Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Alkena

Страничка, посвящённая премиум магазину игры World of Warships - 3

В этой теме 35 243 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 277
[MONKS]
[MONKS]
Участник, Коллекционер
6 158 публикаций
20 153 боя

эм, а разве микоян есть в продаже7

Сегодня в 10:50:33 пользователь Tarindel сказал:

Ну я думаю Багратиона все таки взять за дублоны, 4 * 210 жеточников дадут практически гарантированный 8 уровень раннего доступа. Ну и Микояна можно сразу открыть и делать испытания по 105 жетонов * 4 недели.

https://ru.wargaming.net/shop/wows/vehicles/?level=5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 399
[ZAWOD]
Модератор, Коллекционер, Автор руководств
6 149 публикаций
10 034 боя
Сегодня в 13:39:11 пользователь Alexahiks сказал:

За жетоны как минимум да. А премМагаз лень было чекать.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 885
[TRBL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 850 публикаций
18 731 бой
Сегодня в 11:39:11 пользователь Alexahiks сказал:

Есть в большом наборе, который я конечно брать не буду :) Тут идея сделать по быстрому первый этап директивы, и если суммарно наберется 90 жетонов, то можно взять Багратиона и нафармить на нем еще 210 жетонов, чтобы взять Микояна на первой неделе.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 938
[BBIRD]
Участник
2 678 публикаций
24 421 бой
Сегодня в 10:50:33 пользователь Tarindel сказал:

Ну я думаю Багратиона все таки взять за дублоны, 4 * 210 жеточников дадут практически гарантированный 8 уровень раннего доступа. Ну и Микояна можно сразу открыть и делать испытания по 105 жетонов * 4 недели.

Если кр ничего то конечно взять можно, хотя игру на 8х премах практически исключил из "своей практики".

Про задания не понял 30*7 = 210 это понятно, а 4 это каждую неделю будет обновляться?

Изменено пользователем BlBird
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
86 379
[9-MAY]
[9-MAY]
Коллекционер
27 169 публикаций
20 335 боёв
Сегодня в 15:24:16 пользователь BlBird сказал:

Если кр ничего то конечно взять можно, хотя игру на 8х премах практически исключил из "своей практики".

Про задания не понял 30*7 = 210 это понятно, а 4ре это каждую неделю будет обновляться?

Седой где то писал что жетоны в описании указаны за всю акцию. Будут обновляться ; а вот график не сказал. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 571
[COOP]
[COOP]
Участник
2 736 публикаций
17 098 боёв
Сегодня в 12:58:15 пользователь Tarindel сказал:

Есть в большом наборе, который я конечно брать не буду

Взять Багратион и Очаков.

Или взять в 2 раза дороже -

- Багратион, Очаков, Микоян + барахло (которое можно приобрести всегда, если понадобится).

По акции, вся разница в 105 жетонов. Тот же Микоян, все равно придется брать второй раз, за который компенсируют дублонами.

Если бы так, покупаешь Большой Набор с Микояном и стартуешь, хотя бы с камуфла для Таллина. Сейчас затраты, совершенно не равны получаемым возможностям.

Я - нет.

UPD:          так испытания разовые или еженедельные ????

UPD2:       замечательные маркетологи, нифига не понятно, а ведь можно было объяснить все + на одной странице  Советской Эскадры.

Изменено пользователем optioner
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 938
[BBIRD]
Участник
2 678 публикаций
24 421 бой
Сегодня в 20:49:50 пользователь optioner сказал:

UPD:          так испытания разовые или еженедельные ????

Из преммагазина:

Всего на этом корабле можно будет заработать дополнительно 840 Советских жетонов

а доступно 7 заданий по 30, то получается еженедельные.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 885
[TRBL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 850 публикаций
18 731 бой

Ну что я могу сказать. Багратион не плох, но не более того. До того же Атаго ему как до луны, но хилка реально помогает.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 571
[COOP]
[COOP]
Участник
2 736 публикаций
17 098 боёв
Сегодня в 22:16:09 пользователь BlBird сказал:

Из преммагазина:

Всего на этом корабле можно будет заработать дополнительно 840 Советских жетонов

Я вот лазил из игры в преммагазин, из премагазина на портал, пытался понять все плюсы и минусы. Так же играл в угадайку.

Кто то менее внимательный, не вникая, пройдет мимо "Советской Эскадры". Причем эта проблема с "описаниями"  уже давно, это не первый раз. Но никто не хочет подсчитать "упущенную выгоду".

Ну ладно. Как говориться, им виднее как вести бизнес.

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 313
[DONAT]
Участник, Коллекционер
878 публикаций
8 466 боёв
В 13.05.2020 в 22:16:09 пользователь BlBird сказал:

Из преммагазина:

Эти задания в Испытаниях находятся, 7 штук на корабль. 30 токенов на оба прем8, 15 на прем5

Получается на неделю, верно, жаль, думал можно было бы за пару дней взять все токены

Я взял Очакова и князя-героя Бородино

Если кратко - первый обычному игроку точно не нужен, это просто кастрированный Чапаев с лучшей маскировкой, который как магнит притягивает случайный снаряд с Фусо. 

Он мне напомнил Боярд, но у того есть скорость и барабан и ДПМ вообще.

А еще из минусов - РЛС на 10 км и на 20 сек. Т.е. времени хватит дать пару шлепков лениво отворачивающему Акидзуки. Да-да, РЛС есть, но такой, что плакать хочется...

На самом деле этот корабль бросает явный челлендж, но только для игрока, у которого уже пара десятков тысяч боёв, десяток кракенов на Миёги и хочется оттачивать скилл дальше по направлению к созвездию Андромеды.

Пока что мне кажется, что кораблю явно обрезали РЛС и не доложили ДПМ.

Да и зачем игрокам такой советский КР, когда многие успели взять условно бесплатный Смоленск?:Smile_coin:

А коллекционеры имеют прекрасный Кутузов:Smile-_tongue:

А вот Багратион... вроде у него во лбу 40мм брони, но, блин, мне Айова в лоб сняла половину ХП с пары залпов. Надо попробовать поиграть в носоаутиста, потому что я попробовал поиграть от манёвра и жестоко поплатился - у него циркуляция чуууууть лучше чем у Ямато

P.S. Я понял, что с шашкой наголо даже с 8ками играть нельзя - он белый урон принимает на ура, благо силуэт высокий.

Буду пробовать этот орешек дальше, корабль явно не простой!

Изменено пользователем WaltKowalski
  • Плюс 10

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 313
[DONAT]
Участник, Коллекционер
878 публикаций
8 466 боёв

Дополню про Багратиона - несмотря на 40мм во лбу вас будут шатать все ЛК 6-8 уровней. Просто белым уроном. На 6К от пары снарядов Фусо? Пожалуйста. Северная Каролина на 10К? Как нечего делать. Хилка пока откатится - вас успеет убить ЛК. В одно лицо.

Интересно, что у того же Ойгена, бронепояс в 40мм повыше - возможно по этой причине так легко урон залетает в лоб - вот не знаю... 

А еще у него скорость 30 узлов, в одном бою я просто никуда не успел, когда заложил лишний манёвр.

И еще - не хватает ДПМ. 

Углы пусков торпед хорошие - даже очень - и дальность 8 км. Ну, это так, к слову. По факту когда это реализовывать?

Я уже писал краткие отзывы на Чешир, Майнц, Оркан... вот что я вижу - разработчики явно выпускают корабли не выдающиеся, боясь перегнуть палку. А там и апнуть можно...

• Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
37
[FLR]
Старший бета-тестер
379 публикаций
11 135 боёв

Полностью поддерживаю предыдущий пост. Просто крейсер, абсолютно ничего выдающегося.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 005
[DONAT]
Участник, Коллекционер
7 529 публикаций
30 638 боёв

Ребят щас бы на фоне нерфов советских кораблей и соотношения количества имб(советских) по нациям ждать от новых советских премиум кораблей чего-то выдающегося достаточно... сомнительная история.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
732
[POST]
Бета-тестер, Коллекционер
838 публикаций

Давно так не везло - в первом наборе за 500 дублонов выпало 700 жетонов, хватило сразу на Микояна и следующий набор - камуфляж не помню на что.

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
Сегодня в 10:11:56 пользователь sushil_igor сказал:

Давно так не везло - в первом наборе за 500 дублонов выпало 700 жетонов, хватило сразу на Микояна и следующий набор - камуфляж не помню на что.

На Таллин...

Было 7К халявской голды - закинул в случайные наборы, хватило впритык на Микояна...:Smile_facepalm: Заинтересовал... Как раз перед этим пробовал Кирова - будущий прем за ресурс, так после Кирова - Микоян прямо огонь!:Smile_teethhappy:

Маневренность лучше на 2 секунды, но сразу чувствуется... Стал рассматривать покупку Багратиона или Очакова... Взял сначала Очакова.

Поставил модки

1 - основное вооружение

2 не ставил

3 уменьшение разброса

4 энергетическая установка

5 рули

Неожиданно понравилось - приятно играется! Правда в рандом не рискнул, но в коопе сбивал 7 побед, средняя дамажка вылезла на 110К:Smile_amazed:

Потом что-то земноводное приснуло и воспользовавшись этим взял боевитого князя(на "Б")... И вот тут меня торкнуло - что бабки потратил зря...:Smile_teethhappy:

Между Очаковом и Багратионом  - небо и земля... Какой-то туповатый Багратион... Так и не смог понять - то-ли лыжи не едут - то-ли еще что:Smile_sceptic: Ну не едет он абсолютно! Скорость почти такая же как у Очакова - разница где-то 0,5 узла, а он как на тормозе... Можно конечно выстрадать на нем скилл - но посмотрел весь свой набор кораблей и не понял ради чего...Была бы у него еще хилка как у британцев, а так - не стоит  он всех тревог и нервов...

Мнение сугубо личное!

Немного добавлю по Кирову - если ему хотя бы маневренность не апнут, как Микояну - то и за ресурсы его популярность вряд ли возрастет...

Изменено пользователем Vanechka__razrushitel
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
732
[POST]
Бета-тестер, Коллекционер
838 публикаций
Сегодня в 13:10:54 пользователь Vanechka__razrushitel сказал:

рули

Не знаю, может лучше на инвиз? И модку на РЛС во второй?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
Сегодня в 12:14:58 пользователь sushil_igor сказал:

Модка на РЛС, на советских корытцах дает просто смешную прибавку... Инвиз, при его дальности стрельбы - тоже не айс... Во второй сейчас воткнул защиту машины! Намного увереннее стал себя чувствовать! С 19-ти очковым кэпом  - вполне норм! Правда я не понял - пошто боярыню обидели почему у Очакова дальность ГК меньше чем у Чапаева...

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 313
[DONAT]
Участник, Коллекционер
878 публикаций
8 466 боёв
Сегодня в 15:14:58 пользователь sushil_igor сказал:

Имхо, лучше рули. Под фокусом он и так не живет, а с лучшим инвизом есть риск того, что не успеешь отсветиться - попасть же легче, корабль совсем не маленький, без рулей он довольно тугой.

Насчёт модки на РЛС согласен, что она бесполезна - длительность в 20 сек и дальность в 10 км совсем не способствуют. Это минотавр со своим засветом после запуска РЛС почти сразу убивает ЭМ, который его засветил.

Мне показалось, что корабль в рандоме ловит рандом еще по той причине, что здоровья и брони у него как у Буденного - а это, простите, всего лишь 6 уровень. А корабль уязвим настолько, что вблизи нас сможет сваншотить почти любой КР 8.

А живём мы в мире десяток, где половина залпа венеции сносит как раз поллица. Конечно, многие готовы с удовольствием закусить такой легкой и вкусной едой.

Ему надо апать ДПМ и возвращать РЛС от Чапаева (дальность). 

Ребят, вы только вдумайтесь - сначала унифицировали РЛС по кораблям и уровням (к счастью - не до конца), а теперь выпустили кастрированную версию.

Я более чем уверен, что в одном из патчей еще увидим ап РЛС. 

Подумалось - вот дали бы вместо заградки или даже ГАП хилку... Был бы повод играть и с инвизом и вообще лезть поближе.

• Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций

Ивечный бой - покой нам только снится... Вечный нерф, а АП нам только снится...:Smile_sad:

На это все обратили внимание?

Скрытый текст

shot-20_05.15_20_12.10-0320.thumb.jpg.347870a815235cb465d37e59de549479.jpg

Мелочь конечно - но ведь халява!:Smile_teethhappy:

Возвращаясь к Микояну... Повесил ему сигнал на прибавку скорости - разгоняется на 37,3, т.е. практически любой эсм может гнобить смело!

Очаков с сигналом  -36,7

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 938
[BBIRD]
Участник
2 678 публикаций
24 421 бой
Сегодня в 15:59:37 пользователь Vanechka__razrushitel сказал:

Ивечный бой - покой нам только снится... Вечный нерф, а АП нам только снится...:Smile_sad:

На это все обратили внимание?

Скрыть содержимое

shot-20_05.15_20_12.10-0320.thumb.jpg.347870a815235cb465d37e59de549479.jpg

Мелочь конечно - но ведь халява!:Smile_teethhappy:

Возвращаясь к Микояну... Повесил ему сигнал на прибавку скорости - разгоняется на 37,3, т.е. практически любой эсм может гнобить смело!

Уже получил 5 "халявных" )

Промежуточные итоги открыто 17 контов

4 за тест 2*5 +1*10 +1*15 = 35 я думал это провал оказалось это триумф

13 контов 

12*5 + 1*10 !!!!

Итого 17 контов 105 жетонов.

+5 за новость.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию