Перейти к содержимому
Serg18

А давайте психанем и кардинально все отбалансим

В этой теме 37 комментариев

Рекомендуемые комментарии

781
Участник
935 публикаций
14 072 боя
2 минуты назад, x4x сказал:

Уважаемый, далеко не всё измеряется экономикой. Вы видели, как полыхают стулья от серии поражений ? Народ готов во что угодно поверить, начиная с заговора масонов и заканчивая распоряжением В.Кислого гнобить отдельно взятого игрока. А теперь прикиньте, что будет, если при таких сериях поражений ещё и корабли будут люди терять ? Тут созданием темы на форуме дело не ограничиться, ныть сразу в офис Лесты будут ездить.

И что. вы знаете, как с этим бороться? С поражениями?

Для хороших игроков не будет особой проблемой выкупать свои корабли даже при поражениях.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
435
[K-N67]
Участник, Коллекционер
755 публикаций
16 148 боёв

Прикальнул ТС) Но в принципе, тоже в порядке бреда, можно было бы запилить как отдельный, экстремальный режим) Для тех, кто выкачал уже все корабли по всем веткам+премы) (поверь, есть такие) Скукота, печаль, некуда стремиться. Думаю твои соображения они воспримут с лютым оптимизмом) 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
973
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 798 боёв
1 минуту назад, Serg18 сказал:

И что. вы знаете, как с этим бороться? С поражениями?

Для хороших игроков не будет особой проблемой выкупать свои корабли даже при поражениях.

Знаю. Относиться к этому как к игре. Мне принципиально всё равно, победа или поражение, лишь бы я удовольствие от боя получил. Живи, стреляй, не три синюю линию, вот и весь секрет. Повлиять на 11 человек в моей команде я не могу, я могу отвечать только за себя. Так с какого перепугу, я должен зависеть от желания команды проиграть ?

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
781
Участник
935 публикаций
14 072 боя

Хоспади, да что ж так мало людей, которые хоть элементарно могут обнять голову двумя руками и осмыслить кем-то написаное....

Для особо упоротых же писал, что и баланс должен быть другим, как по экономике, так и по опыту, что будет уровень, где при потери корабля можно сразу купить такой же, что это просто предложение, что дорабатывать можно во всех направлениях...

Так нет же, берут, тупо нынешние реалии переносят на совершенно другую концепцию и выдают тонны печатной ерунды

Для тех, кто особо ***, в броне, нИАсилил и пр. еще раз повторяю - нынишние реалии не в счет, не переносите их на другую концепцию, там просто белый лист, "Табула раса", так сказать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
68
Участник, Коллекционер
226 публикаций
8 994 боя
1 минуту назад, x4x сказал:

Знаю. Относиться к этому как к игре. Мне принципиально всё равно, победа или поражение, лишь бы я удовольствие от боя получил. Живи, стреляй, не три синюю линию, вот и весь секрет. Повлиять на 11 человек в моей команде я не могу, я могу отвечать только за себя. Так с какого перепугу, я должен зависеть от желания команды проиграть ?

однозначно верно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
781
Участник
935 публикаций
14 072 боя
2 минуты назад, x4x сказал:

А почему у команды должно быть желание проиграть!? У вас сейчас, в нынешних реалиях влияние ВБРа на бой зашкаливающее часто-густо. Вам это нравится? Мне - нет, вот я и что-то предлагаю. Вы можете что-то предложить?

Вот каждый и будет получать удовольствие. Но на своем, досягаемом для него уровне.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 067
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

ТС, при таком раскладе вижу явные минусы:

1) все игроки, кто играет ниже среднего 50% и ниже свалят из игры (чисто из-за экономики:Smile_coin:).

2) будет поощряться стоялово сзади и никто выше 4-5 лвл вперед не пойдет, вдруг утопят:Smile_hiding:.

3) статисты будут ходить только отрядами и только по заветам секты дамажки из-за спин союзников:cap_look::etc_hide_turtle:

4) игра на хайлевелах превратится в полный :etc_swear::etc_red_button:

5) как быдет подгорать и бомбит от тимкиллеров:Smile_ohmy:

Это только, что сразу на ум пришло.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
973
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 798 боёв
Только что, Serg18 сказал:

А почему у команды должно быть желание проиграть!? У вас сейчас, в нынешних реалиях влияние ВБРа на бой зашкаливающее часто-густо. Вам это нравится? Мне - нет, вот я и что-то предлагаю. Вы можете что-то предложить?

Если нет желания победить, значит есть желание проиграть, я думаю всё логично. Когда топовые ЛК на Севере всем гуртом идут на точку имени Бори Моисеева, они это на победу играют ? Я думаю, что они просто труднообучаемые. Когда КР вместо ЭМ в 10км стреляют в ЛК во второй линии, у них явно что то не так с головой. Когда ЭМ идёт вместо точки куда то на фланг спамить торпедки по КД, он так стремиться к победе ? И такое сплошь и рядом, ибо если бы этого не было, то не было бы и вашей темы.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
781
Участник
935 публикаций
14 072 боя
1 минуту назад, merzkiy1978 сказал:

ТС, при таком раскладе вижу явные минусы:

1) все игроки, кто играет ниже среднего 50% и ниже свалят из игры (чисто из-за экономики:Smile_coin:).

2) будет поощряться стоялово сзади и никто выше 4-5 лвл вперед не пойдет, вдруг утопят:Smile_hiding:.

3) статисты будут ходить только отрядами и только по заветам секты дамажки из-за спин союзников:cap_look::etc_hide_turtle:

4) игра на хайлевелах превратится в полный :etc_swear::etc_red_button:

5) как быдет подгорать и бомбит от тимкиллеров:Smile_ohmy:

Это только, что сразу на ум пришло.

1. Десятый раз повторяю - экономика должна быть другая. Порг, при котором корабль потерял - корабль купил.

2. Не будет. Захочеш опыта и плюшек - попреш в перед. Заднеприводных и так потом потопят. Прям. как и сейчас. Заднеприводная команда в 90% случаев фейлит

3. статисты будут ходить как и ходили

4. Игра на хай левелах будет требовать хорошего умения и прекратится вой про раков на хай левелах. И да, они будут решать

5. Тимкилеры тут при чем!?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
781
Участник
935 публикаций
14 072 боя
3 минуты назад, x4x сказал:

Если нет желания победить, значит есть желание проиграть, я думаю всё логично. Когда топовые ЛК на Севере всем гуртом идут на точку имени Бори Моисеева, они это на победу играют ? Я думаю, что они просто труднообучаемые. Когда КР вместо ЭМ в 10км стреляют в ЛК во второй линии, у них явно что то не так с головой. Когда ЭМ идёт вместо точки куда то на фланг спамить торпедки по КД, он так стремиться к победе ? И такое сплошь и рядом, ибо если бы этого не было, то не было бы и вашей темы.

Вы мне описываете нынешние реалии и возмущаетесь. Нынишние. Так я не пойму. вас это устраивает? или сейчас есть желание победить, но не всегда получается. почему-то, а вот там всегда ваша команда будет хотеть проиграть? что-то сумбурно, однако-с изъяснеяетесь.

Труднообучаемые остануться в нижних уровнях, в том и фишка

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 067
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

1. Десятый раз повторяю - экономика должна быть другая. Порг, при котором корабль потерял - корабль купил.

2. Не будет. Захочеш опыта и плюшек - попреш в перед. Заднеприводных и так потом потопят. Прям. как и сейчас. Заднеприводная команда в 90% случаев фейлит

3. статисты будут ходить как и ходили

4. Игра на хай левелах будет требовать хорошего умения и прекратится вой про раков на хай левелах. И да, они будут решать

5. Тимкилеры тут при чем!?

Ок, по пунктам,

1) экономику настроить можно без особых вопросов, но, опыта за бой сколько надо сыпать, чтобы на Монтане танковать и рисковать собой? Надо получать столько ,чтобы за 3-4 боя иметь возможностьснова взять Монтану.

2) Все хорошие игроки будут стоять сзади, лучше проиграть, чем потерять корабль.

3) Статисты будут играть только на сохранение корабля.

4) Раки на хайлевелах никуда не уйдут, они и сейчас уходят в нехилые минуса, но, их все больше.

5) Тебя на респе топит тимкиллер, а у тебя на Москве капитан и экипаж, которые заботливо собирались полтора месяца,  да и Москва только куплена, вот тут будет бомбить.

Сразу скажу, у нас все изменения в игре идут на упрощение и даже примитивизацию игры (вспомним экономику, изменение механики ББ снарядов, великий рандом с ПВО и бомберами и многое ещё), а тут как принято говорить "слишком сложно, ЦА не осилит". ИМХО.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
973
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 798 боёв

Так я не пойму. вас это устраивает?

Меня всё устраивает. Я получаю удовольствие от своей игры, отыгрывая роль в бою. Насколько хорошо я её отыграл, от этого и зависит моё удовольствие. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
419
[YUGRA]
[YUGRA]
Участник, Коллекционер
897 публикаций
11 656 боёв

Лесом ТС, лесом

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
781
Участник
935 публикаций
14 072 боя
17 минут назад, merzkiy1978 сказал:

экономику настроить можно без особых вопросов, но, опыта за бой сколько надо сыпать, чтобы на Монтане танковать и рисковать собой? Надо получать столько ,чтобы за 3-4 боя иметь возможностьснова взять Монтану.

Вы сами ответили. Все просто настраивается.

18 минут назад, merzkiy1978 сказал:

2) Все хорошие игроки будут стоять сзади, лучше проиграть, чем потерять корабль

Не будут. если стоять. то с вероятностью 90% он и так его потеряет. нынешняя практика отчетливо показывает, что выигрывают в абсолютном большинстве наступательные команды.

19 минут назад, merzkiy1978 сказал:

3) Статисты будут играть только на сохранение корабля

См. пункт №2

19 минут назад, merzkiy1978 сказал:

4) Раки на хайлевелах никуда не уйдут, они и сейчас уходят в нехилые минуса, но, их все больше

Уйти в минуса и возможность приобрести корабль - немного разные вещи. Даже очень разные

20 минут назад, merzkiy1978 сказал:

5) Тебя на респе топит тимкиллер, а у тебя на Москве капитан и экипаж, которые заботливо собирались полтора месяца,  да и Москва только куплена, вот тут будет бомбить.

Это вообще настроить проще простого.

21 минуту назад, merzkiy1978 сказал:

Сразу скажу, у нас все изменения в игре идут на упрощение и даже примитивизацию игры (вспомним экономику, изменение механики ББ снарядов, великий рандом с ПВО и бомберами и многое ещё), а тут как принято говорить "слишком сложно, ЦА не осилит". ИМХО

Согласен. Но тогда на сием проекте, который замахнулся на нечто уникальное, можно ставить жирный крест. Вскоре он скатится до уровня просто корабельной стрелялки. Тогда возникает вопрос, а в чем его фишка и чем он будет привлекать бублику?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
781
Участник
935 публикаций
14 072 боя
21 минуту назад, x4x сказал:

Меня всё устраивает. Я получаю удовольствие от своей игры, отыгрывая роль в бою. Насколько хорошо я её отыграл, от этого и зависит моё удовольствие

Странно, странно, вы же писали

35 минут назад, x4x сказал:

Если нет желания победить, значит есть желание проиграть, я думаю всё логично. Когда топовые ЛК на Севере всем гуртом идут на точку имени Бори Моисеева, они это на победу играют ? Я думаю, что они просто труднообучаемые. Когда КР вместо ЭМ в 10км стреляют в ЛК во второй линии, у них явно что то не так с головой. Когда ЭМ идёт вместо точки куда то на фланг спамить торпедки по КД, он так стремиться к победе ? И такое сплошь и рядом, ибо если бы этого не было, то не было бы и вашей темы

Это как-то не похоже на удовольствие от игры, еще дальше забредать не буду. Ну, конечно, могли уже и передумать, уже в игре все норм.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 067
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Я к тому, что слишком много придется механик переделывать, тут проще новую игру запилить.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 284
[WG-V]
Pазработчик
2 057 публикаций
5 071 бой
1 час назад, Serg18 сказал:

Всем, кто прочитал, осилил, понял и развил мыслю - респект, уважуха и троекратное "Слава"!:Smile_izmena:

если это прочитают разработчики, то.....шо то я уж сильно размечтался, нужно останавливать полет фантазии:Smile_smile:

Полет фантазии действительно надо останавливать, вместе с темой. Стоит ли говорить, что такой реализации у нас не будет. А вот очень легкая форма в танках частично реализована для ГК уже давно. У нас тоже имеется - при покупке приказа для входа в операции на одном и том же корабле, если вы заметили.

1 час назад, jonking_1 сказал:

Предлагаю сначала это испытать на ТС, хотя бы в течении полугода... Затем, если ТС не покинет проект, добавить к нему еще парочку хардкорщиков  и помониторить пожароустойчивость ихнего креслица еще пару месяцев... Тогда уже и серьезно поговорить можно на эту тему...

:Smile_trollface:

Произойдет это гораздо быстрее, в тот же день, например. :cap_old:

Тему закрываю. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.