Перейти к содержимому
Sugriva

Пожалуйста, оптимизируйте сетевой код клиента!

В этой теме 11 комментариев

Рекомендуемые комментарии

[WHITE] Sugriva 57
65 публикаций
4 105 боёв

Стоит запустить на фоне клиента World of Warships любую программу, обращающуюся к интернету - любой браузер, например - как появляются фризы по 5-15 секунд. При переходе в бинокль, при выстреле, при нажатии на клавиши управления. Корабль на экране движется рывками, то замирает, то телепортируется.

Не выключая, сворачиваю клиент World of Warships, сворачиваю браузер. Запускаю World of Warcraft. Игра несколько более тяжелая по графике, но она фоновых приложений даже не замечет, высокий фпс, никаких тебе рывков. И, поскольку World of Warships запущен одновременно и все так же тормозит, можно сделать вывод, что дело не в качестве интернет-соединения или провайдера...

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SK-B] Isamu_Alva_Dyson 840
4 926 публикаций
8 116 боёв

Это не сетевой код тормозит, а интерфейс. В Вовке он самодельный, здесь -- на флеше. Очевиден конфликт ресурсов между плагином в браузере и плагином кораблей.

У меня не замечено никаких провалов, даже если от 100мбит\с канала остается 1-2.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[WG-V] a911 389
1 433 публикации

Ничего подобного не замечаю, притом используя браузер, скайп включен, всякие телеграммы и вайберы и одновреиенный разговор, т.к. набран отрядик. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[CLOUD] CruzBro 918
Участник, Коллекционер
10 673 публикации
6 010 боёв

А у меня с браузером, при включённых видео и более 50 вкладок таких проблем не замечаю .... чяднт?

Проблемы иногда замечал при включённом обновлении игр. Но немножко.

Изменено пользователем CruzBro

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[DNO] datoo 1 361
Старший альфа-тестер
7 977 публикаций
6 848 боёв
18 минут назад, Sugriva сказал:

Стоит запустить на фоне клиента World of Warships любую программу, обращающуюся к интернету - любой браузер, например - как появляются фризы по 5-15 секунд. При переходе в бинокль, при выстреле, при нажатии на клавиши управления. Корабль на экране движется рывками, то замирает, то телепортируется.

Не выключая, сворачиваю клиент World of Warships, сворачиваю браузер. Запускаю World of Warcraft. Игра несколько более тяжелая по графике, но она фоновых приложений даже не замечет, высокий фпс, никаких тебе рывков. И, поскольку World of Warships запущен одновременно и все так же тормозит, можно сделать вывод, что дело не в качестве интернет-соединения или провайдера...

У меня нет такой проблемы, может беда в узком канале интернета?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[DNO] datoo 1 361
Старший альфа-тестер
7 977 публикаций
6 848 боёв

Еще вариант в загрузке ядер проца (его в теории тоже может не хватать на все)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[EZI] Dimakur63 2 732
Старший альфа-тестер
15 906 публикаций
4 095 боёв
50 минут назад, Sugriva сказал:

Пожалуйста, прикрепите  dxdiag

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[WHITE] Sugriva 57
65 публикаций
4 105 боёв

Слушайте, кто не уловил суть проблемы.

Пример. Одновременно запущены два браузера: Maxton и Chrome. Дополнительно запущен клиент World of Warships. ОДНОВРЕМЕННО Запускаю World of Warcraft. И он, о чудо, НЕ тормозит. Никаких фризов, лагов и потерь фпс. Нет вопросов.

Выключаю World of Warcraft. Выключаю один из браузеров на выбор. Остаётся один браузер и клиент World of Warships. И клиент World of Warships начинает фризить так, что играть решительно невозможно. Понимаю всех отписавшихся в теме и рад, что у них все круто и таких проблем нет.  И да, возможно, дело не в сетевом коде. Но почему у клиента World of Warcraft в любых, даже и гораздо более жестких условиях всё пучком, а клиент World of Warships при малейшей фоновой нагрузке начинает создавать проблемы - вот вопрос. 

DxDiag фризы World of Warships.txt

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[EZI] Dimakur63 2 732
Старший альфа-тестер
15 906 публикаций
4 095 боёв
4 часа назад, Sugriva сказал:

вот вопрос. 

Попробуйте обновить драйвера на видеокарту, вручную с чистой установкой

595e8b7488e09_NV.JPG.5aeb1c7a64ae14ea404608ae7e1e7e26.JPG595e8b7ab8cdb_NV2.JPG.2915eb00bc0c0094314e49bf6f418a8a.JPG

А можете дать марку вашей материнской платы и процессора? В диаге они не показаны. Или вы не дождались заполнения зелёной полоски, или у вас что то не так с компом.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[WHITE] Sugriva 57
65 публикаций
4 105 боёв

О, да, дело в компе. Ведь раз проблема ТОЛЬКО с клиентом World of Warships, хотя у меня установлено около десятка сетевых игр и еще десятка два несетевых, работающих АБСОЛЮТНО без проблем (даже если я запускаю одновременно два-три клиента разных игр), то виноват может быть только комп... Или драйвера, ага...

Дело в клиенте. Возможно, что только на моей конфигурации, но дело в клиенте. Другие компании, как я могу видеть, такие моменты отслеживают и правят. А вы, ну... как хотите

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[WHITE] Sugriva 57
65 публикаций
4 105 боёв

Процессор:

Intel Core i5 CPU 750 @2,67 GHz

Материнская плата:

Asus P7H55-M Pro

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей