Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Piff_Paff_Boom

Пора уже что-то делать...

Кол-во эсминцев  

170 пользователей проголосовало

1. 1. Считаете ли вы что пора ограничивать кол-во эсминцев на команду?

2. 2. Считаете ли вы что нужно сделать для авианосцев выход в бой дороже?

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

221
[IMM] Piff_Paff_Boom
Коллекционер, Бета-тестер кланов, Коллекционер-испытатель
285 публикаций

Уважаемые игроки! Считаю что у многих из вас уже давно накипело. Да я опять про перенасыщенность эсминцев (особенно 8-10лвл). Да я опять про абсолютно безруких авиководов на хай-левелах.

Причем кол-во эсминцев не устраивает никого, даже тех кто играет на эсминцах. Считаю что пора во всю заявить об этом, а не отмалчиваться. Чем больше вайна поднимется, тем больше вероятность что разработчики наконец задумаются над этим и что-то предпримут. Я бы например сделал выход авианосца в бой по затратам равный ЛК, и если человек не умеет играть на "авике" и не будет выполнять свою задачу он каждый раз будет попадать на круглую сумму в серебре. Надоело наблюдать как скилловый авиковод противника методично разбирает твою команду, а союзный (с 42% и про-альфой 146) тупо сливает самолеты над ордером не выполняя требуемых от него функций.

Если у кого есть другие предложения по этим вопросам, пишите, давайте обсуждать и вместе искать варианты.

Давайте устроим небольшое голосование на эту тему. Может все-таки разработчики заметят и к нам прислушаются. На случай если эту тему удалят я сделаю скрин и отправлю знакомым вододелам ю-туберам для обзора и обсуждения.  Голосование будет упрощенным, просто да или нет.

P.S. Уважаемые модераторы форума! Если вы все же удалите эту тему, прошу вас сообщить мне причину, ведь сейчас не 37 год все-таки. 

Изменено пользователем Demyan_Ekb
  • Плюс 7
  • Минус 10

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
221
[IMM] Piff_Paff_Boom
285 публикаций

К сожалению поздно заметил что было закрыто обсуждение. Исправляюсь.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 798
[OCEAN] Oleg83tt
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
10 323 публикации

1. Нет.

2. Нет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
221
[IMM] Piff_Paff_Boom
285 публикаций
Только что, Oleg83tt сказал:

1. Нет.

2. Нет.

Обоснуй

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 798
[OCEAN] Oleg83tt
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
10 323 публикации
6 минут назад, Demyan_Ekb сказал:

Обоснуй

Эсминцы - самый многочисленный класс кораблей первой половины ХХ века.

А чем авианосцы отличаются от других классов.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
172 публикации
11 час назад, Demyan_Ekb сказал:

Уважаемые игроки! Считаю что у многих из вас уже давно накипело. Да я опять про перенасыщенность эсминцев (особенно 8-10лвл). Да я опять про абсолютно безруких авиководов на хай-левелах.

Причем кол-во эсминцев не устраивает никого, даже тех кто играет на эсминцах. Считаю что пора во всю заявить об этом, а не отмалчиваться. Чем больше вайна поднимется, тем больше вероятность что разработчики наконец задумаются над этим и что-то предпримут. Я бы например сделал выход авианосца в бой по затратам равный ЛК, и если человек не умеет играть на "авике" и не будет выполнять свою задачу он каждый раз будет попадать на круглую сумму в серебре. Надоело наблюдать как скилловый авиковод противника методично разбирает твою команду, а союзный (с 42% и про-альфой 146) тупо сливает самолеты над ордером не выполняя требуемых от него функций.

Если у кого есть другие предложения по этим вопросам, пишите, давайте обсуждать и вместе искать варианты.

Давайте устроим небольшое голосование на эту тему. Может все-таки разработчики заметят и к нам прислушаются. На случай если эту тему удалят я сделаю скрин и отправлю знакомым вододелам ю-туберам для обзора и обсуждения.  Голосование будет упрощенным, просто да или нет.

P.S. Уважаемые модераторы форума! Если вы все же удалите эту тему, прошу вас сообщить мне причину, ведь сейчас не 37 год все-таки. 

По кол-ву эсминцев согласен, т.к. у самого половина из 2к боёв наиграно на эсминцах, но у меня здесь эгоистичный мотив - меньше эсмов - мне же легче:Smile_Default:

По авианосцам.. не понял, как завышенный выход в бой по серебру будет мотивировать плохих игроков НЕ играть на них? Признаться, я со своими 2к+ боями и имея одну 10ку, две 9ки и не помню сколько 8к, не представляю даже, сколько стоит выход в бой того, или иного топа. Это привет слишком толерантной экономике. Так что, я думаю, плохого игрока это так же слало замотивирует играть лучше.

З.Ы. и привет с Уралмаша землякам! :Smile_honoring:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
812
[GACHI] Isamu_Alva_Dyson
5 718 публикаций
9 358 боёв

1. Нет.
2. Нет.

Жирначи должны страдать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
901
[KKZ4O] abbat76
1 524 публикации
4 604 боя

shot-17_09.20_17_45.34-0260.thumb.jpg.20b31d4bda0ebaa487f8d664c63d9522.jpg

Вот где пора уже что-то делать. Когда одинокий Мутсу набивает урона и топит кого-то в команде почти полностью состоящей из 8-х и 7х  уровней и занимает второе место - это провал балансера. А что, простите, делали все эти Бисмарки/Гнейзенау/Нагато/Лексингтоны/Норки/Могами? Я понимаю что - они тонули.

А результат такой потому, что в нашей команде почти у всех проальфа БЕЛАЯ! они даже до красной не доросли! А у врага пол-команды с синей проальфой. И пока разработчики не будут считаться с этим и будут продолжать ИГНОРИРОВАТЬ балансировку по проальфе - будут такие вот унылые говнобои, где хоть из шкуры бы я вывернулся, но на мутсу я никак бой такой не затащу. 

Так вот люди и бросают эту игру. Так вот мы и теряем онлайн из месяца в месяц.

Изменено пользователем abbat76
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
570
[WTYPM] _____Zonder_____
2 421 публикация
4 625 боёв

23 часа назад, Demyan_Ekb сказал:

обслуживание 10-го лвла обходится в 180к, без сигналов и прочего, чистыми 180к, далее, если авик 10-го лвла мидвей сливает весь ангар, он попадает еще на 100к, хакурю потеряв весь ангар попадает на 80к, обычно у меня потери составляют 50-70 самолётов, и дело тут не в том что я рак, а в том что на 10 лвле есть ПВО, ну и в среднем я так же выплачиваю по 50-60к за ангар, + камо + голд ремка.это 45к, если еще заградка то 67,5к. наврятли конечно алёша45процентов это ставит, но всё же, средний мой доход на авике без према 250к. затраты - 180+50+45=275к, т.е. я ухожу в минус на 25к, и это я еще профильный авиковод, а то что среднестатистический алехан с 44% за бой вывозит ну примерно 100к серебром, и при этом тратит ~ 300к на обслугу то он как раз таки на 200к серебра и попадает, 5 боев - минус лям. а с учетом того что у этих умников серебра и так не особо много, то они рано или поздно вылетят в трубу.

11 час назад, abbat76 сказал:

shot-17_09.20_17_45.34-0260.thumb.jpg.20b31d4bda0ebaa487f8d664c63d9522.jpg

Вот где пора уже что-то делать. Когда одинокий Мутсу набивает урона и топит кого-то в команде почти полностью состоящей из 8-х и 7х  уровней и занимает второе место - это провал балансера. А что, простите, делали все эти Бисмарки/Гнейзенау/Нагато/Лексингтоны/Норки/Могами? Я понимаю что - они тонули.

А результат такой потому, что в нашей команде почти у всех проальфа БЕЛАЯ! они даже до красной не доросли! А у врага пол-команды с синей проальфой. И пока разработчики не будут считаться с этим и будут продолжать ИГНОРИРОВАТЬ балансировку по проальфе - будут такие вот унылые говнобои, где хоть из шкуры бы я вывернулся, но на мутсу я никак бой такой не затащу. 

Так вот люди и бросают эту игру. Так вот мы и теряем онлайн из месяца в месяц.

проальфа это критерий от прошипса, а не от лесты, который к тому же непойми как считается.

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
24
[PSY] fon_dizire
Коллекционер
68 публикаций

Больше авиков, а то сбивать не кого...:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
901
[KKZ4O] abbat76
1 524 публикации
4 604 боя
7 часов назад, _____Zonder_____ сказал:

обслуживание 10-го лвла обходится в 180к, без сигналов и прочего, чистыми 180к, далее, если авик 10-го лвла мидвей сливает весь ангар, он попадает еще на 100к, хакурю потеряв весь ангар попадает на 80к, обычно у меня потери составляют 50-70 самолётов, и дело тут не в том что я рак, а в том что на 10 лвле есть ПВО, ну и в среднем я так же выплачиваю по 50-60к за ангар, + камо + голд ремка.это 45к, если еще заградка то 67,5к. наврятли конечно алёша45процентов это ставит, но всё же, средний мой доход на авике без према 250к. затраты - 180+50+45=275к, т.е. я ухожу в минус на 25к, и это я еще профильный авиковод, а то что среднестатистический алехан с 44% за бой вывозит ну примерно 100к серебром, и при этом тратит ~ 300к на обслугу то он как раз таки на 200к серебра и попадает, 5 боев - минус лям. а с учетом того что у этих умников серебра и так не особо много, то они рано или поздно вылетят в трубу.

проальфа это критерий от прошипса, а не от лесты, который к тому же непойми как считается.

А что, кроме нежелания, мешает Лесте сделать аналогичный измеритель, который бы тоже выдавал некие приведенные величины, характеризующие полезность бойца? Помех нет. Прошипсовский измеритель весьма достоверно показывает, когда команда сольет без шансов. Сотни наблюдений это подтверждает в подавляющем большинстве случаев. Вот взяла бы Леста, доработала проальфу по своему разумению, сделала более точный и прозрачный механизм расчета и встроила бы результаты в балансировщик... 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
279
[D_S_S] BloodySword
1 020 публикаций
7 856 боёв
1 час назад, abbat76 сказал:

А что, кроме нежелания, мешает Лесте сделать аналогичный измеритель, который бы тоже выдавал некие приведенные величины, характеризующие полезность бойца? Помех нет. Прошипсовский измеритель весьма достоверно показывает, когда команда сольет без шансов. Сотни наблюдений это подтверждает в подавляющем большинстве случаев. Вот взяла бы Леста, доработала проальфу по своему разумению, сделала более точный и прозрачный механизм расчета и встроила бы результаты в балансировщик... 

Конечно неприятно попадать в команду которая однозначно сливает по проальфе, но балансить и по скиллу считаю ненужным (да и невозможным по правде).

Тут есть куча ньюансов учесть которые невозможно, например что моя  реальная "проальфа" на корабле на котором я не играл полгода и выкатил "ради хохмы" в бой будет совсем не такой какая будет отражена в базе и получена тогда когда я на нём по 5 раз в день гонял. Возможен и другой вариант, когда "кактус" 3-го уровня с 30% побед полученных в самом начале карьеры, стабильно показывает 60% ПП и чумовую проальфу, когда игрок ветку прокачал до 10-го уровня... и т.п. "ньюансы"

Но даже если такой баланс, допустим, будет сделан то по законам математики ПП у всех станет 50%, а это ещё унылее если подумать.

Изменено пользователем BloodySword

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
570
[WTYPM] _____Zonder_____
2 421 публикация
4 625 боёв
1 час назад, abbat76 сказал:

3ec3928f5e31.png

ee796528078e.png

шо ты мне таки хочешь сказать за альфу?))

Изменено пользователем _____Zonder_____
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
221
[IMM] Piff_Paff_Boom
285 публикаций

Похоже вы меня не совсем поняли. Если касаться авиков ,то в бою это пожалуй самый значимый корабль от которого зависит 50% победы, а последнее время на 8-10 лвл. просто насыщенность авиководов со статистикой ниже плинтуса и это слишком сильно влияет на баланс. Я не знаю как другие, а лично я всегда играю на победу, а не просто пришел пиу-пиу. Дамаг и фраги на вторых ролях. На 9-10 уровнях цена поражения уже высока и зависить в бою от человека который даже не понимает что от него требуется в бою на авике как-то не хочется. Подсветка эсминцев и торпед, отвлечение и вывод из боя ЛК, прикрытие отставших от ордера ЛК  70% нынешних авиководов это не интересует. Я лишь предлагал вариант как заставить научиться играть тех кому это и не надо( тех самых пиу-пиу)

Насчет эсминцев я не имел ввиду что уж очень они мешают ЛК. Они мешают даже самим эсминцам. Я универсальный игрок и играю на всех классах и заметил что если у тебя в команде 5 эсминцев ты не очень то следишь за ними, а вот если у тебя в команде будет их 3, то волей не волей ты станешь их прикрывать т.к. от них зависит взятие точек, прикрытие дымами и засвет. Но все чаще вижу картину когда 5 эсминцев твоей команды поти сразу сливаются встав толпой на точке в дымах наловившие торпед и отхватившие от крейсеров с РЛС. У меня создалось впечатление что бесполезно пробовать научить команды играть дружно друг за друга как на Евро-сервере. Каждый мнит себя морским богом имея на бой только свои собственные задачи и планы. Само понятие командная работа для них ненужное слово.

Я еще раз попрошу вас высказать свое мнение и предложить свои варианты выхода из (на мое мнение) кризисной ситуации в игре

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
570
[WTYPM] _____Zonder_____
2 421 публикация
4 625 боёв
2 часа назад, Demyan_Ekb сказал:

Похоже вы меня не совсем поняли. Если касаться авиков ,то в бою это пожалуй самый значимый корабль от которого зависит 50% победы, а последнее время на 8-10 лвл. просто насыщенность авиководов со статистикой ниже плинтуса и это слишком сильно влияет на баланс. Я не знаю как другие, а лично я всегда играю на победу, а не просто пришел пиу-пиу. Дамаг и фраги на вторых ролях. На 9-10 уровнях цена поражения уже высока и зависить в бою от человека который даже не понимает что от него требуется в бою на авике как-то не хочется. Подсветка эсминцев и торпед, отвлечение и вывод из боя ЛК, прикрытие отставших от ордера ЛК  70% нынешних авиководов это не интересует. Я лишь предлагал вариант как заставить научиться играть тех кому это и не надо( тех самых пиу-пиу)

Насчет эсминцев я не имел ввиду что уж очень они мешают ЛК. Они мешают даже самим эсминцам. Я универсальный игрок и играю на всех классах и заметил что если у тебя в команде 5 эсминцев ты не очень то следишь за ними, а вот если у тебя в команде будет их 3, то волей не волей ты станешь их прикрывать т.к. от них зависит взятие точек, прикрытие дымами и засвет. Но все чаще вижу картину когда 5 эсминцев твоей команды поти сразу сливаются встав толпой на точке в дымах наловившие торпед и отхватившие от крейсеров с РЛС. У меня создалось впечатление что бесполезно пробовать научить команды играть дружно друг за друга как на Евро-сервере. Каждый мнит себя морским богом имея на бой только свои собственные задачи и планы. Само понятие командная работа для них ненужное слово.

Я еще раз попрошу вас высказать свое мнение и предложить свои варианты выхода из (на мое мнение) кризисной ситуации в игре

мы тебя правильно поняли. но не в авиках проблема. и не в кол-ве эсминцев. ты видишь проблему не такой, какая она на самом деле.и то что ты предлагаешь бред сивой кобылы.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
901
[KKZ4O] abbat76
1 524 публикации
4 604 боя
9 часов назад, _____Zonder_____ сказал:

3ec3928f5e31.png

ee796528078e.png

шо ты мне таки хочешь сказать за альфу?))

вы играли на британцах ) Этим все сказано. Только при игре на них проальфа сыпется в Тартар )) 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
901
[KKZ4O] abbat76
1 524 публикации
4 604 боя
8 часов назад, Demyan_Ekb сказал:

К сожалению, вы полностью правы. Кризис в головах людей, которые не собираются играть в командную игру. Они играют в такой бой, где пытаются выгадать для себя наиболее приятные условия, пускай даже и ценой гибели сокомандников. В подтверждение вашим словам я сам неоднократно читал в игровом чате "Свободное общение" мнение таких себе "королей морей" на ЭМ. Они вовсю пропагандируют свой особенный стиль игры, которой заключается в том, чтобы держаться ЗА своими линкорами и ни при каких условиях не "светить" союзникам. Дескать, пусть "мясо" само себе светит, гибнет - они такие мудрые, что просто потом пойдут и доберут оставшихся врагов. Это на словах. Как там у них на деле выходит - мне даже неинтересно было смотреть в их статистиках. 

Линкоры, в свою очередь начитавшись подобных заявлений, зачастую впадают в другую крайность - они тупо стоять на точке спавна, даже и не думая куда-то там двигаться порой дольше 3-х минут. Рекорд, лично мною замеченный, составлял пять кораблей на точке спавна в первые 2,5 минуты боя.  При этом все их башни повернуты у кого на правый борт,  а у кого - на левый. 

После того, как мне надоело наблюдать такие аномалии в поведении игроков, я поставил себе "оленемер" (после долгого перерыва). Результаты ужаснули: все без исключения игроки, которые имеют одинаково аномальное поведение в начале боя и дальше в бою имеют три-четыре общих признака, по которым их всех можно отнести в одну группу: 

1) их проальфа не превышает 400 единиц.
2) ни один из них не имеет отметки ранговых боев, но тем не менее очень часто замечен на высокоуровневой технике.
3) каждый из них начинает действовать "досрочно", получив снаряд в корабль.
4) каждый из них не поступает так, как поступают игроки: они и не думают переместить прицел на мою технику с той, которую они выбрали жертвой. Например, я на Эмиле Бертене бортом выскочил на новенький Орион с дистанции 10 км со стороны его заряженных орудий имея примерно 7000 хп. Прямо за мной, но в 16-ти км шел так же открытый для стрельбы полностью целый Конго моего соотрядника. Этот Орион просто перебросил снаряды через меня в тщетной попытке поразить Конго. Соотрядник заметил это и голосом подтвердил в ТС. Дальше происходило все то, что происходит во время боя с ботом в режиме Кооперативных боев: я решил посмотреть что будет,  Орион получил от меня много залпов фугасов, горел, тушился, горел повторно, но так и не перенес огонь на меня с Конго, не смотря на мою полную доступность для попадания и расположение бортом. Закончилось все тем, что Орион просто сгорел от моих пожаров, но так ни разу даже и не выстрелил в моем направлении... 

Подобные примеры встречаются катастрофически часто и замечаю это не только я, но и большинство тех, с кем я играю. В беседе друг с другом мы пришли к единственно возможному объяснению, что эти игроки - обыкновенные боты. А вот по чьей воле они находятся в боях - это вопрос открытый. Не верю, что Леста допустила бы столь массовые факты ботоводства. Если это так - эти боты принадлежат ей.

Ну и напоследок. Я сегодня видел рекордно низкий показатель проальфы в боях 8-х уровней. 124 единицы. У меня нет идей, как можно получить такой показатель, просто играя на кораблях на пути к 8-му уровню боев. Если это играет человек , то показатель по умолчанию будет выше. 

Вот такое вот частное суждение. 

Изменено пользователем abbat76
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
570
[WTYPM] _____Zonder_____
2 421 публикация
4 625 боёв
6 часов назад, abbat76 сказал:

вы играли на британцах ) Этим все сказано. Только при игре на них проальфа сыпется в Тартар )) 

21 числа было 3 боя на курфюрсте) 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 472
[Z1OOO] MirniyTraktor
Бета-тестер, Коллекционер
6 118 публикаций
4 698 боёв

Количество эсминцев я бы сократил до 4 максимум. 5 или еще хуже 6 - это многовато. Но не меньше 4, это уже будет наоборот слишком мало.

Авианосцам жизнь усложнять точно не нужно, их и так сейчас в рандоме мало.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
901
[KKZ4O] abbat76
1 524 публикации
4 604 боя
1 час назад, MirniyTraktor сказал:

Количество эсминцев я бы сократил до 4 максимум. 5 или еще хуже 6 - это многовато. Но не меньше 4, это уже будет наоборот слишком мало.

Авианосцам жизнь усложнять точно не нужно, их и так сейчас в рандоме мало.

Да куда ее усложнять? ПВО прокачка капитана в подавляющем большинстве боев совершенно не нужна. Даже такой утюжок как Идзумо весьма неплохо обходится тем, что есть в 95% всех боев - в боях осталось слишком мало настоящих умелых авиководов, чтобы сильно по этому поводу париться. А те, что есть, похоже, предпочитают оставаться на финансово комфортных для них 8-х уровнях боев... Мне так кажется. Зато в песке наблюдается (как всегда) засилье бесполезных ПВО-боугов и пачки Дзуйхо.. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.