Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
lyfleysu

Пару вопросов

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
625 публикаций

1) Можно ли пересадить кэпа с одного прем корабля на другой той же нации без переобучения по аналогии как с прокачиваемого корабля на прем.

2)Увеличивает ли перк "бдительность" дальность обнаружения торпед во время работы ГАПа? А так же увеличивает ли модернизация "Система обнаружения" дистанцию засвета торпед и кораблей ГАПа?

3) В связи с ребалансом дымов возник такой вопрос. Увеличена дальность засвета при стрельбе из дымов. Допустим после выстрела видимость моего ЭМ 2.5 км. Стою стреляю и вижу что вражеский корабль подходит ко мне ближе чем на расстояние 2.5. Если я перестану стрелять в этот момент я буду светиться или нет?

4) Действует ли форсаж на задний ход?

5) В описании действия модернизации "Энергетическая установка" написано: 

• увеличивает мощность двигателя в момент начала движения

То есть эта модификация действует только на набор скорости с нуля? А если я например плетусь по инерции 3-5 узлов и затем врубаю полный вперед она не действует?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 021 публикация
1 715 боёв

1. Да

2. Сформулируйте лучше вопрос

3. 20 секунд после выстрела на пропажу засвета. В течении 20 сек видно

4. Фиг его знает, должно. Не думаю, что кто-то замерял

5. В описании с нуля

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
853
[FLOOD]
Участник, Коллекционер-испытатель
3 716 публикаций
11 687 боёв
1 час назад, uh_huh сказал:

1) Можно ли пересадить кэпа с одного прем корабля на другой той же нации без переобучения по аналогии как с прокачиваемого корабля на прем.

2)Увеличивает ли перк "бдительность" дальность обнаружения торпед во время работы ГАПа? А так же увеличивает ли модернизация "Система обнаружения" дистанцию засвета торпед и кораблей ГАПа?

3) В связи с ребалансом дымов возник такой вопрос. Увеличена дальность засвета при стрельбе из дымов. Допустим после выстрела видимость моего ЭМ 2.5 км. Стою стреляю и вижу что вражеский корабль подходит ко мне ближе чем на расстояние 2.5. Если я перестану стрелять в этот момент я буду светиться или нет?

4) Действует ли форсаж на задний ход?

5) В описании действия модернизации "Энергетическая установка" написано: 

• увеличивает мощность двигателя в момент начала движения

То есть эта модификация действует только на набор скорости с нуля? А если я например плетусь по инерции 3-5 узлов и затем врубаю полный вперед она не действует?

1. _На_ премкорабли можно сажать командиров без штрафа - в частности, это является одной из их особенностей.

2. Да. Нет.

3. Перестанете через 20 секунд.

4. Да.

5. Не совсем: она уполовинивает время выхода ГЭУ на режим полной мощности+скорость где-то до 10 узлов набирается быстрее. Если вы идёте 3-5 узлов, то до, условно, 10 узлов вы будете набирать скорость быстрее, потом ускорение уменьшится до стандартного.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
625 публикаций
1 минуту назад, Daemian сказал:

1. _На_ премкорабли можно сажать командиров без штрафа - в частности, это является одной из их особенностей.

То есть с ЛоЯнга на Аншан переобучать не придется?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 565
[LEGIO]
Лоцман, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
13 079 публикаций
8 587 боёв
1 минуту назад, uh_huh сказал:

Нет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
853
[FLOOD]
3 716 публикаций
11 687 боёв

Раз они оба Пан-Азиатские, то можно. В смысле, можно пересаживать, переобучать не придётся.

Изменено пользователем Daemian

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
609
[ODINS]
654 публикации
6 747 боёв

1 да

2 да/ нет модернизация не работает с ГАП

3 если перестал стрелять до приближения врага на 2,5 км

4 да

5 только с нуля узлов

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
625 публикаций
1 минуту назад, Kapiten_leutntant сказал:

3 если перестал стрелять до приближения врага на 2,5 км

Суть: засвет при стрельбе в дымах 2.5 км. Перестаю стрелять на 2.6 км от корабля и через пару секунд оппонент уже на 2.4 км. Буду ли светиться или только на дистанции гарантированого обнаружения в 2 км?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
853
[FLOOD]
3 716 публикаций
11 687 боёв

Суть: засвет при стрельбе в дымах 2.5 км. Перестаю стрелять на 2.6 км от корабля и через пару секунд оппонент уже на 2.4 км. Буду ли светиться или только на дистанции гарантированого обнаружения в 2 км?

Круг засвета, если не засвечен, спадает за несколько секунд. Успеет противник заскочить в него - будете светиться 20 секунд, не успеет - не будете.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
625 публикаций
13 минуты назад, Daemian сказал:

5. Не совсем: она уполовинивает время выхода ГЭУ на режим полной мощности+скорость где-то до 10 узлов набирается быстрее. Если вы идёте 3-5 узлов, то до, условно, 10 узлов вы будете набирать скорость быстрее, потом ускорение уменьшится до стандартного.

7 минут назад, Kapiten_leutntant сказал:

5 только с нуля узлов

13 минуты назад, Ml_serzant сказал:

5. В описании с нуля

Кому верить? :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
69 публикаций
4 948 боёв

Кстати в связи с последним вопросом у меня тоже есть один, давно было интересно. Допустим я иду на полном ходу и решил сбросить скорость до 1/4. Буду ли я тормозить быстрее если включу задний ход и по достижении 1/4 переключусь на нее, или будет то же самое как если бы я просто сразу включил 1/4?

Логика подсказывает что буду, но интересно как конкретно у нас это реализовано. Т. е. интересно существуют ли в игре такие явления как инерция и контролируемая обратная тяга, или управление упрощено и снижение/набор скорости всегда одинаковые.

Изменено пользователем vatrushka_razrushitel

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 021 публикация
1 715 боёв
6 минут назад, uh_huh сказал:

Ощущениям своим, практике, описании перка. Большинству, наконец.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
853
[FLOOD]
3 716 публикаций
11 687 боёв

Модернизация ускоряет набор определённой скорости. Если вы движетесь медленнее этой скорости, то разницу наберёте быстрее: может, вы ступенчато разогнались, т.е. набрали чуть-чуть, притормозили, продолжили набирать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 383 публикации
4 012 боёв
51 минуту назад, uh_huh сказал:

нет

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
114
Участник
494 публикации
4 часа назад, vatrushka_razrushitel сказал:

Кстати в связи с последним вопросом у меня тоже есть один, давно было интересно. Допустим я иду на полном ходу и решил сбросить скорость до 1/4. Буду ли я тормозить быстрее если включу задний ход и по достижении 1/4 переключусь на нее, или будет то же самое как если бы я просто сразу включил 1/4?

Логика подсказывает что буду, но интересно как конкретно у нас это реализовано. Т. е. интересно существуют ли в игре такие явления как инерция и контролируемая обратная тяга, или управление упрощено и снижение/набор скорости всегда одинаковые.

нет - любое уменьшение хода в игре происходит только через полный реверс (игровая условность)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.