Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
SuperJedi2009

Баг с отображением очей ПВО

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

404
[FW] SuperJedi2009
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
7 295 публикаций

Который раз замечаю, что в табличке при загрузке игры очки ПВО показываются не верно. Можно как-то с этим бороться?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 718
[HYPER] lDKDl
Старший бета-тестер
20 620 публикаций
12 940 боёв
13 минуты назад, SuperJedi2009 сказал:

Который раз замечаю, что в табличке при загрузке игры очки ПВО показываются не верно. Можно как-то с этим бороться?

я вас еще больше удивлю, но для каждого корабля очки ПВО разные. Если напротив вас будет эсминец и линкор, то каждый из них будет видеть разные очки ПВО. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
696 публикаций
3 629 боёв

Они ещё меняются по мере загрузки кораблей :Smile_hiding: В общем тёмное дело

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
620
[FLOOD] Daemian
Коллекционер-испытатель
3 361 публикация
10 467 боёв
10 часов назад, lDKDl сказал:

я вас еще больше удивлю, но для каждого корабля очки ПВО разные. Если напротив вас будет эсминец и линкор, то каждый из них будет видеть разные очки ПВО. 

А можно пруфы на это утверждение?

10 часов назад, SuperJedi2009 сказал:

Пока игрок не прогрузился, показываются стоковые очки без учёта командира, флажков и т.п.; когда прогрузился - уже реальные.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 718
[HYPER] lDKDl
Старший бета-тестер
20 620 публикаций
12 940 боёв
6 минут назад, Daemian сказал:

А можно пруфы на это утверждение?

Пока игрок не прогрузился, показываются стоковые очки без учёта командира, флажков и т.п.; когда прогрузился - уже реальные.

Нужно взять один и тот же корабль и через треню показывать. Я на работе, если есть с кем проверить можете через треню - один берет ПВО баржу, а вы меняете корабли и на загрузке смотрите его ПВО очки.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
620
[FLOOD] Daemian
Коллекционер-испытатель
3 361 публикация
10 467 боёв
1 час назад, lDKDl сказал:

Нужно взять один и тот же корабль и через треню показывать. Я на работе, если есть с кем проверить можете через треню - один берет ПВО баржу, а вы меняете корабли и на загрузке смотрите его ПВО очки.

Я не очень понимаю, как это работает, с учётом того, что те же самые "попугаи" ПВО отображаются и в порту: там же нет "корабля, с которого смотришь". Вот этом момент от чего зависит? Я всегда считал, что ПВО-попугаи показывают некие абсолютные значения, а не относительные, относительно "корабля, с которого смотришь". В смысле не совсем абсолютные (предполагаю, что 70 попугаев 6 уровня и 70 попугаев 8 уровня собьют разное количество самолётов одного и того же авика), но не в том смысле, что утверждали вы.

Я даже готов проверить это утверждения с вами, где-то после 21:30МСК сегодня вечером.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 718
[HYPER] lDKDl
Старший бета-тестер
20 620 публикаций
12 940 боёв
18 минут назад, Daemian сказал:

Я не очень понимаю, как это работает, с учётом того, что те же самые "попугаи" ПВО отображаются и в порту: там же нет "корабля, с которого смотришь". Вот этом момент от чего зависит? Я всегда считал, что ПВО-попугаи показывают некие абсолютные значения, а не относительные, относительно "корабля, с которого смотришь". В смысле не совсем абсолютные (предполагаю, что 70 попугаев 6 уровня и 70 попугаев 8 уровня собьют разное количество самолётов одного и того же авика), но не в том смысле, что утверждали вы.

Я даже готов проверить это утверждения с вами, где-то после 21:30МСК сегодня вечером.

очки ПВО относительны. в 21 я не уверен что я смогу но постораюсь зайти

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
620
[FLOOD] Daemian
Коллекционер-испытатель
3 361 публикация
10 467 боёв

очки ПВО относительны. в 21 я не уверен что я смогу но постораюсь зайти

Опять же, в каком смысле относительны? Я догадываюсь, что 70 ПВО "Баварии" и 70 ПВО "Чапаева" - не одно и то же, но насколько не одно? Предполагаю, что они только относительны уровня. А может и вообще абсолютны.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 718
[HYPER] lDKDl
Старший бета-тестер
20 620 публикаций
12 940 боёв
3 минуты назад, Daemian сказал:

Опять же, в каком смысле относительны? Я догадываюсь, что 70 ПВО "Баварии" и 70 ПВО "Чапаева" - не одно и то же, но насколько не одно? Предполагаю, что они только относительны уровня. А может и вообще абсолютны.

если вы смотрите с баварии и вам показывает 70 очей ПВО, то смотря с чапая на баварию очи ПВО будут другие. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
620
[FLOOD] Daemian
Коллекционер-испытатель
3 361 публикация
10 467 боёв

если вы смотрите с баварии и вам показывает 70 очей ПВО, то смотря с чапая на баварию очи ПВО будут другие. 

Так 70 "баварских попугаев" - это в порту. В порту я на неё с какого корабля смотрю? И не всё ли равно линкору, сколько ПВО у крейсера? Да будь крейсер хоть утыкан "Кортиками" и "Каштанами", линкору на это строго параллельно, никак на нём не отражается.

Изменено пользователем Daemian

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 718
[HYPER] lDKDl
Старший бета-тестер
20 620 публикаций
12 940 боёв
1 минуту назад, Daemian сказал:

Так 70 "баварских попугаев" - это в порту. В порту я на неё с какого корабля смотрю? И не всё ли равно линкору, сколько ПВО у крейсера? Да будь крейсер хоть утыкан "Кортиками" и "Каштанами", линкору на это строго параллельно, никак на нём не отражается.

вы грузитесь в бой наводите на себя любимого и видите ваши же 70 очей пво напротив себя. но игрок на чапае наведя на вас видит другое. Я когда играл на 7 АВ это подметил, думаю ничего не изменилось, тогда очки ПВО показывали относительно того корабля с которого смотришь. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
620
[FLOOD] Daemian
Коллекционер-испытатель
3 361 публикация
10 467 боёв

вы грузитесь в бой наводите на себя любимого и видите ваши же 70 очей пво напротив себя. но игрок на чапае наведя на вас видит другое. Я когда играл на 7 АВ это подметил, думаю ничего не изменилось, тогда очки ПВО показывали относительно того корабля с которого смотришь. 

Без ответа разаработчиков только тренировочный бой может рассудить этот спор.

P.S. Помню свой вопрос к разработчикам на танковом форуме о заблокированном уроне по модулям и экранам - два разработчика отвечали и давали _разные_ ответы: у одного урон считался заблокированным, как непробил, у другого - не считался, как поглощённый модулем.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
404
[FW] SuperJedi2009
7 295 публикаций
3 минуты назад, lDKDl сказал:

так как тогда определять реальную силу ПВО корабля? Например, вражеской Монтаны? Как понять, вкачана она в ПВО или нет?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 718
[HYPER] lDKDl
Старший бета-тестер
20 620 публикаций
12 940 боёв
2 минуты назад, SuperJedi2009 сказал:

так как тогда определять реальную силу ПВО корабля? Например, вражеской Монтаны? Как понять, вкачана она в ПВО или нет?

Никак - делаешь заход бобрами и если 1 звено вообще не долетает, а второе не улетает после сброса, лучше такую монтану оставить на немного пусть ее ОФ обработают ))) 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
620
[FLOOD] Daemian
Коллекционер-испытатель
3 361 публикация
10 467 боёв
1 час назад, SuperJedi2009 сказал:

Бывают амеролинкоры не в ПВО??? А во что их тогда затачивают???

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
404
[FW] SuperJedi2009
7 295 публикаций
1 час назад, Daemian сказал:

Бывают амеролинкоры не в ПВО??? А во что их тогда затачивают???

полно

живучесть точат видимо)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.