Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
TbOMa_

Вангования по статистике Кутуза, Белки и Перта

В этой теме 70 комментариев

Рекомендуемые комментарии

[SQUAD] TbOMa_ 1 510
Коллекционер, Бета-тестер кланов, Коллекционер-испытатель
4 210 публикаций
9 628 боёв

Все ниже описанное

является только

субъективным

мнением автора

построенным на

статистике сайта

Прошипс

После новости о выведении из продажи Кутуза, Белки и Перта я для интереса решил сохранить данные по статистике этих кораблей до нерфа и потом сравнить с данными после него, плюс посмотреть примерное число продавших корабль.

Итак вот что вышло:

Начнем с Белфаста

Скрытый текст

т.к. по нему, на мой взгляд минимально ударил нерф дымов

(у него есть РЛС+ГАП, что дает преимущество над близ проходящими кораблями):

Было:

Screenshot_36.thumb.png.165e6387282fefbde4a07ea9b379f68c.png

Стало:

Screenshot_33.thumb.png.a2a458f5f4090cb2a06954e393f1f205.png

Неожиданно за 20 000+ боев статистика особо не поменялась, надо наблюдать.

Но, .....

купило Белфаст МИНИМУМ 205 игроков (максимум не известен, т.к. в статистике не учитываются аккаунты со скрытой статистикой и те, кто вернул его за дублоны)

Это 8200 дублонов за каждый, в итоге 8200*205= 1 681 000 ДУБЛОНОВ или 336 052 реальных рубля.

И это минимум!!!

Ладно, пока оставим рассуждения, идем дальше.

Перт

Скрытый текст

Мне сложно сказать что стало с его играбельностью, т.к. ни разу на нем  не играл...

Но статистика говорит следующее:

Было:

Screenshot_35.thumb.png.6ea8bdb99e8f4558407a2c2e00b4a9e4.png

Стало:

Screenshot_31.thumb.png.8a6a16f6427b9d524ff5ce749a28a1ef.png

Статистика выросла, но незначительно, нужно наблюдать больший срок.

Но!!!!

Выведение Перта из продаж, создало ажиотаж на его покупку, который перевесил продажу!!!

Чистый плюс равен  157 кораблей!

Это если переводить на дублоны 157*4550(цена не точная, т.к. не нашел её,взял цену Молотова, но думаю Перт продавался дороже)= 714 350 дублонов или 142 039 РЕАЛЬНЫХ РУБЛЯ!!!

То есть, за ажиотажные продажи Перта заработали 142 039 РЕАЛЬНЫХ РУБЛЯ!!!

Ладно, пока оставим рассуждения, идем дальше.

И наконец Самый желаемый, на мой субъективный взгляд, корабль.

Михаил Кутузов

Скрытый текст

У него нет РЛС и использует чаше заградку чем ГАП, но у него и дальность поболее чем у Белфаста и намного - целых 19,1 км!!! Что нивелирует нерф дымов на дальних дистанциях.

Итак статистика...

Было:

Screenshot_34.thumb.png.0b4cd915052664ab43bae1d2a1570343.png

Стало:

Screenshot_32.thumb.png.ca569c1617bc05a6677e0eace6f7cf4e.png

Тут статистика наоборот немного поднялась, но очень мизерно.

Но!!!!!!

Число кораблей увеличилось на 479!!!!

И тут получается следующая картина:

Выведя из продажи Кутуза, на него создали ажиотаж, который превысил количество проданных за дублоны кораблей!!!!!!

И тут колоссальная прибыль от выведения из продаж, по сравнению с первыми двумя кораблями!!!

В клиенте и на вики уже нет инфы о цене кутуза(а я не помню точно), но благодаря "оперативному" обновлению темы Страничка, посвящённая премиум магазину игры World of Warships - 3 которую ведет мой знакомый Алкена, я узнал, что до сих пор крейсер Михаил Кутузов можно купить в клиенте нашей игры за 10 250 дублонов:Smile_trollface:

Выходит, что прибыль с ажиотажных продаж составила 10 250*479 = 4 909 750 дублонов или 981 509 РЕАЛЬНЫХ РУБЛЯ!!!!!!!!

ЧТО?????

Выведя из продажи корабль, на нем заработали еще почти 1 миллион РЕАЛЬНЫХ РУБЛЕЙ!!!

ВЫВОД:

Скрытый текст

То есть получается, на выведении трех кораблей из продажи получаем по продажам минимум на 1 459 600 РЕАЛЬНЫХ РУБЛЯ!!!

И это минимум!!!

(в подсчете не учитывались аккаунты со скрытой статистикой и не известно чистое количество возвращенных за дублонов кораблей, но на конечную сумму думаю это не сильно повлияет, по крайней мере в минус, может быть только больше).

В итоге от этих продаж/возвратов проиграли только игроки, которые не успели купить/вернуть какой нибудь из этих трех кораблей, или все сразу.

Все остальные явно в плюсе, кто в виде дублонов, а кто-то в виде почти 1,5 миллиона РЕАЛЬНЫХ РУБЛЕЙ.

Минимум!!!

П.с.

Скрытый текст

Думаю остальное вы додумаете сами... не маленькие...

Скрытый текст

А кто не понял объясняю:

Скрытый текст

Вместо того чтобы "забалансить" корабль и в конечном итоге потерять продажи почти полностью, но оставив его доступным для приобретения новым игрокам,  они пошли другим путем - решили вернуть дублоны за корабли тем, кому они не понравились при этом не особо потеряв и,...

... и заработать огромную сумму, которая для обычного премиум корабля вполне нормальная, но для занерфленного механиками прем шипа недостижимая из-за его фактического нерфа ("Премы мы не нерфим", "Механики меняются для всех кораблей и это не нерф")

П.с.с.

Скрытый текст

Все выше описанное является только субъективным мнением автора построенным на статистике сайта Прошипс

П.с.с.с.

Скрытый текст

Надеюсь на вашу любую оценку - положительную, если понравилась и отрицательная, если нет. Главное не будьте равнодушны:Smile_Default:

Изменено пользователем TbOMa_
  • Плюс 24
  • Минус 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[FOGHA] Zasofig 1 464
2 551 публикация

1) Считать чужие деньги - моветон

2) А теперь представьте сколько разрабы стрегут на продажах премиума...

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 148 публикаций

ИМХО

Скрытый текст

чужие деньги считать -  не разбогатеть.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Marsh_light 4 908
Участник, Коллекционер-испытатель
4 281 публикация
7 734 боя

В рамках компании это не такие уж невообразимые деньги, но да, это было вполне очевидно, что вывод из продажи был в первую очередь обусловлен желанием создать ажиотаж вокруг кораблей, которые внезапно превратились в уникальные. Я создавал тему и задавал вопрос разработчикам, касательно возможности продажи кораблей хотя бы коллекционерам, и в целом мои мысли поддержало много человек, но никакого вообще ответа не последовало, что тоже намекает.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[S_O_Y] GERMAN_SLOSSE 434
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
2 614 публикации

Это БИЗНЕС детка, ни чего личного.

:Smile_izmena:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 124 публикации
3 846 боёв

Не останавливайся и держи нас в курсе.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SVG] APal 790
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
2 455 публикаций

Выводов 2:

1. нытики с темой про "убитые корабли и геймплей" очередной раз облажались. :Smile_trollface:

2. Люди всё так же любят ныть и считать чужие деньги.

Изменено пользователем APal
  • Плюс 5
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[MAD-B] VasML 390
711 публикация
8 087 боёв

А деньги на разработку, художников и все остальное Леста наверно должна из воздуха брать? Ладно, что они в основном криво разрабатывают, но это другая тема совершенно. 

Любители по чужим кошелькам шнырять не переведутся. 

По мне, так пусть больше заработают. Может кого хорошего, умного, креативного и находчивого в штат нанять смогут. 

Родное сердце, ТС наш милый. Ты попробуй посчитать затраты в месяц на одну контору в 10 человек. Если бы она у тебя была. Судя по теме - нет и не будет.

Изменено пользователем VasML
  • Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[HYPER] lDKDl 10 871
Старший бета-тестер
19 283 публикации
12 332 боя
4 минуты назад, Zasofig сказал:

1) Считать чужие деньги - моветон

2) А теперь представьте сколько разрабы стрегут на продажах премиума...

флажки считай )

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[THDW] Vepryak 470
989 публикаций
5 804 боя

Вы полагаете коллектив разработчиков трудится за трудодни?

Аренда офисных помещений и оплата услуг производится продукцией (прем. кораблями)?

Или креативщики  генерирующие "нововведения" зарплату получаю в дуплонах? Хотя этим бы как раз так и надо бы платить...:Smile_sceptic:

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[I3DSM] alexander54rus 452
738 публикаций
5 915 боёв

собственно, а где вангования по статистике то? Тема про одно, содержание совсем про другое... Где предсказывания будущего(т.е. вангование)? Или ТС не смог в смысл написанных им слов?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[BARR_] jonking_1 1 617
2 323 публикации
3 225 боёв
8 минут назад, Marsh_light сказал:

В рамках компании это не такие уж невообразимые деньги, но да, это было вполне очевидно, что вывод из продажи был в первую очередь обусловлен желанием создать ажиотаж вокруг кораблей, которые внезапно превратились в уникальные. Я создавал тему и задавал вопрос разработчикам, касательно возможности продажи кораблей хотя бы коллекционерам, и в целом мои мысли поддержало много человек, но никакого вообще ответа не последовало, что тоже намекает.

7 минут назад, VasML сказал:

А деньги на разработку, художников и все остальное Леста наверно должна из воздуха брать? Ладно, что они в основном криво разрабатывают, но это другая тема совершенно. 

Любители по чужим кошелькам шнырять не переведутся. 

По мне, так пусть больше заработают. Может кого хорошего, умного, креативного и находчивого в штат нанять смогут. 

10 минут назад, GERMAN_SLOSSE сказал:

Это БИЗНЕС детка, ни чего личного.

:Smile_izmena:

atkritka_1340099286_286.jpg.34521878b7e8182c1128d0e34ce1174a.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[HYPER] MrNiksoN 367
1 126 публикаций
10 712 боёв

а количество боев на этом выросло или снизилось?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SVG] APal 790
2 455 публикаций
7 минут назад, alexander54rus сказал:

собственно, а где вангования по статистике то? Тема про одно, содержание совсем про другое... Где предсказывания будущего(т.е. вангование)? Или ТС не смог в смысл написанных им слов?

А давайте повангуем?

Те, кто прочитал в обзорах, что это дымная имба и купил кораблики для нагибасторства - посмотрели новые обзоры и вайн про "корабли стали неиграбельны" и радостно продали корабли.

Остались те, кто умеет в эти корабли.

Итог виден уже сейчас: стата вверх.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SQUAD] TbOMa_ 1 510
4 210 публикаций
9 628 боёв

Обновил первый пост, раздел П.с.

• Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[FLOOD] SteelKazakh 1 070
5 197 публикаций
6 355 боёв

Все те, кто делает отсылку к "конторам, трудодням и тд"!

Затраты уже сделаны, оплата художникам (модельерам, проектировщикам и прочим) уже произведена!!!! То есть затраты на создание этих (именно этих, что проданы в последние недели) кораблей 0 рублей 0 копеек. Еще раз- НОЛЬ РУБЛЕЙ!!!!!!!! Про какие вы затраты там несете?!

Соответственно чистая прибыль от этих кораблей какая? Подсчитаете сами?!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SQUAD] TbOMa_ 1 510
4 210 публикаций
9 628 боёв
12 минуты назад, alexander54rus сказал:

3 минуты назад, APal сказал:

А давайте повангуем?

Те, кто прочитал в обзорах, что это дымная имба и купил кораблики для нагибасторства - посмотрели новые обзоры и вайн про "корабли стали неиграбельны" и радостно продали корабли.

Остались те, кто умеет в эти корабли.

Итог виден уже сейчас: стата вверх.

Я в первую очередь хотел сравнить статистику количества кораблей, а остальную во вторую очередь.

Но да, вы правы, статистика потихоньку поползет вверх, т.к. ее не будут тянуть вверх те, кто не смог в эти корабли и продал их, а те кто оставил либо не играют на них практически и они стоят для коллекции в порту, либо они в него смогли и игра на них даже после "нерфа" доставляет им удовольствие и большие показатели:Smile_medal:

• Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SVG] APal 790
2 455 публикаций
8 минут назад, SteelKazakh сказал:

Все те, кто делает отсылку к "конторам, трудодням и тд"!

Затраты уже сделаны, оплата художникам (модельерам, проектировщикам и прочим) уже произведена!!!! То есть затраты на создание этих (именно этих, что проданы в последние недели) кораблей 0 рублей 0 копеек. Еще раз- НОЛЬ РУБЛЕЙ!!!!!!!! Про какие вы затраты там несете?!

Соответственно чистая прибыль от этих кораблей какая? Подсчитаете сами?!

ну да, ведь любам машина и в реальности стоит несколько миллиардов за первый зкземпляр - ну а остальные идут по цене металла - оплата художникам-то уже произведена.:cap_popcorn:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[AMAGI] Jyu_Viole_Grace 288
1 037 публикаций
6 416 боёв

Уважаемый ТС. Для начала был бы у вас Кутузов, чтобы говорить о его нерфах. Тоже мне занерфленная механика - если только для лк и таких крейсеров как Москва, Анри Като (которые через дымы не играются). Во вторых - вы играете в игру. Вот поверьте - иногда лучше просто играть и не думать о вещах которые вас не касаются - чужие деньги это дело такое.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 378 публикаций
4 496 боёв

На мой взгляд, вывод данных кораблей из продажи прошёл максимально безболезненно для сообщества игроков, тема - хлам.

P.S. "Отрицательная" пишется через "и".

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.