Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jluca

Поделитесь опытом сдачи на права.

В этой теме 204 комментария

Рекомендуемые комментарии

11 113
[WG-V] Jluca
8 166 публикаций
1 225 боёв

Друзья. Давайте делиться опытом.

У меня скоро экзамен, а мандраж не уменьшается и навыки не повышаются.

У кого какие были ситуации? Делимсо

П.С.: у меня большая печаль, от инструктора ничего кроме оскорблений я не слышала(

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
126 публикаций

Здравствуйте.

Не знаю как другие, а я их купила(не хотела тратить время на экзамены).

Самообучение всегда лучше.

Надеюсь, мой опыт вам поможет.

(ノ◕ヮ◕)ノ*:・゚✧

П.С.: у меня большая печаль, от инструктора ничего кроме оскорблений я не слышала(

Учите немецкий.

Даже добрые словечки на этом языке вызывают страх.

Вот, пример с джоя:

2972521.jpg

P.S.: а вы на какую категорию сдаёте? На БелАЗ?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
30 публикаций
7 боёв

по теории сдал сам даже вроде и не парился с 40 вопрос две ошибки:tongues:

а вот с практическим вождением беда (ездить то я умею и совсем не дурно но это на мой взгляд, а гайцы думают иначе ) пришлось донатить:coin:

так что совет не большой если с теорией лады , то вождение можно продонатить( конечно же если хоть какие-то навыки есть и если это доступно в вашей стране , у нас в казахстане можно !!) а потом на улицах города совершенствоваться :honoring:

Изменено пользователем DOMINO80

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 044
[SEAL] Alatriste
Старший альфа-тестер, Организатор турнира
2 647 публикаций
4 107 боёв

Друзья. Давайте делиться опытом.

У меня скоро экзамен, а мандраж не уменьшается и навыки не повышаются.

У кого какие были ситуации? Делимсо

Сдал с первого раза, ибо до этого уже лет семь как ездил самостоятельно. Но, все равно, честно отучился в автошколе.

Дядя-инструктор попробовал меня строить - был послан подальше.

Изменено пользователем PMC

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
232 публикации
702 боя

Значит такой инструктор не очень. Вообще у меня старший брат на права сдавал, на него инструктор тоже много орал. По любому пустяку... И закончилось все тем, что они крупно поругались. А потом, после разговора с начальником автошколы, того инструктора "отчихвостили по-полной". В конце концов клиент платит за это деньги, и с ним должны обращаться подобающи. Могу посоветовать, только не давать себя в обиду. Попробовать поговорить с инструктором, или на худой конец попросить сменить его, если есть такая возможность. Ибо когда на вас орут, информация будет плохо запоминаться. 

Попросите знакомых с правами вам объяснить те моменты, на которых вы запинаетесь. Кстати они же могут вас подучить исходя из собственной практики. И самое главное не волнуйтесь и сосредоточьтесь. И все у вас получится! Удачи!

P.s. попробуйте, так же попрактиковаться (если есть такая возможность), в вождение где-нибудь за городом. Но обязательно в присутствие знакомого, который хорошо водит машину. Друзья орать то точно не станут, а на слабые моменты укажут. 

Изменено пользователем dima46serg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
44 публикации
2 140 боёв

Если инструктор применяет оскорбления к Вам,меняйте его срочно!!!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
253 публикации
2 483 боя

Плохо. Надо быть максимально спокойной на экзамене, большая масса ошибок просто от волнения и торопливости. Я когда сдавал, вез всю группу с инструктором на место сдачи, потому сдавая, не мандражил почти и все прошло гладко.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
31 публикация
4 боя

Сдал без проблем. В теории допустил одну ошибку.

Экзамена по вождению у нас как такового не было. Все, что мне нужно было сделать - это задним ходом повернуть налево)

С инструктором мне повезло) Никаких оскорблений и прочего никогда не было, в устройстве автомобиля разбирался отлично. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
126 публикаций

Кстати, а никто не находит, что женщина за рулём = кое-кто с гранатой?

Ведь именно из-за женщин происходит 80% аварий (так сказал мне один встречный ДПС'ник)!

(*◕‿◕*)

Может быть стоит запреть женщинам управлять автомобилями на законодательном уровне (разрешим велосипеды)?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
35 публикаций
516 боёв

Ничего не бойтесь! С первого раза мало у кого получается сдать. Главное не "накручивайте "себя. Побольше позитива! Улыбайтесь инспектору. Помните, рано или поздно, водительское удостоверение будет у Вас в кармашке! 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
232 публикации
702 боя

Кстати, а никто не находит, что женщина за рулём = кое-кто с гранатой?

Ведь именно из-за женщин происходит 80% аварий!(так сказал мне один встречный ДПС'ник).

(*◕‿◕*)

Ну вы наверно

кое-кто с гранатой

Ибо

Не знаю как другие, а я их купила(не хотела тратить время на экзамены).

А вот Лиса нет, т.к. старается, учит, и волнуется за экзамены, а не

я их купила

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
726
[KM] serjios
2 458 публикаций
5 439 боёв

Главное не бояться (с).

Помнить, что с первой несдачей жизнь не заканчивается.

Не попадаться на мелочах - "не включила нейтраль/стояночный на площадке", "не пристегнулась".

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
19 публикаций
7 боёв

У меня значит такая была ситуация при сдаче города.

Сел, поехал - штрафной бал (поворот не указал при начале движения). Едем дальше, двухполосная дорога, доезжаю до перекрестка (примыкание второстепенной), за ним сразу же стоят машины у обочины, проехал перекресток, хотел совершить объезд стоячих машин, но не успел - инструктор хватает руль и выворачивает на встречку (очканул что я врежусь), ситуация накаляется (по идее, я уже не сдал, но начал задвигать ему теоретическую часть, итог-едем дальше). А дальше было все спокойно, за рулем сидел уверенно, но слишком аккуратничал. В общем сдал. Какие выводы сделал - сиди уверенно, едь уверенно, обосновывай свои действия уверенно, если знаешь что прав конечно. Вот такая вот история.

Может быть стоит запреть женщинам управлять автомобилями на законодательном уровне (разрешим велосипеды)?

Меня учила женщина, очень даже хорошо научила, так что не надо ляля

Изменено пользователем _Pashokkk_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
51 публикация
809 боёв

1) Менять инструктора - однозначно!

2) практиковаться самостоятельно: либо у знакомых машину просить, либо дополнительные занятия покупать у хорошего инструктора. 

Сам сталкивался с грубым преподавателем. Это такое счастье, когда справа никто тебе не указывает. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
126 публикаций

А вот Лиса нет, т.к. старается, учит, и волнуется за экзамены.

Теория одно, а практика — другое.

Я, в отличие от многих, участвую с друзьями в скоростных заездах по ночному городу, и стаж вождения 10 лет(пока ни одной аварии).

И вы так говорите, как будто учите вместе с ней.

◕ ◡ ◕

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
19 публикаций
7 боёв

Я, в отличие от многих, участвую с друзьями в скоростных заездах по ночному городу, и стаж вождения 10 лет(пока ни одной аварии).

название города можно уточнить?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
126 публикаций

название города можно уточнить?

Сочи.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
46 публикаций
1 бой

У меня на экзамене гаишник держал ручку кпп

т.к. вторая передача вылетала постоянно )

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
19 публикаций
7 боёв

Сочи.

Ясно. 

Как по мне, страшна не сама авария, а страшно сбить пешехода (пешеход-твои права).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
232 публикации
702 боя

Теория одно, а практика — другое.

◕ ◡ ◕

Ну практика, да. Но и теорию перед практикой хоть поверхностно знать нужно. Я и выше написал, что если есть друзья, которые хорошо водят машину, то права уже в кармане. Ибо можно попрактиковаться. Но, к примеру, знать основные знаки нужно уже перед практикой.

Если б, ей было не важно, её "учение", она б такой темы не создала бы.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.