Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
Say_Alek

Постоянный камуфляж для низкоуровневых кораблей.

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Say_Alek 4 616
23 807 публикаций
6 838 боёв

Не так давно, в разделе группы коллекционеров, к коим имею недоразумение принадлежать, была возможность получить ответы на некоторые вопросы пользователей, один из которых был задан мною.

В 14.09.2017 в 18:15, SoaRen сказал:

Вопрос от Say_Alek

Будут ли введены постоянные камуфляжи для низкоуровневых кораблей? Не секрет, что у многих в порту остаются низкоуровневые любимчики (у меня это, например, "Жюрьен де ла Гравьер", ибо выглядит шибко стимпанково), а навести на них красоту возможности нет.

Ответ: 

Мы не планировали вводить постоянные камуфляжи для низкоуровневых исследуемых кораблей. В текущих планах есть добавление постоянного камуфляжа для готовящихся к выходу кораблей средних и высоких уровней, а также камуфляжи по мотивам различных игровых событий.

Ну что же, - подумал я тогда, - определенная логика в этом есть: делать камуфло, это человеко-часы, навряд ли их стоит тратить на подобных мне эстетствующих, да еще и мотивировать тем к заседаниям на низких уровнях дополнительное число игроков.

На чем, собственно, узбагоился.

Однако сегодня произошло событие, которое заставило меня вспомнить этот инцидент - я получил камуфляж за 2 года в игре (за что разработчиком, конечно, огромное моё спасибо). Разумеется я его примерил и... И, знаете, первый пункт про человко-часы отпал моментально. Вот, полюбуйтесь, на минималках и со сжатыми текстурами, но все равно - ну не красота ли?

Скрытый текст

unNi0bSy.jpg

Этот камуфляж одевается на любой корабль, он уже готов, нужно лишь его бонусы заменить на те, что у "Эмдена" (или даже менее существенные - это же для красоты больше), установить разумную цену, и все - можно продавать. Будет ли выхлоп от продаж существенным? Вряд ли. Но ведь курочка клюет по зернышку, а затрата на переделку будет минимальной. Опять же, товар к скоропортящимся не относится, с миру по нитке, Кислому на рубашку... Постоянный источник дохода, даже не очень большой, при отсутствии затрат на его получение (кроме первичного вложения) еще никому не мешал.

Остается вопрос с пескострелами, правда? Но, положа руку на сердце, люди играют на тех кораблях, которые им нравятся, а не те, которые надо вкачать, потому что это, видите ли, топы (да я Кавая недавно на "Арканзасе" видал!).

В силу слабого железа первый бой я всегда вынужден проводить первый бой на корабле второго уровня (как правило на "Олбани" - у меняна нем Сигал страдает превозмогает), и в финальной табличке я вижу, что до трети каждой из команд бывает со знаками ранговых бойцов. Включая первые ранги, кстати. Так что эта проблема таковой, по факту, не является - никого вы не замотивируете сидеть на низких уровнях таким нововведением - сами все туда постоянно ходят, за духом эпохи, которую при создании концепции игры разработчики решили практически не замечать (и совершенно напрасно - увы, сделанного не воротить).

Так если затраты минимальны, противопоказаний нет, а некоторый доход предполагается, может стоит пересмотреть свой взгляд на пермофляжи для 2-3 уровней?

• Плюс 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SVP] maugll 847
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
4 677 публикаций
9 849 боёв

консэйгениально. вполне годно. сам бы взял на десяток мелких-тех что оставил в порту.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[STCIT] rake1337 1 005
4 481 публикация

Да кому это надо? у кого 2-3 уровни в порту , кроме прем кораблей? Бред

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[NEO-D] Novosib79 1 460
5 921 публикация
8 991 бой

Да тут наверное вопрос больше не в человека-часов, а в спросе. Из-за пары-сотни человек вводить это в игру не хотят, хотя если это не проблемно то не понятно почему бы и нет....ну а с другой стороны, купите Вы подешману такой камок, а целая куча мелкопремов стоят не удел. Покупайте лучше мелкопрем какой-нибудь и играйте)) Не моя логика если чего))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 453 публикации
4 587 боёв
Только что, rake1337 сказал:

Ну у меня..или все то, чего у тебя нет или ты не понимаешь,  автоматом "бред" ?:Smile_popcorn:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[STCIT] rake1337 1 005
4 481 публикация
1 минуту назад, BARIBAL сказал:

Ну у меня..или все то, чего у тебя нет или ты не понимаешь,  автоматом "бред" ?:Smile_popcorn:

таких как ты сколько? Большинство предпочитает нормальный геймплей, а не песок . Экономики там нет, для чего камо? ради внешнего вида? с тем же успехом можно шкурок всяких наделать / накачать и пользоваться.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 453 публикации
4 587 боёв

таких как ты сколько? Большинство предпочитает нормальный геймплей, а не песок . Экономики там нет, для чего камо? ради внешнего вида? с тем же успехом можно шкурок всяких наделать / накачать и пользоваться.

Я думаю достаточно. И что такое "нормальный гемплей" ? Это из "жизнь онли на 10 ках"? . Спс-про этот гемплей раскажи нубасам срочно ломанувшимся в кланы стадами.По мне овощь на 10 ничем не отличается от овоща на 4 скажем. А камо это чистая вкусовщина и каждый имеет право не для экономики, а чеб глаз радовало. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[STCIT] rake1337 1 005
4 481 публикация
Только что, BARIBAL сказал:

Я думаю достаточно. И что такое "нормальный гемплей" ? Это из "жизнь онли на 10 ках"? . Спс-про этот гемплей раскажи нубасам срочно ломанувшимся в кланы стадами.По мне овощь на 10 ничем не отличается от овоща на 4 скажем. А камо это чистая вкусовщина и каждый имеет право не для экономики, а чеб глаз радовало. 

ну я не вижу постоянных тем на форуме из серии "нагиб на богатыре и нассау", легко посмотреть на чем играют - просто зайдя в профильный раздел форума. Нормальный геймплей - с 5 уровня, с вменяемыми ТТХ кораблей. а что 10? 10 забалансены нормально хотя бы.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SQUAD] validol_SPb 208
494 публикации
6 502 боя

Для четвертого и пятого уровней точно нужно. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 453 публикации
4 587 боёв

ну я не вижу постоянных тем на форуме из серии "нагиб на богатыре и нассау", легко посмотреть на чем играют - просто зайдя в профильный раздел форума. Нормальный геймплей - с 5 уровня, с вменяемыми ТТХ кораблей. а что 10? 10 забалансены нормально хотя бы.

Я сам играю до 9 уровня и скажу одно, что на 5 , что на 4, что на 3 -особой разницы нет и весь треп о "песке" не более чем высосанный из пальца потуг на снобизм.Да и баланс в принципе примерно одинаков везде.:Smile_Default:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[STCIT] rake1337 1 005
4 481 публикация
10 минут назад, BARIBAL сказал:

Я сам играю до 9 уровня и скажу одно, что на 5 , что на 4, что на 3 -особой разницы нет и весь треп о "песке" не более чем высосанный из пальца потуг на снобизм.Да и баланс в принципе примерно одинаков везде.:Smile_Default:

ой....

сам геймплей другой, будто другая игра: дальность боёв, скорости, урон, тонкости ттх, карты... целая куча всего, что на 3 уровне резко отличается от допустим 5-7.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[PRO] TOTgeKTO 12
134 публикации
9 216 боёв
57 минут назад, rake1337 сказал:

Возьмите в руки толковый словарь и прочтите определение слова бред. Школьник что ль? 

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 453 публикации
4 587 боёв

ой....

сам геймплей другой, будто другая игра: дальность боёв, скорости, урон, тонкости ттх, карты... целая куча всего, что на 3 уровне резко отличается от допустим 5-7.

Скорость, урон, дальность -все это пропорционально уровню шипов и бой на 9км для 3 уровня по сути тот же бой на 15км для 6 ого. Карты тут по сути в обще ничего не меняют. Ну да, где то удобнее для ЭСмов , где то менее-так то везде так. Про "тонкости ТТХ" особо доставило. Начать с того, что большинство в обще клало на эти тонкости , а те кто не клал вряд ли назовут такую "изюминку" именно ТТХ, что кардинально влияет на игру. Повторю-"дальность огня" это не особенность ТТХ.:Smile_veryhappy:

Изменено пользователем BARIBAL

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Say_Alek 4 616
23 807 публикаций
6 838 боёв
2 часа назад, rake1337 сказал:

легко посмотреть на чем играют - просто зайдя в

в бои 2-3 уровня

2 часа назад, Say_Alek сказал:

я всегда вынужден проводить первый бой на корабле второго уровня (как правило на "Олбани" - у меняна нем Сигал страдает превозмогает), и в финальной табличке я вижу, что до трети каждой из команд бывает со знаками ранговых бойцов. Включая первые ранги, кстати.

Не читатель, да?

2 часа назад, rake1337 сказал:

Экономики там нет, для чего камо?

Разброс и незаметность, визуальная составляющая. А серебра и так хватает.

2 часа назад, Novosib79 сказал:

Покупайте лучше мелкопрем какой-нибудь и играйте))

Тачибана, Микаса, Смит, Олбани, Диана, Аврора, Олег, Эмден, Кёниг Альберт, Кэмпблтаун... 

Хватит?

:Smile_glasses:

Я сам играю до 9 уровня и скажу одно, что на 5 , что на 4, что на 3 -особой разницы нет

Да и на 10-м всё то же самое.:Smile_smile:

Изменено пользователем Say_Alek

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[NEO-D] Novosib79 1 460
5 921 публикация
8 991 бой
21 минуту назад, Say_Alek сказал:

Тачибана, Микаса, Смит, Олбани, Диана, Аврора, Олег, Эмден, Кёниг Альберт, Кэмпблтаун... 

Хватит?

:Smile_glasses:

Да хватит канечно)) вопрос то не в этом)):Smile_teethhappy: 

И так внимание, вопрос:

Зачем создавать голдовое Камо для мелких уровней, которое будет дешевле кораблей мелкопремов и по характеристикам бонусов будет примерно равно фарму мелкопремов? Для примера: Что бы все брали это премкамо на Сент-Луис например но не брали Аврору? Ради нескольких человек имеющих все мелкопремы которые всё равно его купят стоит ли заморачиваться?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Say_Alek 4 616
23 807 публикаций
6 838 боёв
1 час назад, Novosib79 сказал:

ачем создавать голдовое Камо для мелких уровней, которое будет дешевле кораблей мелкопремов и по характеристикам бонусов будет примерно равно фарму мелкопремов?

Вай,зачэм так гаваришь,да? Пусть у них будет бонус на разброс (линкоры и крейсера) или незаметность (эсминцы), или поменьше и того и другого чем у премов, а экономический +10% свободки. Фармить свободку в товарных количествах на них не выйдет, качать имбокэпа придется как на простом корабле, с других без штрафа не пересадишь, вот и опаньки.

А вообще, самый дорогой мелкопрем, Альбертушка, стоит столько же,сколько 2500 дублонов. Смит примерно вдвое дешевле. Получить за,некую сумму корабль с бонусами и красивый, но не прем... Не, это на продажи мелкопремов не повлияет - туда надо имбокэпа переучивать, а на прем - пересадил и всё.

Изменено пользователем Say_Alek

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.