Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Russian_Ivan__

Русский подводный флот

В этой теме 13 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Коллекционер-испытатель, Коллекционер, Коллекционер-испытатель, Коллекционер-испытатель
893 публикации

До Великого Государя Николая II Российская империя не имела подводного флота. Отставание России по этому показателю было существенным. Первое боевое применение подводной лодки было осуществлено американцами в 1864 году, а у России к концу XIX века не было даже опытных образцов.

Придя к власти, Николай II решает устранить отставание России, и подписывает указ о создании подводного флота. Уже в 1901 году испытания проходит первая серия отечественных подводных лодок.

За 15 лет Николаю II с нуля удается создать самый мощный подводный флот в мире.

К 1914 году мы имели в своем распоряжении 78 подлодок, некоторые из которых участвовали как в Первой Мировой, так и в Великой Отечественной. Последняя подлодка времен Николая II была списана только в 1955 году! Речь идет о подводной лодке «Пантера», проекта «Барс».

Акула подводная лодка.jpg

• Плюс 4
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 298
[SHELF]
Участник, Коллекционер, Лидер Форума
11 822 публикации

Спрошу так ,с интересу , - Николай II самолично  занимался постройкой подводного флота или ему кто ни будь ,хоть немного, помогал ?:Smile_smile:

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 923
[COD]
[COD]
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов, Коллекционер-испытатель
3 719 публикаций
8 339 боёв
1 минуту назад, Russian_Ivan__ сказал:

До Великого Государя Николая II Российская империя не имела подводного флота. Отставание России по этому показателю было существенным. Первое боевое применение подводной лодки было осуществлено американцами в 1864 году, а у России к концу XIX века не было даже опытных образцов.

Придя к власти, Николай II решает устранить отставание России, и подписывает указ о создании подводного флота. Уже в 1901 году испытания проходит первая серия отечественных подводных лодок.

За 15 лет Николаю II с нуля удается создать самый мощный подводный флот в мире.

К 1914 году мы имели в своем распоряжении 78 подлодок, некоторые из которых участвовали как в Первой Мировой, так и в Великой Отечественной. Последняя подлодка времен Николая II была списана только в 1955 году! Речь идет о подводной лодке «Пантера», проекта «Барс».

Акула подводная лодка.jpg

Отставание? Не было опытных образцов? А Джевецкий? Его аппараты которые стояли на вооружении?

Почитайте на досуге прежде чем копипастить непроверенные статьи 

https://ru.wikipedia.org/wiki/История_подводного_кораблестроения#.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D1.8F

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
697
[ASUKA]
Участник
3 068 публикаций
8 423 боя
11 минуту назад, Russian_Ivan__ сказал:

До Великого Государя Николая II

Я вас не хочу обидеть, правда не хочу, но это немного ангажированная формулировка. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 538
Старший бета-тестер
4 167 публикаций
7 828 боёв
21 минуту назад, BYBLOS сказал:

Спрошу так ,с интересу , - Николай II самолично  занимался постройкой подводного флота или ему кто ни будь ,хоть немного, помогал ?:Smile_smile:

Ему Матильда помогала:Smile_teethhappy: - известный факт

• Плюс 5
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
29 минут назад, kotenok_monah сказал:

Я вас не хочу обидеть, правда не хочу, но это немного ангажированная формулировка. 

Про Матильду у него спроси.

Но как хитро передергиваются факты - лодки этого типа устарели сразу после ввода в эксплуатацию, ибо конструктивно были несовершенны, революция окончательно поставила крест на развитии путем модернизации этого типа ПЛ. В середине 20-х это уже были груды металлолома, но при бедности совеЦкой власти, несколько лодок подшаманили и сделали учебными, это как бы сейчас учить на газ-АА водителей для Форд Карго. Последний корч использовался как зарядная станция с 42-го за неимением лучшей жизни, и так аж до 55-го.

Я знаю... Я ЗНАЮ как при совке поддерживалась эксплуатация чего-либо, котлы Литке-Гофмана 1904 года работали у нас до 93-го, насосы с немецких подлодок на заводе реанимировали до 97-го, чулки перетачивали под сальниковую набивку. Сверлильный станок 26-го года немецкий работал точнее нашего выпуска 70-х.

Да имел я ввиду такую эксплуатацию! 30 лет морячки шоколадным паром каждодневно маслали ту станцию зарядную, чтоб как-то работала, и начальство не грызло.

Изменено пользователем evil_vuyko
  • Плюс 5
  • Минус 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
697
[ASUKA]
Участник
3 068 публикаций
8 423 боя
1 минуту назад, evil_vuyko сказал:

Сейчас спрошу. 

43 минуты назад, Russian_Ivan__ сказал:

До Великого Государя Николая II

Каким местом Матильда помогала Николаю Александровичу поднимать с колен Флот?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
125
[KVAS]
Участник, Коллекционер
464 публикации
9 004 боя
Только что, kotenok_monah сказал:

Порутчик - МОЛЧАТЬ, а то забанят

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 644
[ODINS]
Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
3 426 публикаций
8 087 боёв
31 минуту назад, kotenok_monah сказал:

Ну я бы сказал что не менее , чем Великая Октябрьская Социалистическая Революция

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
697
[ASUKA]
Участник
3 068 публикаций
8 423 боя
6 минут назад, _Raven______ сказал:

Ну я бы сказал что не менее , чем Великая Октябрьская Социалистическая Революция

Национальный состав лидеров большевиков. Блин, сейчас точно забанят. Не менее, да. 

Временное правительство не сделало Директорию-Консулат-Империю. Всё было закономерно. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 156
Участник
2 041 публикация
21 минуту назад, evil_vuyko сказал:

Но как хитро передергиваются факты - лодки этого типа устарели сразу после ввода в эксплуатацию, ибо конструктивно были несовершенны, революция окончательно поставила крест на развитии путем модернизации этого типа ПЛ. В середине 20-х это уже были груды металлолома, но при бедности совеЦкой власти, несколько лодок подшаманили и сделали учебными, это как бы сейчас учить на газ-АА водителей для Форд Карго. Последний корч использовался как зарядная станция с 42-го за неимением лучшей жизни, и так аж до 55-го.

Я знаю... Я ЗНАЮ как при совке поддерживалась эксплуатация чего-либо, котлы Литке-Гофмана 1904 года работали у нас до 93-го, насосы с немецких подлодок на заводе реанимировали до 97-го, чулки перетачивали под сальниковую набивку. Сверлильный станок 26-го года немецкий работал точнее нашего выпуска 70-х.

Да имел я ввиду такую эксплуатацию! 30 лет морячки шоколадным паром каждодневно маслали ту станцию зарядную, чтоб как-то работала, и начальство не грызло.

Какая странная фамилия у Вашего начальника (или директора) - "Совок".:Smile_amazed:

• Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
890
[FOGFL]
[FOGFL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 129 публикаций
9 904 боя
1 час назад, kotenok_monah сказал:

Тем самым, каким помогала и прочим Романовым.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
3 часа назад, BUKKINIST сказал:

Какая странная фамилия у Вашего начальника (или директора) - "Совок".:Smile_amazed:

А ты минус поставил? Да?

А ты когда-нибудь перебирал с бригадой циркуляционный насос в котельной завода, от которой отапливается рядом микрорайон на 7 тысяч жителей? На улице -28, в наличии 3 циркуляционных насоса, один со вчера стоит, дисбаланс ротора, рвет опоры, второй встал, чулок лопнул, оборвало шпонку, а третий еле 70 кубов дает при 4-х атмосферах, ибо выработка офигенная, а надо 140 кубов и 6 атмосфер, чтоб детсад не заморозить. А все потому, что насосы на списание должны отработать 12-14 тыс часов, а эти еще с 60-х маслают. Резервное освещение в котельной от паровой турбины с паровоза, честно слямзенное бригадиром еще в 61-м.

И кто-то тут про героическую эксплуатацию втулять бкдет?  Во наивные розовощекие балаболы. Сперва послужи на той подлодеке при совке, а потом минусуй.

• Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.