Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MrachniyAlex

Вред от ивентов и призов в игре

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

684
[RND]
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 289 публикаций
9 096 боёв

Доброго дня!

Вот читаю я праздничные темы за последние праздничные дни и все более утверждаюсь во мнении, что не нужны нам ништяки, ради которых надо батрачить в рандоме. Посудите сами! При приблизительном онлайне в выходные дни в 15к любителей поиграть, сейчас, когда можно заработать ачивки, контейнеры, камуфляжи и пр.,  из тины и болот повылазили те, кто уже давно не играл, кому игра сама по себе нужна постольку поскольку, и стало игроков за 25 к. Т.е. где-то треть тех, кто в общем-то ни на что не способен, и делать особо ничего и не хочет. И понеслись в еще более укрупненном количестве турбобои, в каждом раунде немыслимое количество афк и тех, кто вообще не понимает как и зачем их занесло в игру, а так же других сказочных персонажей. Т.е. ништяки за активность послужили просто заклятием, поднявшим из мертвых целые сонмища альтернативно одаренных.

Так может ну его? Раздать игрокам все за просто так, да не устраивать эту вакханалию из игры! 

• Плюс 4
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 603
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 378 публикаций
10 481 бой

Отличная штука, эвенты и активности. Не было бы их, я бы забил уже давно. А так завлекают, ништяки выдают. Пусть и через одно место.

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 217
[SG-S]
Участник
3 535 публикаций
13 487 боёв
56 минут назад, 32167 сказал:

Отличная штука, эвенты и активности. Не было бы их, я бы забил уже давно. А так завлекают, ништяки выдают. Пусть и через одно место.

Согласен, ништяки надо самому собирать иначе это подачка, скучная и не интересная.....

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 394
[WTF]
Участник
6 368 публикаций
8 075 боёв
2 минуты назад, 32167 сказал:

Смысл ништяков ради самих ништяков? Ну те вот ништяки нужны чтобы играть, те ПА, камуфло, сигналы ( боевые прежде всего), модернизации . А если не играть то зачем ништяки нужны?  

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
470
[ASUKA]
Коллекционер, Участник
1 015 публикаций
9 минут назад, MrachniyAlex сказал:

При приблизительном онлайне в выходные дни в 15к любителей поиграть, сейчас, когда можно заработать ачивки, контейнеры, камуфляжи и пр.,  из тины и болот повылазили те, кто уже давно не играл, кому игра сама по себе нужна постольку поскольку, и стало игроков за 25 к.

Я правильно понимаю, что вы жалуетесь на то что онлайн вырос?

10 минут назад, MrachniyAlex сказал:

Так может ну его? Раздать игрокам все за просто так, да не устраивать эту вакханалию из игры!

Бонусы, призы и всякая движуха делает игру интереснее. Если убрать всю игровую движуху, то лучшим игровым автоматом станет торговый автомат, продающий кофе в торговых центрах. Кидаешь монетку и всегда выигрываешь!

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 603
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 378 публикаций
10 481 бой
Только что, Saferprim сказал:

Смысл ништяков ради самих ништяков? Ну те вот ништяки нужны чтобы играть, те ПА, камуфло, сигналы ( боевые прежде всего), модернизации . А если не играть то зачем ништяки нужны?  

Смысл играть то тогда? Если за мои же деньги мне дают ништяков, это не стимулирует меня, а если меня не стимулировать, то денег я не занесу. Короче, текущей акцией доволен.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 379
[CLAN]
Автор руководств, Автор руководств, Автор руководств
6 303 публикации
7 434 боя

Ну тык набивай на них домашку,  в чем проблема-то?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
684
[RND]
1 289 публикаций
9 096 боёв
1 минуту назад, Texen сказал:

Я правильно понимаю, что вы жалуетесь на то что онлайн вырос?

А я правильно понимаю, что тексты необходимо читать до конца?

1 минуту назад, _arturiwe_ сказал:

Ну тык набивай на них домашку,  в чем проблема-то?

Да не нужны мне они, так как мне дамажка не нужна.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 603
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 378 публикаций
10 481 бой
1 минуту назад, MrachniyAlex сказал:

Да не нужны мне они, так как мне дамажка не нужна.

Вот это поворот, а что надо то?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
470
[ASUKA]
Коллекционер, Участник
1 015 публикаций
6 минут назад, MrachniyAlex сказал:

А я правильно понимаю, что тексты необходимо читать до конца?

До конца и прочитал. Вы сначала говорите что онлайн возрос, а следом причитаете о том, что игроки в игре делают не то, что вы от них ждёте. Из этого делаете странный вывод о том, что надо просто всё раздать.

Вывод оставим в стороне, а вот первые два постулата наводят на два вопроса.

1. Вы жалуетесь на возросший онлайн?

2. Вы считаете, что игрок должен проходить специальный отбор, чтобы соответствовать вашим ожиданиям?

Т.к. второй вопрос - тотальная идиотия и я решил что вы вряд ли имели ввиду именно это, остаётся один вопрос. Я его и озвучил.

Повторим: вы жалуетесь на то что онлайн возрос? Если я вас не правильно понял, то прошу развернуть мысль подробнее об игроках, которые пришли поиграть, кого на самом деле должны приглашать поиграть и какое ваше видение по увеличению онлайна.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
684
[RND]
1 289 публикаций
9 096 боёв
13 минуты назад, Texen сказал:

До конца и прочитал. Вы сначала говорите что онлайн возрос, а следом причитаете о том, что игроки в игре делают не то, что вы от них ждёте. Из этого делаете странный вывод о том, что надо просто всё раздать.

Вывод оставим в стороне, а вот первые два постулата наводят на два вопроса.

1. Вы жалуетесь на возросший онлайн?

2. Вы считаете, что игрок должен проходить специальный отбор, чтобы соответствовать вашим ожиданиям?

Т.к. второй вопрос - тотальная идиотия и я решил что вы вряд ли имели ввиду именно это, остаётся один вопрос. Я его и озвучил.

Повторим: вы жалуетесь на то что онлайн возрос? Если я вас не правильно понял, то прошу развернуть мысль подробнее об игроках, которые пришли поиграть, кого на самом деле должны приглашать поиграть и какое ваше видение по увеличению онлайна.

Смысл в том, что этот самый онлайн упадет сразу же и еще даже ниже, когда раздача плюшек закончится. И говорю я о том, почему он вырос и за счет кого он вырос. Дело совершенно не в онлайне, лично мне такой онлайн и в одно место не тарахтел. Дело в том, что необходимо игроков привлекать в игру не такими методами, ибо они не приводят к тому, что человек остается в игре, начинает ею интересоваться, расти в своих умениях. Сейчас же мы имеем то, что набежала куча озабоченных, хапнула призы и исчезла. Такие товарищи, нам не товарищи. Им снять сливки нужно, а не поиграть...

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
684
[RND]
1 289 публикаций
9 096 боёв
28 минут назад, 32167 сказал:

Вот это поворот, а что надо то?

расслабиться мне надо. ))))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
265
[PINK]
Участник
939 публикаций
5 734 боя

Человек правильно описал ситуацию. И много ботов стало появляться, лично замечал. Либо это так "играл" человек.
А возросший онлайн, что от него толку. Как балансило 6-ки к 8-м, так и балансит. Как балансило 7-й авик, к 5-м, так и балансит. Игроков много, ну, сделайте нормальный баланс, не-е-е, хрена вам лысого, пачку раков и новый стул,

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 603
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 378 публикаций
10 481 бой
Только что, MrachniyAlex сказал:

расслабиться мне надо. ))))

Расслабиться в самой рандомной из всех рандомных? Вы уверены что выбрали нужную игру?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
684
[RND]
1 289 публикаций
9 096 боёв
Только что, 32167 сказал:

Расслабиться в самой рандомной из всех рандомных? Вы уверены что выбрали нужную игру?

Конечно уверен! ))) Ибо в обычные дни, именно что можно расслабиться, но не сейчас.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 603
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 378 публикаций
10 481 бой
Только что, EErhard сказал:

Как балансило 7-й авик, к 5-м, так и балансит.

2 авика. 7 и 6, к 5 остальным. Вот это по питерски.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
265
[PINK]
Участник
939 публикаций
5 734 боя
Только что, 32167 сказал:

2 авика. 7 и 6, к 5 остальным. Вот это по питерски.

Именно, так и было

Так ещё на этих выходных, часто стало выбрасывать и тормозить в бою. Онлайн у них вырос, а серваки не тянут... 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 603
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 378 публикаций
10 481 бой
Только что, EErhard сказал:

Именно, так и было

Ну и что с того, я сегодня эту картину наблюдал не один раз. Плюнул и ушел на 9-10, там АВ нет (а ЛБЗ на 300 самолетов есть). Ну не могут они в балансер, ну и черт с ним, с балансером. Они в него вообще не могут, что белорусы, что украинцы, что россияне.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
265
[PINK]
Участник
939 публикаций
5 734 боя
2 минуты назад, 32167 сказал:

Ну и что с того, я сегодня эту картину наблюдал не один раз. Плюнул и ушел на 9-10, там АВ нет (а ЛБЗ на 300 самолетов есть). Ну не могут они в балансер, ну и черт с ним, с балансером. Они в него вообще не могут, что белорусы, что украинцы, что россияне.

На хаях *** с перестрелками на дистанции, встанут и дрочат. С ними стоять не интересно, вперед идти - под фокус. Больше не буду играть на выходных...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
470
[ASUKA]
Коллекционер, Участник
1 015 публикаций
2 минуты назад, MrachniyAlex сказал:

Смысл в том, что этот самый онлайн упадет сразу же и еще даже ниже, когда раздача плюшек закончится. И говорю я о том, почему он вырос и за счет кого он вырос. Дело совершенно не в онлайне, лично мне такой онлайн и в одно место не тарахтел. Дело в том, что необходимо игроков привлекать в игру не такими методами, ибо они не приводят к тому, что человек остается в игре, начинает ею интересоваться, расти в своих умениях. Сейчас же мы имеем то, что набежала куча озабоченных, хапнула призы и исчезла. Такие товарищи, нам не товарищи. Им снять сливки нужно, а не поиграть...

Прелесть в том, что если разработчики начнут делать то что нужно - вы первый взвоете.

Для начала: старички в игре - зло. Они мешают развиваться новичкам. Ниши уже заняты старичками. Старички не так яростно скупают всё подряд, т.к. порт уже наполнен ништяками. Ну и в целом теряют интерес. Для того чтобы увлечь новичка требуется меньше усилий, чем старичка.

Вывод из этого неутешительный - мы с вами проекту не нужны. Мы - отработанный материал, который держат только потому, что он приносит хоть какие-то прибыли и создаёт массовку для тех кто тратит деньги активнее. Далее следует понимать, как привлекать массовку. Любые рекламные акции (включая вот это двухлетие игры) - это сито. Туда запихивается максимум потенциальных клиентов, чтобы осталась одна сотая процента, которая собирается тратить деньги. Акции и ивенты для привлечения внимания постоянно меняются. Ранги, Битва стихий, Жемчужины, Нефть и всякое такое. Это всё для привлечения новичков.

А то что вы предлагаете - это стагнация и смерть проекта, как следствие. Причём всё это в угоду вашим личным хотелкам.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.