет.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
401
[C0D]
[C0D]
8 496 публикаций
19 999 боёв
9 минут назад, Ssupersvintuss сказал:

сделать простую вещь: сделать стату скрытой по умолчанию. Кто хочет, тот откроет.

Открытой и не скрываемой по умолчанию ...

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 404 публикации
2 минуты назад, Esq_SV сказал:

Открытой и не скрываемой по умолчанию ...

Плодить негатив? Нюню. Тогда уж ластомер в клиент ввести, а чо. Пусть папки меряются:Smile_glasses:.

Правда кроме них тут мало кто останется, но мыж за гласность, да:cap_popcorn:?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
401
[C0D]
[C0D]
8 496 публикаций
19 999 боёв
4 минуты назад, Ssupersvintuss сказал:

Плодить негатив? Нюню. Тогда уж ластомер в клиент ввести, а чо. Пусть папки меряются:Smile_glasses:.

Ластомер ... уши ...

У МЯ хоть и 27 дюймовый монитор на 2 К ... НО УШИ ... места для них просто НЕТ !!!!!!!!!!!!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 230
[MLLRT]
Участник
2 947 публикаций
7 028 боёв
1 час назад, ruslanbag43 сказал:

1) По первой части я несогласен.

Хотя бы примерное представление о кораблях противника, на том же авике иметь надо. На всех остальных кораблях, мне в большинстве случаев, эта инфа погоды не делает, но помню как новичком внимательно изучал разницу в характеристиках, чтобы лучше понимать чего тут вообще происходит. 

Поэтому я против того, чтобы убирать эту информацию. Скиловым игрокам и так всё понятно, а новички пусть учатся.

2) Модами не пользуюсь, а ластомер и вовсе считаю непрактичным.

"а в другом бою отсветилась фиолетовая Москва и я не рискнул в одно лицо идти к ней"

В принципе неверная логика! Я не делю цели на "фиолетовые/белые/зелёные". Цели могут быть: удобные для обстрела; опасные для меня, опасные для союзников; шотные, для минусования стволов. Всё! За исключением ТТХ, ничего больше, вам знать о своих целях не надо!

Изменено пользователем Forroshnik
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 342
[SQLAD]
Участник
5 693 публикации

я считаю ластомер, он даёт очень много информации что может ваш противник, что нет.

ага, ток во 1 его далеко не все ставят, во 2 - статку можно скрыть. многие вообще не знают что это такое.

Т.е. тебя не напрягают крестики на миникарте, чтоб в дымы стрелять, светофоры, угломеры еще что-то, а вот циферки над игроками это да, эт серьезно. Что может а что не может противник видно по первым же его залпам, и по тому как он идет.

Для слабых игроков ластомер натуральное наказание.

это слабые игроки для адекватных - натуральное наказание.И чтобы увидеть что союзник "не очень", достаточно просто посмотреть за ним  с момента начала боя немного.

экран предбоевой загрузки показывает, что является ли владелец адептом двойных рулей или же инвиза

у всех примерно одинаковый билд, если говорить про 10 и самые популярные корабли. видишь демойна - 90% что там инвиз, например.

а в другом бою отсветилась фиолетовая Москва и я не рискнул в одно лицо идти к ней

не претендую на истину, просто личные наблюдения - половина, если не больше фиолетовых игроков не играет на эти цифры. Еще вот момент : на 1 фланге ты и фиолетовый игрок, на другом бОльшая часть вашей команды. 90% что он побежит к стаду, дамажка, статка жи. Желтый или зеленый - пойдет с тобой, и вы по итогу не набьете 100500к, но и фланг не отдадите.

1 минуту назад, Forroshnik сказал:

В принципе неверная логика

++ мне наоборот интересно повоевать с сильным соперником, пусть я даже проиграю, чем идти забирать красно-белых бортоходов.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 319
[SQDMW]
Участник, Коллекционер
2 767 публикаций
9 525 боёв
В 11.11.2017 в 14:01, rake1337 сказал:

это слабые игроки для адекватных - натуральное наказание.

Игра у нас для всех, и для слабых, и для сильных игроков. Я уже написал, что считаю мододельство в ММО злом... это отдельная демагогия, что интерфейс в WoWs убог и... можно долго рассуждать, но то интерфейсные моды. Ластомер же показывает уровень игрока. По-умолчанию сильный игрок лучше играет чем слабый... кхм... да, я претендую на капитана очевидность... однако создавать условия, допускать в игру моды, которые наглядно будут давать информацию, что вон из тех 5 кораблей один вообще ничерта не может.... я считаю это неправильным.

P.s.: светофор кстати странный мод, то работает, то нет, при том в одном бою.

В 11.11.2017 в 13:59, Forroshnik сказал:

2) Модами не пользуюсь.

Тоже не пользовалСЯ... но меня заставили.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 573
[Z1OOO]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Лидер Форума
6 410 публикаций
4 864 боя
47 минут назад, Ssupersvintuss сказал:

Вся игра про писькомерство, разве нет?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 319
[SQDMW]
Участник, Коллекционер
2 767 публикаций
9 525 боёв
14 минуты назад, MirniyTraktor сказал:

Вся игра про писькомерство, разве нет?

Ну... это вы далеко закидываете. Однако судя по рандому и средним показателям, что видишь у союзников и противников... как то вот... большинству видимо дело то нет до своих показателей, может быть и хотят иметь лучше, но не могут, а может им и на самлм деле это неважно, или вобще даже не подозревают, что существует какая-то статистика. По моим сугубо субъективным наблюдениям, игроков 50% ПП с проалфой 1000 и ниже, их абсолютное большинство, где-то в пределах 60-70% всего рандома. Потому фиолетовому папке всегда радуешься, когда он в твоей команде и немного напрягаешься когда видишь отцов в красной команде.

При том давайте серьёзно. Возьмём какой-нибудь Хабаровск в вакууме (эво как), вы вышли на фланг и отсветилось два крейсера, если там игроки с 40% ПП и ниже, то с ними можно спокойно вступать в бой, но если там фиолетовые статисты, перестрелка с ними может выйти весьма непредсказуемой, проку мало от вас если вы героически убьётсь, намного эффективнее отступить к союзникам, чтобы вас поддержали огнем. В том суть ластомера, что он даёт информацию, которую игрок то знать не должен. В целом, я хочу сказать то, что с ластомером люди могут строить тактику боя по-разному, из-за как раз данных этого мода, т.к. против статистов всё люди играют максимально аккуратно

Изменено пользователем ruslanbag43

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 342
[SQLAD]
Участник
5 693 публикации
12 минуты назад, ruslanbag43 сказал:

Игра у нас для всех, и для слабых, и для сильных игроков. Я уже написал, что считаю мододельство в ММО злом... это отдельная демагогия, что интерфейс в WoWs убог и... можно долго рассуждать, но то интерфейсные моды. Ластомер же показывает уровень игрока. По-умолчанию сильный игрок лучше играет чем слабый... кхм... да, я претендую на капитана очевидность... однако создавать условия, допускать в игру моды, которые наглядно будут давать информацию, что вон из тех 5 кораблей один вообще ничерта не может.... я считаю это неправильным.

зачем тогда уровни боёв и техники? го сразу как ток регнулся - все 10ки в порт и поехал. для всех жи ну.  дело не в том кому что нравится, а в том что не на что не влияет ластомер, вообще. Вот тебе пример :

ты вышел из-за острова / засветился не важно, в 13 км от врага, он тебя видит, а ты его . Вы начинаете воевать. ты без каких-либо циферок над его кораблём не можешь понять кто это против тебя? если не можешь - вопросов нет. Если кому-то очень уж надо будет знать с кем воевать - пока бой начнется можно ключевые корабли без труда и по сайту проверить. Суть в том, что этот мод блокируется скрытием статистики, чего не скажешь про угло-светофоры. я не знаю как он там работает, не пользуюсь ничем что облегчает геймплей. Еще момент - не знал про ластомер вообще, просто слабых для себя "помечал"  блокировкой сообщений , напротив ника - черный кружок. Мне этого достаточно. А ты смешной, вайнишь про ластомер, и ничего такого в светофоре не видишь. Пустое.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 230
[MLLRT]
Участник
2 947 публикаций
7 028 боёв
14 минуты назад, ruslanbag43 сказал:

Тоже не пользовалСЯ... но меня заставили.

Мне они без надобности. "Крестик" хотел поставить, ибо он читерский по отзывам. Но во первых он читерский, а во вторых, к нему пачку другого мусора ставить надо. А зачем оно мне?

Угломер без надобности -я прицел с радиальной разметкой использую, и с ним хорошо видно углы.

Светофор может и полезен бы был, но я уже так освоился, что скорость целей на глаз угадываю.

Всё остальное уже точно мне не нужно.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 847
[MAD-B]
2 571 публикация
9 517 боёв

А какие такие моды 

30 минут назад, ruslanbag43 сказал:

Ластомер же показывает уровень игрока. По-умолчанию сильный игрок лучше играет чем слабый... кхм... да, я претендую на капитана очевидность... однако создавать условия, допускать в игру моды, которые наглядно будут давать информацию, что вон из тех 5 кораблей один вообще ничерта не может.... я считаю это неправильным.

Ты понимаешь, что сильный игрок в состоянии определить скиилл соперника просто по его действиям? Ластомер позволяет определить общий скилл твоей команды, а не команды соперника. Сразу, на респе. Уже потом ты будешь разбираться с ластами противника. И что ты считаешь неправильным? Ни одного обоснования не нашел кроме "Ластомер - это зло потому что все видят, кто олень"

Думаю, надо немедленно тебе удалить моды и бросаться на всех. Как на Ямато. Вот смеху то будет, когда ты ошибешься.

Изменено пользователем VasML

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.