Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Etriol

В чем смысл кланов?

В этой теме 67 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 178
[40K]
Участник
2 823 публикации
4 025 боёв
Только что, dreameater_ сказал:

Смешно. Что мешает игроку сейчас защитить себя от кика?

Как я уже писал, многие искренне считают, что данная клановая "неактивность" будет всегда. Т.е. вот я вступаю в клан, фармлю нефть и получаю плюшки.

То что в будущем все может поменяться - народ, судя по всему, не осознает - а анонсов никаких нет.

Мне то пояснять не надо, что такое кланы и как там себя надо защищать от кика, но весь в кланы ломанутся натурально все кому не лень и именно за "халявкой". А будет ли эта халявка всегда?

Т.е. в данном виде клан - это просто дополнительные бонусы на опыт и т.п. без каких либо реальных обязательств, лично мне это кажется странным и неправильным, и многих может ввести в заблуждение.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 349
Участник
6 206 публикаций
10 180 боёв

Пока не выкатят клановые бои все равно ничего не понятно... в текущем состоянии серьезным кланам, понятное дело, это все мало интересно

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 382
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
6 831 публикация
8 408 боёв
Только что, BlackNigthT90 сказал:

Ну так это закон жизни. На всех в стране тоже нет работы с большой белой зарплатой. Людям приходится идти в мнимые фирмы с зарплатой в конверте... У каждого свой выбор.

вот такие люди будут качать мнимые фермы в подобных кланах:cap_win:

Так так так,надо подумать кого кидануть на нефть первым:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
958 публикаций
Только что, BlackNigthT90 сказал:

Ну так это закон жизни. На всех в стране тоже нет работы с большой белой зарплатой. Людям приходится идти в мнимые фирмы с зарплатой в конверте... У каждого свой выбор.

Та я не спорю, здесь хоть можно будет за нефть число участников-вкладчиков расширить. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 222
[-RAT-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 939 публикаций
5 минут назад, Etriol сказал:

Человека взяли в клан, он поиграл - пофармил нефть, а потом его кикнули - т.к. кончилось место, и взяли друга колю.

Человек взял родился, вышел на улицу а его сбила машина - жил зря.
Человек построил дом, а кто-то его разрушил - строил зря.
Бро, разумеется нюансы бывают всегда и везде. И абсолютно от всего застраховаться нельзя. Но людям это не мешает пробовать снова и снова. И не только в рождении или постройке домов, но и тут у нас в компутерной аркадке посвящённой кораблестроению, в частности в "клановой активности" ;)

p.s. Человек берёт, создаёт сам клан на одного себя любимого и фармит нефть. Если сложно/долго в одну каску - зовёт друга колю/васю/петю и т.д.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
572 публикации
15 677 боёв
2 минуты назад, KapSlip сказал:

вот такие люди будут качать мнимые фермы в подобных кланах:cap_win:

Так так так,надо подумать кого кидануть на нефть первым:Smile_teethhappy:

Бугаагагага, не переживай найду себе прописку. Да и к тому же, я слишком стар, рыдать за пиксели...:cap_haloween:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 576
[WG]
Разработчик, Организатор турнира
7 091 публикация
14 393 боя
1 минуту назад, Etriol сказал:

анонсов никаких нет

JW по радио - не анонс?

Т.е. в данном виде клан - это просто дополнительные бонусы на опыт и т.п. без каких либо реальных обязательств, лично мне это кажется странным и неправильным, и многих может ввести в заблуждение

Так не все кланы будут играть в КБ. В чём проблема сменить клан, когда профиль текущего поменяется? В заблуждение люди вводятся сами по любому поводу и без. Не стоит за них беспокоиться, это просто бесполезно.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 873
[SSC]
Участник, Старший бета-тестер
21 825 публикаций
13 706 боёв
11 минуту назад, dreameater_ сказал:

Смешно. Что мешает игроку сейчас защитить себя от кика?

защита от кика только у клан лидеров ))) Самая лучшая защита это твоя игра. Когда ты тут свой лучше, чем в команде противника ))))

4 минуты назад, dreameater_ сказал:

JW по радио - не анонс?

Так не все кланы будут играть в КБ. В чём проблема сменить клан, когда профиль текущего поменяется? В заблуждение люди вводятся сами по любому поводу и без. Не стоит за них беспокоиться, это просто бесполезно.

слово к делу не пришьешь ))) 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 178
[40K]
Участник
2 823 публикации
4 025 боёв
2 минуты назад, dreameater_ сказал:

Тогда меня скорее интересует другой момент - а будут ли в будущем разрушаться здания?:)

Или вот нынешние бонусы и уровни зданий - они т.с. "вечны". Прокачал один раз и вообще больше ничего делать не надо, вечные бонусы - только игроков принимай.

Или то что прокачивается в данный момент - это дефолт, который уже не разрушить, а разрушаемое будет строиться отдельно за валюту, которая будет добываться в клановых войнах? Кстати, наверное, это самый логичный вариант.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
521
[XTREM]
Участник, Участник, Коллекционер
1 855 публикаций
14 339 боёв
9 минут назад, Etriol сказал:

в кланы ломанутся натурально все кому не лень и именно за "халявкой".

Сомневаюсь что кланы будут набирать всех подряд

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 178
[40K]
Участник
2 823 публикации
4 025 боёв
Только что, HukTakou сказал:

Сомневаюсь что кланы будут набирать всех подряд

Что мешает? Это сейчас крайне выгодно - набрать вообще под завязку кого угодно, а потом кикнуть - когда понадобится место.

Никаких ограничений, кроме моральных, в данной ситуации я не вижу.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 394 публикации
14 минуты назад, Etriol сказал:

Прочитал я условия предоставления плюшек участникам кланов и у меня появилось несколько вопросов.

Я правильно понимаю, что фактически клан - это халявные бонусы любым участникам этого клана фактически без каких либо инвестиций (особенно для новичков, которые вступают в "прокаченный" клан) ?

Уже сейчас на форуме появляются темы, где игроки хотят вступить в клан без обязательств  - мол я просто катаюсь, фармлю нефть и получают плюшки, никакого общения и т.п.

Только мне это кажется странным? Это же полностью извращает смысл кланов?

Кланы, в моем понимании, это именно клановая активность - т.е. туда идут не за халявой, а за общением и к вступающим всегда есть определенные требования (участвовать в клановых активностях как минимум).

Понятно, что сейчас у нас никаких клановых активностей не завезли - но при этом плюшки, которые уже обещаются,  - в других проектах зарабатываются как раз именно участием в чем то совместном (атака, защита базы и т.п.), а не просто  в фарме нефти в рандоме.

Отсюда еще один вопрос, а это так будет всегда или временно? (речь про бонусы за просто фарм нефти).

Не придется ли в будущем изменить условия получения этих бонусов - ну, например, появится обязательства защиты базы (чтобы не разрушались строения и т.п.?)

Если менять кланы будут в эту сторону, то я предвижу некие проблемы для тех, кто массово вступает в кланы без обязательств, т.к. это сейчас можно играть на халяву, ничего не делая - но если придется защищать строения, то "халявщиков" в клане никто держать не будет.

Да и вообще, все игроки - кто вступает в клан на данном этапе - они фактически никак не защищены от кидалова.

Хотелось бы побольше подробностей в плане того - как кланы будут развиваться, чтобы потом было не обидно тем, кто считает - что это все на халяву и ничего меняться не будет.

Привет Этриол)) надеюсь правильно прочла транскрипцию. С удовольствием смотрю твои видюхи и даже кое что почерпнула для себя.

Про кланы могу сказать по опыту других проектов что это довольно грязная штука.Если рассматривать его с точки зрения выгоды. Это наемничество когда начинающие кланы приглашают папок для прокачки,продажа мест в топовых кланах ( за реал ессно),договорняки в кланбоях,массовое использование кланами читов (проще узнать нужную ссылку у своих)  Гнилые кланы,хорошие кланы,кланы-кладбища,кланы-проходные дворы.до фига всякого мусора в них. Здесь вполне может произойти все перечисленное. Правда плюшки невелики поэтому есть надежда что все будет не так печально.

Но есть действительно Кланы. Полностью отражающие суть этого слова. С взаимопомощью даже в реале. Была в таком. Играл у нас парень калека,однорукий,на калькуляторе. Скинулись на нормальное железо и даже мышку какую то навороченную ( не понимаю в них ничего) чтобы одной рукой без клавы мог играть. Это пример один из многих)

Так что вот мнение о кланах,интересно или нет,но написала)

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
521
[XTREM]
Участник, Участник, Коллекционер
1 855 публикаций
14 339 боёв

Что мешает? Это сейчас крайне выгодно - набрать вообще под завязку кого угодно, а потом кикнуть - когда понадобится место.

Зачем набирать баласт от которого нет никакого толку:Smile_amazed:, а насчет активных игроков даже в настоящий момент нет мыслей что бы убрать

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 576
[WG]
Разработчик, Организатор турнира
7 091 публикация
14 393 боя
Только что, Etriol сказал:

Тогда меня скорее интересует другой момент - а будут ли в будущем разрушаться здания?:)

Или вот нынешние бонусы и уровни зданий - они т.с. "вечны". Прокачал один раз и вообще больше ничего делать не надо, вечные бонусы - только игроков принимай.

Или то что прокачивается в данный момент - это дефолт, который уже не разрушить, а разрушаемое будет строиться отдельно за валюту, которая будет добываться в клановых войнах? Кстати, наверное, это самый логичный вариант.

Пока таких данных нет. JW говорил что-то про сезоны клановых боёв, но не про разрушаемость зданий.

Создавай тогда "Общество защиты карибасов", будешь помогать кикнутым. Ограничений нет ни в каких играх. Всё всегда держится на репутации кланлида. Странно заводить об этом речь тут.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 178
[40K]
Участник
2 823 публикации
4 025 боёв
1 минуту назад, Katty_Shark сказал:

Так что вот мнение о кланах,интересно или нет,но написала)

Спасибо за добрые слова ;) да про "реальные" кланы я тоже кое что знаю, просто в данный момент мне лично видится - что первая итерация кланов выглядит, мягко говоря, токсичной. 
Хорошо если я ошибаюсь, но кланы с плюшками и без обязательств - как раз будут появляться по типу "кланы-проходные дворы."

Ну вот не нужен тебе клан для общения, в итоге ты идешь в клан "без обязательств" - а потом оп, а клан без обязательств внезапно решил пофармить на глобалке и тебя кикнул. 

Мне то пофигу с одной стороны, но хейта на форумах прибавится 100%.

А вообще да, считайте эту тему как информацию к размышлению для тех, кто решил пойти в кланы просто так для галочки и халявки. Ну чтобы потом не было обидно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 394 публикации

Спасибо за добрые слова ;) да про "реальные" кланы я тоже кое что знаю, просто в данный момент мне лично видится - что первая итерация кланов выглядит, мягко говоря, токсичной. 
Хорошо если я ошибаюсь, но кланы с плюшками и без обязательств - как раз будут появляться по типу "кланы-проходные дворы."

Ну вот не нужен тебе клан для общения, в итоге ты идешь в клан "без обязательств" - а потом оп, а клан без обязательств внезапно решил пофармить на глобалке и тебя кикнул. 

Мне то пофигу с одной стороны, но хейта на форумах прибавится 100%.

А вообще да, считайте эту тему как информацию к размышлению для тех, кто решил пойти в кланы просто так для галочки и халявки. Ну чтобы потом не было обидно.

Время покажет.. в любом случае будет тема для разговоров на форуме. А к токсичности не привыкать,здесь все уже мутировали и к токсикозу выработали иммунитет)

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 178
[40K]
Участник
2 823 публикации
4 025 боёв
4 минуты назад, HukTakou сказал:

Зачем набирать баласт от которого нет никакого толку:Smile_amazed:, а насчет активных игроков даже в настоящий момент нет мыслей что бы убрать

Почему сразу балласт? Есть целый пласт игроков, которые не играют и не будут играть в клановые активности, но вот на халявные бонусы - зайти в кланы могут, только на этом форуме уже несколько таких тем присутствует.

Пока он не мешается - то само собой зачем кикать. Но кланы не резиновые - когда то придется кого то кикать =)

Впрочем, надеюсь эти граждане это осознают.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 629
[KKZ40]
Старший альфа-тестер
10 350 публикаций
17 451 бой

@kindly 

Мне было бы все-таки интересно послушать мысли от разработчиков по-поводу идеи забирания части лично нафармленной нефти игроком при "насильственном" кике из клана.
(Писал в "основной" теме, прошло незамеченным :Smile_amazed:)

Изменено пользователем ermanec

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 544
[FU-FU]
Участник, Коллекционер
3 763 публикации
35 минут назад, dreameater_ сказал:

А не надо вступать в кланы, где могут кинуть. Как будто в танках защищены? Может там даже профсоюзы действуют?

А может просто надо быть в фуражке? Ну если в случае чего ты сам мог кинуть,а не тебя!:cap_haloween:

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
837
[LEGIO]
Бета-тестер
1 854 публикации
9 329 боёв

Вместе с рабами, будет и нефть уходить же. Потому кланы с перспективой "мясом" набивать состав не будут.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию