Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
CerberusGosha

Мой взгляд на нерф дымов в текущем варианте.

В этой теме 144 комментария

Рекомендуемые комментарии

[SK] Mypy3y 956
Коллекционер, Старший бета-тестер
1 933 публикации
8 529 боёв
12 минуты назад, Sckorpion100 сказал:

Гоша, полностью поддерживаю, единственное что добьется Леста ,то что покупать премы больше не буду,доверия к ним нет....

Так мы платили за эти "дымные крейсера".......

У меня тоже есть Кутузов, Флинт (Белка мне и со старыми дымами не нужна была), но я почему-то не ною на весь форум "вернити маи денги!!!". Я понимаю, что на Кутузове и сейчас опасно вставать в дымы в 8км от эсминца. Наоборот это будет знаком, что скоро могут прийти торпеды, а ЛК и так блайндом прислать могут. Белке с Пертом вообще по барабану, ибо скилл ЛК на этих уровнях оставляет желать лучшего. 

В добавок, эти крейсера неплохо так апали одним прекрасным перком.

1 минуту назад, CerberusGosha сказал:

Если я на АВ еду поближе к дамажке, то и на других классах тем более.

Если я на АВ не боюсь урона, а как Вы уже увидели, после того, как я заметил, что не туда меня завернуло, я не развернулся в угол, а пошел прямо на врагов, то и на других классах тем более.

Вы же говорили, что пишущие на форуме только на словах идут к точкам, может я и исключение.

Но я именно иду к точкам.

Даже на Кутузове с засветом в 14 км.

На некоторых картах на АВ прижимаюсь за остров  точки.

Это одно из доказательств, что Вы были неправы на мой счет, причислив к остальным.

Прочитай еще раз мой пост. В твоем видео прекрасно видно, что ты ошибся, не увидев новую точку автопилота, т.е. на авике по лицу от Шарнхорста ты получал не специально.

С твоей меткостью <30% на Кутузове и без перка или модуля на маскировку не особо верится, что ты ты такой герой ближнего боя.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
3 231 публикация
12 606 боёв
1 час назад, dreameater_ сказал:

Что-то большинство аргументов притянуто за уши. 

Согласен с тем, что лк будет хуже играть, но не сильно. Разработчики планировали уменьшить популярность лк, так что всё по плану.

Не согласен с тем, что у скилловых игроков упадёт % побед, а у раков вырастет. % побед не зависит от того, стоит ли игрок в дымах или нет. Он зависит от умения думать тактически и немного от везения. Раки, они и так и так не смогут нагибать, меняй дымы или не меняй. Имхо наоборот, разрыв в % побед увеличится.

В КБ у команды раков и так нет шансов против папок. Но они и не буду играть друг с другом, через некоторое время после начала.

P. s. Довольно смешно писать за разработчиков, что им дас ребаланс дымов, не являясь разработчиком. Гоша, ты давно в Лесту устроился?)

....уменьшить популярность лк... и поэтому введем новую французскую ветку!!!

Не пишите бред, Вы же умный человек..

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[LEGIO] Eger_boec 1 129
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
4 393 публикации
6 070 боёв

Дюжина владельцев Феррари негодует,что поменяли правила ПДД,и теперь они не могут безнаказанно пролетать на красный свет,вай,понерфили:)

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[WG] dreameater_ 5 786
Организатор турнира, Автор руководств
6 924 публикации
9 842 боя
1 минуту назад, Leskator сказал:

Как будто первый раз. Когда хотели уменьшить популярность эсминцев - вводили ветку эм. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
3 231 публикация
12 606 боёв
Только что, dreameater_ сказал:

Как будто первый раз. Когда хотели уменьшить популярность эсминцев - вводили ветку эм. 

Там как контр мера была, а новая ветка это будет очередной удар по популяции крейсеров.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[OIL] Jo_Babah 109
366 публикаций
2 часа назад, CerberusGosha сказал:

Какие вредные моменты дает ребаланс дымов ВГ?

1. Уменьшение спроса на крейсера с дымами.

2. Падение авторитета и доверия у игроков к покупке прем кораблей.

1.Да их и так полно в рандоме,заср*ли дымами игру.

2.Есть Кутузов,играю без дымов (ставлю союзникам по большей части),поскольку презираю таких нытиков-дымострелов.

Дальше читать не стал.ибо тупо нытьё.

Изменено пользователем o406te
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[AMAGI] Stealth_202 1 116
Коллекционер-испытатель
3 350 публикаций
7 664 боя
5 минут назад, Leskator сказал:

сначала будет ветка ЭМ пан-азии, если что

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
3 231 публикация
12 606 боёв
Только что, Stealth_202 сказал:

сначала будет ветка ЭМ пан-азии, если что

и что? не будет французских лк?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[FOG] DeadMamonth 1 739
4 459 публикаций
8 610 боёв
2 минуты назад, Leskator сказал:

Там как контр мера была, а новая ветка это будет очередной удар по популяции крейсеров.

Не будет - качнут в основном бояре, измениться национальный состав линкоров, а не их количество.

Воспринимайте это как сезонность, много линкоров - время для набития дамага.    

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[RA-V] kayman4 325
2 269 публикаций
11 085 боёв
13 минуты назад, Leskator сказал:

Еще на тесте я писл что больше всего мне понравились эсминцы -но как бы разрабы не старались -в эту игру люди идут именно из-за линкоров. Потому что какими бы убер не сделали эсминцы авианосцы крейсера -в первую очередь людям охото себя ощутить за штурвалом ЛИНКОРОВ.

Ну кто хочет поспорить попросите разрабов сделать транспортные корабли и катайте их с утра до вечер.

Ну а потом уже идет секта нагиба и дамажки -им хоть корыто сделай лишь бы нагибало. Сделают завтра яхту "Беду" с дымами, ГАП РЛС, 460 мм орудиями с супер фугасами т скорострельность 12 выстрелов в минуту 4 эскадрильями топоров и 2 истребителей и ее без зазрения совести купят

Изменено пользователем kayman4
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер-испытатель
3 350 публикаций
7 664 боя
1 минуту назад, Leskator сказал:

и что? не будет французских лк?

после введения ЭМ паназии и французских ЛК мы будем иметь

5,5 веток эсминцев (0,5 за подветки советов и япов)

5 веток линкоров

6 веток крейсеров

баланс же

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер-испытатель
3 350 публикаций
7 664 боя
5 минут назад, kayman4 сказал:

Еще на тесте я писл что больше всего мне понравились эсминцы

надеюсь, вы слышали про игру от другого разработчика, где сделан упор на эсминцах.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[RA-V] kayman4 325
2 269 публикаций
11 085 боёв
1 минуту назад, Stealth_202 сказал:

надеюсь, вы слышали про игру от другого разработчика, где сделан упор на эсминцах.

не понравилось мне там

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
115 публикаций
5 504 боя
20 минут назад, kayman4 сказал:

Ну а потом уже идет секта нагиба и дамажки -им хоть корыто сделай лишь бы нагибало. Сделают завтра яхту "Беду" с дымами, ГАП РЛС, 460 мм орудиями с супер фугасами т скорострельность 12 выстрелов в минуту 4 эскадрильями топоров и 2 истребителей и ее без зазрения совести купят

Там вроде как Мусаси на подходе))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[RA-V] kayman4 325
2 269 публикаций
11 085 боёв
Только что, Mr_Brutals сказал:

Там вроде как Мусаси на подходе))

я про перм 8 лвл говорю

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
115 публикаций
5 504 боя
Только что, kayman4 сказал:

я про перм 8 лвл говорю

Да какая разница, будет 9й уровень за свободку))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SQDGG] CerberusGosha 2 263
Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
4 647 публикаций
12 963 боя
1 час назад, Stealth_202 сказал:

1. с каких пор дымы = скилл? :Smile_facepalm::Smile_teethhappy:

2. взять в отряд эсминец с дымами и просиживать половину игры в дымах, не получая урона, много ума не надо. думать, наоборот, надо больше при игре без дымов - куда идти, чтобы не попасть под фокус, куда в случае чего отступить, а не просто держать на готове кнопку с дымами.

3. у раков шансов не появится. но исключится ситуация, когда раки с дымами могли переиграть более скилловых игроков, не использующих тактику дымного стоялова.

4. хз

5. падение интереса к ЛК будет только у псевдоскилловых игроков, у которых сейчас весь "скилл" заключается в игре в дымных отрядиках.

1. Мною нигде не указано, что дымы = скилл. Указано только, что скилловые игроки во много раз чаще и эффективнее используют дымы и острова в боях. Что, закономерно приносит им повышенный шанс на победу. Будут использовать после ребаланса реже и менее эффективно, что понизит ПП.

2. Рак сольется, что с дымами, что без. И даже чаще с дымами, так как будет в них стоять на месте. Кто умеет думать, будет играть не хуже и с нерфом дымов.

3. Раки даже с дымами не могут переиграть более скилловых игроков только за счет стоялова в дымах. Такой ситуации и не было никогда, что бы её исключать.

4. 

5. Смотря кого Вы называете псевдоскилловыми, может быть всех других игроков, кроме Вас? Тогда - да, возможно.

Ракам на ЛК будет ой как тяжко. Папки приспособятся к новому гемплэю и не даю ни какой гарантии, что гемплэй станет бодрее.

Приведу еще раз пример. ЭМ ставит длинную полоску дымов. По обе стороны от дымов по 5 КР и по 5 ЛК на 5 км.

ЭМ, ставивший дымы утонул. Что бы уровнять обе команды. Стоит хотя бы 1 ЛК выстрелить и все стреляющие ЛК увидят друг друга, крейсера же будут никому не видны и будут поливать не обнаруживая себя по ЛК.

Каково чувствовать на себе фокус команды противника, не видя половины стреляющих?

Будет ли у ЛК желание вообще в такой ситуации стрелять первым, так как он, выстрелив в такой ситуации, словит фокус 10-ти игроков?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SQDGG] CerberusGosha 2 263
Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
4 647 публикаций
12 963 боя
1 час назад, o406te сказал:

1.Да их и так полно в рандоме,заср*ли дымами игру.

2.Есть Кутузов,играю без дымов (ставлю союзникам по большей части),поскольку презираю таких нытиков-дымострелов.

Дальше читать не стал.ибо тупо нытьё.

1. Зачем так о разработчиках? Так как не игроки вводили дымы в игру, не игроки продавали корабли с дымами за реальные деньги, да и за такие слова и бан можно отхватить.

2. Звучит как. Есть женщины, но я их обхожу, руки есть, но открываю двери ногами, так как презираю таких гетеросексуалов.

Дальше читать не стал. ибо я всеведующий и знаю что там написано еще не прочитав и даже слова ТС, мною прочитанные, толкую как моей голову вздумается.

Вот так я толкую Ваши слова. Продолжайте относиться к гереросексуалам и дальше как я прочитал в Вашем сообщении.

1 час назад, kayman4 сказал:

Купят и даже за 50 000 рублей. )))

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер-испытатель
3 350 публикаций
7 664 боя
9 минут назад, CerberusGosha сказал:

1. Мною нигде не указано, что дымы = скилл. Указано только, что скилловые игроки во много раз чаще и эффективнее используют дымы и острова в боях. Что, закономерно приносит им повышенный шанс на победу. Будут использовать после ребаланса реже и менее эффективно, что понизит ПП.

2. Рак сольется, что с дымами, что без. И даже чаще с дымами, так как будет в них стоять на месте. Кто умеет думать, будет играть не хуже и с нерфом дымов.

3. Раки даже с дымами не могут переиграть более скилловых игроков только за счет стоялова в дымах. Такой ситуации и не было никогда, что бы её исключать.

4. 

5. Смотря кого Вы называете псевдоскилловыми, может быть всех других игроков, кроме Вас? Тогда - да, возможно.

Ракам на ЛК будет ой как тяжко. Папки приспособятся к новому гемплэю и не даю ни какой гарантии, что гемплэй станет бодрее.

Приведу еще раз пример. ЭМ ставит длинную полоску дымов. По обе стороны от дымов по 5 КР и по 5 ЛК на 5 км.

ЭМ, ставивший дымы утонул. Что бы уровнять обе команды. Стоит хотя бы 1 ЛК выстрелить и все стреляющие ЛК увидят друг друга, крейсера же будут никому не видны и будут поливать не обнаруживая себя по ЛК.

Каково чувствовать на себе фокус команды противника, не видя половины стреляющих?

Будет ли у ЛК желание вообще в такой ситуации стрелять первым, так как он, выстрелив в такой ситуации, словит фокус 10-ти игроков?

1. напрямую не указано, но под скилловыми игроками вы явно имели ввиду тех, у кого значительный вклад в "скилл" и ПП вносит постоянное использование дымов, в том числе в отряде. иначе, почему вдруг у них упадет ПП от нерфа дымов?

2. без дымов начнут сливаться не только раки, но и "скилловые" игроки, чей скилл был завязан по большей части на дымах. возможно, после этого они научатся думать, и играть без дымов, и их ПП обратно вырастет.

3. имелись ввиду "относительные" раки, т.е. команда 52-55% с дымами может переиграть 60% без дымов.

5. объяснил в п.1 и 2.

Раки на ЛК не использовали дымы и после нерфа окажутся в той же ситуации, для них ничего не поменяется. Для тех, кто хорошо играет без дымов, тоже. Но "дымным папкам" придется страдать и переучиваться.

Пример фантастический, ни разу такой ситуации не встречал.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[VN] Sckorpion100 662
2 331 публикация
11 737 боёв
3 часа назад, kayman4 сказал:

Да база нет пусть вернет мне способность Огнейна шить ЛК в цитадель и КР под любым углом ББ пусть вернет  способность Дюнкерка шить КР в по цитаделям -делов то  все как в прайс листах. Если нет то чем я хуже Вас и ваших дымовиков?

Да ни кто не говорит,кто лучше,кто хуже,надо чтоб леста прекратила трогать шипы купленные за реал, будь то белка или Ойген......

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.