Перейти к содержимому
miravingin52

Расходникъ

В этой теме 52 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
197 публикаций
Только что, NekkiBasara сказал:

На самом деле вообще ничего не изменится. Любой нормальный авиковод считает всех крейсеров с заградками по умолчанию, исключая тех, кому заградки не завезли в принципе.

Ну да. И тот самый нормальный авиковод полезет проверять расходники Кутузова только в крайнем случае. :)

Но ситуации бывают разные. :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
91
[LEGIO]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 378 публикаций
12 393 боя
1 минуту назад, miravingin52 сказал:

Сетап на авике не является расходником и может куда более глобально менять на исход боя. Вот это действительно жирно.

Ой, да ладно тебе. Что мешает просто поднять из ангаров одни самолеты заместо других? Это является полной аналогией твоему предложению. Ну будет вот в начале боя у овега 7 АУГов, но их ведь быстро скосят без прикрытия, и дальше авик будет совершенно бесполезным. В чем проблема-то?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 377
[COD]
Участник, Коллекционер
6 657 публикаций
9 806 боёв
2 минуты назад, NekkiBasara сказал:

На самом деле вообще ничего не изменится. Любой нормальный авиковод считает всех крейсеров с заградками по умолчанию, исключая тех, кому заградки не завезли в принципе.

Вот, вы уже начали меня понимать.

Для авиков как была заградка, так она и будет, для них ничего не меняется.

Для эсмов как был гап, так он и будет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
300
[RADI0]
Участник, Коллекционер
3 594 публикации
12 325 боёв
46 минут назад, miravingin52 сказал:

Доброго времени суток.

Давненько уже есть в порту корабли, у которых в одном слоте "сидит" сразу несколько расходников, и последнее время не даёт покоя мысль, что выбирая на Кутузове между гапом и заградкой - играешь в непонятную рулетку, повезёт с сетапом команд, или нет.

Взял заградку - авиков нет и эсмов толпа, взял гап - обязательно будет авик...

Почему бы не дать возможность единоразового выбора расходника будучи в бою?

Выходишь в бой и с тем и с другим, а в процессе активируешь, что-то одно и с ним уже доигрываешь.

Никакого преимущества это не даёт, только удобство в использовании.

Зачем устраивать дополнительные лотереи, когда в рандоме и так подобного хватает...

У меня всё.

по твоей логике нужно занерфить весь класс как авианосцы? 

как думаешь увидев авианосец сколько людей выберит заградку или гап? и сколько нанесет дамага авианосец если все крейсера будут с заград огнем в бою? 

тоже самое и про эсминцы, сколько нанесут дамага японцы если все крейсера без наличия авианосца будут автоматически с гапом, тоесть практически весь бой будут полный подсвет торпед на дополнено большом расстоянии 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 377
[COD]
Участник, Коллекционер
6 657 публикаций
9 806 боёв
Только что, NekkiBasara сказал:

Ой, да ладно тебе. Что мешает просто поднять из ангаров одни самолеты заместо других? Это является полной аналогией твоему предложению. Ну будет вот в начале боя у овега 7 АУГов, но их ведь быстро скосят без прикрытия, и дальше авик будет совершенно бесполезным. В чем проблема-то?

Ошибся значит я, ничего вы не поняли.

Смена сетапа равнозначна замене конструктивных элементов корабля - корпус/башни и т.д.

Замена невозможна, потому, что ангар имеет определенную вместимость, и уж если там есть условно место на три бомбера идва ястреба, тоеще три торпера туда не засунуть.

Места всего на пять самолетов!

Если у Кутузова установлено гидроакустическое оборудование, то оно и останется на нем вне зависимости, готовы сегодня артиллеристы усиленно потрудиться или нет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
91
[LEGIO]
8 378 публикаций
12 393 боя
2 минуты назад, miravingin52 сказал:

Вот, вы уже начали меня понимать.

Для авиков как была заградка, так она и будет, для них ничего не меняется.

Для эсмов как был гап, так он и будет.

Конечно, что тут тебя понимать. Просто заградка для авика в одном случае равняется самоуничтожению, а в другом потерей времени. А для тебя это является просто волшебной кнопкой избавления от собственной ошибки. Ведь так досадно ловить в дымах 3 веера торпед, ага? (: Строй свою игру, исходя из ситуации, а не ищи легких путей. Глядишь, играть научишься.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
91
[LEGIO]
8 378 публикаций
12 393 боя
Только что, miravingin52 сказал:

Ошибся значит я, ничего вы не поняли.

Смена сетапа равнозначна замене конструктивных элементов корабля - корпус/башни и т.д.

Замена невозможна, потому, что ангар имеет определенную вместимость, и уж если там есть условно место на три бомбера идва ястреба, тоеще три торпера туда не засунуть.

Места всего на пять самолетов!

Если у Кутузова установлено гидроакустическое оборудование, то оно и останется на нем вне зависимости, готовы сегодня артиллеристы усиленно потрудиться или нет.

Вообще нет. Смена сетапа не означает никаких изменений в авианосце. Просто на подъемники выкатываются одни самолеты, а другие остаются в ангарах. Количество самолетов в ангаре не будет меняться, допустим, будет меняться лишь состав групп.

Ага, ГАП может и стоит, а вот гидроакустик сегодня остался в казарме, не его смена. Ну и артиллеристы не такие опытные заступили на борт, что поделать. Нельзя ж во время боя быстренько на катерах сменить экипаж.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 377
[COD]
Участник, Коллекционер
6 657 публикаций
9 806 боёв
1 минуту назад, NekkiBasara сказал:

Конечно, что тут тебя понимать. Просто заградка для авика в одном случае равняется самоуничтожению, а в другом потерей времени. А для тебя это является просто волшебной кнопкой избавления от собственной ошибки. Ведь так досадно ловить в дымах 3 веера торпед, ага? (: Строй свою игру, исходя из ситуации, а не ищи легких путей. Глядишь, играть научишься.

1. Как можно назвать ошибкой лотерею выбора?

На кофейной гуще раскинуть?

2. Моё умение, либо не умение играть вас вообще интересовать не должно, иначе от диареи страдать начнете, поэтому речь не об этом.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 377
[COD]
Участник, Коллекционер
6 657 публикаций
9 806 боёв

Вообще нет. Смена сетапа не означает никаких изменений в авианосце... Нельзя ж во время боя быстренько на катерах сменить экипаж.

Вы как то попытаетесь засунуть в авианосец самолетов сверх положенного, или на катере их подвезете для смены сетапа???

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
91
[LEGIO]
8 378 публикаций
12 393 боя
Только что, miravingin52 сказал:

1. Как можно назвать ошибкой лотерею выбора?

На кофейной гуще раскинуть?

2. Моё умение, либо не умение играть вас вообще интересовать не должно, иначе от диареи страдать начнете, поэтому речь не об этом.

Ты фитишь корабль под определенную тактику в бою. Если ты не следуешь этой тактике, то ты ошибся в своем фите. Или ошибся в тактике, ибо она не подходит под оборудование на борту.

Ну да. Зная, какие днища у тебя в кланчике находятся, я действительно буду страдать недугами, если попытаюсь на всех вас посмотреть.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 377
[COD]
Участник, Коллекционер
6 657 публикаций
9 806 боёв

Ты фитишь корабль под определенную тактику в бою. Если ты не следуешь этой тактике, то ты ошибся в своем фите. Или ошибся в тактике, ибо она не подходит под оборудование на борту.

Ну да. Зная, какие днища у тебя в кланчике находятся, я действительно буду страдать недугами, если попытаюсь на всех вас посмотреть.

У вас конструктив перешел в оскорбление, причем целого клана.

Рискуете уехать в баню.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
91
[LEGIO]
8 378 публикаций
12 393 боя
5 минут назад, miravingin52 сказал:

Вы как то попытаетесь засунуть в авианосец самолетов сверх положенного, или на катере их подвезете для смены сетапа???

Кто сказал "сверх положенного"? Лол. У меня на борту 20\20\20, 7 слотов групп. Взлетают 3х5\4х4\0х5 , в ангаре остаются 5\ 4\20. В бою я теряю всех файтов, к примеру. В следующий раз полетят 0х5\5х4\2х5, а в ангаре будет 5\0\10 , ну и так далее, пока у меня не кончатся все самолеты. Никаких проблем. Просто одни летят раньше, чем другие. Пилотов-то на всех хватает.

Изменено пользователем NekkiBasara

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 377
[COD]
Участник, Коллекционер
6 657 публикаций
9 806 боёв
5 минут назад, NekkiBasara сказал:

Кто сказал "сверх положенного"? Лол. У меня на борту 20\20\20, 7 слотов групп. Взлетают 3х5\4х4\0х5 , в ангаре остаются 0\ 4\20. В бою я теряю всех файтов, к примеру. В следующий раз полетят 0х5\5х4\2х5, а в ангаре будет 0\0\10 , ну и так далее, пока у меня не кончатся все самолеты.

Да вать машу, в море вы вышли с пятью бобрами и пятью ястребами(условно) потому что для торперов места в ангаре нету, кончилося оно!

И неоткуда торперам взяться, поэтому и сетап поменять не получается!

Соответственно и в игре так заложено.

В моём случае, хотя бы артиллерист может быть еще и  гидроаккустиком, либо наоборот, а у вас вообще фантастические пожелания для авианосцев.

Изменено пользователем miravingin52

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
91
[LEGIO]
8 378 публикаций
12 393 боя
5 минут назад, miravingin52 сказал:

Да вать машу, в море вы вышли с пятью бобрами и пятью ястребами(условно) потому что для торперов места в ангаре нету, кончилося оно!

Соответственно и в игре так заложено.

Ну, в этом случае я действительно не смогу поднять в воздух торпедоносцев. Однако, такая ситуация может произойти лишь на файтовом муриканце, а в файтосетапе на мурике нормальные люди не играют, да и в целом муриканские овеги хлам.
Ну и вот на Кутузов не завезли ГАП или нормальный экипаж зенитчиков. В игре так заложено.

Но, право, какая тебе разница, умрешь ты от зерга бобрами ваншотом или от пожара? На геймплей никакого влияния ведь нет.:Smile_trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
91
[LEGIO]
8 378 публикаций
12 393 боя

Альсо, твоя условность про 1х5/0х4/1х5 выдает в тебе игРАКА, который выше шестерок никогда не поднимался. Видимо, на Кутузове без заградки от Рюджо страдаешь.
UPD от Рюджо с файтами.

Скрытый текст

isterika-u-rebenka.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 377
[COD]
Участник, Коллекционер
6 657 публикаций
9 806 боёв
5 минут назад, NekkiBasara сказал:

Альсо, твоя условность про 1х5/0х4/1х5 выдает в тебе игРАКА, который выше шестерок никогда не поднимался. Видимо, на Кутузове без заградки от Рюджо страдаешь.
UPD от Рюджо с файтами.

Показать содержимое

isterika-u-rebenka.jpg

Мне кажется, что данная тема для вас себя исчерпала.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
103
[KUSTO]
Участник
2 099 публикаций
17 393 боя
1 час назад, NekkiBasara сказал:

У немцев КР очень часто ГАП.

З.Ы. У ТС мысль неплохая. Надо дать АВ возможность в бою вместо бомберов брать ястребов ну или торперов. По обстановке.

Изменено пользователем ZlayaSobaka2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 342
Бета-тестер
4 123 публикации
8 508 боёв

Я беру Гиндербург, жму "В боль!", смотрю сетап, ага, куча эсминцев, АВ нет. Беру ГАП. В следующий раз жму "В боль", вижу рукастого АВ на Мидвее, много ЛК и мало эсминцев, беру заградку.

И конечно мне не жирно. Все тип-топ!)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
101
[K1NGS]
[K1NGS]
Участник, Коллекционер
398 публикаций
13 801 бой

*** слипнется.:Smile_trollface:

Играйте в рулетку иш чего захотели, учитесь играть а не жаловаться.

Вам не кажется что так имбовато будет?

Да  кстати я на авике  гнуть так люблю, может если  я  увижу что в ударке  авик взять себе вместо ястребов  ещё 1 отряд топоров и бобров?

Выж взвоете потом, вам  и  заградка не поможет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
12 524 публикации
4 часа назад, miravingin52 сказал:

в море вы вышли с пятью бобрами и пятью ястребами(условно) потому что для торперов места в ангаре нету, кончилося оно!

Не проблема на самом деле. Не знаю как там оно на муриканцах, а вот джапанские авиагруппы в принципе исторически позволяли гибкое использование. Та же Накаджима Б5Н "Кате" использовали и как торпедоносец, и как бомбардировщик в зависимости от ситуации. Более того, по мнению многих икспердов битва при Мидуээ была проиграна адмиралом Нагумо именно из-за неправильного выбора сетапа, так сказать:fish_glass:(его авиагруппы были заряжены бомбами для атаки береговых укреплений, когда же подошла американская авианесущая группа - менять было поздно).

Изменить в бою сетап - это просто перевесить торпеды на бомбы или наоборот, что несколько проще, согласитесь, чем собирать прямо в бою из запчастей новые эскадрильи(а старые разбирать:fish_nerv:).

Ну ладно, решили что авикам это жЫрно.

Что с эсминцами? Позволим им прямо в бою менять дымы на перезарядку торпед, а форсаж на заградку к примеру?

В этом случае получаем ап 2-х классов(кр и эм). Ибо авикам жЫрно, а линкорам... линкорам нечего выбирать:Smile_bajan2:. Ибо выбор между катапультником истребителем или корректировщиком - это примерно как намылить верёвочку туалетным или хозяйственным, мдя:Smile_ohmy:. То есть вообще не решает.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.