Перейти к содержимому
CerberusGosha

Баг интерфейса.

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 579
[SQDGG]
Репортер, Коллекционер, Старший бета-тестер
6 518 публикаций

Приветствую!
Словил баг с интерфейсом. Пишу сюда, так как ЦПП отказывается анализировать данные с моего модифицированного клиента (хотя с удаленной папкой ресмодс в реплэе баг повторяется). Заявка №7973893

На индикаторе засвета отображалось, что 1 корабль меня держит в прицеле. Но он этого сделать не мог. Так как он через 6 секунд, после того, как на индикаторе засвета перестала отображаться цифра 1, появился в засвете на расстоянии 20.4 км от моего корабля, а дальность отрисовки у него всего 13,82 км. Т.е. он не мог за 6 секунд преодолеть 6,5 км. Как и держать в прицеле корабль, находящийся за дальностью его отрисовки.
Ключевые моменты в 1.30 до конца боя пропадает на индикаторе засвета цифра 1, в 1.24 до конца боя появляется в засвете единственный противник в 20,4 км от меня на ЭМ Миниказе.

Ссылка на скрины, реплэй, питоны. https://yadi.sk/d/YzeJtTsx3MdhPz

В ЦПП заявку оформил, но там вероятность бага даже не стали рассматривать, с ходу культурно послали.

Скрытый текст

Но, видимо, больше туда писать не буду, так как ответ был следующий (на заявку о баге), а я постоянно играю с модами, еще с ЗБТ.

6 сентября 2017 г., 03:38

Здравствуйте, Игорь.

Администрация не запрещает использование сторонних модификаций игрового клиента, но и не дает никаких гарантий по корректной работе клиента игры при их использовании. Пользоваться модами или нет - решаете, разумеется, Вы. Но анализ работы механизмов игры осуществляется только для немодифицированного клиента игры.

С уважением,

Сотрудник Центра поддержки

Да и кто из игроков клана, участвующих в турнирах, не ставил моды? Даже официальный турнир проходил через тренировочную комнату. Или мод с радио тоже, видимо, передает неверную инфу в интерфейс клиента, при чем вся информация о видимости и отрисовке и о количестве целящихся обрабатывается на сервере. Наверное моды и туда вносят глюки. Ну, да ладно. Не я им судья.

Изменено пользователем CerberusGosha

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 158
[C0D]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Лидер Форума
4 837 публикаций

На мой взгляд - Вы получили грамотный ответ из ЦПП.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 579
[SQDGG]
6 518 публикаций
52 минуты назад, BeriyaLIVE сказал:

На мой взгляд - Вы получили грамотный ответ из ЦПП.

Лиса публикует темы "Флаги за баги".

Т.е. там награждаются игроки написавшие в ЦПП о багах.

С огромнейшей долей вероятности кто нибудь из них использует моды.

Та же тренировочная комната или радио. Или еще какой мод.

Тогда возникают вопросы разработчикам.

ЦПП только в моем отношении запрещено рассматривать баги на модифицированном клиенте?

Чем я такую честь заслужил?

Чем отличаются те игроки, багрепорты которых через ЦПП приняли к рассмотрению, от меня или других игроков, багрепорты которых не рассматриваются, при том что и те и другие играют на модифицированном клиенте?

В теме "флаги за баги" нет ни слова про ограничение модификаций клиента при оформлении заявки на баг в ЦПП.

Это упущение или просто я не такой как все и ради меня не стали писать исключение в теме, что только заявки игрока с таким то ником на модифицированном клиенте рассматривать не будут, а заявок от остальных ждем с радостью, хоть на модифицированном клиенте хоть нет.

Тогда хотелось бы услышать от разработчиков оглашение признака по которому они решили в отношении меня персонально проявить дискриминацию.

PS. Ответ давайте рассмотрим, насколько он грамотный и логичный.

Основанием отказа послужило, как я понимаю, что "Администрация ... не дает никаких гарантий по корректной работе клиента игры при их использовании"

Но так и ВГ в пользовательском соглашении пишет то же самое о чистом клиенте

8.2. Отсутствие гарантий. Пользователь понимает и соглашается с тем, что Wargaming предоставляет Игру в состоянии «как есть» («as is») и не дает гарантий в отношении Игры, кроме прямо указанных в данном Соглашении или применимом законодательстве. Wargaming не гарантирует, что:

8.2.1. Игра будет удовлетворять субъективным требованиям и ожиданиям Пользователя.

8.2.2. Процессы в Игре будут протекать непрерывно, быстро, надежно, без технических сбоев и ошибок.

8.2.3. Результаты, которые могут быть получены при использовании Игры будут безошибочными и корректными.

8.2.4. Качество игрового процесса, аспекты Игры, неактивированные данные и команды, а также информация, полученная в ходе использования Игры, будут соответствовать ожиданиям Пользователя.

8.2.5. Игра будет доступна для использования круглосуточно, в определенный момент времени или в течение определенного периода.

Т.е. сотрудник ЦПП отказал в рассмотрении заявки из-за модификаций и, получается, на основании пользовательского соглашения должен был бы отказать и в рассмотрении заявки на чистом клиенте. Да и вообще по пользовательскому соглашению ЦПП не должна принимать обращения о багах.

Но так ведь они со всеми не поступают, есть же тема "Флаги за баги", значит чьи то заявки они рассматривают.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 058
[FH]
Участник, Коллекционер
1 426 публикаций
15 628 боёв

Моды зло. ЦПП не могут рассмотреть это как баг игры. Ну это же логично. А вдруг баг порожден модами? Поэтому они абсолютно правы. Не принимайте их отказ на свой счет. Лучше попробуйте воспроизвести баг на чистом клиенте.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 579
[SQDGG]
6 518 публикаций
17 минут назад, NeNemezNien сказал:

Моды зло. ЦПП не могут рассмотреть это как баг игры. Ну это же логично. А вдруг баг порожден модами? Поэтому они абсолютно правы. Не принимайте их отказ на свой счет. Лучше попробуйте воспроизвести баг на чистом клиенте.

1 час назад, CerberusGosha сказал:

Приветствую!
Словил баг с интерфейсом. Пишу сюда, так как ЦПП отказывается анализировать данные с моего модифицированного клиента (хотя с удаленной папкой ресмодс в реплэе баг повторяется). Заявка №7973893

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 158
[C0D]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Лидер Форума
4 837 публикаций
4 минуты назад, CerberusGosha сказал:

Приветствую!

попробуйте пересоздать заявку с багом если воспроизводится без модов (правда не знаю  - нужно ли удалять папку resmods)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 579
[SQDGG]
6 518 публикаций
18 минут назад, NeNemezNien сказал:

Моды зло.

Фасон и расцветка верхней одежды это то же мод. Модифицировать под себя окружающую обстановку это желание каждого .

Вы же не ходите в фуфайке и валенках? Да и вообще, одежду можно рассматривать как мод. Природа создала человека голым. Но Вы же не ходите везде голышом, а одеваетесь, Вам так удобнее, комфортнее и теплее. А представьте ситуацию, что Вы приходите к врачу, а Вам говорят, да Вы батенька небось в одежде ходили, не, идите отсюда, заболевания полученные в одежде мы не лечим. Вот когда голым заболеете, тогда и приходите.

А на аргументы, что Вы и раздевшись будете больным, Вас проигнорируют.

А чего тогда другим советуете?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 579
[SQDGG]
6 518 публикаций
17 минут назад, BeriyaLIVE сказал:

попробуйте пересоздать заявку с багом если воспроизводится без модов (правда не знаю  - нужно ли удалять папку resmods)

А смысл?

Я им не писал, что словил баг с модами.

Просто просил сотрудников не предлагать мне удалить моды, как они это обычно делают. И то, после описания бага, в требованиях. Иначе они не понимают и начинается, проверьте клиент, удалите моды, поймайте баг еще раз но на чистом клиенте, пришлите видео бага на чистом клиенте.

В данной заявке достаточно данных. Реплэй то же самое показывает на чистом клиенте. Общаться с ЦПП бесполезно. Мне же дали ответ, что заявку не будут рассматривать. Я турнирный игрок и мод тренировочной комнаты мне постоянно требуется.

Его я удалять не буду. А в ЦПП не сказали использование каких модов делает клиент модифицированным, а каких нет, значит по умолчанию - любых.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 579
[SQDGG]
6 518 публикаций

Просто не хотел, что бы вышло как в прошлых заявках.

Скрытый текст

Заявка №7119821

Категория:
World of Warships
Подкатегория:
Запуск клиента игры, вылеты на рабочий стол, критические ошибки
Приветствую!
Сегодня, в бою на АВ Тайхо, к концу боя повис интерфейс. Точнее не совсем повис, скорее всего местами перестал обновляться. Корректно работал чат, лампа засвети, индикатор полученного урона, миникарта через раз, картинка карты зависла в одном положении и на одном кадре и не двигалась, зависла не сразу, а сначала замедленно глучила, на скринах видно, потом замерла.
Скрины, реплэй и файл отчета тут.
Реплэй лень смотреть.
Рекомендаций просьба не давать.
Я ничего делать не буду.
Отправил, чтобы проверили, вдруг это БАГ клиента.
Мне консультации и помощь не требуется.

Ответ на тему должен быть не более 5-ти слов.
Надеюсь на понимание. Если заинтересует и появятся вопросы, попробую еще пояснить пояснить ситуацию.
Так же скрины послебоевой статистики были пустыми.

Закрыта

Ответы

CerberusGosha 13 февраля 2017 г., 22:47

CerberusGosha 13 февраля 2017 г., 22:50
При проверке оказалось, что файлы были повреждены, но кроме Клиента игры никто не обращался к данным файлам и следовательно не мог их повредить, кроме него самого.

14 февраля 2017 г., 03:30

Здравствуйте.
Уважаемый Игорь, чтение файлов с диска никак не может привести к их повреждению. Вероятнее всего файлы клиента игры оказались повреждены из-за ошибок фаловой системы, возникших, например, при некорректном завершении работы Windows во время операций с жестким диском.
Сообщите нам, пожалуйста, актуальна ли проблема на данный момент?

С уважением,

Сотрудник Центра поддержки пользователей проекта

CerberusGosha 14 февраля 2017 г., 15:35
Разобрался с чем было связано восстановление клиента. Был исправлен файл scripts.zip (было написано на окне утилиты) 
После восстановления клиента утилитой WGCheck перестал работать мод на "возможность включить статистику в маркерах". После восстановления и переустановки модпака ПроШипс все работает.

Точно не знаю. Мог ли мод повредить данный файл или только сам клиент может к нему обращаться.

Отключений во время обращения к HDD не производилось.

Отчет по жесткому. Проблем нет.
HD Tune Pro: KINGSTON SV300S37A120G Health
Состояние надежности : ok

Больше вроде добавить нечего.
Хотя пару раз вчера при выходе из игры и нажатии кнопки Выйти клиент зависал и приходилось убивать процесс в диспетчере задач. Ранее бывало долго думал клиент, но убивать процесс не приходилось. Возможно, при зависании клиента он переписывал в данный момент файл scripts.zip

Хотя, указанная в заявке, проблема возникла прямо в бою. 
Пересмотрел реплэй. Все воспроизводится. Но, заметен момент блокировки камеры в одном положении и в бою не удавалось её сдвинуть никакими способами. Ни кнопками управления камерой ни центрованием камеры на АВ или группе ни шелчками по миникарте. Управлял авианосцем вслепую. Так как на миникарте не отображалось мое текущее положение.

15 февраля 2017 г., 06:36

Здравствуйте.
Файл мог быть изменен указанной Вами модификацией. Проблемы с интерфейсом также могли быть вызваны некорректной работой модификаций.
Для стабильной работы игрового клиента рекомендуем Вам не использовать модификации.
Надеемся, что проблема решена. Приятной Вам игры.

С уважением,

CerberusGosha 15 февраля 2017 г., 07:58
Спасибо .

CerberusGosha 15 февраля 2017 г., 08:05
Спасибо, что не прислушались к моим просьбам и внимательно читали, подтвердив все мои опасения по поводу адекватности сотрудников ЦПП.

15 февраля 2017 г., 10:08

Здравствуйте, Игорь.

Приносим извинения за предыдущее сообщение нашего сотрудника.

Описываемую Вами изначально проблему частичного зависания интерфейса при игре на авианосцах удалось воспроизвести.
Мы признательны Вам за предоставленную информацию об ошибке игрового клиента.

Возможно, она будет устранена уже в одном из предстоящих обновлений.

В случае возникновения новых вопросов, касательно одного из наших проектов, пожалуйста, обращайтесь к нам.

С уважением,

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 427
[WG-ST]
Супертестер
10 232 публикации
8 358 боёв

Моды модам рознь. После обновления 0.6.9 у многих наблюдаются баги интерфейсных модификаций. Сам это недавно прошел и с помощью ЦПП решил. Причем, у меня вообще не стояли моды - дело было в остаточных файлах удалённых когда-то давно модификаций. Так что, удалить папку res_mods мало. Сделайте проверку целостности и запустите WGCheck. Если в отчете ВГЧек будет указано о наличии сторонних файлов, или модификаций - на флаги за баги можете не расчитывать...  )))  Беспопядочная установка модов - это Ваш выбор и Ваш риск.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 579
[SQDGG]
6 518 публикаций
4 часа назад, Juzeppe_111 сказал:

Моды модам рознь. После обновления 0.6.9 у многих наблюдаются баги интерфейсных модификаций. Сам это недавно прошел и с помощью ЦПП решил. Причем, у меня вообще не стояли моды - дело было в остаточных файлах удалённых когда-то давно модификаций. Так что, удалить папку res_mods мало. Сделайте проверку целостности и запустите WGCheck. Если в отчете ВГЧек будет указано о наличии сторонних файлов, или модификаций - на флаги за баги можете не расчитывать...  )))  Беспопядочная установка модов - это Ваш выбор и Ваш риск.

Я на "флаги за баги" и не рассчивываю.

Просто это единственная тема, где разработчики рады багрепортам и прямо пишут об этом.

Так же указано, что нужно для багрепорта.

Что надо указать в заявке в ЦПП.

Нигде ни слова про модифицированный клиент.

Только получил ответ из ЦПП по поводу этого. Попробую еще уточнить у них, использование каких модификаций делает клиент модифицированным.

Хотя понятно, что интерфейсных, скорее всего.

Вот их ответ.

Скрытый текст
Еще раз приветствую!
Но возник вопрос по заявлению что "анализ работы механизмов игры осуществляется только для немодифицированного клиента игры" ведь ранее мои заявки (а я всегда играю с модами с ЗБТ) рассматривали и проводили проверку, анализ и т.п.

С каких пор действует указанное Вами правило?

По какой причине мои предыдущие обращения при использовании модифицированного клиента всегда рассматривались?

7 сентября 2017 г., 06:11

Здравствуйте, Игорь.

Следует понимать, что мы не можем гарантировать корректную работу клиента при использовании модификации. Отсюда могут возникать ситуации, когда использование модов не препятствует рассмотрению заявки - в таком случае мы проводим проверки и даем ответ. Однако в данном случае это невозможно. Сообщения о якобы некорректной работе интерфейса игры не принимаются и не рассматриваются при использовании модификаций.

Спасибо за понимание.

С уважением,

Сотрудник Центра поддержки пользователей

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 579
[SQDGG]
6 518 публикаций

Раз использование модов для них какой то аргумент, табу.

Создал новую заявку и ни слова про моды не сказал.

Дал ссылку только на реплэй и питоны.

Посмотрим что из этого выйдет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.