Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Alexus_neo

Иду на таран

В этой теме 13 комментариев

Рекомендуемые комментарии

[KHAL] Alexus_neo 11
62 публикации
5 393 боя

Добрый день всем! Хотел затронуть тему тарана. Все наверное не раз сталкивались с кораблём союзника и урона почти от него не было. Но вот с противником всё по другому, чуть чуть задеваешь его и всё потоплены сразу 2 корабля. В моём понимании если кто то один, насом корабля попадает в борт второму, вот это таран. А не бортом о борт. За второй случай должен быть урон, но не полная детонация.

Спасибо

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Ozymandis 1 751
Коллекционер-испытатель
4 070 публикаций
4 261 бой
8 минут назад, Alexus_neo сказал:

Иду на таран

Не иди на таран, и будет тебе счастье.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SK-W] Agelmaris 15
1 190 публикаций
11 722 боя

На самом деле там идет урон).Если достаточно медленно и на короткое время коснуться,то могут и оба выжить.Не помню как давно это было,но тогда получилось разойтись без тарана - хотя по пол хп друг другу соскребли.Мб сейчас уже не так хз,но не помню что бы что-то в механике тарана меняли.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[FLOOD] SteelKazakh 1 070
5 176 публикаций
6 344 боя

Странно, есть даже медалька за выживание с противником (читай, за таран). И даже у меня она есть (вроде даже несколько). 

Про какие детонации ТС? А про флажок Вы знаете?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[JMSDF] Ryo_Saeba 690
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 089 публикаций
19 минут назад, SteelKazakh сказал:

Странно, есть даже медалька за выживание с противником (читай, за таран). И даже у меня она есть (вроде даже несколько). 

Про какие детонации ТС? А про флажок Вы знаете?

Если я правильно понял ТС-а, он скорее о не совсем логичных ситуациях, когда любое  "чиркание" точкой на корпусе корабля о корабль противника ведёт к красочному бабаху с потерей хп, и ежели этих хп не хватило для выживания, отправке на дно. Изредка попадались ситуации, когда входившие в клинч ЛК во время циркуляции касались друг друга странными местами (то, что в реальности зовётся "навал"), но безжалостной игровой механике было строго по барабану и ощутимый урон получали оба, как правило таки отправляясь на дно.  

Что-то мне подсказывает, что с учётом редкости (читай - неприоритетности) ситуации и риска переусложнения механики править её Леста вряд ли будет. Т.к. помимо массы и скорости "виновников ДТП" нужно будет ещё учитывать вектор движения и конкретную точку соприкосновения.

У самого есть эта медалька "Военно-морское искусство, таран", но получил я её, емнип, въехав на почти фулловой броневанне в зазевавшийся половинчатый то ли эсминец, то ли КР (стоял он себе в тучке, а тут "Чпок! Добрый вечер"). А "таранный" сигнал... кхм, масса куда более полезных имеется, так что его вешать разве что когда на складе с сигналами "мышь повесилась".

З.Ы. С другой стороны, спасибо хоть, что не танковая механика с полным уроном по союзникам при столкновении и механикой тарана, имитируемой "взрывом ОФ в точке столкновения". 

Изменено пользователем Ryo_Saeba

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[FLOOD] SteelKazakh 1 070
5 176 публикаций
6 344 боя
Только что, Ryo_Saeba сказал:

Если я правильно понял ТС-а, он скорее о не совсем логичных ситуациях, когда любое  "чиркание" точкой на корпусе корабля о корабль противника ведёт к красочному бабаху с потерей хп, и ежели этих хп не хватило для выживания, отправке на дно. Изредка попадались ситуации, когда входившие в клинч ЛК во время циркуляции касались друг друга странными местами (то, что в реальности зовётся "навал"), но безжалостной игровой механике было строго по барабану и ощутимый урон получали оба, как правило таки отправляясь на дно. 

Что-то мне подсказывает, что с учётом редкости (читай - неприоритетности) ситуации и риска переусложнения механики править её Леста вряд ли будет.

У самого есть эта медалька "Военно-морское искусство, таран", но получил я её, емнип, въехав на почти фулловой броневанне в зазевавшийся половинчатый то ли эсминец, то ли КР (стоял он себе в тучке, а тут "Чпок! Добрый вечер"). А "таранный" сигнал... кхм, масса куда более полезных имеется, так что его вешать разве что когда на складе с сигналами "мышь повесилась".

Можно конечно в тренировочной комнате провести кучу тестов про влияние точек столкновения на количество урона, но реально- это усложнит механику (если все настраивать как хочет ТС).

Что касается, "в бою  чуть чуть коснулся противника", помните про "наставление по рукопашному бою" (про "потерять" все обмундирование, найти идеально ровную поляну и встретить такого же "оболтуса")- а кто устраивает "миллиметражи" с кораблями противника????

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[JMSDF] Ryo_Saeba 690
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 089 публикаций
6 минут назад, SteelKazakh сказал:

Можно конечно в тренировочной комнате провести кучу тестов про влияние точек столкновения на количество урона, но реально- это усложнит механику (если все настраивать как хочет ТС).

Что касается, "в бою  чуть чуть коснулся противника", помните про "наставление по рукопашному бою" (про "потерять" все обмундирование, найти идеально ровную поляну и встретить такого же "оболтуса")- а кто устраивает "миллиметражи" с кораблями противника????

Согласен. Как говорится, у нас тут аркада в конце концов и если Вы в каждом или почти каждом бою страдаете от тарана (не беря в рассчёт союзников на "разъезде", почему и значительно снизили тимдамаг в этом случае) на боевом корабле с ГК, ПМК, торпедами, наконец, то... Вы что-то делаете не так :cap_yes:

За свои  примерно 1.5к боёв таранов с участием своего корабля могу припомнить штук 20-30, если учитывать вообще случаи тарана кораблей в боях (т.е. союзничков с противником) - ну сотня наберётся, т.е. примерно на уровне статистической погрешности.

Изменено пользователем Ryo_Saeba

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[FOGEP] _Akagi_ 54
226 публикаций
4 611 боёв
19 минут назад, Alexus_neo сказал:

Но вот с противником всё по другому, чуть чуть задеваешь его и всё потоплены сразу 2 корабля.

Как оказывается, не всегда. Хотя обычно таранят нос-в-нос или нос-в-борт, один раз вышло так, что на почти потопленной Амаги догнал Каролину, уткнулся в корму, думая, что будет, как обычно, мгновенное уничтожение обоих кораблей. Но такого не произошло. Повесилось затопление на оба корабля + довольно резво капал урон от "тарана".

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[KHAL] Alexus_neo 11
62 публикации
5 393 боя
2 минуты назад, _Akagi_ сказал:

Как оказывается, не всегда. Хотя обычно таранят нос-в-нос или нос-в-борт, один раз вышло так, что на почти потопленной Амаги догнал Каролину, уткнулся в корму, думая, что будет, как обычно, мгновенное уничтожение обоих кораблей. Но такого не произошло. Повесилось затопление на оба корабля + довольно резво капал урон от "тарана".

может у него просто флаг стоял на таран?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[FOGEP] _Akagi_ 54
226 публикаций
4 611 боёв
Только что, Alexus_neo сказал:

может у него просто флаг стоял на таран?

по поводу сигнала не могу сказать, месяца 3 уж прошло с того случая.
Маловероятно - не особо замечаю этот сигнал на кораблях. Возможно всё таки механика тарана зависит от кол-ва очков "ХП" кораблей, их скорости\направления и ещё какой-нибудь лабуды. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[KHAL] Alexus_neo 11
62 публикации
5 393 боя
2 минуты назад, _Akagi_ сказал:

по поводу сигнала не могу сказать, месяца 3 уж прошло с того случая.
Маловероятно - не особо замечаю этот сигнал на кораблях. Возможно всё таки механика тарана зависит от кол-ва очков "ХП" кораблей, их скорости\направления и ещё какой-нибудь лабуды. 

Ну у меня к примеру я полностью фуловый на Бисмарке краем зацепил то же Бисмарк на 50% хапе и оба погибли. Причём оба шли бортами.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[FOGEP] _Akagi_ 54
226 публикаций
4 611 боёв
Только что, Alexus_neo сказал:

Ну у меня к примеру я полностью фуловый на Бисмарке краем зацепил то же Бисмарк на 50% хапе и оба погибли. Причём оба шли бортами.

В принципе в вики всё описывается. http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Таран

Мой случай попадает от такое описание:

Цитата

При получении урона от тарана на 10% и более от базовой боеспособности корабль также получает затопление.
Если столкновение с противником происходит на малой скорости и его уничтожение сразу не происходит, то механика тарана будет далее продолжать срабатывать или до уничтожения одного из кораблей, или до разрыва контакта.

Видимо тогда скорости были недостаточно большими для полного уничтожения кораблей.:cap_haloween:

Изменено пользователем _Akagi_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[BRSH] Proglot989 26
Коллекционер
41 публикация

С тараном на мой взгляд, в игре полный бред. 

Мой лк с 44 тыс хп таранил вражеский лк  с 11 тыс хп. Моментально затонули оба. Почему мой корабль получил вчетверо больше повреждений, чем противник? Я считаю, что при таране кораблей одного класса, они должны и терять равное количество хп. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.