Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Etriol

Роль ластомера

В этой теме 160 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 731
[40K] Etriol
Коллекционер-испытатель
2 663 публикации
3 798 боёв

Многие мои знакомые придерживаются такого мнения, что ластомер: ни на что не влияет, что в игре никто никого не фокусит по статке, что "играя с ластомером, что без него я не вижу разницы" и т.п. 

Мол скрывать статку - это позорно, это плохо и вообще попахивает типа, как бы помягче, самообманом мол.

Ну так вот, я тут решил побыстрому записать коротенький ролик из последнего боя - где мы встретили врагов-статистов на 10тках (сами мы на 8рках).

Первым делом мы посмотрели скилуху авика - у меня оленемер его статку не прогрузил, но на сайте она была открыта + у его совзводной Москвы стата подгрузилась и была фиолетовой, т.е. выводы сделать можно было смело сразу. 

Плюс мы оценили стату нашего авика и "все стало "ясно" - что без убийства их авика шансов ноль.

В обычной ситуации я бы никогда не погнался черт знает куда за авиком, даже при условии что фланг открыт - это а) опасно б) слишком долго в) выбираться потом пол боя оттуда будешь

Но т.к. я знал, что авик сильный и его надо "валить" - я поехал. А дальше все на видео, авика я привалил, потом решил обстреливать и отвлекать его созводного статиста Москву.  Что получилось особенно весело, он сагрился на меня полностью, уж не знаю - на что он рассчитывал, но он бросил команду в атаке, отвернул - получил плюху от линкора и погнался за мной, пытаясь высвечивать меня РЛСом весь остаток боя. Он ПОЛНОСТЬЮ выключил себя из боя, меня так и не убил - и собственно благодаря тому - что он за мной гонялся - мы и победили.

Какова же мораль данной истории? Лучше отключать стататистику =) Известным кланам это не поможет, но вот таким вот гражданам - очень может быть. Ибо не будь у меня ластомера (а их на 10ых уровнях почти у каждого второго включено) - я бы играл не так, и тем более не пытался бы фокусить Москву, да и за авиком бы не поехал скорее всего.

И да - оленемер влияет на бой, иногда сильно, иногда нет - но как любая информация - он полезен при принятии тех или иных решений в бою.

Изменено пользователем Etriol
  • Плюс 11
  • Минус 8

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 774
[HUPER] Foxtrot324
Коллекционер-испытатель
4 414 публикации
7 021 бой

Я и отключаю статистику. Не Бог весть какой папка, но при включенной - фокусят. Фокусят-с, блин.

А вообще - очень радуюсь даже жёлтым и красным в команде, а зелёный - вообще праздник. Ибо, бывает, до 40% игроков в команде - белые ходоки, даже на десятках...

Изменено пользователем Foxtrot324
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 664 публикации
5 929 боёв

Безусловно от "ластомера" польза есть,если его грамотно применять.

34 минуты назад, Foxtrot324 сказал:

А вообще - очень радуюсь даже жёлтым и красным в команде, а зелёный - вообще праздник. Ибо до 40% - белые ходоки, даже на десятках...

Значит моему присутствию в команде радуются.:Smile_teethhappy:

Хотя конечно я считаю себя не днищем,но близко возле этого,даже имея темно-зелёную альфу.Поэтому мне страшно представить,как это надо играть,чтоб иметь белый показатель.:Smile_facepalm:

Изменено пользователем Apa6ecka

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
260 публикаций
135 боёв

Тыкал, тыкал, так и не понял почему пишет, что планшет не воспроизаодит html5. Захожу через оперу.

Изменено пользователем Sibatai

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 674
[ZAVOD] 3HAJI_6bI_nPuKyn
Бета-тестер, Коллекционер-испытатель
[ZAVOD]
5 174 публикации
11 961 бой

Играю без ластомера и не скрываю свою статку, наверное поэтому у меня 33% побед :Smile_teethhappy:

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 774
[HUPER] Foxtrot324
Коллекционер-испытатель
4 414 публикации
7 021 бой
22 минуты назад, Apa6ecka сказал:

Безусловно от "ластомера" польза есть,если его грамотно применять.

Значит моему присутствию в команде радуются.:Smile_teethhappy:

Хотя конечно я считаю себя не днищем,но близко возле этого,даже имея темно-зелёную альфу.Поэтому мне страшно представить,как это надо играть,чтоб иметь белый показатель.:Smile_facepalm:

Ну как, как. Ололо-раш по центру! В Малиновке! На ПТ! Задом!

Если Вы понимаете, о чём я :cap_like:

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 664 публикации
5 929 боёв
1 минуту назад, Foxtrot324 сказал:

Ну как, как. Ололо-раш по центру! В Малиновке! На ПТ! Задом!

Если Вы понимаете, о чём я :cap_like:

Епстественно понимаю.Четыре года откатал в танках.:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
587
[LEGIO] Xappuep
Коллекционер
2 079 публикаций
8 660 боёв

ластомер играет роль. меня задолбали фокусить - закрыл стату - и опппп. не фокусят (когда в ордере, ситуацию "один на фланге" не беру)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
66
[ZAVOD] foudroyante
179 публикаций
10 528 боёв

Весьма слабый авик. Попадался мне несколько раз, не тащит. Можно было не сливать его.

По теме: играл с закрытой статой и с открытой, разницы не заметил. 

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
141
[THDW] SMEERTTT
Коллекционер
[THDW]
669 публикаций
9 496 боёв
9 часов назад, Etriol сказал:

Многие мои знакомые придерживаются такого мнения, что ластомер: ни на что не влияет, что в игре никто никого не фокусит по статке, что "играя с ластомером, что без него я не вижу разницы" и т.п. 

Мол скрывать статку - это позорно, это плохо и вообще попахивает типа, как бы помягче, самообманом мол.

Ну так вот, я тут решил побыстрому записать коротенький ролик из последнего боя - где мы встретили врагов-статистов на 10тках (сами мы на 8рках).

Первым делом мы посмотрели скилуху авика - у меня оленемер его статку не прогрузил, но на сайте она была открыта + у его совзводной Москвы стата подгрузилась и была фиолетовой, т.е. выводы сделать можно было смело сразу. 

Плюс мы оценили стату нашего авика и "все стало "ясно" - что без убийства их авика шансов ноль.

В обычной ситуации я бы никогда не погнался черт знает куда за авиком, даже при условии что фланг открыт - это а) опасно б) слишком долго в) выбираться потом пол боя оттуда будешь

Но т.к. я знал, что авик сильный и его надо "валить" - я поехал. А дальше все на видео, авика я привалил, потом решил обстреливать и отвлекать его созводного статиста Москву.  Что получилось особенно весело, он сагрился на меня полностью, уж не знаю - на что он рассчитывал, но он бросил команду в атаке, отвернул - получил плюху от линкора и погнался за мной, пытаясь высвечивать меня РЛСом весь остаток боя. Он ПОЛНОСТЬЮ выключил себя из боя, меня так и не убил - и собственно благодаря тому - что он за мной гонялся - мы и победили.

Какова же мораль данной истории? Лучше отключать стататистику =) Известным кланам это не поможет, но вот таким вот гражданам - очень может быть. Ибо не будь у меня ластомера (а их на 10ых уровнях почти у каждого второго включено) - я бы играл не так, и тем более не пытался бы фокусить Москву, да и за авиком бы не поехал скорее всего.

И да - оленемер влияет на бой, иногда сильно, иногда нет - но как любая информация - он полезен при принятии тех или иных решений в бою.

большое спасибо за видос, просто обожаю смотреть как горят авики )))

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
56
[DFO] wing111
204 публикации
3 580 боёв

Ластомер вещь полезная, особенно в начале боя, когда надо оценить шансы и наметить план действий.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 305
[SQLAD] rake1337
5 500 публикаций

щас бы на основе 1 боя да хоть 100 боёв делать выводы о горстке людей . Играю с ним , мне не понятно чем он мешает или наоборот. Светофор = чит, угломер - чит, крестик на карте - чит. И они показывают всё и всегда, а ластомер не работает если статка скрыта. Наверное самый такой мод, который вообще никак не влияет.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 567
[ODINS] _Raven______
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
3 373 публикации
7 929 боёв
1 час назад, Foxtrot324 сказал:

Я и отключаю статистику. Не Бог весть какой папка, но при включенной - фокусят. Фокусят-с, блин.

А вообще - очень радуюсь даже жёлтым и красным в команде, а зелёный - вообще праздник. Ибо, бывает, до 40% игроков в команде - белые ходоки, даже на десятках...

Что то я подобного не замечал ,  что дико фокусят, хотя еще ни разу статку не отключал

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 774
[HUPER] Foxtrot324
Коллекционер-испытатель
4 414 публикации
7 021 бой
Только что, _Raven______ сказал:

Что то я подобного не замечал ,  что дико фокусят, хотя еще ни разу статку не отключал

Значит - неагрессивно играете, не в первой линии.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 567
[ODINS] _Raven______
3 373 публикации
7 929 боёв
2 минуты назад, Foxtrot324 сказал:

Значит - неагрессивно играете, не в первой линии.

Возможно и так, но сегодня проведу эксперимент :Smile_Default:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Модератор чата
2 251 публикация
9 942 боя
59 минут назад, _Raven______ сказал:

Что бы сравнить, нужно поиграть 200 боев с открытой, потом  такое же количество с закрытой.

Пару боев погоды не сделают.

Особенно открытая статистика  пагубно влияет когда играешь на эсминце или крейсере без нормального ПВО.Как только засветитесь ждите, вас первого будут любить в начале боя.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
704
[C0D] Esq_SV
8 063 публикации
18 848 боёв

Ни отключаю и ластомер не ставлю ...

На статистику в ластомере ловят *** как на живца ... типа как было дело с троянским конём ...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
318
[LEGIO] SQuartz
[LEGIO]
349 публикаций
11 579 боёв

У меня есть несколько аргументов против скрытия статистики даже если вам есть что скрывать.

1) Если вы статист и словили фокус, вы проживете намного дольше чем вас сокомандник ракан. Вы умеете танковать, вовремя прожимать расходники, отсвечиваться., вы не рельсоходите и не бортоходите. Даже оставшись шотным вы вдвойне опасны чем ваши сокомандники. Если фокус ловит бортоход «Колян» — он дохнет в разы быстрее, а пока он живет это очки для команды и шанс что звезды сойдутся и этот «Колян» даст кому-то хороши залп.

2) Для того чтобы скрытие статистики реально заработало на 100% ваш ник должен быть неизвестен, вы не должны состоять в клане (или на крайний случай состоять в типичном клане для раков), и не должны играть отрядами. Если хоть один из этих пунктов не выполняется, значит конспирация провалена.

3) Другие хорошие игроки с великолепной статой как-то живут под фокусом, а вы не можете? Значит вы реально слабак.

4) На статистику опираются не только и даже не столько враги, как ваши союзники когда планируют свои действия. Когда я смотрю с кем можно взаимодействовать, с кем можно продавить или отдефиться, на саппорт кого имеет смысл тратить своё время — открытая статистика помогает оценить профит.

5) Сам фокушу статистов только когда они сами подставляются, а когда они находятся в невыгодной позиции я предпочитаю фокусить игрАков которые подставились.

6) Мое отношение к игрокам скрывшим статистику (кроме самых близких знакомых и друзей с которыми сыграли не одну сотню боёв) скептическое. По своему опыту заметил, что как правило, скрывают статистику не самые лучшие игроки, а середняки которые косят под статистов. Так как я привык оценивать эксперта до того как начал прислушиваться к его советам по тому или иному вопросу, то в этом случае у меня скептическое отношение не только к нему самому, но и к тем советам и предложениям которые поступают от него.

Этот список можно продолжать (первые мысли которые утром пришли в голову на эту тему), но для меня даже нескольких пунктов будет достаточно.

Изменено пользователем SQuartz
  • Плюс 18
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
9
[LOTUS] Morskoy___wolk
5 056 публикаций
12 222 боя
4 часа назад, Etriol сказал:

не факт что если скиловика вальнеш, то переломишь исход боя в свою пользу, тут играет роль еще множество факторов

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 753 публикации

больше всего убивает это когда стоит и ластомер и ты видишь авик с 44 % и кпд 300 и он при этом на авике 9-10 лвл . 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.