Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sea_Boss

Муки просветления)

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
706 публикаций
14 377 боёв

Который месяц подряд пытаюсь познать Дзен инерционного взрываетеля, частенько играя на Дука'Д Аоста (хайпить не надо, нравится он мне)  По факту, процент поджога, так скажем, в штатной комплектации и так никакущий. Воткнул инерционку, думаю, ну щас, *Валера настало твое время* как дам всем по щам...:Smile_teethhappy:  Так вот. Жечь перестал от слова вообще) Ну ладно думаю, зато снаряды больнее. Фиг там. Ни разу я пользы от него не заметил. Но напомню, что перк то не из дешовых) 

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 633
[COD]
Коллекционер
8 303 публикации
11 892 боя

Посмотри тут:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
3 147 публикаций
15 172 боя
Только что, Sea_Boss сказал:

Который месяц подряд пытаюсь познать Дзен инерционного взрываетеля, частенько играя на Дука'Д Аоста (хайпить не надо, нравится он мне)  По факту, процент поджога, так скажем, в штатной комплектации и так никакущий. Воткнул инерционку, думаю, ну щас, *Валера настало твое время* как дам всем по щам...:Smile_teethhappy:  Так вот. Жечь перестал от слова вообще) Ну ладно думаю, зато снаряды больнее. Фиг там. Ни разу я пользы от него не заметил. Но напомню, что перк то не из дешовых) 

обмажьтесь ещё флажками :Smile_teethhappy:для пущего эффекта 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 296
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 592 публикации
12 129 боёв

Ну дык он не для 152мм. Я вот воткнул % к поджогу и горят. Вот чего там нет, так это ПВО.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
138
[1_BCH]
Участник
669 публикаций
5 937 боёв

Вот история! В треньке дистанцию можно узнать . Тока тсс.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
706 публикаций
14 377 боёв
7 минут назад, 32167 сказал:

Ну дык он не для 152мм. Я вот воткнул % к поджогу и горят. Вот чего там нет, так это ПВО.

Пво нет, согласен. За ПВО это к Кливленду) Но при его маневренности, от торпед,  практически не страдаю. Довольно легко уворачиваюсь. Бомберы да. Иногда подбешивают) А по поводу калибра, по идее, инерционка должна работать. Но все осталось в теории))) 

Изменено пользователем Sea_Boss

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 296
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 592 публикации
12 129 боёв
9 минут назад, Sea_Boss сказал:

Пво нет, согласен. За ПВО это к Кливленду) Но при его маневренности, от торпед,  практически не страдаю. Довольно легко уворачиваюсь. Бомберы да. Иногда подбешивают) А по поводу калибра, по идее, инерционка должна работать. Но все осталось в теории))) 

Единственное корыто, где я использую инерционку, это "Москва". Там и калибр есть и дальность. И играть приходится от дистанции. А на пукалки 152мм и ниже я пробовал, но результата нет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
455
[LCA]
Участник
1 030 публикаций
24 111 боёв
5 минут назад, 32167 сказал:

Единственное корыто, где я использую инерционку, это "Москва". Там и калибр есть и дальность. И играть приходится от дистанции. А на пукалки 152мм и ниже я пробовал, но результата нет.

Дык на 100мм даже результат есть, как на 152 то нет? А вот на Москву я не ставил, там и так всё с пробитием норм.

Изменено пользователем 6boldin

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 296
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 592 публикации
12 129 боёв
1 минуту назад, 6boldin сказал:

Дык на 100мм даже результат есть, как на 152 то нет? А вот на Москву я не ставил, там и так всё с пробитием норм.

100мм это горох на альтернативном япе что ли? И на ком проверяли? На таких же картонных собратьях?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
455
[LCA]
Участник
1 030 публикаций
24 111 боёв
2 минуты назад, 32167 сказал:

100мм это горох на альтернативном япе что ли? И на ком проверяли? На таких же картонных собратьях?

На яп эсм из альтернативной ветки, акатзуки или хз как его там и на хареказе, яп прем эсм новый. Без инерционки вообще нет дамага, а с перком есть. Инерционка до 152мм включительно и ставится, а крупнее калибру она не нужна.

Изменено пользователем 6boldin

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 882
[FGNYA]
Участник, Коллекционер
5 300 публикаций
9 980 боёв

Поставил(давно) кузе инерционку и норм, дамажить явно больше стал.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 248
[RADI0]
Участник, Коллекционер
3 485 публикаций
12 880 боёв
55 минут назад, Sea_Boss сказал:

Ну ладно думаю, зато снаряды больнее. Фиг там. Ни разу я пользы от него не заметил. Но напомню, что перк то не из дешовых) 

а ты не пытался выцеливать надстройки? у тех же линкоров? в эсмы отлично заходит в крейсера тоже с дамагом 

48 минут назад, 32167 сказал:

Ну дык он не для 152мм.

это с каких пор он стал не для 152мм инерционый взрыватель? 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 248
[RADI0]
Участник, Коллекционер
3 485 публикаций
12 880 боёв
23 минуты назад, 6boldin сказал:

Инерционка до 152мм включительно и ставится, а крупнее калибру она не нужна.

33 минуты назад, 32167 сказал:

хорошая у вас демагогия жаль вмешиваться и как бы мы имеем пробитие фугасов это: калибр\6 и это максимальный порог пробития (кроме немцев у них калибр\4) и того без инерционого взрывателя максимальное пробитие фугаса составляет 25мм тоесть все что выше не пробивает вообще, с инерционным взрывателем пробитие вырастает на 30 процентов а это уже 33мм (так как в большинстве своем надстройки тех же линкоров имеют в районе 32мм то с инерционкой как раз и получается выбивать урон с надстроек в большом количестве) 

теперь на счет Москвы как бы там калибр 220мм тоесть ее пробитие равно 36мм с инерционкой канечно будет больше, ну вот пробивать больше не будет, так как больше 36мм надстроек в игре просто не существует не на одном корабле как бы, по тому более глупо выкинуть 4 очка капитана на Москве сложно придумать точнее твоя инерционка дает столько же сколько бы ты на Москве потратил на перк "воздушное господство" например

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 971
Бета-тестер
4 102 публикации
8 680 боёв
1 час назад, PcixOdino4k1 сказал:

хорошая у вас демагогия жаль вмешиваться и как бы мы имеем пробитие фугасов это: калибр\6 и это максимальный порог пробития (кроме немцев у них калибр\4) и того без инерционого взрывателя максимальное пробитие фугаса составляет 25мм тоесть все что выше не пробивает вообще, с инерционным взрывателем пробитие вырастает на 30 процентов а это уже 33мм (так как в большинстве своем надстройки тех же линкоров имеют в районе 32мм то с инерционкой как раз и получается выбивать урон с надстроек в большом количестве) 

теперь на счет Москвы как бы там калибр 220мм тоесть ее пробитие равно 36мм с инерционкой канечно будет больше, ну вот пробивать больше не будет, так как больше 36мм надстроек в игре просто не существует не на одном корабле как бы, по тому более глупо выкинуть 4 очка капитана на Москве сложно придумать точнее твоя инерционка дает столько же сколько бы ты на Москве потратил на перк "воздушное господство" например

Вообще-то тут есть один нюанс. У 152мм ГК пробитие равно 25,3333~ и округляется до 25. И по механике игры, броня равная 25мм или выше, не пробивается этим ГК.

Другими словами, без перка ИВ, Duca d'Aosta не пробивает оконечности всех ЛК от 6 уровня и выше.

С перком ИВ пробитие после округления станет 33, а это значит, что будет пробиваться броня 32мм и меньше, что в свою очередь означает, что будут пробиваться в оконечности даже ЛК 8 уровня.
Небольшое исключение можно сделать для немецких ЛК. У них в оконечностях, ближе к воде, есть участки брони, толще чем вся оконечность, и в этом месте пробития фугасом не будет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 677
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
4 783 публикации
7 203 боя
2 часа назад, NupKoo сказал:

Вообще-то тут есть один нюанс. У 152мм ГК пробитие равно 25,3333~ и округляется до 25. И по механике игры, броня равная 25мм или выше, не пробивается этим ГК.

Другими словами, без перка ИВ, Duca d'Aosta не пробивает оконечности всех ЛК от 6 уровня и выше.

С перком ИВ пробитие после округления станет 33, а это значит, что будет пробиваться броня 32мм и меньше, что в свою очередь означает, что будут пробиваться в оконечности даже ЛК 8 уровня.
Небольшое исключение можно сделать для немецких ЛК. У них в оконечностях, ближе к воде, есть участки брони, толще чем вся оконечность, и в этом месте пробития фугасом не будет.

Вы забыли добавить, что без ИВ не будут пробиваться немецкие КР 8лв+ на орудиях 150-155мм. за исключением немецких 150мм они пробивают все и всех в оконечности.

Для ТС, Атланта с Инерционником + Поджигателем = АД и Израиль на палубе любой ванночки. А что вытворяет Кливлэнд с таким же набором перков... ммммммммм, отрывать всяким броне ваннам по 5к за залп без ценно и пару пожаров в догонку

Изменено пользователем Fraulein_Prinz_Eugen

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
984 публикации
12 737 боёв
6 часов назад, Sea_Boss сказал:

По факту, процент поджога, так скажем, в штатной комплектации и так никакущий. Воткнул инерционку, думаю, ну щас, *Валера настало твое время* как дам всем по щам...:Smile_teethhappy:  Так вот. Жечь перестал от слова вообще)

дык эта, от ИВ процент поджога падает. все верно так то))))))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию