Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KutuzovAFK

1.ГК эсминцев 2. Предложение по порту ))

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

[21RUS] KutuzovAFK 136
505 публикаций
12 802 боя

Простите , что валю две темы в одну. 

1. Катая  Хабаровск  замечал в боях , что  имея по ТТХ  самый большой урон ОФ ,  он в пересчете на 1 попадание наносит урона по японским эсминам  меньше , чем огребает от них сам. получается , что вроде как япы бьют реже , но злее.   Сначала не придавал этому особого значения , но тут, смеха ради , вкачнул Югумо  в дальность ГК  и  начал на нем  ну не от ГК играть конечно ,  но сместил баланс в эту сторону.  И у меня вышло , что по эсминам и ЛКР  - Югумо , в пересчете на одно попадание , наносит урона в среднем больше чем Хабаровск .   482  против 458.    По ТКР и ЛК   - лучше дамажит Хабаровск .   но  чисто игровой статистики пока мало. Поэтому поставил чистый клиент на новую машину , накатил туда  ТК , поставил в качестве мишеней Югумо и Хабаровск , в качестве стрелков - их же . Стрельба с 7 км  . очередность стрельбы - залп под носовую башню - залп в центр - залп под кормовые башни. ровно по 500 попаданий каждым стрелком по каждой мишени  и результаты следующие  - 

1. Югум по Югуму  -   542 

2. Югум по Хабару  - 504

3. Хабар по Югуму  -  476

4. Хабар по Хабару  - 474

получается условно , что  если разделить   урон условно на 2 части , то Югумо чаще выдает урон  "выше среднего "  а Хабаровск  " ниже среднего".   

не совсем понятный результат ..... 

доказывать ничего не собираюсь . кому действительно интересно - попробуйте сами ,  интересно какой результат выйдет .

2. Интересен ли был бы  "порт Резерва" ( назовем условно так )    куда можно было бы убирать неиспользуемые , или используемые от случая к случаю корабли из основной карусели , потому как существующая система фильтров не позволяет это делать .

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[CLOUD] CruzBro 919
Участник, Коллекционер
10 683 публикации
6 010 боёв

Моё имхо, виноваты пво и пмк.

Они любят поглащать урон.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[MSF] Popeye_MS 13
2 701 публикация
10 505 боёв
6 минут назад, KutuzovAFK сказал:

2. Югум по Хабару  - 504

3. Хабар по Югуму  -  476

Ю по Х - скорострельность 10.51 выст/мин при хп 22500 = 22500/(504*10,51)= 4 мин 15 секунд

Х против Ю - скорострельность 12 выст/мин               при хп 15500 = 15500(476*12) = 2 минуты 45 сек.

Я так понимаю на один снаряд.

Но ДПМ в минуту Ю - 5297,04 ,Х - 5712 опять же на один снаряд. В результате - баланс уровень выше ДПМ в минуту выше.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[OMLET] Medved_Zeleny 757
Коллекционер
1 684 публикации
5 931 бой

С резервом - я бы не отказался. Ибо больше пятидесяти кораблей уже трудоемко отслеживать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[21RUS] KutuzovAFK 136
505 публикаций
12 802 боя
19 минут назад, Popeye_MS сказал:

Ю по Х - скорострельность 10.51 выст/мин при хп 22500 = 22500/(504*10,51)= 4 мин 15 секунд

Х против Ю - скорострельность 12 выст/мин               при хп 15500 = 15500(476*12) = 2 минуты 45 сек.

Я так понимаю на один снаряд.

Но ДПМ в минуту Ю - 5297,04 ,Х - 5712 опять же на один снаряд. В результате - баланс уровень выше ДПМ в минуту выше.

дело не в ДМП и не в балансе  и не в том кто кого перестреляет , а именно в разовом уроне 1 снаряда . по ТТХ  он выше у Хабаровска , а по факту у Югумо , который даже не Арт эсминец и  к тому же на уровень ниже .  

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[ONB] Folk 1 533
2 196 публикаций
7 102 боя

Я бы предположил что проблема в невидимых параметрах типа радиус взрыва который выше у игумо

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[TFS] Oleg83tt 1 626
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
9 340 публикаций
9 000 боёв
37 минут назад, CruzBro сказал:

Моё имхо, виноваты пво и пмк.

Они любят поглащать урон.

Поддержу.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[MSF] Popeye_MS 13
2 701 публикация
10 505 боёв
28 минут назад, KutuzovAFK сказал:

дело не в ДМП и не в балансе  и не в том кто кого перестреляет , а именно в разовом уроне 1 снаряда . по ТТХ  он выше у Хабаровска , а по факту у Югумо , который даже не Арт эсминец и  к тому же на уровень ниже .  

Хорошо. Какую смысловую нагрузку вы вложили в эту информацию? (Как это может пригодится для использования в бою).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[21RUS] KutuzovAFK 136
505 публикаций
12 802 боя
17 минут назад, Popeye_MS сказал:

Хорошо. Какую смысловую нагрузку вы вложили в эту информацию? (Как это может пригодится для использования в бою).

да хотя бы  - что с яп-эсмом можно  вполне себе с ГК дамажить , а не только топоры с инвиза спамить ))) вкачав дальность до 16.7к  и скорострельность  на Югумо ( который на минуточку абсолютно "торпедный" эсминец) , лично я стал на 12-15к урона больше вывозить  в среднем из боя ))  правда дальше 13км можно только по ЛК накидывать , но они то в ответ вообще сделать ничего не могут .

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[FLOOD] Daemian 577
Коллекционер-испытатель
2 868 публикаций
9 431 бой
1 час назад, KutuzovAFK сказал:

да хотя бы  - что с яп-эсмом можно  вполне себе с ГК дамажить , а не только топоры с инвиза спамить ))) вкачав дальность до 16.7к  и скорострельность  на Югумо ( который на минуточку абсолютно "торпедный" эсминец) , лично я стал на 12-15к урона больше вывозить  в среднем из боя ))  правда дальше 13км можно только по ЛК накидывать , но они то в ответ вообще сделать ничего не могут .

"Югумо" далеко не "Киев" по маневренности, и линкоры, и, особенно, крейсера, ему знатно накидывают на дистанции до 12-13км, да и дальше нужно маневрировать крайне осторожно, а тот же стоковый "Удалой", да и "Киев", запросто могут ходить на дистанции 12-13км против двух(!) крейсеров, практически не теряя хитов. ГК у "Югумо" пойдёт против эсминцев, из дыма/из-за острова или в том случае, когда цель не обращает внимания на ваш огонь.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[MSF] Popeye_MS 13
2 701 публикация
10 505 боёв
14 минуты назад, KutuzovAFK сказал:

Америку открыл!!!!

Шимку уже давно точат в арту и вполне себе дает по зубам, всем эмам.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[21RUS] KutuzovAFK 136
505 публикаций
12 802 боя
34 минуты назад, Daemian сказал:

"Югумо" далеко не "Киев" по маневренности, и линкоры, и, особенно, крейсера, ему знатно накидывают на дистанции до 12-13км, да и дальше нужно маневрировать крайне осторожно, а тот же стоковый "Удалой", да и "Киев", запросто могут ходить на дистанции 12-13км против двух(!) крейсеров, практически не теряя хитов. ГК у "Югумо" пойдёт против эсминцев, из дыма/из-за острова или в том случае, когда цель не обращает внимания на ваш огонь.

оно то конечно так , но против Гиндена и Зайца   - Удалой еще может в 12 км крутится , но тоже не слишком долго , а Киев схлопывается  за 3-4 залпа .  про Юг - только что из боя,  где чисто на ГК разобрал фуловый Киев на дуэли , а он при этом мне снес чуть более 1/3 хп  ( именно от таких вот результатов , когда  торпедный ЭМ наваливал арт ЭМу чисто с ГК  тема то и пошла)  . а из за острова накидал 20к  по Миссури в 15км от себя .))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[FLOOD] Daemian 577
Коллекционер-испытатель
2 868 публикаций
9 431 бой
1 час назад, KutuzovAFK сказал:

оно то конечно так , но против Гиндена и Зайца   - Удалой еще может в 12 км крутится , но тоже не слишком долго , а Киев схлопывается  за 3-4 залпа .  про Юг - только что из боя,  где чисто на ГК разобрал фуловый Киев на дуэли , а он при этом мне снес чуть более 1/3 хп  ( именно от таких вот результатов , когда  торпедный ЭМ наваливал арт ЭМу чисто с ГК  тема то и пошла)  . а из за острова накидал 20к  по Миссури в 15км от себя .))

Тут уже как повезёт, как фишка ляжет: может, "Гинденбург" будет гореть после каждого залпа, а может, и "Киев" поймает две полных пачки в борт и уйдёт на дно. Ну и какой был в вашем случае "Киев" и на какой дистанции - тоже вопрос. Вдобавок, сказывается уровень - на "Кагеро" такой финт ушами уже мог бы не пройти., особенно, когда орудия не успевают за манёвром цели.

В общем и целом, "Югумо" хорошо противостоит эсмам на уровень ниже и неприятен для эсминцев своего уровня, прежде всего, советских, когда нивелируется их точность на большой дистанции, а "Югумо" - это такая инвизная пакость, хуже Е.25, ЕВПОЧЯ, его фиг увидишь, пока не наткнёшься.

Опять же ,модель повреждений несколько странная Я на "Югумо" против "Гиринга": он мне снимал в корму по +1К за залп, при его-то скорострельности, я ему в борт, под 90 градусов, с 4-7 км - 300-500 хитов, если не меньше, четырёхорудийным залпом.

Изменено пользователем Daemian

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[21RUS] KutuzovAFK 136
505 публикаций
12 802 боя
4 часа назад, Daemian сказал:

Опять же ,модель повреждений несколько странная Я на "Югумо" против "Гиринга": он мне снимал в корму по +1К за залп, при его-то скорострельности, я ему в борт, под 90 градусов, с 4-7 км - 300-500 хитов, если не меньше, четырёхорудийным залпом.

амеры , а осбенно Гиря - это тема отдельная   ,  я до сих пор не могу понять , как он  на почти постоянной основе  больше 1к  с 1 снаряда снимает . но до него не добрался  еще )) там поглядим . 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[MLLRT] Forroshnik 840
2 179 публикаций
5 967 боёв

Да как бы все же прекрасно знают, что японские эсминцы, имеют самые эффективные фугасы среди всех эсминцев. Этими фугасами, им компенсируется общая убогость их ГК.

Ну и ещё такую вещь тут заметили (я пока других тем об этом не увидел, считал что мне глючится) -фугасные снаряды лёгких крейсеров и эсминцев, без перка ИВ стали совсем неиграбельными. Сам столкнулся с этим недавно -сажал на Чапаева кэпа с 7 очками, и вообще никакого дамага из боя не вывозил даже при 150-200 попаданиях по самым разным целям. Вкачал ИВ, и дамаг сразу подскочил в разы.

Вот по всей видимости очередной скрытый нерф фугасов лёгких крейсеров, коснулся и советских арт.эсмов, которые по сути тоже являются лёгкими крейсерами.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.