Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Russian_Ivan__

Русский подводный флот

В этой теме 13 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Коллекционер
839 публикаций

До Великого Государя Николая II Российская империя не имела подводного флота. Отставание России по этому показателю было существенным. Первое боевое применение подводной лодки было осуществлено американцами в 1864 году, а у России к концу XIX века не было даже опытных образцов.

Придя к власти, Николай II решает устранить отставание России, и подписывает указ о создании подводного флота. Уже в 1901 году испытания проходит первая серия отечественных подводных лодок.

За 15 лет Николаю II с нуля удается создать самый мощный подводный флот в мире.

К 1914 году мы имели в своем распоряжении 78 подлодок, некоторые из которых участвовали как в Первой Мировой, так и в Великой Отечественной. Последняя подлодка времен Николая II была списана только в 1955 году! Речь идет о подводной лодке «Пантера», проекта «Барс».

Акула подводная лодка.jpg

• Плюс 4
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 849
[SHELF] BYBLOS
Участник, Лидер Форума
10 845 публикаций

Спрошу так ,с интересу , - Николай II самолично  занимался постройкой подводного флота или ему кто ни будь ,хоть немного, помогал ?:Smile_smile:

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 504
[COD] bigfinger86
Коллекционер, Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов, Коллекционер-испытатель
3 282 публикации
7 675 боёв
1 минуту назад, Russian_Ivan__ сказал:

До Великого Государя Николая II Российская империя не имела подводного флота. Отставание России по этому показателю было существенным. Первое боевое применение подводной лодки было осуществлено американцами в 1864 году, а у России к концу XIX века не было даже опытных образцов.

Придя к власти, Николай II решает устранить отставание России, и подписывает указ о создании подводного флота. Уже в 1901 году испытания проходит первая серия отечественных подводных лодок.

За 15 лет Николаю II с нуля удается создать самый мощный подводный флот в мире.

К 1914 году мы имели в своем распоряжении 78 подлодок, некоторые из которых участвовали как в Первой Мировой, так и в Великой Отечественной. Последняя подлодка времен Николая II была списана только в 1955 году! Речь идет о подводной лодке «Пантера», проекта «Барс».

Акула подводная лодка.jpg

Отставание? Не было опытных образцов? А Джевецкий? Его аппараты которые стояли на вооружении?

Почитайте на досуге прежде чем копипастить непроверенные статьи 

https://ru.wikipedia.org/wiki/История_подводного_кораблестроения#.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D1.8F

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
697
[ASUKA] kotenok_monah
3 031 публикация
7 963 боя
11 минуту назад, Russian_Ivan__ сказал:

До Великого Государя Николая II

Я вас не хочу обидеть, правда не хочу, но это немного ангажированная формулировка. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 581
ZABUHATOR
4 167 публикаций
7 828 боёв
21 минуту назад, BYBLOS сказал:

Спрошу так ,с интересу , - Николай II самолично  занимался постройкой подводного флота или ему кто ни будь ,хоть немного, помогал ?:Smile_smile:

Ему Матильда помогала:Smile_teethhappy: - известный факт

• Плюс 5
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
545 публикаций
29 минут назад, kotenok_monah сказал:

Я вас не хочу обидеть, правда не хочу, но это немного ангажированная формулировка. 

Про Матильду у него спроси.

Но как хитро передергиваются факты - лодки этого типа устарели сразу после ввода в эксплуатацию, ибо конструктивно были несовершенны, революция окончательно поставила крест на развитии путем модернизации этого типа ПЛ. В середине 20-х это уже были груды металлолома, но при бедности совеЦкой власти, несколько лодок подшаманили и сделали учебными, это как бы сейчас учить на газ-АА водителей для Форд Карго. Последний корч использовался как зарядная станция с 42-го за неимением лучшей жизни, и так аж до 55-го.

Я знаю... Я ЗНАЮ как при совке поддерживалась эксплуатация чего-либо, котлы Литке-Гофмана 1904 года работали у нас до 93-го, насосы с немецких подлодок на заводе реанимировали до 97-го, чулки перетачивали под сальниковую набивку. Сверлильный станок 26-го года немецкий работал точнее нашего выпуска 70-х.

Да имел я ввиду такую эксплуатацию! 30 лет морячки шоколадным паром каждодневно маслали ту станцию зарядную, чтоб как-то работала, и начальство не грызло.

Изменено пользователем evil_vuyko
  • Плюс 5
  • Минус 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
697
[ASUKA] kotenok_monah
3 031 публикация
7 963 боя
1 минуту назад, evil_vuyko сказал:

Сейчас спрошу. 

43 минуты назад, Russian_Ivan__ сказал:

До Великого Государя Николая II

Каким местом Матильда помогала Николаю Александровичу поднимать с колен Флот?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
101
[KVAS] red_mavr
Коллекционер
387 публикаций
7 612 боёв
Только что, kotenok_monah сказал:

Порутчик - МОЛЧАТЬ, а то забанят

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 222
[ODINS] _Raven______
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
3 238 публикаций
7 481 бой
31 минуту назад, kotenok_monah сказал:

Ну я бы сказал что не менее , чем Великая Октябрьская Социалистическая Революция

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
697
[ASUKA] kotenok_monah
3 031 публикация
7 963 боя
6 минут назад, _Raven______ сказал:

Ну я бы сказал что не менее , чем Великая Октябрьская Социалистическая Революция

Национальный состав лидеров большевиков. Блин, сейчас точно забанят. Не менее, да. 

Временное правительство не сделало Директорию-Консулат-Империю. Всё было закономерно. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 822 публикации
21 минуту назад, evil_vuyko сказал:

Но как хитро передергиваются факты - лодки этого типа устарели сразу после ввода в эксплуатацию, ибо конструктивно были несовершенны, революция окончательно поставила крест на развитии путем модернизации этого типа ПЛ. В середине 20-х это уже были груды металлолома, но при бедности совеЦкой власти, несколько лодок подшаманили и сделали учебными, это как бы сейчас учить на газ-АА водителей для Форд Карго. Последний корч использовался как зарядная станция с 42-го за неимением лучшей жизни, и так аж до 55-го.

Я знаю... Я ЗНАЮ как при совке поддерживалась эксплуатация чего-либо, котлы Литке-Гофмана 1904 года работали у нас до 93-го, насосы с немецких подлодок на заводе реанимировали до 97-го, чулки перетачивали под сальниковую набивку. Сверлильный станок 26-го года немецкий работал точнее нашего выпуска 70-х.

Да имел я ввиду такую эксплуатацию! 30 лет морячки шоколадным паром каждодневно маслали ту станцию зарядную, чтоб как-то работала, и начальство не грызло.

Какая странная фамилия у Вашего начальника (или директора) - "Совок".:Smile_amazed:

• Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
738
[FOGFL] PaulAl73
Коллекционер
2 129 публикаций
9 217 боёв
1 час назад, kotenok_monah сказал:

Тем самым, каким помогала и прочим Романовым.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
545 публикаций
3 часа назад, BUKKINIST сказал:

Какая странная фамилия у Вашего начальника (или директора) - "Совок".:Smile_amazed:

А ты минус поставил? Да?

А ты когда-нибудь перебирал с бригадой циркуляционный насос в котельной завода, от которой отапливается рядом микрорайон на 7 тысяч жителей? На улице -28, в наличии 3 циркуляционных насоса, один со вчера стоит, дисбаланс ротора, рвет опоры, второй встал, чулок лопнул, оборвало шпонку, а третий еле 70 кубов дает при 4-х атмосферах, ибо выработка офигенная, а надо 140 кубов и 6 атмосфер, чтоб детсад не заморозить. А все потому, что насосы на списание должны отработать 12-14 тыс часов, а эти еще с 60-х маслают. Резервное освещение в котельной от паровой турбины с паровоза, честно слямзенное бригадиром еще в 61-м.

И кто-то тут про героическую эксплуатацию втулять бкдет?  Во наивные розовощекие балаболы. Сперва послужи на той подлодеке при совке, а потом минусуй.

• Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.