Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bybzeg

Революция в дымах

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

721
[FC]
Участник
1 383 публикации
4 440 боёв

Читаю ответ уважаемого разработчика и никак не могу поверить своим глазам - "свет в дымах" больше не нужен? Любой корабль из дымов теперь гарантированно засветит чужую стрельбу на дистанции штрафа, потому что она работает "неважно где стоят дымы"?

1 час назад, Sub_Octavian сказал:

Конечно могу - видит. Для обнаружения "корабль-корабль" абсолютно неважно стоит ли он в дымах, или дымы посредине, или оба корабля в дымах. Если вы 1 на 1, и между вашими кораблями на линии обзора хоть где-то есть дым, значит, через него противника можно увидеть - если Вы находитесь в пределах его дальности засвета из дымов. Цифра есть в порту, считается для всех одинаково, на основании базовой заметности и калибра. Вот, например, Демойн:

ac76feb3e2e334f90d3857bf0d306a61.png

Похоже, кто-то не любит читать, зато любит писать. Прискорбно. Возвращайтесь, когда будут нормально сформулированные вопросы, уважаемый.

Надеюсь, вопрос нормально сформулирован, или хотя бы не очень прискорбно.

Апд.

24 минуты назад, Sub_Octavian сказал:

В целом - да, все верно, такой эффект есть. Вопрос в этих самых дистанциях: например, у самих ЭМ они мизерные. 

Изменено пользователем Bybzeg
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
125
[KVAS]
Участник, Коллекционер
464 публикации
9 046 боёв

Sub_Octavian  - или не в теме или не вчитался, в то о чем его спрашивали :-)

В игре теперь имеем классную Фичу.

Автору вопроса спасибо за информацию о фиче в игре.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
721
[FC]
Участник
1 383 публикации
4 440 боёв
5 минут назад, red_mavr сказал:

Sub_Octavian  - или не в теме или не вчитался, в то о чем его спрашивали :-)

В игре теперь имеем классную Фичу.

Автору вопроса спасибо за информацию о фиче в игре.

Помоему они сами не заметили что ввели абсолютно новую механику "дымов без подсветки", сделав из дистанции штрафа дистанцию рентгена.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
125
[KVAS]
Участник, Коллекционер
464 публикации
9 046 боёв

Да тут просто косяк - как результат общей работы разработчиков.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 384
[CLAN]
Автор руководств, Автор руководств, Автор руководств
6 294 публикации
7 374 боя

Это и так было понятно. Я думаю, это фишку скоро могут порезать. Вопрос только насколько она будет критично и насколько часто ей будут пользоваться.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
721
[FC]
Участник
1 383 публикации
4 440 боёв
3 минуты назад, _arturiwe_ сказал:

Это и так было понятно. Я думаю, это фишку скоро могут порезать. Вопрос только насколько она будет критично и насколько часто ей будут пользоваться.

Продублирую тут свой коммент из той темы:

У крейсеров и линкоров дистанции штрафа вполне рабочие для ГК эсминца. И если, например, противник ведет огонь через острова и его никто кроме эсминца не светит - эсминец может смело вставать в дымы на дистанции штрафа и стрелять без всякого подсвета и продолжать светить стреляющего противника. Что раньше было никак не возможно - или стреляешь и сам светишься, или просто даешь засвет. Или встал в дымы и свет выключил. А теперь - пожалуйста.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 355
[FOS]
[FOS]
Участник, Коллекционер-испытатель
2 424 публикации
9 454 боя
1 минуту назад, Bybzeg сказал:

У крейсеров и линкоров дистанции штрафа вполне рабочие для ГК эсминца. И если, например, противник ведет огонь через острова и его никто кроме эсминца не светит - эсминец может смело вставать в дымы на дистанции штрафа и стрелять без всякого подсвета и продолжать светить стреляющего противника. Что раньше было никак не возможно - или стреляешь и сам светишься, или просто даешь засвет. Или встал в дымы и свет выключил. А теперь - пожалуйста.

Ну да, все верно.

А еще к эсминцам в дымах теперь надо по другому немного подкрадываться. Раньше ты стрелял до последнего по ним, все равно же потом пропадешь из его засвета. А теперь надо учитывать, что при стрельбе "наугад" в дым ты будешь светиться для него. 

Имхо неплохой бафф, который немного компенсирует нерф дымов. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 384
[CLAN]
6 294 публикации
7 374 боя
6 минут назад, Bybzeg сказал:

Если этот стреляющий встал в дымы - то да, так и есть. Можно вставать в дымы на дистанции его штрафа и наваливать по нему. А если он из-за острова стреляет без дымов, то эсминец встав в дымы ничего не увидит. Нелогичность есть, я ее и имел в виду. Я думаю, это скоро поправят. Или нет, насколько критично будет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
721
[FC]
Участник
1 383 публикации
4 440 боёв
2 минуты назад, Eranise сказал:

Ну да, все верно.

А еще к эсминцам в дымах теперь надо по другому немного подкрадываться. Раньше ты стрелял до последнего по ним, все равно же потом пропадешь из его засвета. А теперь надо учитывать, что при стрельбе "наугад" в дым ты будешь светиться для него. 

Имхо неплохой бафф, который немного компенсирует нерф дымов. 

Хотели дымы порезать, а вышло что раздали всем дымам бесконечную РЛС. Прикольно.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 211
[CLOUD]
[CLOUD]
Коллекционер, Участник
12 484 публикации
6 487 боёв
12 минуты назад, Bybzeg сказал:

Это вы только щас поняли?:Smile_teethhappy:

Хотя по тому вою о "неиграбельных эсмах и бритах" было ясно, что никому ничего не ясно.

3 минуты назад, Bybzeg сказал:

Хотели дымы порезать, а вышло что раздали всем дымам бесконечную РЛС. Прикольно.

Эм. Никто не хотел их резать. Их хотели переделать. Вот и переделали. А нытьё об отрезании геймплея это уже дело рук самого ца.

Это не бесконечная РЛС.

Изменено пользователем CruzBro

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 355
[FOS]
[FOS]
Участник, Коллекционер-испытатель
2 424 публикации
9 454 боя
Только что, Bybzeg сказал:

Ну нет. Как раз таки очень скиловая фишка. С одной стороны надо осознавать расположение кораблей, когда ставишь дымы. Можно подплыть к ордеру и светить его из дымов, при этом обстреливая. С другой стороны, надо точно также подготавливать атаки на эмы в дымах, чтобы не светануться. 

Меня удивляет другое - в командной игре командную игру понерфили. А вот "алёши" на ЛК на 20-25км прекрасно себя чувствуют и изменения  их никак не трогают. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
711
[COBET]
Участник
2 181 публикация

Немного не понял, т.е. если я на эсминце стрелял, попал под фокус, уходя поставил дымы - я буду все равно светиться штрафных 20 сек? Если да, то для советов это не очень хорошая новость:cap_old: 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
721
[FC]
Участник
1 383 публикации
4 440 боёв
1 минуту назад, Eranise сказал:

Меня удивляет другое - в командной игре командную игру понерфили. А вот "алёши" на ЛК на 20-25км прекрасно себя чувствуют и изменения  их никак не трогают. 

Думаю как бы тут перестать уже чему-то удивляться. А просто радоваться простым вещам, что ты например не сибирский авиковод.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
721
[FC]
Участник
1 383 публикации
4 440 боёв
2 минуты назад, chartroom сказал:

Немного не понял, т.е. если я на эсминце стрелял, попал под фокус, уходя поставил дымы - я буду все равно светиться штрафных 20 сек? Если да, то для советов это не очень хорошая новость:cap_old: 

У эсмов штраф короткий, 2,5 км, если рядом никого красного нет то отсветишься как обычно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 384
[CLAN]
6 294 публикации
7 374 боя
10 часов назад, Eranise сказал:

и слава богу. давно уже было пора отделить мух от котлет, а бытовое обыденное дымостоялово - от командной игры. А что касается Алеш на ЛК - то их уже давно наказывает иканомика. Вот только не уверен, что уроки они усваивают, и рефлекс собачки Павлова на них действует.

Изменено пользователем _arturiwe_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
74
[P_X]
[P_X]
Участник
210 публикаций
23 часа назад, red_mavr сказал:

Да тут просто косяк - как результат общей работы разработчиков.

Да это не просто косяк, это полный провал в ихней работе, ввести такое в таком виде, это уже не эльфизм а Гарри Потер с палочкой своей получается. Корабль стоящий в дымах получил какую-то суперимбовую спутниковую РЛС. Не ожидал такого от изменений механики, ну ладно бы корабль стоящий в дымах стреляя получал бы штраф к видимости в таких пределах как сейчас сделали и ВСЁ, но остальное, то что этот же корабль стоящий в дымах сканирует и видит всё движущиеся и стреляющиеся вокруг себя, это полнейший БРЕД. Надо запиливать голосовалку, не на возвращение обратной механики засвета а хотя бы без этого волшебного засвета из дымов.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
61 публикация
5 149 боёв

Такая видимость должна работать в радиусе обнаружения корабля, который стоит в дыму. Если крейсер в дыму светиться на 8 км, то и видит он тех, кто стреляет в 8ми км (учитывая базовый засвет корабля). Таким образом эсмы не будут светить ордера и безнаказанно стрелять (у них засвет слишком маленький) и не смогут убивать крейсер в дымах, который их банально не видит. И конечно такой засвет не должен работать через острова. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
125
[KVAS]
Участник, Коллекционер
464 публикации
9 046 боёв
1 час назад, sharn_ua сказал:

Если крейсер в дыму светиться на 8 км, то и видит он тех, кто стреляет в 8ми км (учитывая базовый засвет корабля)

вы подумали как это скажется на игре перед тем как написать?

Про логику и физику я вообще молчу.

Изменено пользователем red_mavr

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
61 публикация
5 149 боёв
В 21.10.2017 в 12:59, red_mavr сказал:

вы подумали как это скажется на игре перед тем как написать?

Про логику и физику я вообще молчу.

так лучше не молчите, а напишите, что не так с логикой и физикой и чем это ухудшит игру

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
126
[WARMN]
Участник, Коллекционер
551 публикация
5 008 боёв

Почему то после обновы перестал видеть дымы вдалеке, только совсем вблизи сами дымы замечаю, если из них никто не стреляет.

Это у всех так или только у меня из за чрезмерного увлечения модами?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.