Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
afinogenov85

ОФ152мм не пробивает 25мм

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

[TESLA] afinogenov85 0
0 публикаций
4 259 боёв

Вот подскажите 4093 дамага и 1 поджог при 37 попаданий с дистанции 10-14км ОФ снарядом 152мм из Омахи в Ньюмехико это нормально? Ньюмехико на 80% снаружи покрыт броней 25мм, насколько я знаю формулу пробития мои снаряды должны наносить урон через 25мм, 152 делим на 6 и получаем 25 и 3 в периоде?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[OSCAR] Ulisss 439
Коллекционер-испытатель
3 166 публикаций
4 916 боёв

Во первых, остаток отбрасывается (и получаем ровно 25),во вторых, должно быть строго больше. Оттого и не пробиваете.

Либо удовлетворитесь пожарами, либо стреляйте в надстройки, либо изучите перк "Инерционный взрыватель".

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[VVV] wasp_r 330
1 419 публикаций
8 607 боёв
12 минуты назад, afinogenov85 сказал:

Вот подскажите 4093 дамага и 1 поджог при 37 попаданий с дистанции 10-14км ОФ снарядом 152мм из Омахи в Ньюмехико это нормально? Ньюмехико на 80% снаружи покрыт броней 25мм, насколько я знаю формулу пробития мои снаряды должны наносить урон через 25мм, 152 делим на 6 и получаем 25 и 3 в периоде?

не вдаваясь в расчёты вопрос - мексиканец был фуловый или шотный?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 390 публикаций
1 минуту назад, wasp_r сказал:

не вдаваясь в расчёты вопрос - мексиканец был фуловый или шотный?

"проклятие последней заклепки" имеете в виду?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[VVV] wasp_r 330
1 419 публикаций
8 607 боёв
Только что, Katty_Shark сказал:

"проклятие последней заклепки" имеете в виду?

ага. на линкорах очень часто замечаю, что если убегаешь, тебе из кормы всё хп выбивают и лупят исключительно в неё, то ты как бы в домике :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
liytik 129
1 292 публикации
3 997 боёв

просто 6 дюймов без ИВ вообще ниочем

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 390 публикаций
Только что, wasp_r сказал:

ага. на линкорах очень часто замечаю, что если убегаешь, тебе из кормы всё хп выбивают и лупят исключительно в неё, то ты как бы в домике :)

на КР тоже самое,10 минут как *** на Щорсе гналась за Хиппером залпов шесть без дамага пока не додумалась наперед закидывать)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[VVV] wasp_r 330
1 419 публикаций
8 607 боёв
Только что, Katty_Shark сказал:

на КР тоже самое,10 минут как *** на Щорсе гналась за Хиппером залпов шесть без дамага пока не додумалась наперед закидывать)

бывает :)
ещё, кстати, полезно на бб переключиться и по надстройкам. даже акизуки со 100 мм знатно дамажит :)

1 минуту назад, afinogenov85 сказал:

почти фуловый был мексиканец.

тогда пробуйте бб, если фугасы не пробивают. например, есть даже такой эсминчик хабаровск, которого рекомендуется бб, а не фугасами поливать ;)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[MLLRT] Forroshnik 846
2 196 публикаций
5 994 боя
1 час назад, afinogenov85 сказал:

В настоящее время, фугасные снаряды крейсеров типа Омаха/Чапаев, без перка ИВ абсолютно бесполезны. Не могу сказать когда это  началось, так как я уже с зимы не играл на таких крейсерах без ИВ. Но недавно вот стал выкачивать на сов.крейсерах "мелкого" кэпа с 6 очками, и офигел от ничтожности и ниочёмности фугасных снарядов калибра 150-155мм.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
6 308 публикаций
1 час назад, Forroshnik сказал:

155мм.

А вот про 155мм не надо. Как раз 155мм Могами броню в 25мм пробивают. А вот 152мм советов или Кливленда - уже нет. Фишка в том куда округление идёт - в первом случае в большую сторону(до 26мм пробития), во втором наоборот.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[TESLA] afinogenov85 0
0 публикаций
4 259 боёв

А вот еще свежая порция несуразицы, 4921 дамага и 1 поджег при 43 попаданиях ОФ152мм снарядом крейсера Эмиль Бертин по линкору 5лвл Октябрьская революция. К сожалению в игре нет возможности посмотреть броню этого линкора но согласитесь такая непробиваемость для 5 лвл это перебор. Также хочу отметить невероятно низкий шанс поджога, тут явно что то напутано с ТТХ. Прошу ответственных лиц прокомментировать эту тему, если фугасы 152мм не пробивают 25мм так и скажите что времена изменились и формулы пробития представленные на корабельной википедии устарели.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[Z1OOO] MirniyTraktor 1 187
Коллекционер
4 481 публикация
4 034 боя
14 часа назад, afinogenov85 сказал:

А вот еще свежая порция несуразицы, 4921 дамага и 1 поджег при 43 попаданиях ОФ152мм снарядом крейсера Эмиль Бертин по линкору 5лвл Октябрьская революция. К сожалению в игре нет возможности посмотреть броню этого линкора но согласитесь такая непробиваемость для 5 лвл это перебор. Также хочу отметить невероятно низкий шанс поджога, тут явно что то напутано с ТТХ. Прошу ответственных лиц прокомментировать эту тему, если фугасы 152мм не пробивают 25мм так и скажите что времена изменились и формулы пробития представленные на корабельной википедии устарели.

152 мм не пробивают и не пробивали такую броню. Чтоб пробивать броню толщиной 25 мм, бронепробитие должно быть 26 мм и выше. А такое идет только у орудий Могами, которые чуть больше по калибру - 155 мм. Так что да, без ИВ бороться с линкорами 6+ уровня очень тяжело.

А революция вообще имба в плане брони. Ее не пробить ни без ИВ, ни даже с ИВ. Толстая палуба + бронепояс поднимается до самой палубы. Фугасами можно пробить только весьма маленькие по размеру надстройки и кончик носа.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[TESLA] afinogenov85 0
0 публикаций
4 259 боёв

Всем спасибо за комментарии, жаль что корабельная вики умалчивает о таких подробностях.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.