Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
EvaWillPunishYou

После экрана результатов боя, в порту выбран случайный корабль

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

143 публикации
4 405 боёв

Собственно САБЖ. Играешь играешь на корабле и периодически после выхода из экрана послебоевой статистики в порту оказывается выбран совершенно другой корабль. Не глядя жмёшь в бой и оказываешься на стоковом корабле, без оборудования и расходников, на котором не собирался играть. Неприятно. Может какие-нить настройки и я не понимаю чего?)

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
260 публикаций
135 боёв
7 минут назад, EvaWillPunishYou сказал:

Собственно САБЖ. Играешь играешь на корабле и периодически после выхода из экрана послебоевой статистики в порту оказывается выбран совершенно другой корабль. Не глядя жмёшь в бой и оказываешься на стоковом корабле, без оборудования и расходников, на котором не собирался играть. Неприятно. Может какие-нить настройки и я не понимаю чего?)

Не у тебя одного. В порту как на костылях , аккуратненько надо :) Сам сколь раз так же заходил в бой не понятно на чём . Причем как ты , без захода в порт. 

И дублики списывались за оборудование, которые за серу установлены были.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
143 публикации
4 405 боёв
2 минуты назад, Sibatai сказал:

Не у тебя одного. В порту как на костылях , аккуратненько надо :) Сам сколь раз так же заходил в бой не понятно на чём . Причем как ты , без захода в порт. 

И дублики списывались за оборудование, которые за серу установлены были.

Нет, как раз в порт я и возвращался. Ничего там не делал, просто жал кнопку "В бой". Но факт остаётся фактом -- в порту выбран другой корабль (редко, но похоже стабильно). А вот если с экрана послебоевой статистики жать кнопку "Снова в бой", то там никаких косяков ни разу не было.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[PANIC] PanRudeckiy 296
772 публикации
15 464 боя
23 минуты назад, EvaWillPunishYou сказал:

Если нажимаете кнопку "в порт" больше 1 раза, то считайте что кликаете по кораблям в порту расположенным под этой самой кнопкой. Так у вас другой корабль и выбирается.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[460MM] Kukish_V 1 534
1 908 публикаций
10 514 боёв

Верно тут Вам пишут, много раз в кнопку тыкаете и как раз в карусель кораблей попадаете, выбираете корабль другой, хоть на мониторе у вас совершенно другая картинка была. Похожая ерунда происходит, когда пытаешься выбрать контейнер для получения. Нужно не спеша везде смотреть куда тыкаешь. 

К сожалению с интерфейсом в этой игре не все есть хорошо. И разработчики не спешат его исправлять, этой проблеме уже скоро пенсию назначат по старости.

Лесте проще прислать модератора в подобный топик и по-быстрому позакрывать вех недовольных от этой темы...вот и ваш топик сейчас прикроют, чую я....

Изменено пользователем Kukish_V
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
143 публикации
4 405 боёв
18 минут назад, Kukish_V сказал:

Верно тут Вам пишут, много раз в кнопку тыкаете и как раз в карусель кораблей попадаете, выбираете корабль другой, хоть на мониторе у вас совершенно другая картинка была. Похожая ерунда происходит, когда пытаешься выбрать контейнер для получения. Нужно не спеша везде смотреть куда тыкаешь. 

К сожалению с интерфейсом в этой игре не все есть хорошо. И разработчики не спешат его исправлять, этой проблеме уже скоро пенсию назначат по старости.

Лесте проще прислать модератора в подобный топик и по-быстрому позакрывать вех недовольных от этой темы...вот и ваш топик сейчас прикроют, чую я....

Да, это первая мысль была. Но дело в том, что не всегда воспроизводится, специально тестил. Не "много", а "дабл-клик", иногда непроизвольно происходит) Насчёт закрытия топика, сейчас посмотрим)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[WG] deadmansgamble 1 495
Администратор, Альфа-тестер
1 965 публикаций
3 370 боёв
В 03.11.2017 в 17:12, EvaWillPunishYou сказал:

Скорее всего это происходит после того, как вы вышли в порт, но до того, как он прогрузился. В это время вы нажимаете мышкой на какое-либо место, но порn еще не успел загрузиться. После того, как порт полностью загрузиться выберется тот корабль, на который вы кликнули.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[WG-V] nevic 6 725
18 319 публикаций
9 188 боёв
1 час назад, EvaWillPunishYou сказал:

Нет, как раз в порт я и возвращался. Ничего там не делал, просто жал кнопку "В бой". Но факт остаётся фактом -- в порту выбран другой корабль (редко, но похоже стабильно). А вот если с экрана послебоевой статистики жать кнопку "Снова в бой", то там никаких косяков ни разу не было.

Тоже самое. Теперь перепроверяю =).

Модов нет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[460MM] Kukish_V 1 534
1 908 публикаций
10 514 боёв
11 минуту назад, deadmansgamble сказал:

Скорее всего это происходит после того, как вы вышли в порт, но до того, как он прогрузился. В это время вы нажимаете мышкой на какое-либо место, но пор еще не успел загрузиться. После того, как порт полностью загрузиться выберется тот корабль, на который вы кликнули.

В том и дело, что в этой игре вечно что-то где-то не прогружается. И не ровен час ты во время очередной загрузки надумаешь альтабнуться. Игра тогда, как юная студентка при виде поручика Ржевского без портков, падает в бессознательное состояние и не реагирует на все попытки расшевелить её... Когда уже будем делать интерфейс человеческий? А, господин разработчик?

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SHIMA] Ariane 726
5 086 публикаций
3 часа назад, EvaWillPunishYou сказал:

Есть такое, писали еще в прошлых годах, но видимо ничего не изменилось с тех времен, лично мне не мешает данная проблема, не провожу серийные бои никогда.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SQDGG] CerberusGosha 2 128
Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
4 332 публикации
12 516 боёв
4 часа назад, deadmansgamble сказал:

Скорее всего это происходит после того, как вы вышли в порт, но до того, как он прогрузился. В это время вы нажимаете мышкой на какое-либо место, но пор еще не успел загрузиться. После того, как порт полностью загрузиться выберется тот корабль, на который вы кликнули.

Спасибо, что объяснили, как это происходит.

Но вообще, идеально было бы получить почему это происходит, точнее по какой причине разработчики сделали так, что бы данное неудобное действие было возможно и когда они уже его починят?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[EZI-S] HEBO3MyTuM 1 026
2 750 публикаций
6 709 боёв
5 часов назад, deadmansgamble сказал:

У нас в КБ, у линкоровода постоянно такая фигня происходит.

Играет на Монтане, а выкидывает на Ямато в бой и он ничего не трогает.

Жмет только ГОТОВ и фсьО. Причем тут то, о чем вы пишите.

пы.сы. Мы уже постоянно все 7 чел следим, какую гадость ему подсунет. (

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[NEO] Syferio 15
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
108 публикаций
7 082 боя

Этот баг с ЗБТ еще. Забейте один фиг не поправят.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SP] maxduckm 103
Коллекционер-испытатель
262 публикации
7 943 боя

Похоже железо не успевает (либо ЖД, либо видео)

Возможно параллельно пошел какой-либо апдейт в системе

Изменено пользователем maxduckm

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
143 публикации
4 405 боёв
5 часов назад, maxduckm сказал:

Похоже железо не успевает (либо ЖД, либо видео)

Возможно параллельно пошел какой-либо апдейт в системе

Ага, железо виновато, конечно)

Win8 x64
i5-4460
16 Гб DDR3
AMD HD 7970 (3072 Мб)
Про инет молчу. 75/100 Мб вроде...
Никаких апдейтов.
Всё лучше рекомендуемых требований.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
143 публикации
4 405 боёв
21 час назад, deadmansgamble сказал:

Допустим, но тогда это неприятный баг. Или баг известный?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SP] maxduckm 103
Коллекционер-испытатель
262 публикации
7 943 боя
12 минуты назад, EvaWillPunishYou сказал:

Ага, железо виновато, конечно)

Win8 x64
i5-4460
16 Гб DDR3
AMD HD 7970 (3072 Мб)
Про инет молчу. 75/100 Мб вроде...
Никаких апдейтов.
Всё лучше рекомендуемых требований.

Если хард SSD, то можно отмести обвинения в железе) 

Если обычный, и очень много на нем мелких наваленных файлов, то вполне вероятно дело в харде 

для чистоты эксперимента можно купить SSD и инсталлировать на него Корабли и потом посмотреть

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
143 публикации
4 405 боёв
11 минуту назад, maxduckm сказал:

Если хард SSD, то можно отмести обвинения в железе) 

Если обычный, и очень много на нем мелких наваленных файлов, то вполне вероятно дело в харде 

для чистоты эксперимента можно купить SSD и инсталлировать на него Корабли и потом посмотреть

Ещё и игры все хранить на SSD?)  Хотя ради эксперимента можно попробовать. У меня на SSD только система и Civilization5 (ибо ну очень тугая и кривая игра). Ну и софт весь. А на винчестере да -- фотки, игры стимовские, штук 50) Файлов, наверное миллион. Но к ним обращений то нет. Да и дефрагментацию периодически делаю. Требовать по нынешним меркам для современных игр (гигов по 50 после установки) установку исключительно на SSD -- бред. Да и дело скорее всего тут всё-таки в баге.

Изменено пользователем EvaWillPunishYou

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SP] maxduckm 103
Коллекционер-испытатель
262 публикации
7 943 боя

НУ такой баг у меня периодически (в достаточной степени) тоже бывает, какой ты описал)

Я списываю это на лаги (инет, хард итд), но не часто и мне это не мешает)

Удачи в эксперименте) Отпишись потом):Smile_bajan2:

Изменено пользователем maxduckm

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
143 публикации
4 405 боёв
22 часа назад, deadmansgamble сказал:

Тут ещё один нюанс открылся. Бог с ним, что я прощёлкиваю по непрогрузившемуся экрану. Вчера я играл только на гиринге изюме и КР амерском 7 лвл. Сейчас захожу в игру -- корабль по умолчанию -- "Бисмарк", на котором я с месяц точно не играл вообще)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.