Перейти к содержимому
Blackoutt

Не работает G-SYNC на когда ставишь Directx11

В этой теме 5 комментариев

Рекомендуемые комментарии

[X-MEN] Blackoutt 211
513 публикации
3 306 боёв

Доброго времени суток!!

Имею ноутбук Asus G752VT c технологией монитора G-sync.

В игре Добавили возможность перехода на c Directx9 на Directx11.

По моим наблюдениям на DX11 игра идёт гораздо плавно, особенно это заметно в порту - привет оптимизация?)

Но вот G- SYNC не работает на DX11, а на DX9 - работает! Вертикальная синхронизация работает в обеих режимах.

Драйвера стоят свежие от 21 сентября, вот собственно не могу понять в чём проблема ?? 

Изменено пользователем Blackoutt

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[EZI] Dimakur63 2 735
Старший альфа-тестер
15 951 публикация
4 112 боёв
22 минуты назад, Blackoutt сказал:

Доброго времени суток!!

Имею ноутбук Asus G752VT c технологией монитора G-sync.

В игре Добавили возможность перехода на c Diretx9 на Diretx11.

По моим наблюдениям на DX11 игра идёт гораздо плавно, особенно это заметно в порту - привет оптимизация?)

Но вот G- SYNC не работает на DX11, а на DX9 - работает! Вертикальная синхронизация работает в обеих режимах.

Драйвера стоят свежие от 21 сентября, вот собственно не могу понять в чём проблема ?? 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
2 875 публикаций

См. настройки винды.  Вертикальную синхронизацию (в настройках клиента) нужно отключить.

З.Ы. Обратите внимание на такой момент: в настройках винды есть опция  "включать G-sync только для полноэкранного режима или для оконного тоже?" .  Так вот, по умолчанию она стоит для полноэкранного а клиент по умолчанию настроен на оконный режим! 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[X-MEN] Blackoutt 211
513 публикации
3 306 боёв
1 час назад, calmstuff сказал:

См. настройки винды.  Вертикальную синхронизацию (в настройках клиента) нужно отключить.

З.Ы. Обратите внимание на такой момент: в настройках винды есть опция  "включать G-sync только для полноэкранного режима или для оконного тоже?" .  Так вот, по умолчанию она стоит для полноэкранного а клиент по умолчанию настроен на оконный режим! 

Всё сделано верно, включён G sync оконный и полноэкранный режим.Да и пробовал просто в полноэкранный и да Вертикалка выключена.

В самоё игре выбираю DX9 и G sync работает, видно это в свободной камере при перемещении а также в порту - никаких разрывов всё плавно, как только выбираю DX11 то пропадает G-Sync в режиме свободной камеры видны разрывы и в порту также. Кст на DX11 заметил в разы лучше оптимизацию, но без G sync вообще печалька, а с вертикалкой не очень. Собственно DX11 не допилен на G synс?? Ибо другие игры работают с G sync отлично. И эта работает на Dx9 но на нём притормаживания в порту а на DX11 всё плавно чётко но нет G Sync( Что делать? Может ув. разработчики ответят?

Изменено пользователем Blackoutt

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
2 875 публикаций

Я честно говоря не пробовал с Dx9, только с 11-м. У меня работало и в оконном и в полноэкранном режимах (при правильно выставленных опциях) : это хорошо видно по FPS, счетчик в клиенте совпадает с индикацией монитора.    Если не включать то у меня в клиенте 76, а на мониторе 144 .  

Но у меня "стационарная"  gtx 1080 , возможно у мобильной есть свои заморочки...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.