Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
ruslanbag43

Атланта и Флинт.

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

901
[SQDMW] ruslanbag43
2 571 публикация
8 236 боёв

Приветствую всех.

В теме хочется поднять вопрос баланса двух очень интересных кораблей и как понятно из названия темы, речь пойдёт об Атланте и Флинте. Статистику сравнивать кораблей не совсем уместно, т.к. по очевидным причинам Флинт будет показывать среднюю статистику выше чем Атланта и полагаю, опускаться до банальностей с рассказами "почему..." это излишне.

Можно устроить демагогию о том, что Флинт, это наградной корабль и т.д. но тогда это получается нагиб, при том не обязательно за скилл, широко известно, что множество игроков берут первый ранг не умением, а упорством и тот факт, что за 150 боёв на Атланте, раз 10 встречал Флинта в команде противники и ни разу красные не победил-(где в 6-7 боях отправлял его в порт или же был причиной его ухода в порт), это явственно говорит о том, что на Флинте катаются не обязательно лучшие из лучших, а последний раз когда я видел Флинта, там у меня сложилось впечатление, что владелец вовсе слабо понимает механику игры, т.к. это была очень плохая игра.

Однако будучи систершипами, Флинт имеет куда более комфортные возможности для реализации. Преимущество Атланты в одно ГК... и да, преимущество лишь в одно ГК, т.к. расположение оного не позволяет вести бой из всех стволов и наличие РЛС, это не даёт того потенциала, что есть у Флинта, дымы решают и торпеды Махана являются очень сильным подспорьем. Реализация Атланты, она на уровне бритов без дымов и согласитесь, это весьма непростая задача, учитывая что корабль имеет очень слабое бронирование.

Я считаю справедливым, дать Атланте более шустрые рули/ЭУ как у бритов, т.к. корабль не может прикрыть себя тучкой и очень зависим от рельефа или же от саппорта дымных союзников. Так же было бы справедливым, дать возможность выбора торпед между стоящими сейчас и как на Флинте.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 371
[GAZEL] Merzav4ik
Коллекционер-испытатель
1 992 публикации

Коротко о главном - на Флинтах рачилы, но я хочу Атланту как Флинт:Smile_popcorn:

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 789
Ozymandis
Коллекционер-испытатель
4 196 публикаций
4 263 боя

Слабо.

Хилку проси, раз уж дымы не хочешь.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
901
[SQDMW] ruslanbag43
2 571 публикация
8 236 боёв
Только что, Merzav4ik сказал:

Коротко о главном - на Флинтах рачилы, но я хочу Атланту как Флинт:Smile_popcorn:

Нет, речь не о выдаче расходника в виде дымов, но о даче преимущества перед таким читом как дымы в виде маневренности, торпеды это уже так... не будет и ладно.

2 минуты назад, Ozymandis сказал:

Слабо.

Хилку проси, раз уж дымы не хочешь.

Хилка ничего Атланте не даст, очень и очень редко она будет решать бой, если Атланта кончается, то это практически в порт, а если выжила после фокуса, то только до следующего.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 725
[SG-S] Dantist63
5 251 публикация
8 350 боёв

Может вам ее до возможностей Белфаста дотянуть?)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
901
[SQDMW] ruslanbag43
2 571 публикация
8 236 боёв
4 минуты назад, Dantist63 сказал:

Может вам ее до возможностей Белфаста дотянуть?)

Я чётко написал, что речь лишь о маневренности, что для корабля как раз таки с геймплеем похожим на Белфаст, но не имеющим дымов, будет весьма справедливо.

Посмотрите серверную статистику Белфаста и сравните с Атлантой, хотя они оба премы, только вот разница налицо

Изменено пользователем ruslanbag43

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 725
[SG-S] Dantist63
5 251 публикация
8 350 боёв

Как бы вам объяснить... старые премы никогда апать не будут, на них спроса почти нету, кто хотел уже купил, и они должны быть хуже новых премов, которые можно ввести и получить большую прибыль.

Бизнес, ничего личного.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
5 955 публикаций
11 993 боя
34 минуты назад, ruslanbag43 сказал:

а последний раз когда я видел Флинта, там у меня сложилось впечатление, что владелец вовсе слабо понимает механику игры, т.к. это была очень плохая игра.

Это все голословно....

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
901
[SQDMW] ruslanbag43
2 571 публикация
8 236 боёв
13 минуты назад, Dantist63 сказал:

Как бы вам объяснить... старые премы никогда апать не будут, на них спроса почти нету, кто хотел уже купил, и они должны быть хуже новых премов, которые можно ввести и получить большую прибыль.

Бизнес, ничего личного.

Чтобы более чётко расставить точки над I... есть ап существенный, как допустим ИВ для лёгких крейсеров, который сделал их опаснее тяжёлых, а есть балансные правки о которых и начата тема. Уменьшение времени перекладки рулей или же ЭУ как у бритов, никак не сделает Атланту имбой, это лишь создаст более логичные и справедливые условия для корабля который должен играться как Флинт и Белфаст, но не имеет дымов. То есть в плане продаж, никоим образом Атланта не станет более привлекательной, лишь для её владельцев.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 600
[AE] Novosib79
6 415 публикаций

Атланту апали РЛСкой, вряд ли ещё будут как то трогать. А зачем? апнув рули, как Вы предлогаете, спрос же на неё не увеличится. Самый Худший прем на 7-ках которого апать и апать - это Инди, вот на него люди может и поведутся, так как гейплей более привычный в отличии от Атланты.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 298
Marsh_light
4 678 публикаций
8 030 боёв

Буквально неделю назад был дан ответ от КМа на этот вопрос: Атланта в балансе, изменений не требуется.

Если нужно, могу и пруф найти.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
901
[SQDMW] ruslanbag43
2 571 публикация
8 236 боёв
2 минуты назад, Marsh_light сказал:

Буквально неделю назад был дан ответ от КМа на этот вопрос: Атланта в балансе, изменений не требуется.

Если нужно, могу и пруф найти.

(( верю...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
901
[SQDMW] ruslanbag43
2 571 публикация
8 236 боёв
6 минут назад, Novosib79 сказал:

Атланту апали РЛСкой, вряд ли ещё будут как то трогать. А зачем? апнув рули, как Вы предлогаете, спрос же на неё не увеличится. Самый Худший прем на 7-ках которого апать и апать - это Инди, вот на него люди может и поведутся, так как гейплей более привычный в отличии от Атланты.

Индианаполис это... отдельная история, пожалуй заслуживающая отдельной темы.

Но даже Индианаполис по серверной статистике лучше Атланты.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
272
[SK] Foenix
Коллекционер-испытатель
501 публикация
5 590 боёв

Я вот вообще не понял как играть на Флинте. Ему нужен очень специфичный капитан.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
321
[ODINS] FenrirSL
Коллекционер
1 000 публикаций
7 295 боёв

Да они примерно равноценны по возможностям и комфорту.
Дымы флинта - это возможность наносить дамаг, но ни как не абсолютный сейв. Да и...Атланта мне нравится больше, чем Флинт. РЛС для меня важнее.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
174
[PN-6] uvz520
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
2 493 публикации
6 687 боёв

ну если атланте дымы дать

я с неё не слезу:Smile_playing:

и народ взвоет наверное

громче чем от белфаста

ну а если ей "шустрости" добавить врятли  она имбой станет но выживать под фокусом полегче станет

а то мою к авикам практически не пускают

к эсмам раз в день не чаще а к обычным крейсерам пока на выстрел дочапаеш ополовинят

как фармить в таких условиях:Smile_sad:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
174
[PN-6] uvz520
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
2 493 публикации
6 687 боёв
Только что, ruslanbag43 сказал:

Чтобы более чётко расставить точки над I... есть ап существенный, как допустим ИВ для лёгких крейсеров, который сделал их опаснее тяжёлых, а есть балансные правки о которых и начата тема. Уменьшение времени перекладки рулей или же ЭУ как у бритов, никак не сделает Атланту имбой, это лишь создаст более логичные и справедливые условия для корабля который должен играться как Флинт и Белфаст, но не имеет дымов. То есть в плане продаж, никоим образом Атланта не станет более привлекательной, лишь для её владельцев.

ну почему же

если  на атланте чаще игроки будут видеть красивую игру

то скорее появится желание прикупить

вон куча тем на форуме про "переимбовость" белфаста

и ни какой рекламы не надо

а так чаще приходится видеть как последния атланта сливается в бессмысленной и беспощадной атаке оставшись наедине против пары лк

Изменено пользователем uvz520

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
901
[SQDMW] ruslanbag43
2 571 публикация
8 236 боёв
15 минут назад, uvz520 сказал:

ну почемуж

если  на атланте чаще игроки будут видеть красивую игру

то скорее появится желание прикупить

вон куча тем на форуме про "переимбовость" белфаста

и ни какой рекламы не надо

В том и особенность Атланты, это аналог Белфаста, но без дымов... так то конечно наоборот, т.к. Атланта прем-пенсионер... не суть. Удел Атланты либо в топе, либо в ж... Атланты нередко показывают красивую игру и сейчас, являясь одним из тех кораблей, которые решают бой, но что-то я не вижу массового заплыва их в рандоме, те же Флинты встречаютсся не реже, а их то на руках на много меньше, т.к. широко известно, что одна ошибка на Атланте, это отправка в порт, что нет сейва в виде дымов,... и т.д. и т.п. Белфаст лучше, может быть у именитого брита и чуть меньше ДПМ, но играть на нем легче, его реализовать легче.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
901
[SQDMW] ruslanbag43
2 571 публикация
8 236 боёв
14 часа назад, uvz520 сказал:

а так чаще приходится видеть как последния атланта сливается в бессмысленной и беспощадной атаке оставшись наедине против пары лк

Ну, если не кривить душой, то как минимум один на один, Атланта на открытой воде укатывает одноуровневый лк, при том даже Звезды 7 уровня, Шарик, Гнезик, Кинг, при условии что переживает один залп, что в принципе вполне возможно, в нос её никто из них не ваншотнет и к следующему КД лк вероятнее не доживет... правда появился Нельсон и уже несколько раз наказывал меня своей чудо хилкой.

Но всё это прохладные истории, т.к. одиноко бродящие лк и Атланта не разменявшая хп, это не так часто происходит.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.