Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KutuzovAFK

Типовой бой или проблема Турбо в .....дцатый раз))

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

[21RUS] KutuzovAFK 136
505 публикаций
12 814 боёв

не закицливайтесь на том , что тут выложено поражение , не в этом дело . просто посмотрите  - 6 мин на все про все и сухой счет .  

вы , конечно , скажете  - "бывает" , но в том и дело , что это бывает  в  8 боях из 10 .  как в одну , так и в другую сторону .   а при таком развитии сюжета  и победа неинтересна , причем неинтересна до такой степени, что в случае , когда так гнет наша команда , я почти всегда выхожу из боя .

но проблем с балансом команд , конечно же нет ))).

1.jpg

2.jpg

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[ONB] Folk 1 533
2 196 публикаций
7 102 боя

Я думаю проблема в том что ты АФК!!! А если по теме, то все просто, делай как я, просто не играй в игру играй в форум!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[-POI-] Texen 360
Участник
847 публикаций

Вроде нормально отбаллансило. Или я что-то не вижу?

Ну да, в команде автора есть отряд (считается преимуществом), зато напротив рукастый авик.

У меня вопрос - а что не нравится автору, если он сам не потопил ни одного корабля противника?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[W_WP] PcixOdino4k1 98
Коллекционер-испытатель
2 301 публикация
7 737 боёв

ну так ты же там в команде проигравшей, чего удивляться)) 

6 минут назад, Texen сказал:

У меня вопрос - а что не нравится автору, если он сам не потопил ни одного корабля противника?

ты с ним играл? он в начале боя пишет: мне все равно я иду сливаться - и поплыл на хабаровске брать точку

я даже не удивлен если бы он тоже самое сделал на москве 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[1290] Rorabek_B 296
Коллекционер
1 613 публикации
8 302 боя
6 минут назад, Texen сказал:

Ну да, в команде автора есть отряд (считается преимуществом), зато напротив рукастый авик.

а Вам вопрос: что количество фрагов есть прямой указатель качества игры? мне дико смешно над Вашим примитивным утверждением...кстати имею полное на это право:Smile_trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[HONOR] kostyn80 190
1 230 публикаций
7 155 боёв
27 минут назад, KutuzovAFK сказал:

не закицливайтесь на том , что тут выложено поражение , не в этом дело . просто посмотрите  - 6 мин на все про все и сухой счет .  

вы , конечно , скажете  - "бывает" , но в том и дело , что это бывает  в  8 боях из 10 .  как в одну , так и в другую сторону .   а при таком развитии сюжета  и победа неинтересна , причем неинтересна до такой степени, что в случае , когда так гнет наша команда , я почти всегда выхожу из боя .

1.jpg

2.jpg

Попробую угадать . Дисбаланс по скилу ?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[1290] Rorabek_B 296
Коллекционер
1 613 публикации
8 302 боя

проблема турбоев кроется намного глубже, чем все Ваши потуги призываемые для нахождения путей к решению этой проблемы, и разрабы напрямую к этой фигне не имеюют отношения...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[21RUS] KutuzovAFK 136
505 публикаций
12 814 боёв
11 минуту назад, Texen сказал:

да при чем тут это ? когда на фланге выходишь 3 в 3 , а вместо стычки  2 союзника разворачиваются и драпают  даже не стреляя ))) 

а по теме  - да , по технике вопросов нет , но вот беда , в одной команде играют все , а в другой 1/3 только .

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[21RUS] KutuzovAFK 136
505 публикаций
12 814 боёв
1 минуту назад, Rorabek_B сказал:

проблема турбоев кроется намного глубже, чем все Ваши потуги призываемые для нахождения путей к решению этой проблемы, и разрабы напрямую к этой фигне не имеюют отношения...

а вот тут можно подробнее ?  а то , знаете ли  брякнуть МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНУЮ фразу с многоточием в конце, типа я то знаю , но вам сообщить брезгую.

игроки то сами выбирают в какую команду идти  или все таки это определяет матч-мейкер ? который , заметим, написан  не игроками , а именно разработчиком.  и написан только  с учетом 3-х параметров , причем параметров  самых простых   - тип , количество , уровень ....... и все )

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[1290] Rorabek_B 296
Коллекционер
1 613 публикации
8 302 боя

значение слова турбослив, турбобой-сам по себе подсказывает истинную причину её возникновения: игроки просто тупо идут вперед и в любом случае уничтожаются сосредоточенным огнем противника...в игре в корабли все юниты имеют многоствольную артиллерию, и это серьезно меняет необходимость минимизировать время нахождения под огневым воздействием врага(врагов)...кстати они-эти игроки в этот момент думают что все делают правильно...это заблуждение дичайшее

Только что, KutuzovAFK сказал:

а вот тут можно подробнее ?  а то , знаете ли  брякнуть МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНУЮ фразу с многоточием в конце, типа я то знаю , но вам сообщить брезгую.

игроки то сами выбирают в какую команду идти  или все таки это определяет матч-мейкер ? который , заметим, написан  не игроками , а именно разработчиком.  и написан только  с учетом 3-х параметров , причем параметров  самых простых   - тип , количество , уровень ....... и все )

для Вас неразумного, популярно объяснять если ВСЕ, займет много времени, но молодежь много букв не одолевает...ВЫ продолжайте находится в счастливом неведении...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[1290] Rorabek_B 296
Коллекционер
1 613 публикации
8 302 боя

поэтому те игроки, которые якобы пугливо ( по оценка многих смелых, которые  быстро попадают на дно) уклоняются от боя, делают это неосознанно правильно, и еще применяют простейшую формулу "хочешь жить-маневрируй как белка в колесе"...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[AMAGI] Stealth_202 1 029
Коллекционер-испытатель
3 099 публикаций
7 379 боёв
43 минуты назад, KutuzovAFK сказал:

а чего отрезал кланы и ники противников? 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[1290] Rorabek_B 296
Коллекционер
1 613 публикации
8 302 боя

и потом кто Вам сказал, что надо идти куда-то, уходить во фланг и пытаться продавливать енто пространство...

все точки в игре расположены в линию, поэтому очевидно и вероятно необходимо прилагать все усилия последовательно и концентрированно( т.е. создавая преимущество на каком-то направлении) вдоль этой линии, забирая или контролируя эти самые точки превосходства...никаких глупейших продавливаний без получения абсолютного доминирования на конкретном участке боя...и все Ваши потуги в ввиде необходимости фрагов и дамага, в этом типе игры вторичны, грамотно построенный бой( даже в рандоме, ведь союзников можно использовать в слепую, если позволяет конфигурация позициооных составляющих...хотя с этим бывают трудности)быстро приводит к разгрому противника так он будет вынужден идти на невыгодные позиции...хотя пардон значения слова" позиция" для многих является загадкой и считается ненужной вещью...по сравнению с дамагои и фрагами и прочей статистической лабудой...

Изменено пользователем Rorabek_B

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[RADIO] _Miserere 247
Коллекционер
830 публикаций
6 789 боёв

Я думаю, истину обрезали на первом скрине, и мы не видим ранги игроков из второй команды. Почти наверняка в команде-победителе было много скиловых игроков против команды 49-. Я себе уже месяца два ставлю модами оленемер и часто могу ванговать результат боя до его начала. Но Леста считает, что баланс по скилу не нужен.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[MLLRT] Forroshnik 840
2 179 публикаций
5 967 боёв
1 час назад, KutuzovAFK сказал:

Самого выбешивают такие турбобои, но куда денешься?

Сегодня вот у меня был бой на "Югумо" -игра на "превосходство", по 5 эсмов в команде.

Я вылез на крайнюю правую точку, отжал её без боя -все остальные красные эсмы и крейсера ушли на другие точки, а напротив меня оказались 4 красных ЛК (один впрочем, вскоре ушёл на другой фланг).

Итого -красные эсминцы и крейсера, толпой заняли две точки, но напоролись на 10 моих союзников. А я на "Югумо" и с "Москвой" рядом, остались на фланге против 4 топовых красных ЛК. Линкоры меня боятся и тупо удирают к синей линии, а я их держу в засвете и пугаю торпедами. Мои союзники в это время, толпой вырезали крейсера и перетопили эсминцы, которые не имели поддержки линкоров. 

Бой был не совсем турбо, но по всё свелось к полному вырезанию красных, ценой потери ОДНОГО зелёного эсма.

Я кстати, за весь бой ни в кого торпедами не попал, и с нулём дамага, получил жесточайший минус по сере :Smile_facepalm:

Вот довольно обычный сценарий неравного боя. Какими способами, можно было бы избежать такого результата? Убрать точки? И как бы это спасло команду красных, чьи линкоры, будучи без поддержки лёгких сил, оказались зажатыми на фланге одиночным инвизным эсминцем?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[HORDE] Medved_essen 236
997 публикаций
7 124 боя
20 минут назад, _Miserere сказал:

Я думаю, истину обрезали на первом скрине, и мы не видим ранги игроков из второй команды. Почти наверняка в команде-победителе было много скиловых игроков против команды 49-. Я себе уже месяца два ставлю модами оленемер и часто могу ванговать результат боя до его начала. Но Леста считает, что баланс по скилу не нужен.

Попадание четко в цитадель!:Smile_teethhappy: Тоже самое хотел написать. Уважаемый ТС, а полный скрин есть - с рангами, клантегами противника?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[21RUS] KutuzovAFK 136
505 публикаций
12 814 боёв
1 час назад, Rorabek_B сказал:

значение слова турбослив, турбобой-сам по себе подсказывает истинную причину её возникновения: игроки просто тупо идут вперед и в любом случае уничтожаются сосредоточенным огнем противника...в игре в корабли все юниты имеют многоствольную артиллерию, и это серьезно меняет необходимость минимизировать время нахождения под огневым воздействием врага(врагов)...кстати они-эти игроки в этот момент думают что все делают правильно...это заблуждение дичайшее

для Вас неразумного, популярно объяснять если ВСЕ, займет много времени, но молодежь много букв не одолевает...ВЫ продолжайте находится в счастливом неведении...

эка вы молодежь то приложили ) по вашему получается, что молодежь либо знает больше , но объяснить не может, либо сама не понимает , но делает вид.   и Вы , значит представитель этих самых молодых умненьких - разумненьких  Буратинок ? ну ну . 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[21RUS] KutuzovAFK 136
505 публикаций
12 814 боёв
1 час назад, Rorabek_B сказал:

поэтому те игроки, которые якобы пугливо ( по оценка многих смелых, которые  быстро попадают на дно) уклоняются от боя, делают это неосознанно правильно, и еще применяют простейшую формулу "хочешь жить-маневрируй как белка в колесе"...

что собственно и показывает , что игра не командная , а сугубо индивидуальная . каждый решает собственные проблемы . 

правильно, вы говорите ? вас походу учили , что  союзника надо бросить , а там как выйдет ?  забавно .

был выход 3 на 3 . могли их продавить  , или если погибнуть , то реально было 2 -х забрать . итого получили бы -1 в команду . плохо ? конечно плохо . но получилось то  - меня слили по фокусу,  из тех двоих одного тоже положили , а второму накидали нормально  и АВ его быстро добрал . итого -3 .  но война то   - фигня , главное маневры. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[21RUS] KutuzovAFK 136
505 публикаций
12 814 боёв
1 час назад, Stealth_202 сказал:

а чего отрезал кланы и ники противников? 

да скрин вставил в РР , а потом презентацию пересохранял в джипег , а как оно порезалось сразу и не увидел .

попробую восстановить .

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[21RUS] KutuzovAFK 136
505 публикаций
12 814 боёв
1 час назад, _Miserere сказал:

а у меня и без оленемера,  есть  алгоритм  который с достоверностью 93%  определяет  каким будет исход .  но теплится все таки надежда , что предсказанный результат будет таки содержательным, а не выносиловым в одну калитку .

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.