Перейти к содержимому
Mill98

Два вопроса.

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 835
Участник
3 186 публикаций
12 715 боёв
27 минут назад, Mill98 сказал:

Собственно, я решил ужать обличительную простыню до двух простых вопросов. Почему и когда?

Почему при наличии в игре кланов в оригинальном клиенте отсутствует тренировочная комната?

Когда это будет исправлено?

Реакция сотрудника одной питерской студии на этот вопрос

vgif-ru-22394.gif.15549115c05e0b679b72bc586b5cf1e2.gif

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
135
Участник
251 публикация
6 160 боёв
Только что, APal сказал:

"Количество тренировочных комнат на сервере ограничено".

Кому они нужны - тот ставит, кому не нужны - не занимают слоты.

Почему тогда такого же нет с операциями и коопом? Мне они не нужны, но почему-то есть и удалить я их не могу.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
865
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 461 публикация
1 минуту назад, Mill98 сказал:

Почему тогда такого же нет с операциями и коопом? Мне они не нужны, но почему-то есть и удалить я их не могу.

Это уже вопросы к артитекторам проекта )

Возможно, это разные пчёлы и несут они разный мёд.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 815
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 943 публикации
16 073 боя

Когда нибудь, наши мольбы о тренировочной буду услышаны, и ее вернут обратно в клиент )) 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
135
Участник
251 публикация
6 160 боёв
Только что, APal сказал:

Возможно, это разные пчёлы и несут они разный мёд.

Я придерживаюсь того же мнения: много разных отделов, и каждый работает в своей сфере - кто-то уменьшает мне шанс выпадения СК, а кто-то сбрасывает мне в команду отборных хлебушков. Я уверен, что одному отделу это не по силам. Но должно же быть распределение машинных ресурсов и человекочасов по отделом в соответствии с приоритетом работ. И мы получаем кланы без трени, но очешуительный ивент на Халовин. 

1 минуту назад, SmirnovS сказал:

Когда нибудь, наши мольбы о тренировочной буду услышаны, и ее вернут обратно в клиент )) 

А она когда-то была?????

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 815
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 943 публикации
16 073 боя
2 минуты назад, Mill98 сказал:

А она когда-то была?????

Вроде как да, была ) 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
18 478
[DONAT]
Старший бета-тестер
13 634 публикации
10 527 боёв
5 минут назад, Mill98 сказал:

Твой прогиб защитан, я сам лично скажу об этом Малику. Иди кукарекать, entschuldigen, нести светлый вести об Игре про море в другие темы.

Нда, уже поздно к врачу. Мои соболезнования...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 835
Участник
3 186 публикаций
12 715 боёв
6 минут назад, Mill98 сказал:

А она когда-то была?????

Не то чтобы была, она всегда в клиенте, даже в чистом. Тренировочная комната, это мод лишь от части, т.к. весь её функционал и место на сервере выделено разработчиками, вы без всяких модификаций можете разблокировать комнату, совершив некоторые минапуляции в архиве клиента и она станет доступна.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
135
Участник
251 публикация
6 160 боёв
Только что, ruslanbag43 сказал:

Не то чтобы была, она всегда в клиенте, даже в чистом. Тренировочная комната, это мод лишь от части, т.к. весь её функционал и место на сервере выделено разработчиками, вы без всяких модификаций можете разблокировать комнату, совершив некоторые минапуляции в архиве клиента и она станет доступна.

Любопытно. Буду знать. Но тем не менее, тренировочная комната не предложена мне по умолчанию, как рандом, кооп, ранги и прочие операции. Ведь чтобы слить пару боёв в рандому мне не нужно совершать никакие действия в архиве и прочее. Достаточно жмякнуть на кнопку

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 835
Участник
3 186 публикаций
12 715 боёв
2 минуты назад, Mill98 сказал:

Любопытно. Буду знать. Но тем не менее, тренировочная комната не предложена мне по умолчанию, как рандом, кооп, ранги и прочие операции. Ведь чтобы слить пару боёв в рандому мне не нужно совершать никакие действия в архиве и прочее. Достаточно жмякнуть на кнопку

Ну, прежде всего интерфейс Тренировочной комнаты и её функционал нужно доводить до ума, ибо выполнено всё... я слышал, что в BioWare, за подобное "качество" выполненной работы, жёстко и с остервенением сношают разработчиков... правда это дало печально известный результат и студию заполонили арабы-гомосeки разработчики с националистическими взглядами... видимо в Лесте пока ещё не готовы перейти к тому уровню наказания за работу... хотя может и пора.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 039
[DNO]
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
8 689 публикаций
9 474 боя
55 минут назад, Mill98 сказал:

Собственно, я решил ужать обличительную простыню до двух простых вопросов. Почему и когда?

Почему при наличии в игре кланов в оригинальном клиенте отсутствует тренировочная комната?

Когда это будет исправлено?

просто скачай мод (с) :Smile_hiding:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
135
Участник
251 публикация
6 160 боёв
Только что, datoo сказал:

просто скачай мод (с) :Smile_hiding:

Скачивание и установка модификаций клиента противоречит моим этическим принципам)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[FU-FU]
Коллекционер, Участник
2 363 публикации
19 181 бой
1 минуту назад, Mill98 сказал:

Скачивание и установка модификаций клиента противоречит моим этическим принципам)

Трен. комната включается за 3 секунды банальным изменением значения параметра TRUE на FALSE в текстовом файлике.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 039
[DNO]
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
8 689 публикаций
9 474 боя
4 минуты назад, Mill98 сказал:

Ее можно и включить в файле игры, конкретику надо смотреть в техразделе))) но делать это надо каждый патч)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 835
Участник
3 186 публикаций
12 715 боёв
6 минут назад, Mill98 сказал:

Понимаю, я тоже против модов в ММО, при том категорически против, но... есть обстоятельства... которые я не стану описывать, потому разблокируйте её... это несложно.

Если вы хотите включить Тренировочную комнату без установки модов, то делаем следующее:

1. Предварительно закрываем игровой клиент.

2. Заходим в папку с игрой World Of Warships, затем открываем папку res и открываем через Блокнот файл scripts_config.xml

3. В этом файле ищем предпоследнюю строчку <disableTrainingRoom>true</disableTrainingRoom>

4. Меняем слово true на слово false

5. Должно получиться вот так: <disableTrainingRoom>false</disableTrainingRoom>

6. Сохраняем файл и заново открываем игровой клиент.

7. В режиме боев выбираем "Тренировка"

Изменено пользователем ruslanbag43
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
135
Участник
251 публикация
6 160 боёв
1 минуту назад, ruslanbag43 сказал:

Понимаю, я тоже против модов в ММО, при том категорически против, но... есть обстоятельства... которые я не стану описывать, потом разблокируйте её... это несложно.

Показать содержимое

Если вы хотите включить Тренировочную комнату без установки модов, то делаем следующее:

1. Предварительно закрываем игровой клиент.

2. Заходим в папку с игрой World Of Warships, затем открываем папку res и открываем через Блокнот файл scripts_config.xml

3. В этом файле ищем предпоследнюю строчку <disableTrainingRoom>true</disableTrainingRoom>

4. Меняем слово true на слово false

5. Должно получиться вот так: <disableTrainingRoom>false</disableTrainingRoom>

6. Сохраняем файл и заново открываем игровой клиент.

7. В режиме боев выбираем "Тренировка"

На словах "... есть обстоятельства" я чуть не испугался - мне представились международные заговоры шпионов и промышленный шантаж. За инструкцию - спасибо. 

Но будучи привередливым пользователем, я считаю, что подобные действия лежат в компетенции разработчиков игры, и подобные действия не входят в перечень моих функций как игрока. Ведь купив булку хлеба, я не должен её допекать дома до съедобного состояния, чтобы впоследствии сделать себе человеческий бутерброд: хлеб и масло, а не полужидкое тесто с маслом. Как-никак совсем недавно справляли двухлетие хлебопекарни.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 835
Участник
3 186 публикаций
12 715 боёв
7 минут назад, Mill98 сказал:

Но будучи привередливым пользователем, я считаю, что подобные действия лежат в компетенции разработчиков игры, и подобные действия не входят в перечень моих функций как игрока. Ведь купив булку хлеба, я не должен её допекать дома до съедобного состояния, чтобы впоследствии сделать себе человеческий бутерброд: хлеб и масло, а не полужидкое тесто с маслом. Как-никак совсем недавно справляли двухлетие хлебопекарни.

Я с вами всецело согласен, но вступив в ряды ZOG... мне пришлось ставить моды, ибо... если я расскажу, мне придётся вас... это... того самого...

По поводу же игры, то всё таки WoWs это... не хлебушек, это больше похоже на пельмени... вы можете есть их и так, замороженными, но всё таки лучше их сварить, с перцем и петрушкой, соль и майонез по вкусу.

Изменено пользователем ruslanbag43

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 255
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 610 публикаций
4 738 боёв

Никак не могу взять в толк: как люди, падающие в обморок от правки конфигов, умудряются оставлять сообщения на форуме? Те же телодвижения, по сути. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
135
Участник
251 публикация
6 160 боёв
3 минуты назад, ruslanbag43 сказал:

По поводу же игры, то всё таки WoWs это все таки не хлебушек, это больше похоже на пельмени... вы можете есть их и так, но всё таки лучше их сварить, с перцем и петрушкой, соль и майонез по вкусу.

Я никогда мороженых пельменей не ел, в этом вопросе я не могу поделиться опытом. Но касаемо впроса "Что же есть Игра про море: хлеб или пельмени?" я могу сказать следующее. У нас есть хлеб/пельмени/игра. Мы режем хлеб, варим пельмени, запускаем игру. Употребляем хлеб, пельмени и играем в игру. Мы используем модификации игры, мы солим/перчим пельмени и намазываем хлеб - но это лишь для большего комфорта и удовольствия. Чтобы из продуктов получилось пища, необходимо на пищу тем или иным образом воздействовать. Так же как игра в виде набора файлов и документов - это лишь набор файлов и документов, а ИГРОЙ она становится только при запуске клиента, прокачке корабля и тому подобного. Модификация игры - это воздействие не на продукт, из которого приготовлено некое блюдо, а воздействие на уже приготовленное блюдо. 

А отстутсвие тренировочной комнаты в базовом клинте - недожареный хлеб или пельмени без теста и начинки)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
135
Участник
251 публикация
6 160 боёв
9 минут назад, Quetzalkoatl сказал:

Никак не могу взять в толк: как люди, падающие в обморок от правки конфигов, умудряются оставлять сообщения на форуме? Те же телодвижения, по сути. 

Никак не могу взять в толк: зачем некоторые люди пишут пустые сообщения на форуме? Выслуживают лычки ПФ или тешат своё самолюбие. Но твоя проблема задела меня за живое. Как только разберёшься с вопросом падающих в обморок людей на форуме, обязательно ссобщи. Держи меня в курсе развития событий. Мне почему-то это очень важно, хотя я сам не пойму почему.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.