Перейти к содержимому
turbo07

[0.6.13] Общий фидбек

Какова вероятность того, что Вы порекомендуете игру своим друзьям или коллегам? Ответьте, по 10-балльной шкале, где 0 - "Ни в коем случае не буду рекомендовать", а 10 - "Обязательно порекомендую"  

200 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 168 комментариев

Рекомендуемые комментарии

92
[EZI-T]
Бета-тестер
157 публикаций
4 100 боёв

Решил выйти испытать новое ПМК Арканзаса, во вражеской команде Камикадзе, слив команды по кд торпед, унижение и боль. После распродажи винрейта  камиказ, в песке делать нечего стало, сейчас всё по прежнему.

В остальном патч очень понравился.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 262
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
10 674 публикации
18 часов назад, Abzdolce сказал:

А у меня вот есчо давний вопрос, а нельзя-ли как-то списать одинаковых, да ещё и нулевых четыре штуки АРП кэпов? Все приписаны к ARP Takao почему-то. А то они глаза только мозолят и место занимают!) Я-бы только мишку оставил))

И ещё вопрос. Чтобы стать коллекционером АРПы считаются?

shot-17.11.08_08.09.50-0394.jpg

Иону на шину - Гонзу на Ишизучи и Медведя на Тачибану - само то :cap_like:

16 минут назад, Strige_KTM сказал:

Решил выйти испытать новое ПМК Арканзаса, во вражеской команде Камикадзе, слив команды по кд торпед, унижение и боль. После распродажи винрейта  камиказ, в песке делать нечего стало, сейчас всё по прежнему.

В остальном патч очень понравился.

нинаю нинаю ... вывел арку - авиков не было ... сломал 5 лиц ... вытащил слив на победу :cap_cool:

ПМК даже что то пулькнуло пару раз ... даже не заметил

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 607
[BOGI]
Участник, Коллекционер
1 673 публикации
12 211 боёв

Рамки в дереве развития это ужс, ники не влазят - тоже ужс, урезанные пожары в высокоуровневых боях тоже не торт. Думал оставить Кутузова - но с 10-ми крейсерами с такими пожарами воевать сейчас крайне тоскливо. Думаю, на Атаго такая же петрушка.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
92
[EZI-T]
Бета-тестер
157 публикаций
4 100 боёв
13 минуты назад, WarXed сказал:

нинаю нинаю ... вывел арку - авиков не было ... сломал 5 лиц ... вытащил слив на победу :cap_cool:

ПМК даже что то пулькнуло пару раз ... даже не заметил

Авики вроде не гнут) Эскадрильи видно далёко, торпеды идут медленно и вразнобой, увернуться умеючи дело нехитрое.

А когда каждые 20 секунд под носом вспыхивают реактивные торпеды камика, задумываешься о вечном.

Выкупил Киров, на своём вечном 7м уровне он по прежнему никчёмный кактус.

Изменено пользователем Strige_KTM

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 219
[SQDGG]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
6 946 публикаций

Приветствую! Напишу конечно заявку в ЦПП, но пока не разберусь с текущим бредом играть нет желания, а ЦПП может ответить ичерез пару недель и не по делу, написав какой нибудь флуд и оффтоп в ответе.

Так что выложу это еще и здесь.

Авось и кто из разработчиков хоть на пару вопросов ответят.

Сыграл всего 1 бой в 0.6.13 и сразу заметил странную особенность поведения торпед.
Торпеды идут неровно, даже от одного веера.
Торпеды от одного веера обнаруживаются в разное время.
Торпеды обнаруживаются ближе, чем их фактический игровой параметр обнаружение торпед.
В связи с данными наблюдениями есть вопросы:
1. Когда было введено в игру текущее различие по неровности хода торпед и с какой целью?
Пример 1

Скрытый текст

073508b27e1a.jpg

Как видите торпеды идут примерно в линию, выпущены из одного положения, но в первой линии одна торпеда выскочила вперед других, вторая линия и вовсе не параллельна правые торпеды идут впереди левых.
Пример 2

Скрытый текст

738c7c6eed10.jpg

Торпеды выпущены 2-мя узкими веерами по 4 шт. с одного корабля, скорее всего японского крейсера, торпеды разделились на пары. Каждая пара идет особнячком.
Пример 3

Скрытый текст

c00cb196de2e.jpg

Мною выпущены 2 узких веера, в левой, пара крайних торпед идет ровно, а центральная отстает, в правом, ближние 2 пары идут ровно, но отличаются между собой, а крайняя отстает.
2. Торпеды, видимо, из-за того, что теперь идут как хотят, обнаруживаются в разное время.
Опять же вопрос. Когда было введено в игру текущее различие по обнаружению каждой торпеды с веера и рандомность дистанции обнаружения торпед, отличие фактической дистанции обнаружения торпед от указанной в ТТХ, чем это обусловлено и с какой целью было введено в игру?
Пример

Скрытый текст

b23abc9d6e03.jpg

Сперва были обнаружены 3 левых торпеды и вроде бы на нормальной дистанции их обнаружения (1.1 км для торпед ЛоЯнга), затем обнаружилась крайняя правая торпеда, а в самом конце вторая справа, появление которой и видно на скрине.
3. Как так произошло, что торпеда, которая и в бою и в просмотре реплэя визуально прошла мимо моего корабля все же попала в корабль, с какой целью данная особенность неверного фактического положения торпеды и её траектории была введена в игру и когда и как уклоняться от торпед, которые сервер считает идущими не там, где их фактически показывает клиент?
Пример

Скрытый текст

bd1cd8c55d9b.jpg

4. Заодно вопрос, на какой дистанции от моего корабля была обнаружена последняя торпеда, которая попала в мой корабль?

Как можете заметить, хотя у меня и активен ПА на аккаунте, но я не стал играть больше в патче 0.6.13 пока не разберусь с бредом с которым столкнулся. Так как я люблю все классы кораблей. Интерфейс АВ лагает безбожно, оттого и не играю на них давно. Была отрада играть на ЛК, но в патче 0.6.12.1 произошел бой на Монтане, где я по идущим бортом японским крейсерам произвел 34 попадания целясь в середину борта чуть выше ватерлинии с дистанции 6,5-14 км произвел за бой 34 сквозных пробития и рикошета подряд. Это 100% попаданий ровно в борт по яп. кр. за весь бой. Уже утомили с режимом угнетения. Ввели рандом на снаряды, потом загубили интерфейс АВ лагами, была отдушина катать на яп. эм., там хоть торпеды были подвержены почти нулевому рандому. Как запустил, туда они и идут и наносят стабильный урон. Так и там рандомность хода, заметности, понапихали зачем то.

5) Когда прекратите надо мною уже издеваться?

Как можете заметить на скринах, а я опытный игрок, но находясь носом к вееру торпед из-за новшеств в  рандомности хода и обнаружения торпед и не соответствия того, где сервер считает что идет торпеда и где показывает клиент что идет торпеда не смог уклониться на ЭМ с очень быстрой перекладкой рулей от идущей с носа торпеды.

Файл реплэя тут. https://yadi.sk/d/-lVIqo5Q3PXmiQ

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 121
[S-VTR]
Участник, Коллекционер
1 920 публикаций
19 462 боя

Почему в операции "Битва за Гудуалканал" указано, что задания выполняются в Случайных или Ранговых боях (срок окончания 15.11)?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
971
[FPC]
Мододел, Коллекционер
1 501 публикация
7 часов назад, ShorKun сказал:

Верните в дереве развития количество опыта на имеющихся в наличие кораблях, кому вот он мешал. :Smile-angry:

+++

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
971
[FPC]
Мододел, Коллекционер
1 501 публикация
В ‎08‎.‎11‎.‎2017 в 08:10, Abzdolce сказал:

А у меня вот есчо давний вопрос, а нельзя-ли как-то списать одинаковых, да ещё и нулевых четыре штуки АРП кэпов? Все приписаны к ARP Takao почему-то. 

И ещё вопрос. Чтобы стать коллекционером АРПы считаются?

Потому, что в аниме они все потом на одном корабле плавали (долгая история). Медведь это вообще реинкарнация сущности одной из капитанш. 

Считаются.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
773
[KRABS]
2 572 публикации
16 094 боя
4 часа назад, CerberusGosha сказал:

Пример 2

Показать содержимое

738c7c6eed10.jpg

Торпеды выпущены 2-мя узкими веерами по 4 шт. с одного корабля, скорее всего японского крейсера, торпеды разделились на пары. Каждая пара идет особнячком.

Это 2 широких веера, выпущенных подряд.

4 часа назад, CerberusGosha сказал:

произошел бой на Монтане, где я по идущим бортом японским крейсерам произвел 34 попадания целясь в середину борта чуть выше ватерлинии с дистанции 6,5-14 км произвел за бой 34 сквозных пробития и рикошета подряд. Это 100% попаданий ровно в борт по яп. кр. за весь бой.

Из неопубликованного (Ваше сообщение было отклонено за нарушение пункта 3.21 Правил форума "Размещение заведомо ложной информации").

2. Рандом.

Сначала немножко азбуки.

а) Генератора действительно случайных чисел (ГСЧ) не существует. Только псевдослучайные.

б) Все ГСЧ выдают равномерное распределение случайных чисел, но для этого требуется набор статистики. Чем больше нужна статистика, тем более случайные числа выдает генератор, и тем больше вероятность получить набор крайних значений подряд.

в) Такой хороший, в общем смысле, ГСЧ для такой игры, как кораблики, плох.

Все встречали ситуацию, когда прицелился "в упор" и не попал. Вообще не попал.

Или залп вдаль "наобум" - и противнику "на пол-лица".

Или залп из одной башни ГК, а снаряды уходят вообще в разные стороны.

Это не особенность компьютерного моделирования, не черная или белая полоса игрока, это непонимание и плохое использование ГСЧ.

Случайность нужна, без нее реальный разброс не смоделировать. Но реальные отклонения моделируются не "наобум".

Что предлагается:

п.2. Сделать игру более предсказуемой.

Убрать ситуации, когда 5 снарядов упали в метре от борта, 2 - не пробил, 3 - рикошет. Когда все правильно сделал, а урон =0. Когда у противника 100ХП, ты по нему даешь 5 залпов без толку, а он тебе выносит пол-корабля.

Вариативность должна быть, без нее не интересно, но полный беспредел ВБР - это слишком.

(на эту тему можно долго распространяться, но все слишком специализированно, имеет смысл только, если есть интерес)

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
398 публикаций
1 916 боёв

"Размещение заведомо ложной информации").

Доказательства где?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 899 публикаций
673 боя
5 часов назад, Strige_KTM сказал:

Авики вроде не гнут) Эскадрильи видно далёко, торпеды идут медленно и вразнобой, увернуться умеючи дело нехитрое.

А когда каждые 20 секунд под носом вспыхивают реактивные торпеды камика, задумываешься о вечном.

Выкупил Киров, на своём вечном 7м уровне он по прежнему никчёмный кактус.

Именно по этому на ружьё, прежде, чем набить 100к урона, я иду топить и светить камиказе. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 219
[SQDGG]
6 946 публикаций
41 минуту назад, Guchs сказал:

Это 2 широких веера, выпущенных подряд.

Реплэй смотрели?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 170 публикаций
3 848 боёв

Рамки, конечно, полная ***. Диверсия ЖВ, не иначе.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
773
[KRABS]
2 572 публикации
16 094 боя
19 минут назад, CerberusGosha сказал:

Реплэй смотрели?

Нет, это сложно.

Но еще раз пересмотрел картинку. Скорее всего, Вы правы, приношу извинения.

По торпедам, последние несколько патчей в запуск торпед явно вносятся изменения, хотя они и не анонсируются. Сначала стало варьироваться их направление в пределах веера, теперь - скорость. Торпеды становятся такими же непредсказуемыми, как и артиллерия.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 219
[SQDGG]
6 946 публикаций
4 минуты назад, Guchs сказал:

Нет, это сложно.

Но еще раз пересмотрел картинку. Скорее всего, Вы правы, приношу извинения.

По торпедам, последние несколько патчей в запуск торпед явно вносятся изменения, хотя они и не анонсируются. Сначала стало варьироваться их направление в пределах веера, теперь - скорость. Торпеды становятся такими же непредсказуемыми, как и артиллерия.

Я сам всего пару раз смотрел.

Какой то из разов увидел данные торпеды, сделал скрин и не пересматривал реплэй потом, не знаю кто их пустил и как. Просто решил логически и по опыту игровому кто и как их пустил. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
398 публикаций
1 916 боёв

Почему торпеды всегда стреляют залпом?  По одной было бы  интереснее.

Возможно такое улучшение?

Ну может как вариант не по одной, но задавать параматры залпа. Ширину или скажем 2+2 пауза N сек. следующий 2+2 итп

Изменено пользователем sem238

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
313
[RED-C]
Участник, Коллекционер
804 публикации
7 466 боёв

Зашёл вчера, поиграл, посмотрел. Впечатление скорее положительное.:Smile_medal:

По пунктам.

Плюсы:

Ап скорострельности - это зэр гут. Подвойский и Красный Крым на пушках и так были хороши, а стали ещё лучше. Кирова я в своё время продал именно из-за малой скорострельности. Теперь вот думаю, а не погорячился ли я тогда?:Smile_izmena:

Ап дымов британцам - лично для меня это хорошо. Спасибо.:cap_like:

Пожаротушение. По части живучести ЭМ это плюс. Я играю на ЭМ средних уровней. С их живучестью минута горения это почти гарантия билета в порт. Если один пожар может ещё и переживём, то два - это смерть. :cap_like:

Минусы.

Пожаротушение. Для крейсеров это скорее минус. Во-первых. Набить много урона пожарами, для БЗ или медальки "Поджигатель" станет сложнее. Во-вторых. Это изменение может спровоцировать неопытных игроков на необдуманные действия именно на КР. Попрет он дуриком на фугасящий крейсер и наловит от него же бронебоек выше бортов. Или потушиться вовремя забудет, понадеявшись, что потухнет само. Для ЭМ-лидеров по части нанесения урона это тоже минус. :Smile-angry:

Нейтральное.

ПВО. С точки зрения крейсеровода разницы вообще не заметил. :cap_cool:

Графические подсказки. Опытным игрокам вообще не нужно. Неопытнным... Ну я даже не знаю, кем надо быть, чтобы просматривать это перед каждым боем. За пару часов игры эта инфа въедается в память и вкладка  становится избыточной. Костыли, которые выдали после снятия гипса.:cap_wander_2::cap_wander::cap_fainting:

Дерево. От изменений ни жарко, ни холодно.:cap_hmm:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
168 публикаций
10 276 боёв

В отряде не отображаются БЗ:Smile_amazed: Я просто оставлю это здесь

Скрытый текст

shot-17_11.09_19_50.24-0078.thumb.jpg.733cbc543092e80c5683fdb004ac477b.jpgshot-17_11.09_19_51.10-0022.thumb.jpg.f3c776cc68831ef2eb661dc9dbbb0b87.jpg

у друга Коли на широкоформатном монике все нормуль.

Изменено пользователем 6OPIJC_TbI_HE_IIPAB

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
235 публикаций

8е уровни ставить с 10ми черезчур жестоко, но на ваше усмотрение. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
168 публикаций
10 276 боёв
8 минут назад, ed4web сказал:

8е уровни ставить с 10ми черезчур жестоко, но на ваше усмотрение. 

:Smile_facepalm:Выделенный в порту Тирпиц не гарантирует то, что мы ходим таким сетапом :Smile_smile:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.