Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
IIIxEgo1stxIII

Крейсера британии

В этой теме 10 комментариев

Рекомендуемые комментарии

[BEARD] IIIxEgo1stxIII 8
12 публикаций
1 744 боя

Уже недели 2 я замечаю такую вещь, что как бы ты не стрелял по британцам, с их картонной бронёй и вкусной бортовой цитаделью, которая выбивается как нам говорили на ура если торговать бортом и они улетают с одного залпа линкора проходит лишь 1050 урона, и что самое удивительное стреля ты хоть линкором фугасами или ББшкой, ничего не меняется. я подумал неужели британские крейсера подняли и они стали живучие по причине того, что дальность стрельбы у них не особо дальняя. купил крейсер 5 уровня который у меня был. поплавал пару боёв, под каким бы углом я не стоял мне выбивают пол НР с 1 залпа, будь ты стоишь на 30-6-090 градусов от врага и лавируешь по воде.

огорчился и вернулся дальше на свои любимые линкоры и что я увидел? совершенно противополжное впечатление, на расстоянии 10 КМ в борт крейсер вообще никак не пробивается, одни сквозняки хотя видно как снаряд чётко лёг не в надстройку, не в воду, а имено в борт в область цитадели.

я не отрицаю того, что я мало наиграл - всего 1000 с чем то боёв, но кто нибудь может мне объяснить что это за байда? в одном бою пошла дискуссия о приватке, которая как бы ты не стрелял цитадель не выбьётся ниразу, хоть ты стреляешь в 4км, полюбому будет сквозняк.

я сколько играю, ниразу не видел что бы крейсер британии улетал с 1 залпа линкора, хотя по сути так и должно быть. я пенсаколу убивал чаще в борта и пробивал по 2-3 цитадели чем по этим гадким британцам, хотя по броне они хуже пенсаколы

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[STCIT] rake1337 993
4 414 публикации

если слишком близко, нужно ниже ватерлинии стрелять. Всё ловят, еще как ловят. И сам на минотавре ловлю, и выдаю им пачками. Ты с французами не путаешь? они тоже картонные, и вот у них цитадели не у всех и не всегда легко вынимать.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
x4x 922
1 743 публикации
4 774 боя

Как верно подметил камрад rake1337, брать надо чуть ниже ватерлинии.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[VVV] wasp_r 328
1 403 публикации
8 566 боёв
10 минут назад, IIIxEgo1stxIII сказал:

я не отрицаю того, что я мало наиграл - всего 1000 с чем то боёв, но кто нибудь может мне объяснить что это за байда? в одном бою пошла дискуссия о приватке, которая как бы ты не стрелял цитадель не выбьётся ниразу, хоть ты стреляешь в 4км, полюбому будет сквозняк.

изучите схему бронирования британцев в клиенте, там очень наглядно показан бронепояс цитадели. цельтесь в него, по ватерлинии.

также рекомендую послушать вододелов и разных номенов на ютюбе, они очень хорошо описывают каждый кораблик с разных сторон, в том числе и как ему нанести максимальный урон

Изменено пользователем wasp_r

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[BEARD] IIIxEgo1stxIII 8
12 публикаций
1 744 боя
17 минут назад, rake1337 сказал:

если слишком близко, нужно ниже ватерлинии стрелять. Всё ловят, еще как ловят. И сам на минотавре ловлю, и выдаю им пачками. Ты с французами не путаешь? они тоже картонные, и вот у них цитадели не у всех и не всегда легко вынимать.

нет, французы как раз после одного хорошего залпа сразу отплывают или тонут, с британцами проблема именно в том, что если брать чисто по ватерлинии с 10км и выше либо сквозняк, либо снаряды просто не долетают или ударяются рядом с кораблём и урона никакого

Изменено пользователем IIIxEgo1stxIII

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[MLLRT] Forroshnik 840
2 180 публикаций
5 973 боя
54 минуты назад, IIIxEgo1stxIII сказал:

нет, французы как раз после одного хорошего залпа сразу отплывают или тонут, с британцами проблема именно в том, что если брать чисто по ватерлинии с 10км и выше либо сквозняк, либо снаряды просто не долетают или ударяются рядом с кораблём и урона никакого

Я люблю гонять на линкорах, но периодически выкатываю Линдера, если хочу потных боёв)) Поэтому, лично я знаю как топить британские крейсера, и как не быть утопленными на них. Эти  крейсера даже не картон, а фольга. И поэтому, они нередко могут танковать именно своим картонным бортом и ВБРом.

Но всё же при любом засвете, урон эти крейсера выгребают жестко, и словить ваншот для них, это скучная рутина. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
308 публикаций

да нормуль всё с бритами-только что минотавра фульного из ямато шотнул)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[STCIT] rake1337 993
4 414 публикации
1 час назад, IIIxEgo1stxIII сказал:

я не знаю данный момент со стороны линкоровода - 0 лк в порту. На эсминцах и любых 9-10 кр вынимается только в путь. Бывает конечно, что не летит - но это уже вбр. Сам иногда на Минотавре с 20км блокшоты от лк ловлю, а иногда получается спикировать с пол хп на Ямато, забрать его торпедами и выжить. Просто рандом. К сожалению в ракоблях так и задумано - случайность играет большую роль. Бывает с того же Минотавра каждый залп по 5к отрываешь от лк , тут же следующего фокусишь - и не летит, хотя хп фулл и проекция та же самая. 

1 час назад, Forroshnik сказал:

Я люблю гонять на линкорах, но периодически выкатываю Линдера, если хочу потных боёв)) Поэтому, лично я знаю как топить британские крейсера, и как не быть утопленными на них. Эти  крейсера даже не картон, а фольга. И поэтому, они нередко могут танковать именно своим картонным бортом и ВБРом.

Но всё же при любом засвете, урон эти крейсера выгребают жестко, и словить ваншот для них, это скучная рутина. 

это только с линдером прокатывает, это его "особенность")

Насчет выживаемости - она у всех кр бритов разная - цитадель разных размеров, как и корабли, + калибры от уровня к уровню отличаются. Но на самом деле, не претендую на истину - субъективно Линдер самый живучий из всей ветки))

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[MLLRT] Forroshnik 840
2 180 публикаций
5 973 боя
17 минут назад, rake1337 сказал:

Но на самом деле, не претендую на истину - субъективно Линдер самый живучий из всей ветки))

Много видел бритов в прицеле, и потому придерживаюсь того же мнения. Поэтому и боюсь идти дальше Линдера -я на нём то плохо выживаю, а дальше и вовсе постоянно схлопываться буду :Smile_amazed:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[STCIT] rake1337 993
4 414 публикации
19 минут назад, Forroshnik сказал:

Много видел бритов в прицеле, и потому придерживаюсь того же мнения. Поэтому и боюсь идти дальше Линдера -я на нём то плохо выживаю, а дальше и вовсе постоянно схлопываться буду :Smile_amazed:

Да там вот этот момент с получением на всё лицо как бы компенсирован хилкой. Линдер меньше ловит - но и не хилит 25к, как Минотавр. На самом деле привыкаешь и спокойно даже без дымов в определенных ситуациях обходишься. А если враги попадают - то они и в дымы попадают. По началу будешь ловить, а потом привыкнешь) годная ветка, универсальные корабли. Можешь как жирный эсминец через точки играть, можешь во фланг идти и там дамажку святую фармить. Можешь как сапорт для эсмов через рлс играть в сейве на точках. При этом тебе не страшен авик, любые эсминцы и крейсера - если борт не ставишь.

з.ы. у меня есть кашерный реплей с кракеном за 5 минут на минотавре с начала боя в ололо раше - засылал куда надо заигнорили )  

Изменено пользователем rake1337
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.