Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
_DimTer_

Разница маскировки и засвета у эсминцев.

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

67 публикаций
5 622 боя

Почему я имея эсма "Kagero" 8 уровня с прокачкой маскировки в 98 пунктов, свечусь как новогодняя елка от эсма "Yūgumo" 9 уровня с прокачкой в 93 пункта, смысл тогда какой от этой прокачки маскировки?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 125
[CLOUD] CruzBro
Участник
[CLOUD]
12 197 публикаций
6 425 боёв

А что такое эти попугаи? :cap_haloween:

может стоит метры смотреть?

П.с. Ну и да, вас не мог пересветить Югумо, если вы полностью в маскировку.

Изменено пользователем CruzBro
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 481
[WTF] Saferprim
5 832 публикации
7 605 боёв

Не знаю  как там в пунктах, но прокаченный Кагеро имеет засвет 5,4 км, а Югумо 5,5. Если вы на встречных курсах , то обоюдный засвет неизбежен.  Вариант, что он светит вас раньше, может быть из-за расинхронов и потерей пакетов.

Изменено пользователем Saferprim
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
830
[FLOOD] Daemian
Коллекционер-испытатель
3 612 публикации
11 219 боёв

Предположу, что 93 "попугая" вы намерили либо в порту без командира, модернизации и камуфляжа, либо перед боем в таблице до того, как противник прогрузился. А так, у прокачанного "Югумо" незаметность в 5.5 или 5.6км.

Изменено пользователем Daemian

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
95
[SK] Brekenridge
282 публикации

У Курфюрста без перков и модернизаций на ПВО так-то тоже показывает 84 очка ПВО:Smile_Default:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 436
13tucha
Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
4 831 публикация

снижение видимости корабля при прокачке маскировки,зависит от базовой видимости...смотрите не на пункты,а на км 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SG-S]
6 049 публикаций
12 215 боёв

Зря Леста "папугаев" в порту высвечивает - путает только народ...

З.ы.: не первая уже тема на счет "этих циферок" в порту...

Изменено пользователем WONDERFUL_SHOT

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
[SG-S]
3 374 публикации
7 780 боёв
15 минут назад, _DimTer_ сказал:

Почему я имея эсма "Kagero" 8 уровня с прокачкой маскировки в 98 пунктов, свечусь как новогодняя елка от эсма "Yūgumo" 9 уровня с прокачкой в 93 пункта, смысл тогда какой от этой прокачки маскировки?

А открыть вкладку маскировка не ?

Смотришь там на засвет в км

Изменено пользователем Xd_9_Easy_DmG_hf_gh

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
67 публикаций
5 622 боя
2 минуты назад, WONDERFUL_SHOT сказал:

Зря Леста "папугаев" в порту высвечивает - путает только народ...

З.ы.: не первая уже тема на счет "этих циферок" в порту...

Вот и я тоже думаю, я считаю это как показатель-шкала разницы прокачки моего корабля от другого...

Изменено пользователем _DimTer_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SG-S]
6 049 публикаций
12 215 боёв
5 минут назад, _DimTer_ сказал:

Вот и я тоже думаю, я считаю это как показатель-шкала разницы прокачки моего корабля от другого...

Смотрите только на метры,километры.Для ПВО- урон в секунду и дальность. Для ГК - скорострельность,дальность стрельбы ,скорость полета снарядов  и скорость поворота орудий.

А "эти цифры" могут в только в последнюю секунду перед загрузкой на карту показать че там у корабля....Да и то важна только для Ав. Все остальное  ненужный мусор.

Ну и понятное дело в порту не надо по ним сравнивать корабли :)

Изменено пользователем WONDERFUL_SHOT

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 428 публикаций

я на огневом на 8 уровне отлично себя чувствую -эва как да...при том кэп у меня не профильный и сам я..тожи))

Изменено пользователем anonym_Jx0jFappguHS
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
121
[KVAK] neobitt
176 публикаций
4 175 боёв

Я помню бой, где меня на эсминце зажали, я ушел в дымы. На меня шел минотавр, я приготовил торпеды. Светить было некому, и я ждал когда он зайдет ко мне в дымы. В итоге у меня появился засвет, не РЛСкой, не ГАПом, просто стою в дымах и свечусь. При этом никого не вижу. Конечно меня завалили, я так и не понял, что произошло. Возможно бывают чудеса какие-то на сервере иногда ))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
113
[UFA] XShadowCatsX
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
204 публикации
7 643 боя
8 минут назад, neobitt сказал:

Я помню бой, где меня на эсминце зажали, я ушел в дымы. На меня шел минотавр, я приготовил торпеды. Светить было некому, и я ждал когда он зайдет ко мне в дымы. В итоге у меня появился засвет, не РЛСкой, не ГАПом, просто стою в дымах и свечусь. При этом никого не вижу. Конечно меня завалили, я так и не понял, что произошло. Возможно бывают чудеса какие-то на сервере иногда ))

модернизация на засвет, разница в 1км от базовой. 2км без модернизации, 3км с модернизацией.

Изменено пользователем XShadowCatsX

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
165
[SOYUZ] El_filibustero
611 публикация
8 505 боёв

При одинаковой сборке в инвиз кагеро пересвечивает югумо. Просто корабли почему-то прорисовываются с задержкой после засвета - то есть корабль уже засвечен, но его не видно, причем он при этом появляется на миникарте, хотя и не уверен что всегда. Задержка довольно значительная, это хорошо видно на примере эсминцев с разницей в маскировке в 200-400 м, где эсминец с лучшей маскировкой на встречных курсах  видит другой эсминец только уже после того, как у самого лампа сработала, и то не сразу. 

Изменено пользователем El_filibustero

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
121
[KVAK] neobitt
176 публикаций
4 175 боёв
3 минуты назад, XShadowCatsX сказал:

модернизация на засвет, разница в 1км от базовой. 2км без модернизации, 3км с модернизацией.

А это тут причем? Ко мне в дымы шли, по нынешней схеме работы дымов, эсминцы светется из них с 2х км. Уж точно я должен был увидеть Минотавр, но я его так и не увидел.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
830
[FLOOD] Daemian
Коллекционер-испытатель
3 612 публикации
11 219 боёв
Только что, neobitt сказал:

А это тут причем? Ко мне в дымы шли, по нынешней схеме работы дымов, эсминцы светется из них с 2х км. Уж точно я должен был увидеть Минотавр, но я его так и не увидел.

Модернизация обеспечивает безусловный засвет aka "рентген" с 3 км вместо базовых 2км. Естественно, что он аккуратно подкрался где-то на 2.5км и без напряга расстрелял вас.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
121
[KVAK] neobitt
176 публикаций
4 175 боёв
1 минуту назад, Daemian сказал:

Модернизация обеспечивает безусловный засвет aka "рентген" с 3 км вместо базовых 2км. Естественно, что он аккуратно подкрался где-то на 2.5км и без напряга расстрелял вас.

Да? Я не знал про это. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
830
[FLOOD] Daemian
Коллекционер-испытатель
3 612 публикации
11 219 боёв
Только что, neobitt сказал:

Да? Я не знал про это. 

Ну вот так. Кстати, советую вам почитать про игровую механик на корабельной вики - там есть ещё несколько подобных "непрозрачных" моментов.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
121
[KVAK] neobitt
176 публикаций
4 175 боёв
3 минуты назад, Daemian сказал:

Ну вот так. Кстати, советую вам почитать про игровую механик на корабельной вики - там есть ещё несколько подобных "непрозрачных" моментов.

Почитаю может быть, как нибудь.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 093
[MLLRT] Forroshnik
2 720 публикаций
6 760 боёв
52 минуты назад, El_filibustero сказал:

При одинаковой сборке в инвиз кагеро пересвечивает югумо. Просто корабли почему-то прорисовываются с задержкой после засвета - то есть корабль уже засвечен, но его не видно, причем он при этом появляется на миникарте, хотя и не уверен что всегда. Задержка довольно значительная, это хорошо видно на примере эсминцев с разницей в маскировке в 200-400 м, где эсминец с лучшей маскировкой на встречных курсах  видит другой эсминец только уже после того, как у самого лампа сработала, и то не сразу. 

Игровое время поделено на интервалы -"тики". Вот и бывает так, что хоть вы и менее заметны, но при сближении, тик на котором обсчитывалось кто и кого увидит, "натикал" с опозданием, и вы с противником увидели друг друга одновременно.

Особенно хорошо видна эта особенность игровой механики, когда корабли выходят из за преград типа островов. Скажем вы ждёте когда ваш враг выйдет из за скалы, но вдруг оказывается, что он вас видит, а вы его всё ещё нет. В следующий момент вы видите врага уже вышедшим из за острова и стреляющего в вас в упор. 

В этой ситуации, кроме тиков, рулит ещё и то, как именно система "видит" корабли и по каким точкам она их видит. Наверняка не скажу, но вроде как "видит" наш корабль серединой корпуса, а видимым становится от оконечностей. Или наоборот?! :fish_glass:

В общем, в ситуациях когда интервалы дистанции и зазоры видимости кораблей невелики, игровая механика может выдавать маленькие погрешности, как в случае с ТСом. По этой причине, нежелательно делать все действия "впритык" -слишком велик нарваться на ошибку игровой механики.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.