Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
ruslanbag43

Ап ИВ для мелкокалиберных кораблей

В этой теме 7 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 122
[SQDMW] ruslanbag43
Коллекционер
2 707 публикаций
9 125 боёв

Приветствую всех.

С последним патчем в игру заплыл ап ИВ для ГК и ПМК до 139 мм, где штраф на шанс поджога снижен с 3 до 1%. Ап существенный, т.к. для ряда кораблей он даст серьёзный потенциал для другого распределения перков командира... казалось бы, принципиально даёт лишь три очка перков сэкономленных на навыке Взрывотехник, но эти три очка лёгким кораблям ой как нужны. Больше всего заинтересованы в этом апе американские и немецкие корабли, т.к. навык ИВ делал раньше шанс поджога просто ничтожным у эсминцев, ПМК у линкоров и без наличия Взрыватехника ставить ИВ было чревато, однако с нынешним апом, мы получаем шанс поджога такой же, как при наличие Взрывотехника до апа ИВ... ИМХО, при нынешнем проценте, я считаю навык Взрывотехника абсолютно излишним, т.к. процент и так становится более или менее адекватным, а вот увеличивать ШАНС поджога на жалких два процента, я считаю это неоправданным. Пожары в нашей игре, особенно у мелких калибров, это дико рандомная вещь и никакие 2% этого шанса, не повлияют на ситуацию, потому тратить три очка навыков, это дорого.

В свете этого патча я решил приобрести Атланту, давно хотел её в порт, но меня останавливало её печально известная командная зависимость, а т.к. я не играю в отрядах или кланах, это значит, что играть на ней соло будет сложно, ожидает конечно ещё долгая история с раскачкой кепа, т.к. был только на 14 перков американский кеп, но... в целом очень забавный корабль, который не прощает ошибок, но отлично вознаграждает за хорошую игру, правда с последним у меня не очень история складывается.

В общем, делимся ощущением от апа ИВ, почувствовали ли вы разницу в рандоме? Стали ли мелкие калибры более злыми?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
627
[I3DSM] alexander54rus
997 публикаций
6 332 боя

у меня ИВ стоял только на акизуки, чтобы можно было эффективно бороться с эсмами. И больше я его никуда не ставил и ставить не буду, хотя я эсмовод и местами не плохой. Не вижу смысла ИВ для 127мм+ калибра. Эсмов они пробивают без перка, как в прочем и надстройки у кр и лк 8+ лвла. Если вражеский кр или лк ставит борт, то включаю бб и вот он заветный прямой урон с гк. Отдавать 4 очка кепа на дополнительные крохи дамага с прямого урона фугасами - слишком жирно. ИМХО

П.С.: на счет взрывотехника и его жалких +2% шанса поджога: раньше у меня он присутствовал в билде на акизуки (естесственно на нем во обоих вариантах был ИВ, снижающий % поджога)  и поджоги в удачных на пожары боях были примерно 1 пожар на 30 попаданий. В неудачных боях - 1 на 50 попаданий. После переточки в пво пришлось отказаться от взрывотехника и поджоги в удачных боях стали примерно 1 на 50-70 попаданий, а в неудачных 1 на 100-150 попаданий. Вот и разница в жалкие 2%. Конечно на эсмах с более высоким шансом поджога эта разница будет меньше, но думаю тоже будет заметна при большом количестве боев.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 122
[SQDMW] ruslanbag43
Коллекционер
2 707 публикаций
9 125 боёв
32 минуты назад, alexander54rus сказал:

. Не вижу смысла ИВ для 127мм+ калибра.

Ну не скажите, 120-130мм не пробивают Шарика/Кинга/Гнейзенау/Чапаева/Кутузова/Орлеана/Могами/Балтику/Донского/Ибуки/Роона/Хиппера/Дюнкерка/Мартеля/Луиса никуда кроме надстроек, а с ИВ начинают пробивать всюду, кроме бронепояса и ГК, за исключением Гнейзенау и Шарнхорста... то есть, вести огонь становится комфортнее по половине рандома.

Изменено пользователем ruslanbag43

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
627
[I3DSM] alexander54rus
997 публикаций
6 332 боя
37 минут назад, ruslanbag43 сказал:

Ну не скажите, 120-130мм не пробивают Шарика/Кинга/Гнейзенау/Чапаева/Кутузова/Орлеана/Могами/Балтику/Донского/Ибуки/Роона/Хиппера/Дюнкерка/Мартеля/Луиса никуда кроме надстроек, а с ИВ начинают пробивать всюду, кроме бронепояса и ГК, за исключением Гнейзенау и Шарнхорста... то есть, вести огонь становится комфортнее по половине рандома.

ну хз мне например не составляет труда стрелять именно по надстройкам. У большинства кораблей надстройки в разы больше, чем силуэт того же эсминца. Да и маневренность у линкоров с крейсерами на порядок хуже чем у эсминцев. Я с киева тому же шарику или чапаеву по 1-2к с залпа с 10км фугасами по надстройкам наношу и зачем мне этот ИВ? А если их тушка поворачивает к мне бортом то по 3-4к с залпа бб снарядами по тем же надстройкам (при условии что цель почти фуловая и в надстройках еще много хп). По оконечностям стреляю только для того, чтобы их поджечь. Всё-таки лучше подтянуть скилл стрельбы по надстройкам, чем тратить аж 4 очка капитана имхо!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 122
[SQDMW] ruslanbag43
Коллекционер
2 707 публикаций
9 125 боёв
10 минут назад, alexander54rus сказал:

ну хз мне например не составляет труда стрелять именно по надстройкам

Ну, я тогда думаю спор излишен, к сожалению, я не обладаю навыками стрельбы с того же Киева, чтобы накидывать чисто в надстройки с крейсерам с 10-15 км. А играя на амерах, в том числе на Атланте, прицельная стрельба дальше 10 км по крейсерам уже прохладная история.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 935
[SK] Figing
Комментатор турниров
4 250 публикаций
4 595 боёв
16 минут назад, alexander54rus сказал:

ну хз мне например не составляет труда стрелять именно по надстройкам. 

В надстройках могут закончиться хиты... 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
635
[BOPOH] NikomedS
1 237 публикаций
10 649 боёв

Я бы не назвал серьезным апом, но Атланта стала хотя бы поджигать иногда. Сегодня бой - 151 попадание, 4 пожара. До патча - был бой 200 попаданий, 0 пожаров. Кэп непрофильный с другого корабля, потому перка на поджег у него нету, только ИВ остался с тех времен, когда его только ввели и я брал "попробовать". То есть с текущим шансом пожара 4% - иногда он случается. Со старыми 2% - пожаров не было совсем.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.