Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Prosti_menya_1

Задержка отображения кораблей

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
74 публикации
793 боя

Всем привет. У меня в режиме карты (тактический планшет оно называется, если не путаю) с задержкой в несколько секунд появляются только что засвеченные корабли. При повторном засвете то же самое. Но если корабль уже светится, то при переходе из обычного режима в режим карты он появляется сразу. На миникарте и в обычном режиме такой задержки нет. Это баг игры? Или так и должно быть? Или же у меня просто компьютер не справляется? В таком случае, какие настройки графики лучше снизить для решения проблемы? Заранее спасибо.

P.S. Написал в "Механики игры", так как не уверен, к чему это относится.

Изменено пользователем Prosti_menya_1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[C0D]
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
8 215 публикаций
19 564 боя

Может слабовато железо ... не справляется со сменой картинки ...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
793 боя
4 минуты назад, Esq_SV сказал:

Может слабовато железо ... не справляется со сменой картинки ...

Но если я уже нахожусь в режиме карты, то только что засвеченные корабли все равно появляются с задержкой. То есть железо не успевает нарисовать всего 1 простенький значок? А вот в обычном режиме, где графа явно лучше (потому и требовательнее к железу, думаю), такой задержки нет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер-испытатель
483 публикации

Да, это баг.

Появился в том давнем патче, когда отпиливали инвиз, и до сих пор не исправили.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[C0D]
8 215 публикаций
19 564 боя
11 минуту назад, Prosti_menya_1 сказал:

Но если я уже нахожусь в режиме карты, то только что засвеченные корабли все равно появляются с задержкой. То есть железо не успевает нарисовать всего 1 простенький значок? А вот в обычном режиме, где графа явно лучше (потому и требовательнее к железу, думаю), такой задержки нет.

Особо то и не пользуюсь ТП ... так, только выдать команды по-квадратно для их отображения на мини-карте для команды, мини-карта для меня основной инструмент всегда в максимальном размере, практически под прицел ...

Вполне вероятно и у меня есть такой эффект, но ... мини-карта всё таки основной инструмент а ТП это так себе ...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
793 боя
4 минуты назад, Esq_SV сказал:

Особо то и не пользуюсь ТП ... так, только выдать команды по-квадратно для их отображения на мини-карте для команды, мини-карта для меня основной инструмент всегда в максимальном размере, практически под прицел ...

Вполне вероятно и у меня есть такой эффект, но ... мини-карта всё таки основной инструмент а ТП это так себе ...

Смотря на чем играть) Если на авике, то тактический планшет довольно часто нужен)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[C0D]
8 215 публикаций
19 564 боя
8 минут назад, Prosti_menya_1 сказал:

Смотря на чем играть) Если на авике, то тактический планшет довольно часто нужен)

:Smile_Default:

Как раз то играя на авиках, начинала на них, до их летального нефра  в прошлом, собрала большую часть своего флота в порту (сейчас 63 в наличии ...) ...

Так вот, именно играя на авике и определила Мини-карту как основной инструмент боя ... и теперь играя по большому счёту в основном на ЛК и КР, парадокс, но так же активно ориентируюсь только на неё ... ТП как то побоку ... мини-карта же, всегда на экране боя, тем более когда монитор стал 28 дюймов по диагонали (70 см.) ...

Изменено пользователем Esq_SV

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
793 боя
3 минуты назад, Esq_SV сказал:

:Smile_Default:

Как раз то играя на авиках, начинала на них, до их летального нефра  в прошлом, собрала большую часть своего флота в порту (сейчас 63 в наличии ...) ...

Так вот, именно играя на авике и определила Мини-карту как основной инструмент боя ... и теперь играя по большому счёту в основном на ЛК и КР, парадокс, но так же активно ориентируюсь только на неё ... ТП как то побоку ... мини-карта же, всегда на экране боя, тем более когда монитор стал 28 дюймов по диагонали (70 см.) ...

Но ведь на тактическом планшете можно отдавать приказы в 1 клик) Выхожу из него только для каких-то важных ситуаций (когда надо проатаковать / увернуться / детальнее изучить ситуацию). Но на вкус и цвет, конечно)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 366 публикаций
4 251 бой

Перенесено в соответствующий раздел.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов, Коллекционер-испытатель
1 949 публикаций
3 509 боёв
20 часов назад, Prosti_menya_1 сказал:

Но ведь на тактическом планшете можно отдавать приказы в 1 клик) Выхожу из него только для каких-то важных ситуаций (когда надо проатаковать / увернуться / детальнее изучить ситуацию). Но на вкус и цвет, конечно)

Достаточно вида сверху для этого, без ТП

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
793 боя
1 час назад, Denarg сказал:

Достаточно вида сверху для этого, без ТП

Но так нельзя отдать точный приказ на другой конец карты в один клик. А на тактическом планшете можно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
163 публикации
3 783 боя

Хорошо, если у вас в основном бою нет задержки, а у меня есть 5-6 секундная отображения кораблей. Мне на Эсе вообще замечательно плавать. раньше такого не было, а теперь просто жуть. Причём противники меня тоже не видят, пока я их не увижу, хоть вплотную трись об них. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.