Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kolesoudachi

Леста, а куда делись РБ?

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 331 публикация
11 906 боёв

Я как-то за всей этой вакханалией с КБ, когда радостное предвкушение и ожидание многих игроков, столкнувшись с суровой реальностью прайм-тайма, сменилось на недоумение и хейт, упустил официальную позицию Лесты по поводу РБ. Какие-то намеки в каких-то предпатчевых интервью на каких-то альтернативных площадках на тему "если КБ взлетят, то заменят РБ" и т.п., я конечно таковой не считаю.

За прошедшие после патча недели от Субоктавина, киндли и пр. я уяснил следующую позицию Лесты:
а)КБ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВАЖЕН для Лесты, это режим на годы и всё такое
б)КБ изначально планировался как режим "не для всех", в котором удобно должно быть меньшей части аудитории, в лице турнирно-ориентированных игроков центральных регионов РФ
в)КБ изначально планировался как режим, в котором большей аудитории будет или неудобно или никак, потому что других способов выполнить п.2 Леста найти не смогла

Лично я не вижу в 3 вышеперечисленных пунктах ничего, что мешало бы, как и в прошлом году начать очередной сезон РБ. Напротив, это во-первых существенно компенсировал бы негатив для большинства игроков, которых Леста расчетливо прокатила мимо КБ, а во-вторых никак не помешала бы турнирным бойцам бороться за клановое ЧСВ и вожделенный Сталинград, а скорее наоборот - случайные люди отвалились бы, лучшие остались. Более того, 12 часов в неделю это не та нагрузка, которая может сильно помешать серьезному игроку серьезного клана без лишнего напряжения взять 1 ранг.

Возможных причин развода КБ и РБ я вижу только две:
1)Леста серьезно рассчитывала, что "уровень проникновения" КБ в массовую аудиторию будет сопоставим с РБ и параллельный последних просто заставит ЦА разрываться между режимами.

Но это противоречит заявлениям Лесты об изначальной "элитарности" КБ, заявлениям СО что "никакими плюшками значительную часть аудитории в кланы не заманить" и т.п.

2)Леста серьезно опасалась, что новый режим не выдержит конкуренции с РБ даже среди своей локальной клановой ЦА.

Но это уже противоречит заявлениям Лесты о важности КБ с точки зрения стратегии развития игры. Потому что, в этом случае казалось бы менеджмент Лесты должен быть заинтересован в том, чтобы изначально проверить режим и профессионализм его разработчиков  в предельно жесткой конкурентной среде, а не создавать какую-то искусственную "зону комфорта" для своих нововведений, через их безальтернативность.

Хотелось бы все-таки от кого-нибудь из хай-левелов Лесты увидеть пару строк связанного текста на тему "чем РБ помешали КБ"...

Изменено пользователем kolesoudachi
  • Плюс 19
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
640
[SMILE] Flugegeheimmen
2 001 публикация
7 308 боёв

Слушай тс , я не знаю от чего у вас там бомбануло , но моему клану и с теми ребятами проитв которых мы играли очень весело и интересно в такое играть . То что разрабы накосячили с ДВ уже обсосали раз 50 на форуме и было сказано про все про это . Ранговые стартовать глупо , так как идут РБ . Люди ваще не должны получается жить в ИРЛ ? 

Вы либо хотите похайповать на проблеме и пофармить плюсиков , либо делать нечего в который раз и создаете +100500 очередную бесполезную тему чтобы сжечь перд****ки ... 

• Плюс 8
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 780
[OCEAN] Oleg83tt
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
10 256 публикаций

РБ будут после КБ и Нового года. Скорей всего, вторая половина января или февраль.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
215
[W_WP] Mikedonskoi
[W_WP]
419 публикаций
6 697 боёв
2 минуты назад, TAXIMarsei1le сказал:

Слушай тс , я не знаю от чего у вас там бомбануло , но моему клану и с теми ребятами проитв которых мы играли очень весело и интересно в такое играть . То что разрабы накосячили с ДВ уже обсосали раз 50 на форуме и было сказано про все про это . Ранговые стартовать глупо , так как идут РБ . Люди ваще не должны получается жить в ИРЛ ? 

Вы либо хотите похайповать на проблеме и пофармить плюсиков , либо делать нечего в который раз и создаете +100500 очередную бесполезную тему чтобы сжечь перд****ки ... 

Поддерживаю Марселя,ТС просто пытается потролить тему.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 935
[WG-V] nevic
Лоцман
20 372 публикации
10 076 боёв
3 минуты назад, TAXIMarsei1le сказал:

+

• Плюс 1
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
640
[SMILE] Flugegeheimmen
2 001 публикация
7 308 боёв
Только что, Mikedonskoi сказал:

Поддерживаю Марселя,ТС просто пытается потролить тему.

Ай пасиб родной =) 

Залетай как нить ко мне на стримы чтоль ... 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
380
[CLOUD] _deadkamik_
Коллекционер
1 846 публикаций
5 585 боёв
3 минуты назад, TAXIMarsei1le сказал:

+

Нечего добавить.

• Плюс 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
351
[-RAT-] Faiklon
309 публикаций
7 264 боя

Ну если б щас включили РБ, то я б даже не дергался играть в КБ. Только в РБ я б играть по чуть чуть и кажды день, а в КБ когда соберемся. В результате играть я стал меньше, времени свободного стало больше. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 742
[HYPER] lDKDl
Старший бета-тестер
21 808 публикаций
13 469 боёв

Уже же сто раз все обговорено и обслюнявлено было. ТС не зайдет темка. :etc_red_button:

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 935
[WG-V] nevic
Лоцман
20 372 публикации
10 076 боёв
5 минут назад, TAXIMarsei1le сказал:

Ай пасиб родной =) 

Залетай как нить ко мне на стримы чтоль ... 

Кинь ссылку на канал, в ЛС, будь столь любезен.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 434
[SMILE] Dantist63
5 504 публикации
8 631 бой

Какой глубокий анализ ситуации от ТС... особенно вот это

17 минут назад, kolesoudachi сказал:

12 часов в неделю это не та нагрузка, которая может сильно помешать серьезному игроку серьезного клана без лишнего напряжения взять 1 ранг.

12 часов в КБ, 12 часов в рангах... еще хотелось бы иногда каких-нибудь ямомот получать или еще что из рандомных акций... совсем не та нагрузка, ага.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 331 публикация
11 906 боёв
36 минут назад, TAXIMarsei1le сказал:

Дядь, я искренне счастлив за тебя, твоих друзей и всех ребят с которыми вы играли, честное слово! И мне по большому счету проблемы глубоко параллельны проблемы ДВ.

А меня в последние полтора года радуют только РБ и хочу чтобы Леста мне объяснила, почему в то время, как ты радуешься, я не могу?

А то как игра на твоей ИРЛ сказывается это исключительно твои личные проблемы, не?

• Плюс 12
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 240 публикаций

ТС - если в игре не могут существовать и КБ и РБ - ясно же - одно сделано из другого. Т.е. быстро (типо временно) напилили режим КБ на основе РБ. Задание выполнено, денюшки получены - теперь думают (пилят) как все это соединить, запустить и чтобы не лагало и вообще фпс не упал на 0. Ждите т.е. когда допилят, по обещаниям слышали - "после нового года" - обещаются т.е. в сл. году ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Podarog
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
640
[SMILE] Flugegeheimmen
2 001 публикация
7 308 боёв
Только что, kolesoudachi сказал:

Дядь, я искренне счастлив за тебя, твоих друзей и всех ребят с которыми вы играли, честное слово! И мне по большому счету проблемы глубоко параллельны проблемы ДВ.

А меня в последние полтора года радуют только РБ и хочу чтобы Леста мне объяснила, почему в то время, как ты радуешься, я не могу?

А то как игра на твоей ИРЛ сказывается это исключительно твои личные проблемы, не?

Тебе лично леста ничего не должна , много на себя берете ТС . 

Мы контента кланваров ждали 2 года , дайте нам поиграть спокойно без всяких РБ и прочего . 

• Плюс 4
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
291
[PUDU] aerodyn4mic
500 публикаций
7 996 боёв
3 минуты назад, kolesoudachi сказал:

согласен с тобой на все 100. мне тоже кб не по душе. что нельзя было запустить рб паралельно ?? пусть в кб сидят те , кто их ждал, а мне получается 9 недель нада тупо играть в рандоме и получать смешную награду в виде 1 флажка за печальные боевые задачи лесты....так ?)

• Плюс 7

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость kindly

Гость kindly
0 публикаций
1 час назад, kolesoudachi сказал:

упустил официальную позицию Лесты по поводу РБ

Столько текста ради одного вопроса :)

Следующий сезон РБ будет сразу после окончания первого сезона КБ. Да, мы не будем смешивать эти активности сейчас, потому что хотим, чтобы максимальное количество игроков сыграли в режим, который вышел в первый раз. Будем ли запускать их одновременно в будущем - однозначно пока сказать не могу. 

Может вы удивитесь, но РБ и КБ делаются не только для "серьезных игроков серьезных кланов". Поиграть в режимы хотят и те, кто выделяет игре значительно меньше времени. Ставить их перед выбором мы не будем.

Закрыто

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.