Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Alkena

Страничка, посвящённая премиум магазину игры World of Warships - 3

В этой теме 35 050 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 755
[TRBL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 717 публикаций
16 488 боёв

Хе-хе. Оркану добавили польскую озвучку :) Звучит забавно :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 003
[DONAT]
Участник
2 645 публикаций
13 990 боёв
Сегодня в 17:50:03 пользователь Vionires сказал:

Медленный утюг с неповоротливыми башнями и ватной броней... да уж ИМБИЩА.

В сравнении с тем, что творится сейчас их было мало и вот почему. Раньше авики были скилозависимыми ибо и другой авик мог тебя сожрать и истребителями могли свести твою полезность к нулю и самому при этом нужно было уметь что-то наносить и кого-то топить, а ну и заградка еще прицел сбивала. Так же не забываем, что не столь многочисленное число авиководов размазывалось по большему числу уровней и как итог мы зачастую имели по 2 авика на 4-5 уровне, время от времени на 6-7 уровне, а на 8-9-10 зачастую авик был один на команду, а ну и серии боев когда авиков в бою не было  вообще могли длится от двух до пяти если не больше боев и в целом были не так уж редки. Сейчас же количество авиков по уровням сократилось, порог вхождения в класс снизился(истребителей грубо говоря убрали, заградки прицел не сбивают оные жеж еще и авикам были выданы вместе с автоматической активацией всех расходников, самолеты летают как ракеты, ангар грубо говоря бесконечный...) и как итог частые бои с авиками, по 2 авика в бою стали нормой не только на 4,6 но и на 8,10 уровне ну и сами авики на этих уровнях встречаются ощутимо чаще. И как раз таки потому, что на авики ныли и тогда и сейчас не может в отрыве от всех фактов служить как аргумент того, что мол их якобы все так же много или мало по отношению к тому, что было(есть вещи субъективные, а есть объективные) , имхо.

Это аргумент из разряда мол вот я раскидал команду раков на Карлсруе и поэтому Карлсруе хороший корабль

Техас часто кидает на такие карты, что скорость и не нужна особо. Наоборот, лишняя минута есть чтоб понять имеющийся расклад на выбранном направлении.

Техас вкачанный в ПВО раньше быстро опустошал ангар с самолётами у авика . А теперь ангар бесконечный, и ПВО Техаса толком не сбивает ничего, потому что коротким стало, и эффективность в ауре не та... И он уже просто не может в ПВО как ранее, хоть что делай. Вкачивать бессмысленно!

И если по твоему он раньше не мог в ПВО, то сейчас получается его вообще нет. Вот и весь аргумент!

Про засилие авиков в песке ранее и позже объясню проще... Лишь недавно начал выкачивать КР Италии и новых бритов, а так же в третий раз проходил немцкие ЛК начиная с 4 уровня, и вторй раз ЛК Франции. Так вот я вообще не почувствовал изменений на общее влияние авиков на бой. И не важно больше их было, или меньш чем ранее... Главное в том, что не напрягался я в песке из-за них более чем три года назад. И тут уже вторично в какую сторону поменялось ПВО, или ударный потенциал авиков.

Конечно же это та самая личная статистика... А по какой ещё судить? В этом отношении даже среднесервенной нет.

Поэтому то меня разговоры про влияние авиков в песке скорее улыбают... Ибо меня там всё устраивает.

Наверху изменение влияние авиков чувствую куда сильнее. На иных эсмах встретиться с рукастым  авиком, равно тому, что зря зайти в бой.

• Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 881
[DONAT]
Участник, Коллекционер
7 479 публикаций
25 352 боя
Сегодня в 18:45:49 пользователь VIitaminBoy сказал:

Техас часто кидает на такие карты, что скорость и не нужна особо.

В любой карте зачастую есть два направления и если на твоем направлении кораблей нет даже если карта маленькая зачастую не шибко прикольно играть на утюге, имхо.

Наоборот, лишняя минута есть чтоб понять имеющийся расклад на выбранном направлении.

Без комментариев.

Техас вкачанный в ПВО раньше быстро опустошал ангар с самолётами у авика . А теперь ангар бесконечный, и ПВО Техаса толком не сбивает ничего, потому что коротким стало, и эффективность в ауре не та... И он уже просто не может в ПВО как ранее, хоть что делай. Вкачивать бессмысленно!

Как по мне раньше Техас бы расстроился если бы у авика  закончился ангар так что для всяких ПВО кораблей проблема состоит не столько в том конечен ли ангар авика, а в том достаточно ли хорошее у тебя ПВО или нет. И выкачивать в ПВО смысл может есть, а вот играть на нем смысла точно нет, имхо.

И если по твоему он раньше не мог в ПВО, то сейчас получается его вообще нет. Вот и весь аргумент!

Он что тогда не мог, что сейчас. В нашей игре в ПВО могут зачастую только эсминцы со своими пукалками. Из мелких это к примеру какой-нибудь Симс из крупных это всякие Фрисланды с Холландами вот они все на расстоянии еще на подлете скосить могут т.е. у них ПВО и вправду имбовое. А то что я на условном Николае сбил 10 самолетов то это не столько заслуга его ПВО сколь тупость авиковода, имхо.

Про засилие авиков в песке ранее и позже объясню проще... Лишь недавно начал выкачивать КР Италии и новых бритов, а так же в третий раз проходил немцкие ЛК начиная с 4 уровня, и вторй раз ЛК Франции. Так вот я вообще не почувствовал изменений на общее влияние авиков на бой. И не важно больше их было, или меньш чем ранее... Главное в том, что не напрягался я в песке из-за них более чем три года назад. И тут уже вторично в какую сторону поменялось ПВО, или ударный потенциал авиков.

Речь не про засилие авиков в песке. Речь о том, что в целом авиков стало больше чем раньше как по субъективным, так и по объективным причинам и я объяснил почему чтобы ты не барахтался в одной субъективщине при этом возможно вводя кого-то в заблуждение. И если честно я хз куда ты смотришь и на чем играешь, что не видишь возросшего влияния авика на бой. Если в бою толковый авик светит и вырезает эсминцев своими штурмами оказывая этим непосредственное влияние на исход боя. Особенно заметно влияние авика в КБ, где команда с авиком имеет скажем так весьма ощутимое преимущество в бою.

Изменено пользователем Vionires
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 003
[DONAT]
Участник
2 645 публикаций
13 990 боёв
В 16.05.2020 в 19:08:26 пользователь Vionires сказал:

В любой карте зачастую есть два направления и если на твоем направлении кораблей нет даже если карта маленькая зачастую не шибко прикольно играть на утюге, имхо.

Тебя напрягает скорость Техаса даже на мелкой карте, а кого то нет. Меня вообще его скорость не напрягает, учитывая куда и с кем его кидает. Это и есть субъективизм.

Как по мне раньше Техас бы расстроился если бы у авика  закончился ангар так что для всяких ПВО кораблей проблема состоит не столько в том конечен ли ангар авика, а в том достаточно ли хорошее у тебя ПВО или нет. И выкачивать в ПВО смысл может есть, а вот играть на нем смысла точно нет, имхо.

Ты сам себе противоречишь... У Техаса же нет и не было ПВО по твоему. Так чего расстраиваться то?

А играть на 5 уровне на нём сейчас , смысла действительно нет. Как и писал изначально, - Техас сегодня, это УГ!!!!

Он что тогда не мог, что сейчас. В нашей игре в ПВО могут зачастую только эсминцы со своими пукалками. Из мелких это к примеру какой-нибудь Симс из крупных это всякие Фрисланды с Холландами вот они все на расстоянии еще на подлете скосить могут т.е. у них ПВО и вправду имбовое. А то что я на условном Николае сбил 10 самолетов то это не столько заслуга его ПВО сколь тупость авиковода, имхо.

"Плохое" ПВО моего Техаса, более чем за 200 боёв (или для объективности этого мало?), в среднем спиливало 5.2 самолёта за бой. Если это означает отсутствие ПВО, ну извини, на тебя сложно угодить.)))) Если это плохо, боюсь представить, что означает хорошо!)))

Речь не про засилие авиков в песке. Речь о том, что в целом авиков стало больше чем раньше как по субъективным, так и по объективным причинам и я объяснил почему чтобы ты не барахтался в одной субъективщине при этом возможно вводя кого-то в заблуждение. И если честно я хз куда ты смотришь и на чем играешь, что не видишь возросшего влияния авика на бой. Если в бою толковый авик светит и вырезает эсминцев своими штурмами оказывая этим непосредственное влияние на исход боя. Особенно заметно влияние авика в КБ, где команда с авиком имеет скажем так весьма ощутимое преимущество в бою.

Мой пост под которым ты это написал, был про песок. Там чёрным по белому об этом сказано. Но ты зачем то вывернул сказанное на изнанку. 

А то что на хай-лвле всё реально поменялось я тоже говорил уже в самом низу. Впрочем об этом изначально разговора не шло.

Изменено пользователем VIitaminBoy
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 881
[DONAT]
Участник, Коллекционер
7 479 публикаций
25 352 боя
Сегодня в 01:15:54 пользователь VIitaminBoy сказал:

Тебя напрягает скорость Техаса даже на мелкой карте, а кого то нет. Меня вообще его скорость не напрягает, учитывая куда и с кем его кидает. Это и есть субъективизм.

Чем медленнее корабль, тем проще в него попасть, со скоростью не поиграешь и от фокуса в случае чего не убежишь, а вдумчиво проанализировать расклад боя можно на любом корабле,  достаточно не бежать вперед  под фокус сломя голову. Логично? Объективно? 

Ты сам себе противоречишь... У Техаса же нет и не было ПВО по твоему. Так чего расстраиваться то?

Это было сказано в том смысле, что если бы я сидел на ПВО имбе(для тебя жеж Техас был ПВО имбой правильно?) то меня скорее расстроило бы если у тупого и упоротого авика закончился ангар. Вот и все.

А играть на 5 уровне на нём сейчас , смысла действительно нет. Как и писал изначально, - Техас сегодня, это УГ!!!!

Со своей стороны как обладатель подавляющей части техники которая есть в этой игре и сыграв на ней не одну тысячу боев и помня как было "увлекательно" играть тогда на Техасе могу сказать, что да он явно тогда был не худшим линкором на уровне но присваивать ему статус имбы или почти имбы не оправданно, ИМХО. Сейчас же его роль "груши для битья" лишь усугубилась НО справедливости ради тот же Конго на мой взгляд в сравнении с былыми временами чет стал вроде как хрустальнее что ли, так что окончательные выводы кто сейчас более очевидная груша я не берусь НО то, что раньше Конго мне при правильной постановке к ББ казался более крепким это факт но не исключаю, что мне просто кажется(все же я не так много на них играл).

"Плохое" ПВО моего Техаса, более чем за 200 боёв (или для объективности этого мало?), в среднем спиливало 5.2 самолёта за бой. Если это означает отсутствие ПВО, ну извини, на тебя сложно угодить.)))) Если это плохо, боюсь представить, что означает хорошо!)))

Ввиду специфики ПВО Техаса твой показатель ПВО во-первых говорит о том, что тех кто умел играть на авиках в то время было мало и во-вторых даже если это были рукастые игроки то наверняка большую часть этих самолетов ты сбивал уже на отлете и я не спорю сбивать много самолетиков для фарма прикольно только от ПВО имбы ждешь, что оное ПВО будет сбивать и на подлете. По логике ПВО жеж должно противостоять авиации чтобы оная не наносила урон кораблю, а не для того чтобы в статистике кричать мол посмотрите сколько самолетов сбито1111.

Мой пост под которым ты это написал, был про песок. Там чёрным по белому об этом сказано. Но ты зачем то вывернул сказанное на изнанку. 

Может не так понял НО опять таки из за упрощения игры на авиках и уменьшения количества  авиков оных в том числе и в песке стало встречаться чаще может не настолько сильно как кажется но явно чаще чем до ребаланса. По влиянию как минимум он точно не упал в сравнении с тем, что опять таки было до ребаланса, имхо.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 999
[DONAT]
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
8 661 публикация

Утречка всем  3f00aea6d62c58b9d4de925ea13300a8.gif

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 07:24:04 пользователь Vionires сказал:

Сейчас же его роль "груши для битья" лишь усугубилась НО справедливости ради тот же Конго на мой взгляд в сравнении с былыми временами чет стал вроде как хрустальнее

Когда я играю на Kongo (я подразумеваю и прокачиваемый корабль, и ARP-клоны), то воспринимаю New Yorck и Texas как корабли на уровень ниже. Никогда не считал ни их, ни New Mexico, Arizona, Colorado и т.п. соперниками в рандоме, так как при такой скорости я просто не верю, что играющий на корабле человек еще не спит.

Если бы я кому-то посоветовал Texas, то только с одной целью - чтобы человек побыстрее ушел из игры. У меня был Texas на старом аккаунте еще до перепила авиков. Я его даже вывел на какие-то приличиные показатели по статистике proships, но, играя на этом корабле, я чувствовал себя мазохистом. Как будто я специально вышел в бой, чтобы другие люди могли меня унижать так, как им хочется. А я бессильно на все это взираю с этой отвратительной скоростью, отвратительной перезарядкой, отвратительной скоростью поворота орудий... 

Для меня ветка американских линкоров заканчивается на Wyoming, скорость которого не проблема с учетом того, на какие карты он попадает, да и в "песке" у всех скорость не ахти. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 003
[DONAT]
Участник
2 645 публикаций
13 990 боёв

Чем медленнее корабль, тем проще в него попасть, со скоростью не поиграешь и от фокуса в случае чего не убежишь, а вдумчиво проанализировать расклад боя можно на любом корабле,  достаточно не бежать вперед  под фокус сломя голову. Логично? Объективно? 

Логично, если смотреть на зависимость точности попадания от скорости линейно. Но нюанс в том, что плохой игрок часто мажет даже по медленно двигающейся цели,  особенно если цель двигается под углом. Для нормально игрока, вызывает проблемы не скорость, а способности корабля маневрировать. А маневр всех ЛК5 в игре, кроме наверно Чезаре и Конго, не имеет вообще разницы с точки зрения выцеливания.

Поэтому не чувствовал себя на Техасе грушой для битья более, чем на большинстве иных пятёрок.

Как по мне, нехватка скорости, если оценивать этот параметр комплексно, реально начинает бесить уже где то с 7 уровня. Колорадо, - вот прекрасный пример ЛК, где скорость реально отрицательно сказывалась на играбельности, хотя если судить по моим же результатам, всё не так и плохо. Но катать на нём было действительно наказанием. Реально можно было проползать весь бой не успев ничего.

Со своей стороны как обладатель подавляющей части техники которая есть в этой игре и сыграв на ней не одну тысячу боев и помня как было "увлекательно" играть тогда на Техасе могу сказать, что да он явно тогда был не худшим линкором на уровне но присваивать ему статус имбы или почти имбы не оправданно, ИМХО. Сейчас же его роль "груши для битья" лишь усугубилась НО справедливости ради тот же Конго на мой взгляд в сравнении с былыми временами чет стал вроде как хрустальнее что ли, так что окончательные выводы кто сейчас более очевидная груша я не берусь НО то, что раньше Конго мне при правильной постановке к ББ казался более крепким это факт но не исключаю, что мне просто кажется(все же я не так много на них играл).

Да, он был совсем не худшим. При этом в сравнении с Нью-Йорком не был куском мяса для авиков, что уж тут не говори...

Про Конго не могу ничего сказать. Очень давно не катал в рандоме даже его реплики.

Ввиду специфики ПВО Техаса твой показатель ПВО во-первых говорит о том, что тех кто умел играть на авиках в то время было мало и во-вторых даже если это были рукастые игроки то наверняка большую часть этих самолетов ты сбивал уже на отлете и я не спорю сбивать много самолетиков для фарма прикольно только от ПВО имбы ждешь, что оное ПВО будет сбивать и на подлете. По логике ПВО жеж должно противостоять авиации чтобы оная не наносила урон кораблю, а не для того чтобы в статистике кричать мол посмотрите сколько самолетов сбито1111.

В течении всего времени, до нерфа ПВО, разнообразие ркуастых/не рукастых вообще не помню чтоб менялось. Но это, как ты говорил, субъективно... К тому же авиководов желающих возиться с Техасом, спустя 1-2 месяца после его появления, было уже заметно меньше. Даже авики 6-7 уровня искали цели попроще, чем лезть вначале боя на Техас. Если б на него агрились так же как на иные ЛК5, моё среднее количество сбитых мух было бы наверно вдвое больше.

Конечно же часть самолётов сбивались на отлёте, но достаточно сбивалось ещё до... Иные, пока искали точку захода, кружили в дальней ауре так долго, что уже не долетали и до сброса.

И нельзя присваивать звание "ПВО имба" максималистично, только тем до кого вообще не долетают. Таких имб не существует вообще. И потом, немало познаётся в сравнении... Многие ЛК6, а так же иные КР6-7 с заградкой, сбивали хуже. Так что для ЛК5, ПВО Техаса, если раскачать его по полной, можно было назвать вполне имбовым.

Добавлю, что где-то 90% боёв играл на Техасе с максимум вточенным ПВО. Стояла модка, были вкачаны все перки, кроме РУПВО разумеется.

Знаю, что многие играли с модулем на ГК (!!!). Но в таком варианте дальность аур была уже не та, и эффективность ПВО падала фактически квадратично отношению дальности. В таком виде ПВО Техаса действительно уже не вызывало ВАУ-эффект.

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 881
[DONAT]
Участник, Коллекционер
7 479 публикаций
25 352 боя
Сегодня в 13:01:23 пользователь VIitaminBoy сказал:

И нельзя присваивать звание "ПВО имба" максималистично, только тем до кого вообще не долетают. Таких имб не существует вообще. И потом, немало познаётся в сравнении... Многие ЛК6, а так же иные КР6-7 с заградкой, сбивали хуже. Так что для ЛК5, ПВО Техаса, если раскачать его по полной, можно было назвать вполне имбовым.

Ну понятие имбовость как раз таки и подразумевает, что один или несколько параметров у того или иного корабля максимально "накручены" по отношению к другим кораблям. Потому если уж кораблю присваивают звание ПВО имбы то оному не достаточно быть просто хорошим ввиду того, что у других оно... скажем так не шибко выдающееся. Просто чтобы ты понимал о чем я говорю если у тебя будет такая возможность и желание то выкати какую-нибудь Монтану, Миссури, Республику, да даже того же Демойна в бой с авиком, а потом для контраста выкати Фрисланд, Грозовой или Холанд и как говорится почувствуй разницу между хорошим ПВО и "имбовым" ПВО.

Сегодня в 11:09:53 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Когда я играю на Kongo (я подразумеваю и прокачиваемый корабль, и ARP-клоны), то воспринимаю New Yorck и Texas как корабли на уровень ниже. Никогда не считал ни их, ни New Mexico, Arizona, Colorado и т.п. соперниками в рандоме, так как при такой скорости я просто не верю, что играющий на корабле человек еще не спит.

:Smile_teethhappy:

Сегодня в 11:09:53 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Для меня ветка американских линкоров заканчивается на Wyoming, скорость которого не проблема с учетом того, на какие карты он попадает, да и в "песке" у всех скорость не ахти. 

Ну и зря. Норка, Монтана вполне приятные корабли, Айова вполне норм и со скоростью у них проблем нет, имхо.

Конечно же часть самолётов сбивались на отлёте, но достаточно сбивалось ещё до... Иные, пока искали точку захода, кружили в дальней ауре так долго, что уже не долетали и до сброса.

Ну я может уже что-то запамятовал и путаю но лично я помню как подавляющую часть самолетов Техас сбивал на отлете, 1-2 на заходе или же если авик тупил и кружил над кораблем вместо того чтобы сделать точный заход и сразу улететь тогда да при таком "заходе" корабли сыпались ощутимо и на "подлете".

Добавлю, что где-то 90% боёв играл на Техасе с максимум вточенным ПВО. Стояла модка, были вкачаны все перки, кроме РУПВО разумеется.

Знаю, что многие играли с модулем на ГК (!!!). Но в таком варианте дальность аур была уже не та, и эффективность ПВО падала фактически квадратично отношению дальности. В таком виде ПВО Техаса действительно уже не вызывало ВАУ-эффект.

Это достаточно забавно на самом деле. Чтобы оправдать звание ПВО имбы тебе пришлось пожертвовать ГК(с модкой если я не путаю дальность становилась 19км, а без где-то 16-17км могу ошибаться) т.е. разменял перманентно полезную модку на ситуативное преимущество в случае если есть авик и то если он еще на тебя думал бы залетать, а тем временем ты на не на самом динамичном корабле одним из первых получаешь дамаг пока другие ЛК с более дальним ГК постреливают из за твоей спины и все ради чего? Ради прибавки дальности стрельбы ПВО с 4,1км до 5,2км ну прям ВАУ вполне оправданно разменивать дополнительных 2-3км дальности к ГК ради 1,1км для ПВО.

Изменено пользователем Vionires
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 14:01:21 пользователь Vionires сказал:

Ну и зря. Норка, Монтана вполне приятные корабли, Айова вполне норм и со скоростью у них проблем нет, имхо.

Я не спорю, что это хорошие корабли. Конкретно на North Carolina не играл, но играл на Alabama и Massachusetts. Так вот я признаю, что это сильные линкоры, но они просто не подходят под стиль игры. Да, мне надо поиграть на Iowa, но пока что лишней свободки для открытия этого ЛК9 и всех модулей для него на этом аккаунте не было. Короче, не воспринимайте меня слишком серьезно, я избыточно предвзят по отношению к этим кораблям. Просто от игры на Wyoming был фан, а дальше такая тоска началась, что теперь как-то сложно более адекватно смотреть на ветку американских линкоров.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 388
[FGAME]
Участник, Коллекционер
5 042 публикации
11 440 боёв
Сегодня в 16:33:51 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Я не спорю, что это хорошие корабли. Конкретно на North Carolina не играл, но играл на Alabama и Massachusetts. Так вот я признаю, что это сильные линкоры, но они просто не подходят под стиль игры. Да, мне надо поиграть на Iowa, но пока что лишней свободки для открытия этого ЛК9 и всех модулей для него на этом аккаунте не было. Короче, не воспринимайте меня слишком серьезно, я избыточно предвзят по отношению к этим кораблям. Просто от игры на Wyoming был фан, а дальше такая тоска началась, что теперь как-то сложно более адекватно смотреть на ветку американских линкоров.

Извиняюсь, что добавляю свои 5 копеек - Массачусетс очень фановый, но он не типичный амер ЛК.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
731
[POST]
Бета-тестер, Коллекционер
838 публикаций

Попробовал Микояна, Очакова, Багратиона. Микоян - неплохой КР шустрый , Очаков - очень веселый и фановый, может влиять на бой, Багратион - обычный какой-то, КР 2 может 3 линии, бревноват.

• Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 14:40:04 пользователь cunning_trick сказал:

Извиняюсь, что добавляю свои 5 копеек - Массачусетс очень фановый, но он не типичный амер ЛК.

Вообще не спорю, что он фановый для кого-то. Но типичный он в плане скорости, брони и баллистики орудий ГК.

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 881
[DONAT]
Участник, Коллекционер
7 479 публикаций
25 352 боя
Сегодня в 14:33:51 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Я не спорю, что это хорошие корабли. Конкретно на North Carolina не играл, но играл на Alabama и Massachusetts. 

Ну грубо говоря Норка это Алабама без фирменного ПТЗ но с более точным ГК.

Сегодня в 14:46:14 пользователь sushil_igor сказал:

Попробовал Микояна, Очакова, Багратиона. Микоян - неплохой КР шустрый , Очаков - очень веселый и фановый, может влиять на бой, Багратион - обычный какой-то, КР 2 может 3 линии, бревноват.

Кроме Микояна за жетоны больше ничего брать желания не возникало(если не передумаю потом на НГ и так выпадет). Багратиона в рандоме не встречал, а вот Очаков встречался помню поплыл на нем челик в ололо раш пострелял чутка и исдох под фокусом быстренько. Разрабы странные вместо того чтобы на новые премиум корабли дать аренду в адмиралтействе они на старые дают и ладно бы только старые но еще и на те, что обычный игрок никогда скорее всего не достанет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 17:10:29 пользователь Vionires сказал:

Да, я понимаю. Моя проблема с американскими ЛК не в точности, так что не думаю, что с North Carolina у меня лучше сложатся отношения. Но Iowa, как уже сказал, попробовать мне все-таки стоит.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 881
[DONAT]
Участник, Коллекционер
7 479 публикаций
25 352 боя
Сегодня в 17:13:49 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Да, я понимаю. Моя проблема с американскими ЛК не в точности, так что не думаю, что с North Carolina у меня лучше сложатся отношения. Но Iowa, как уже сказал, попробовать мне все-таки стоит.

Выше я уже упоминал про возможность(которая недавно была) арендовать выведенные из игры корабли в Адмиралтействе. Среди них по моему была Миссури и жаль, что у тебя не получилось воспользоватся этой возможностью пощупать по сути ту же Айову почти на шару.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
Сегодня в 14:10:29 пользователь Vionires сказал:

Кроме Микояна за жетоны больше ничего брать желания не возникало(если не передумаю потом на НГ и так выпадет). Багратиона в рандоме не встречал, а вот Очаков встречался помню поплыл на нем челик в ололо раш пострелял чутка и исдох под фокусом быстренько. Разрабы странные вместо того чтобы на новые премиум корабли дать аренду в адмиралтействе они на старые дают и ладно бы только старые но еще и на те, что обычный игрок никогда скорее всего не достанет.

Ну под фокусом и Орланы Алабаму толпой запинают... :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 17:19:45 пользователь Vionires сказал:

Выше я уже упоминал про возможность(которая недавно была) арендовать выведенные из игры корабли в Адмиралтействе. Среди них по моему была Миссури и жаль, что у тебя не получилось воспользоватся этой возможностью пощупать по сути ту же Айову почти на шару.

Мне первым выпал "Кронштадт". Ничего против корабля не имею, но я просто не очень хочу платить голду за аренду. Нет, я не жадный, наоборот, я активный донатер, но сама идея аренды за реальные деньги мне в любых играх не нравилась изначально. На Новый Год я, скорее всего, получу и Missouri, и того же "Кронштадта", так как у меня большая часть премов есть, а в сундуки я планирую снова вложиться. В этом году задачей было получить Giuilio Cesare, в следующий раз - "Гремящего", но, думаю, попутно коллекция сильно пополнится, так как быстро нужный корабль вряд ли выпадет.

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 881
[DONAT]
Участник, Коллекционер
7 479 публикаций
25 352 боя
Сегодня в 17:29:04 пользователь Vanechka__razrushitel сказал:

Ну под фокусом и Орланы Алабаму толпой запинают... :Smile_teethhappy:

Да никто не спорит но лично у меня такая ассоциация пока с этим кораблем).

Сегодня в 17:52:49 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Мне первым выпал "Кронштадт". Ничего против корабля не имею, но я просто не очень хочу платить голду за аренду.

250 голды это приемлемо, имхо(я помню как раньше хотели обычные флаги без всяких экономических плюх продавать за 2500 дублонов, так что 250 голды за 7 дней игры на каком-то преме на фоне этого считай шара)  особенно если у тебя нет выведенных ранее кораблей, а пощупать их хоть как-то хочется но в целом разумнее было бы просто все в сере держать и ценник с оной поднять тут жеж уже ранее говорили мол в игре переизбыток не только свободки но и серы, да и в целом клиент бы не "захламлялся" тысячей окон с разными способами получения кораблей и больше людей было бы вовлечено в движ с арендой т.е. шанс, что кто-то заинтересуется тем или иным кораблем тоже был бы выше.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 003
[DONAT]
Участник
2 645 публикаций
13 990 боёв
Сегодня в 14:01:21 пользователь Vionires сказал:

Это достаточно забавно на самом деле. Чтобы оправдать звание ПВО имбы тебе пришлось пожертвовать ГК(с модкой если я не путаю дальность становилась 19км, а без где-то 16-17км могу ошибаться) т.е. разменял перманентно полезную модку на ситуативное преимущество в случае если есть авик и то если он еще на тебя думал бы залетать, а тем временем ты на не на самом динамичном корабле одним из первых получаешь дамаг пока другие ЛК с более дальним ГК постреливают из за твоей спины и все ради чего? Ради прибавки дальности стрельбы ПВО с 4,1км до 5,2км ну прям ВАУ вполне оправданно разменивать дополнительных 2-3км дальности к ГК ради 1,1км для ПВО.

Главное чтоб был потенциал чего раскачивать.

Например, прямая аналогия того времени -  Монтана. Если её ПВО было вкачано лишь наполовину, то оно являлось таким себе ... Если не было вкачано вообще, на подлёте редко чего сбивалось. Хотя это был лучший ПВО-ЛК на тот момент.

В появившейся позже немецкой ветке, Кениг с ручкой на ПВО, вертел авики с не меньшим успехом, чем Техас. Собственно с того времени и пошёл закат интереса к Техасу, и он начал превращаться в хлам.

И без модки на дальность ГК мне вполне норм было. На расстоянии более 16 км, залпы Техаса радовали не часто и скорее напоминали стрельбу из хлопушки по воробьям. А вот авики как раз почти в каждом бою присутствовали. Комфорт же игры в таких боях напрямую зависит от наличия достойного ПВО. Так что хозяин-барин.

Изменено пользователем VIitaminBoy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию