Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
drGFire

Масштабные рисунки кораблей: Где посмотреть?

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

24 публикации
2 420 боёв

Кто-нибудь может подсказать, есть ли где-то база масштабных рисунков кораблей (для сравнения их размеров). Обычно рисуется на фоне "маяка" внизу слева. Такие картинки обычно выкладываются в премиум магазине при продаже нового корабля, и имеются разрозненные картинки с порезанным разрешением на разных сайтах, в том числе иностранных. На wiki.wargaming я подобного не нашел, что странно. Кто знает где есть эта инфа? (Примеры внизу)

рус_6_кр_молотов.jpg

нем_8_лк_tirpitz.png

бри_7_лк_K.GeorgeV.png

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[FLOOD] SteelKazakh 1 070
5 197 публикаций
6 355 боёв

А Вам это к чему? Физические размеры есть в описаниях же....

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SALUT] Sujey 63
Коллекционер-испытатель
405 публикаций
5 777 боёв
47 минут назад, SteelKazakh сказал:

А Вам это к чему? Физические размеры есть в описаниях же....

А вас не затруднит подробнее написать, где же эти размеры имеются на примере Балтики и Н.Орлеана, хотя бы ширина и длина?

А вообще самому вопрос с размерами интересен бывает и мне припоминается, что модельки были на каком то стороннем ресурсе, но могу ошибаться.

Изменено пользователем Sujey

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 197 публикаций
6 355 боёв
1 минуту назад, Sujey сказал:

А вас не затруднит подробнее написать, где же эти размеры имеются на примере Балтики и Н.Орлеана, хотя бы ширина и длинна?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тяжёлые_крейсера_типа_«Нью-Орлеан»

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тяжёлые_крейсера_типа_«Балтимор»

Ну хотя бы тут..... Можно и более авторитетные источники посмотреть. Сами найти в случае чего сможете....

Вот с различного рода проектами несколько сложнее- не на каждый можно найти инфу в сети..

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SALUT] Sujey 63
Коллекционер-испытатель
405 публикаций
5 777 боёв
10 минут назад, SteelKazakh сказал:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тяжёлые_крейсера_типа_«Нью-Орлеан»

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тяжёлые_крейсера_типа_«Балтимор»

Ну хотя бы тут..... Можно и более авторитетные источники посмотреть. Сами найти в случае чего сможете....

Вот с различного рода проектами несколько сложнее- не на каждый можно найти инфу в сети..

Душевно благодарю, но поисковиками я конечно умею пользоваться, я просто наверно не понял вашего комментария, вы хотели написать "в описаниях кораблей на википедии можно посмотреть ширину и длину кораблей", а в теме в общем то немного про другое.

UPD: нашёл модельки на сайте gamemodels3d, разнеся два окна в разные части экрана можно сравнить габариты при одинаковом масштабировании, кстати без фона модельки жрут меньше ресурсом, отключаются в правом верхнем углу, может это конечно не по теме, но вот нашёл и решил поделиться...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 197 публикаций
6 355 боёв
14 минуты назад, Sujey сказал:

Душевно благодарю, но поисковиками я конечно умею пользоваться, я просто наверно не понял вашего комментария, вы хотели написать "в описаниях кораблей на википедии можно посмотреть ширину и длину кораблей", а в теме в общем то немного про другое.

UPD: нашёл модельки на сайте gamemodels3d, разнеся два окна в разные части экрана можно сравнить габариты при одинаковом масштабировании, кстати без фона модельки жрут меньше ресурсом, отключаются в правом верхнем углу, может это конечно не по теме, но вот нашёл и решил поделиться...

А вот таки мне реально интересно- зачем Вам масштабные модели эти? В бою эта информация бесполезна (масштаб в игре не соответствующий реальности), сравнивать физические размеры просто для себя (а просто цифры Вам не помогут?)? 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SALUT] Sujey 63
Коллекционер-испытатель
405 публикаций
5 777 боёв
17 минут назад, SteelKazakh сказал:

А вот таки мне реально интересно- зачем Вам масштабные модели эти? В бою эта информация бесполезна (масштаб в игре не соответствующий реальности), сравнивать физические размеры просто для себя (а просто цифры Вам не помогут?)? 

Вы не поверите, но мне лично для сравнения габаритов кораблей, как например выше писал о Орлеане и Балтиморе сравнивал их только вчера и мне приходилось в клиенте, в сухом доке на глаз замерять по всяким мачтам и кранам их габариты и габариты цитадели, что крайне неудобно и да, цифры бы помогли, хотя не полностью но всё же, но вы же сами говорите, что размеры не соответствуют и при этом посылаете в вики, а на варгейминг вики данной инфы нет, ну или она где-то есть, но точно не в описании кораблей.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
310 публикаций
50 минут назад, Sujey сказал:

А вас не затруднит подробнее написать, где же эти размеры имеются на примере Балтики и Н.Орлеана, хотя бы ширина и длина?

А вы, извините, женского пола, что этим интересуетесь?

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SALUT] Sujey 63
Коллекционер-испытатель
405 публикаций
5 777 боёв
5 минут назад, STIRLTZ сказал:

А вы, извините, женского пола, что этим интересуетесь?

Выше уже ответил и да, "женского пола" что? Вы там ютуб не пересмотрели?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 197 публикаций
6 355 боёв
14 минуты назад, Sujey сказал:

Вы не поверите, но мне лично для сравнения габаритов кораблей, как например выше писал о Орлеане и Балтиморе сравнивал их только вчера и мне приходилось в клиенте, в сухом доке на глаз замерять по всяким мачтам и кранам их габариты и габариты цитадели, что крайне неудобно и да, цифры бы помогли, хотя не полностью но всё же, но вы же сами говорите, что размеры не соответствуют и при этом посылаете в вики, а на варгейминг вики данной инфы нет, ну или она где-то есть, но точно не в описании кораблей.

Вы немного меня неверно поняли: в игре масштаб деталей корабля (башни, краны и тд) относительно друг друга он нормальный. У нас проблема другого рода- если 2 корабля одной длины стоят параллельно на расстоянии длины своей, то наш игровой дальномер пишет 0.9 км или что то подобное.....

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SALUT] Sujey 63
Коллекционер-испытатель
405 публикаций
5 777 боёв
14 минуты назад, SteelKazakh сказал:

Вы немного меня неверно поняли: в игре масштаб деталей корабля (башни, краны и тд) относительно друг друга он нормальный. У нас проблема другого рода- если 2 корабля одной длины стоят параллельно на расстоянии длины своей, то наш игровой дальномер пишет 0.9 км или что то подобное.....

Ну тогда с вас сей казус начался, ведь вы написали про масштаб будто бы я цифры эти в бою я буду применять, увы, но нет, использую я данные характеристики использую для понимания насколько больше-меньше становится моя "мишень" с развитием по ветке, хоть и на глаз приходится мне это делать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16 169 публикаций
577 боёв
10 минут назад, Sujey сказал:

Ну тогда с вас сей казус начался, ведь вы написали про масштаб будто бы я цифры эти в бою я буду применять, увы, но нет, использую я данные характеристики использую для понимания насколько больше-меньше становится моя "мишень" с развитием по ветке, хоть и на глаз приходится мне это делать.

С учётом того, что игра у нас далеко не симулятор, геометрические параметры кораблей противника знать далеко не обязательно. :)   

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SALUT] Sujey 63
Коллекционер-испытатель
405 публикаций
5 777 боёв
16 минут назад, Darth_Vederkin сказал:

С учётом того, что игра у нас далеко не симулятор, геометрические параметры кораблей противника знать далеко не обязательно. :)   

Да каким местом вы читаете, простите, (для понимания насколько больше-меньше становится моя "мишень" с ростом по ветке), моя мишень, мои корабли с ростом по ветке, какие противники :etc_swear:

U.P.D. Наверно я конечно погорячился, но вот даже мысль о том, что кто-то решил, что кто-то сидит в клиенте и по размеру сравнивает(запоминает) размеры всех кораблей ради боевого преимущества меня убила наповал, а тут еще и применённая ко мне, когда намёка даже близко не было...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16 169 публикаций
577 боёв
37 минут назад, Sujey сказал:

Да каким местом вы читаете, простите, (для понимания насколько больше-меньше становится моя "мишень" с ростом по ветке), моя мишень, мои корабли с ростом по ветке, какие противники :etc_swear:

U.P.D. Наверно я конечно погорячился, но вот даже мысль о том, что кто-то решил, что кто-то сидит в клиенте и по размеру сравнивает(запоминает) размеры всех кораблей ради боевого преимущества меня убила наповал, а тут еще и применённая ко мне, когда намёка даже близко не было...

До чего же суровы пошли нынче коллекционеры испытатели...;)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SALUT] Sujey 63
Коллекционер-испытатель
405 публикаций
5 777 боёв
8 минут назад, Darth_Vederkin сказал:

До чего же суровы пошли нынче коллекционеры испытатели...;)

Да тут пол темы флейм, тут уж не до улыбочек.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16 169 публикаций
577 боёв
12 минуты назад, Sujey сказал:

Да тут пол темы флейм, тут уж не до улыбочек.

Как правило (в культурном сообществе) флейм порождается нечёткими формулировками сторон дискуссии...:)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SALUT] Sujey 63
Коллекционер-испытатель
405 публикаций
5 777 боёв
16 минут назад, Darth_Vederkin сказал:

Как правило (в культурном сообществе) флейм порождается нечёткими формулировками сторон дискуссии...:)

:Smile_facepalm: Уважаемый, остановитесь.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16 169 публикаций
577 боёв
2 минуты назад, Sujey сказал:

:Smile_facepalm: Уважаемый, остановитесь.

Форум вроде как площадка для обмена мнениями по разным вопросам.

Или я ошибаюсь?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SALUT] Sujey 63
Коллекционер-испытатель
405 публикаций
5 777 боёв
1 час назад, Darth_Vederkin сказал:

Форум вроде как площадка для обмена мнениями по разным вопросам.

Или я ошибаюсь?

Мне странно вам это говорить, вы же модератор, но флейм(хотя под определением этого понятия в правилах указан флуд) и оффтопик порицаем на этом форуме, вплоть до банов, во всех форумах кроме флудилки, а данная тема пропитана смесью этих двух явлений и вы тоже приложили к этому руку, а по теме писал только ТС и ваш покорный слуга.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
GeorgeK30 1 925
3 351 публикация
4 243 боя

Перенесено в соответствующий раздел.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.