Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperLOCb

Эсминцы - ОФ или ББ?

В этой теме 62 комментария

Рекомендуемые комментарии

715 публикаций
4 562 боя

Товарищи судоводители, приветствую!

В свете слухов о предстоящем нерфе бронебойных снарядов линкоров решил тут вчера немного покатать эсминцев, в частности халявный Гневный, который пылится в порту со времён ввода альтернативной ветки советских эсмов. В борьбе за точки по привычке лупил эсминцы и лёгкие крейсера противника ББ-хами, и был неприятно удивлён ма-аалюсенькими вылетающими циферками урона, причём половина попаданий проходила вообще без урона.

Поэтому родился вопрос к знающим товарищам – чем и в кого лучше стрелять, будучи на эсме вообще и на советском в частности?

З.Ы.   Любителям исп*ражняться писать комментарии в стиле «–Ты просто косорукий рак и днина, который не смог в эсминцы!» – просьба не утруждаться, я именно такой и есть. Всем остальным – заранее спасибо.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[KVAK] neobitt 114
169 публикаций
3 439 боёв

На амерах ставлю инерционный взрыватель и луплю только фугасами. На советских пока нет такого перка, по этому по ситуации. Если картонный крейсер и близко, то ББ, бывает цитодели вылетают, а так в основном фугасы

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
konsil 458
876 публикаций
3 522 боя

На сов Эм давно не катал. Играл в основном на фугасах (взрывотехник + флажки). ББ по крейсерам строго в борт, и то не далее 8-9 км. По моему опыту по ЭМ ББ стрелять - пустая трата времени, хотя... могу и ошибаться, у кого то может и получается.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[CLOUD] CruzBro 921
Участник, Коллекционер
10 702 публикации
6 016 боёв

90% оф. 10% бб.

Бб по ситуации и от дистанции зависит.

Изменено пользователем CruzBro
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
255 публикаций
9 минут назад, SuperLOCb сказал:

чем и в кого лучше стрелять, будучи на эсме вообще и на советском в частности

Вообще, Вам сюда:

ББ по крейсерам в борт вблизи. На хайлевелах - по линкорам аналогично. Остальные - ОФ. По эсмам - ОФ, т.к. быстро критуется, разводится на ремку и поджигается. Ну и плюс брони у эсмов нет.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[VVV] wasp_r 335
1 431 публикация
8 617 боёв
14 минуты назад, SuperLOCb сказал:

Поэтому родился вопрос к знающим товарищам – чем и в кого лучше стрелять, будучи на эсме вообще и на советском в частности?

на ленинграде переключаюсь на бб на бортоходов. из крейсеров цитадельки достаются неплохо

4 минуты назад, konsil сказал:

На сов Эм давно не катал. Играл в основном на фугасах (взрывотехник + флажки). ББ по крейсерам строго в борт, и то не далее 8-9 км. По моему опыту по ЭМ ББ стрелять - пустая трата времени, хотя... могу и ошибаться, у кого то может и получается.

получается, но на акизуки :)

Изменено пользователем wasp_r

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
715 публикаций
4 562 боя

В том-то и дело, что лупил по Эмеральду и Эмилю ББ-хами с 2-4км, в борт на развороте - и всё фпустую...(

Только что, LeWatnique сказал:

Вообще, Вам сюда:

Ага, СПС, ща проникнусь мудростью!)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[WG-V] nevic 6 726
18 339 публикаций
9 202 боя
5 минут назад, SuperLOCb сказал:

Ага, СПС, ща проникнусь мудростью!)

Посмотри, может что полезное для себя найдешь?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[_BT_] sipuxan 152
Коллекционер
1 112 публикации
7 623 боя

С Нем эсмов неплохо бб заходят , с Яп Акидзуки тоже не плохо  ,на Блискавице бб прокатывают  по ситуации , с  остальными эсмами в основном на оф  

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
255 публикаций
8 минут назад, SuperLOCb сказал:

В том-то и дело, что лупил по Эмеральду и Эмилю ББ-хами с 2-4км

По французам ББ не пробовал, только ОФ, потому как картон. А про Эмеральда - ну не повезло скорее всего. Вообще я отписывался в теме про Удалого - Минотавру с залпа цитадель каким-то образом на 16500 выбил, хотя это тоже не правило. Тут ведь тоже как повезёт, закликивать надо)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
715 публикаций
4 562 боя
Только что, nevic сказал:

Посмотри, может что полезное для себя найдешь?

Ёлки, там целый трактат!)

Нет, в общих чертах я про всё это в курсе, особенно что касается линкоров, просто играя в основном на ЛК привык к совсем другим цифрам урона, даже при сквозняках по ЭСМ и лКР. А тут - 50, 80... Удивился сильно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[ZAVOD] 3HAJI_6bI_nPuKyn 838
Бета-тестер, Коллекционер-испытатель
4 368 публикаций
10 875 боёв

ББшки эффективны на немецких эсминцах, но в нос и корму фугасы. На всех остальных юзаю фугасы, ббшки заряжаю только если рядом крейсер бортом!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[-ZOO-] WarXed 2 913
Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
8 872 публикации

После ребаланса ББ юзать их на совкоэсмах уже не комильфо. По сути они были понерфлены . Зато апнули ОФ - так что пму пму Офом - А бб только чтобы "заклепку" убить

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
konsil 458
876 публикаций
3 522 боя
17 минут назад, SuperLOCb сказал:

по Эмеральду и Эмилю ББ-хами с 2-4км, в борт на развороте - и всё фпустую

Про Эмиль не знаю, а из Эмеральда что сов., что американские ЭМ цитадели вынимают ФУГАСАМИ)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
715 публикаций
4 562 боя
Только что, 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

ББшки эффективны на немецких эсминцах, но в нос и корму фугасы. На всех остальных юзаю фугасы, ббшки заряжаю только если рядом крейсер бортом!

Только что, WarXed сказал:

После ребаланса ББ юзать их на совкоэсмах уже не комильфо. По сути они были понерфлены . Зато апнули ОФ - так что пму пму Офом - А бб только чтобы "заклепку" убить

А вот тогда кстати такой вопрос - стоит ли брать на сов. эсмы перк "инерционный взрыватель"? Хотя бы для средних уровней?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
255 публикаций
11 минуту назад, SuperLOCb сказал:

А тут - 50, 80... Удивился сильно

Это тоже скорее исключение и от непривычки к эсмам. Основной урон, который на советах идёт - пожары, криты. После - прямой урон от ОФ. На третьем месте урон от ББ. Потом уже торпеды, потому как да, забрать ЛК можно, но это ситуация одна из 20 боёв.

Обычно выходишь на другой эсм, критуешь его, он ремонтируется. Вешаешь пожар, снова критуешь, он уходит в дым, отправляешь торпеды - фраг твой.

И дистанция обязательно.

Если на ЭМ СССР ты вышел на дистанцию, с которой ты выбиваешь цитадель ББ - значит ты что-то делаешь не так.

5 минут назад, SuperLOCb сказал:

стоит ли брать на сов. эсмы перк "инерционный взрыватель"? Хотя бы для средних уровней?

Говорят, да. Но я решил, что есть более полезные перки.

Изменено пользователем LeWatnique

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[ZAVOD] 3HAJI_6bI_nPuKyn 838
Бета-тестер, Коллекционер-испытатель
4 368 публикаций
10 875 боёв
2 минуты назад, SuperLOCb сказал:

А вот тогда кстати такой вопрос - стоит ли брать на сов. эсмы перк "инерционный взрыватель"? Хотя бы для средних уровней?

Если хотите наносить больше белого урона по ЛК-берите, я этим не болею. Привык заниматься борьбой с эсминцами, а если уж дело доходит до лк, то лучше повыеживаюсь и повешаю пару пожаров. Мне лично жалко 4 очка тратить на ИВ на эсминцах.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[333] StrongTVD 80
327 публикаций
8 053 боя

Только фугасы.Причем случается ,что фугасы эсмов выбивают цитадели у крейсеров и авиков.Опять же подешевевший инерционный взрыватель.ББ только практически в упор в борт крейсеру.А долбить эсминец издалека малокалиберными ббешками можно до бесконечности.Опять же удачный поджог иногда приносит тыс.20-30.

Вообще несколько боев поменяй бб и фугасы по одними тем же кораблям и внимательно изучи результаты боя.Там все явно в пользу фугасов даже без поджогов.

Изменено пользователем StrongTVD
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
715 публикаций
4 562 боя

Вешаешь пожар, он уходит в дым, отправляешь торпеды - фраг твой.

И дистанция обязательно.

Я бы с радостью, так у него блин торпеды на 4 км всего!)

ЭЕсли на ЭМ СССР ты вышел на дистанцию, с которой ты стреляешь ББ - значит ты что-то делаешь не так.

Ну, за точки пытался побороться, в самом начале на форсаже доезжал. Зачастую получалось. Не утверждаю, что кругом прав.

А так учту, спс.

Изменено пользователем SuperLOCb

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
715 публикаций
4 562 боя
Только что, 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Если хотите наносить больше белого урона по ЛК-берите, я этим не болею. Привык заниматься борьбой с эсминцами, а если уж дело доходит до лк, то лучше повыеживаюсь и повешаю пару пожаров. Мне лично жалко 4 очка тратить на ИВ на эсминцах.

Нет, как раз борьба с ЭСМ и лКР в приоритете. То есть против них инерционный не нужен? Я просто не пользовался никогда, поэтому эффект слабо представляю.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.