Перейти к содержимому
Zergwiper

Предложение по поводу детонации корабля.

В этой теме 102 комментария

Рекомендуемые комментарии

948
Старший бета-тестер
1 101 публикация
7 948 боёв
6 минут назад, Zergwiper сказал:

Это как в футболе будут каждые пять минут с вероятностью 1% давать кому-нибудь красную карточку. Зачем? А просто по приколу.

Нет, это как вероятность того что топовый футболист получит травму в самом начале  финала чемпионата европы и не сможет продолжить матч, что все таки иногда случается.

Изменено пользователем BigVic
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 704
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
11 980 публикаций
9 509 боёв
14 минуты назад, Yalomishte сказал:

Все может быть.   Но взрыв впечатляющий. Ужасное и при том завораживающее зрелище. Жаль в нашей игре подрыв БК это всего-лишь пшык, от возможной феерии.  А казалось бы, столько лет прошло.  

Да, прикольно было-бы, чтоб башни летали, столб огня на пару км, и все такое:Smile_smile:

9 минут назад, Zergwiper сказал:

Да нет никакого трагизма, просто с игровой точки зрения это событие бессмысленно. То есть ты играешь как обычно, стреляешь, пускаешь торпеды, а потом БАХ - и перестал играть. И если на линкоре или крейсере для этого нужно совершить ошибку - подставить цитадель, то эсминец может получить детонацию вообще с любого направления. Это как в футболе будут каждые пять минут с вероятностью 1% давать кому-нибудь красную карточку. Зачем? А просто по приколу.

Дополнительный азарт. Мне нравится.

кроме того, есть же флажки и модуля...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
167
[ACID]
Бета-тестер
629 публикаций
10 866 боёв
3 минуты назад, BigVic сказал:

Нет, это как вероятность того что топовый футболист получит травму в самом начале  финала чемпионата европы и не сможет продолжить матч, что все таки иногда случается.

Да, но делает ли это футбол интереснее? Я думаю, если бы "разработчики" футбола могли убрать травмы из игры - они бы это сделали с огромной радостью.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 150
[MAD-B]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
7 054 публикации
5 277 боёв
1 минуту назад, Nechriste сказал:

Да, прикольно было-бы, чтоб башни летали, столб огня на пару км, и все такое:Smile_smile:

Да не то слово. Гибель корабля всегда трагедия, но такая гибель это трагедия в квадрате. Я считаю игра многое теряет от отсутствия этого визуального эффекта. Только представь, плывешь по однофу флангу и тут страшный грохот и лязг, смотришь, а на другом фланге столп огня и дыма до самого неба и осколки во все стороны. И сразу понимаешь: корабль погиб мгновенно.    Это бы добавило атмосферы в игру.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 302
[CLOUD]
[CLOUD]
Коллекционер, Участник
12 728 публикаций
6 622 боя
8 минут назад, Zergwiper сказал:

Да, но делает ли это футбол интереснее? Я думаю, если бы "разработчики" футбола могли убрать травмы из игры - они бы это сделали с огромной радостью.

Да и в игре есть. Модулем -70% или сигналом убирающий детонацию полностью.

А в футболе такого всё ещё не придумали.

Изменено пользователем CruzBro

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 080
[ONB]
Старший бета-тестер
1 820 публикаций
7 568 боёв

Поддерживаю ТС.

Детонация в этой игре достаточно бессмысленная вещь. На нее не может рассчитывать атакующий, от нее мгновенно выбывает защищающийся, даже не совершив никаких ошибок (не надо подставлять цитадель чтоб получить детонацию, она просто есть).

Детонация - это ни в коем случае не аналог хедшота. Хедшоты можно наносить, прокачав скилл. Детонация просто рандом.

Еще есть кооп, где начинающие игроки просто погибают, даже не узнав что случилось - там нет сообщений про детонацию и флажков за ачивки.

Более того, даже в самом первом обучающем бою любой игрок может выхватить детонацию, не узнав что произошло.
До определенного уровня аккаунта нет флажков и модулей, но детонация есть.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SG-S]
Старший бета-тестер, Коллекционер
6 284 публикации
14 805 боёв
13 минуты назад, Deadborn_MK сказал:

Поддерживаю ТС.

Детонация в этой игре достаточно бессмысленная вещь. На нее не может рассчитывать атакующий, от нее мгновенно выбывает защищающийся, даже не совершив никаких ошибок (не надо подставлять цитадель чтоб получить детонацию, она просто есть).

Детонация - это ни в коем случае не аналог хедшота. Хедшоты можно наносить, прокачав скилл. Детонация просто рандом.

Еще есть кооп, где начинающие игроки просто погибают, даже не узнав что случилось - там нет сообщений про детонацию и флажков за ачивки.

Более того, даже в самом первом обучающем бою любой игрок может выхватить детонацию, не узнав что произошло.
До определенного уровня аккаунта нет флажков и модулей, но детонация есть.

Ну совсем уж нагнал трагизма:)

Может и не аналог,но очень близко к тому.

Я уверен что процент хедшота от всяких раков по киберкотлетам в разы выше ,чем шанс детонации в нашей игре:)...

Про кооп согласен.но на половину.У нас все таки достижения идут в статистику.Я просто не уверен что можно сделать что бы детонация показывалась на после боевом окне и не шла в статистику.

А вот это вроде бы невозможно:)..но так же не уверен.

до определенного?!:) ну это немного смешно :) Это боев 5-6..ну ладно , 10 на края:)...блин,ладно,15. :)).

З.ы.: Это уже такие попытки оказуалить игру,что мы скоро просто рогатками с друг друга будем выбивать по 1 НР,стоя  на одинаковых кораблях сразу на респах в 1км друг от друга...:)

Вот честно..)) почему то так сейчас думаю:)

Изменено пользователем WONDERFUL_SHOT

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
948
Старший бета-тестер
1 101 публикация
7 948 боёв
3 минуты назад, Zergwiper сказал:

Ну в целом делает, так как спорт контактный, поэтому стыки и травмы неизбежны, а люди любят насилие и жестокость. Как то раз уже отменяли кстати, получился сарказмобол.)

По мне так детонация привносит в игру кучу эмоций, как положительных так и не очень, при этом не так часто такое случается.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
167
[ACID]
Бета-тестер
629 публикаций
10 866 боёв

У меня недавно был бой на Гиринге, сражаюсь за точку, пустил два веера торпед во вражеский дым на другой стороне точки, в кого-то там попал. К концу боя смотрю - у меня 130к урона, очень удивился.

Посмотрел в результатах лога, оказывается одна торпеда попала в целого Амаги и сдетонировала его на 60к. И где тут мое мастерство? Просто у Гиринга торпеды на 16,5 км, зацепили Амаги где-то там на третьей линии далеко за точкой.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 270
[COOP]
Участник
11 065 публикаций
19 657 боёв
11 минуту назад, Deadborn_MK сказал:

играю только в кооперативных боях - детонации там очень редки 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 150
[MAD-B]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
7 054 публикации
5 277 боёв

Что мешает на кооперативные бои, клановые бои и прочие бои где вам особенно жалко погибать ваншотом раз в 1000 боев, элементарно держать про запас флаги на 100% резист от взрыва БК ?  

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 080
[ONB]
Старший бета-тестер
1 820 публикаций
7 568 боёв
1 минуту назад, S____T сказал:

играю только в кооперативных боях - детонации там очень редки 

Они ощущаются редкими, детонацию трудно увидеть - нет сообщения в чате об ачивке. Реально там детонаций столько же, сколько в рандоме. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 302
[CLOUD]
[CLOUD]
Коллекционер, Участник
12 728 публикаций
6 622 боя
15 минут назад, Deadborn_MK сказал:

Детонация - это ни в коем случае не аналог хедшота. Хедшоты можно наносить, прокачав скилл. Детонация просто рандом

Это ближайший по смыслу факт. Вот только в нашей игре НЕТ СКИЛА способного прокачать возможность попадать в "голову" чаще, чем захочет игра.

А уж хэдшоты после зажимов тоже великий скилл?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 270
[COOP]
Участник
11 065 публикаций
19 657 боёв
Только что, Deadborn_MK сказал:

Они ощущаются редкими, детонацию трудно увидеть - нет сообщения в чате об ачивке. Реально там детонаций столько же, сколько в рандоме. 

я ориентируюсь по значкам , в сообщении кто кого потопил указывается каким способом это сделано 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 080
[ONB]
Старший бета-тестер
1 820 публикаций
7 568 боёв
1 минуту назад, Yalomishte сказал:

Что мешает на кооперативные бои, клановые бои и прочие бои где вам особенно жалко погибать ваншотом раз в 1000 боев, элементарно держать про запас флаги на 100% резист от взрыва БК ?  

Мне ничего не мешает, флажки на всем что может детонировать. Но это не мешает мне быть против детонации как явления.

Только что, CruzBro сказал:

Это ближайший по смыслу факт. Вот только в нашей игре НЕТ СКИЛА способного прокачать возможность попадать в "голову" чаще, чем захочет игра.

А уж хэдшоты после зажимов тоже великий скилл?

В нашей игре очень много моментов, где нужен скилл. А детонация просто бессмыслена.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
113
Участник
498 публикаций
3 минуты назад, Yalomishte сказал:

простой вопрос - а зачем  (т.е.  на *уя козе баян) ?

такое впечатление, что на форуме одни махровые мазохисты собрались (по принципу-чем хуже, тем лучше)

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SG-S]
Старший бета-тестер, Коллекционер
6 284 публикации
14 805 боёв
3 минуты назад, Zergwiper сказал:

У меня недавно был бой на Гиринге, сражаюсь за точку, пустил два веера торпед во вражеский дым на другой стороне точки, в кого-то там попал. К концу боя смотрю - у меня 130к урона, очень удивился.

Посмотрел в результатах лога, оказывается одна торпеда попала в целого Амаги и сдетонировала его на 60к. И где тут мое мастерство? Просто у Гиринга торпеды на 16,5 км, зацепили Амаги где-то там на третьей линии далеко за точкой.

Я вам тоже подобный случай расскажу: купил я значит 9тку немца ЛК..собрал отряд я и 2 соклановца...вышел в свой там 2 или 3 бой,может и первый точно не помню...Флажок на детонацию по глупости забыл..."Ну ладно подумал я,может и пронесет,ведь у противников был всего 1 эсм Яп"....И что вы думаете?)))))....Этот гад на мне делает ФБ меня фулового 1 торпедой в корму!!!!!! Был ли я в шоке?))) Да нет)) был немного раздосадован ,тем что не повоевал:)...А знаете что было с моими соотрядовцами?! они еще 2 или 3 боя ,извините ржали, над этим случаем )))))...а я лишь с улыбкой говорил "Ну бывает,ну получилось так" ))))....

Грустная ли это история?! Да чертосдва!!!))))...Это было очень и очень забавно)))....

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 080
[ONB]
Старший бета-тестер
1 820 публикаций
7 568 боёв
1 минуту назад, S____T сказал:

я ориентируюсь по значкам , в сообщении кто кого потопил указывается каким способом это сделано 

Окей, возможно, вы записывает все убийства и посчитали что в коопе шанс детонации ниже чем 1,5% в рандоме.
Но вы можете рассказать, зачем в коопе детонация? И зачем игроку в самом первом бою шанс взорваться от самого первого попадания по нему?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 150
[MAD-B]
7 054 публикации
5 277 боёв

Мне ничего не мешает, флажки на всем что может детонировать. Но это не мешает мне быть против детонации как явления.

Я предлагаю сделать мир еще проще. Благодаря сторонникам аркадизации проекта и общей казуализации игра скоро будет выглядеть так:

300px-BattleShip_Russian.svg.png

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 270
[COOP]
Участник
11 065 публикаций
19 657 боёв

Но вы можете рассказать, зачем в коопе детонация? И зачем игроку в самом первом бою шанс взорваться от самого первого попадания по нему?

а почему ее не должно быть , тем более это реалистично 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.